🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.674 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 01/09/2026.

38.674 imóveis em leilão judicial — página 23

Imóveis nesta modalidade38.674
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.424 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 35.071,5050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.423 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.422 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.421 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.418 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.415 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.416 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 29.087,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.414 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.413 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 29.087,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.411 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.412 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.410 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.409 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.408 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.407 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.405 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 35.073,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.406 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.134 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 25.235,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.133 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.132 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.131 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.130 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 26.500,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.129 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 39.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.128 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 35.750,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.126 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.127 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 42.500,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 7.125 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.417 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.419 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula nº 36.454 do ri de alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Imóvel
Imóveis em Pinheiros - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 15.168,0049% OFF
🏠
Terreno
LEILÃO TRT 02 - 1000881-49.2023.5.02.0041
📍 São Paulo, SP
R$ 5.000,0099% OFF
🏠
Terreno
LEILÃO TRT 02 - 1000881-49.2023.5.02.0041
📍 São Paulo, SP
R$ 5.000,0099% OFF
Apartamento com 228,78m², 4 vagas e depósitoApartamento
Apartamento com 228,78m², 4 vagas e depósito
📍 São Paulo, SP
R$ 537.296,0040% OFF
TERRENO URBANO 356,65m², CASA MISTA (DESOCUPADA)Casa
TERRENO URBANO 356,65m², CASA MISTA (DESOCUPADA)
📍 Gravatal, SC
R$ 160.000,0020% OFF
Rua aprazível nº 70/70-a, rjTerreno
Rua aprazível nº 70/70-a, rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 800.000,0060% OFF
Terreno com 525,00m² nº 13, da quadra nº 33Casa
Terreno com 525,00m² nº 13, da quadra nº 33
📍 São Francisco do Sul, SC
R$ 343.100,0040% OFF
🏠
Terreno
Lote 1 – imóvel situado na rua de santana, nº 133, centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 440.000,0060% OFF
🏠
Terreno
Lote 3 – imóvel situado na rua pereira da silva, nº 856, laranjeiras, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 600.000,0060% OFF
🏠
Terreno
Lote 2 – imóvel situado na rua de santana, nº 137, centro, rio de janeiro, rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 440.000,0060% OFF
Lote 1 - sp - são paulo - jardim avelino | casa - 357m²Casa
Lote 1 - sp - são paulo - jardim avelino | casa - 357m²
📍 São Paulo, SP
R$ 1.139.032,1640% OFF
Lote 1.1 - apto. nº 404 no spazio louvre em londrina/prApartamento
Lote 1.1 - apto. nº 404 no spazio louvre em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 165.517,8440% OFF
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 250m² no jardim imagawa em londrina/prCasa
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 250m² no jardim imagawa em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 76.834,7540% OFF
Lote 1 - sp - são josé do rio preto - boa vista | casa - com terreno de 121m²Casa
Lote 1 - sp - são josé do rio preto - boa vista | casa - com terreno de 121m²
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 70.994,9640% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 250m² no jardim santo amaro em cambé/prCasa
Lote 1.1 - imóvel c/ 250m² no jardim santo amaro em cambé/pr
📍 Cambé, PR
R$ 214.113,5040% OFF
Lote 5.1 - imóvel c/ 345,78m² no jardim esperança em tamarana/prCasa
Lote 5.1 - imóvel c/ 345,78m² no jardim esperança em tamarana/pr
📍 Tamarana, PR
R$ 107.113,4840% OFF
2ª praça: terreno 12.000,00 m², motel 2.177,61 m²Imóvel comercial
2ª praça: terreno 12.000,00 m², motel 2.177,61 m²
📍 Rio do Sul, SC
R$ 4.045.000,0045% OFF
Terreno em pescaria brava/sc, com 3.360,00m²Terreno
Terreno em pescaria brava/sc, com 3.360,00m²
📍 Pescaria Brava, SC
R$ 477.000,0047% OFF

Leilão judicial por estado