🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 36.400 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

36.400 imóveis em leilão judicial — página 3

Imóveis nesta modalidade36.400
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoApartamento
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 100.000,0050% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoApartamento
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 Praia Grande, SP
R$ 750.000,0050% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 46.000,0080% OFF
Canoas (rs): apartamento 42,70 m²Apartamento
Canoas (rs): apartamento 42,70 m²
📍 Canoas, RS
R$ 101.521,0050% OFF
Porto alegre (rs): apartamento 86,47 m²Apartamento
Porto alegre (rs): apartamento 86,47 m²
📍 Porto Alegre, RS
R$ 129.696,0050% OFF
4 boxes de garagem em encantado/rs - box 107 ed. comercial e residencial infinityApartamento
4 boxes de garagem em encantado/rs - box 107 ed. comercial e residencial infinity
📍 Encantado, RS
R$ 19.000,0050% OFF
Apartamento em valinhos com 51,71 m²Apartamento
Apartamento em valinhos com 51,71 m²
📍 Valinhos, SP
R$ 68.750,0075% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 7.000.000,0050% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 Guarulhos, SP
R$ 148.000,0060% OFF
4 boxes de garagem em encantado/rs - box 03 ed. comercial e residencial infinityApartamento
4 boxes de garagem em encantado/rs - box 03 ed. comercial e residencial infinity
📍 Encantado, RS
R$ 19.000,0050% OFF
Vila suzana- 03 dorm. 01 suíte c/ closet+ terraço -03 vagasApartamento
Vila suzana- 03 dorm. 01 suíte c/ closet+ terraço -03 vagas
📍 São Paulo, SP
R$ 741.814,4450% OFF
Lote 1.1 - apto nº 103 do cond. res. joão de barro em cascavel/prApartamento
Lote 1.1 - apto nº 103 do cond. res. joão de barro em cascavel/pr
📍 Cascavel, PR
R$ 115.000,0050% OFF
Apto c/ 99,09 m² | são francisco | bhApartamento
Apto c/ 99,09 m² | são francisco | bh
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 160.000,0050% OFF
Apto com 62 m2 e direito a uma vaga na garagem, no centro/rjApartamento
Apto com 62 m2 e direito a uma vaga na garagem, no centro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 245.000,0050% OFF
LEILÃO Processo Eletrônico nº 5004943-32.2019.8.21.0039 -CONDOMINIO ECOVILLAGE VIAMAO 02 X ALCANCE SApartamento
LEILÃO Processo Eletrônico nº 5004943-32.2019.8.21.0039 -CONDOMINIO ECOVILLAGE VIAMAO 02 X ALCANCE S
📍 Viamão, RS
R$ 80.000,0050% OFF
APARTAMENTO EM PINHEIROS, SÃO PAULO/SPApartamento
APARTAMENTO EM PINHEIROS, SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 589,0099% OFF
APARTAMENTO NA VILA MARIANA, SÃO PAULO/SPApartamento
APARTAMENTO NA VILA MARIANA, SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 973,6299% OFF
APARTAMENTO NA SAÚDE, SÃO PAULO/SPApartamento
APARTAMENTO NA SAÚDE, SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 403,6099% OFF
🏠
Apartamento
04 Apartamentos Hoteleiros - São Leopoldo/Rio Grande do Sul - Extrajudicial
📍 São Leopoldo, RS
R$ 4,00
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoApartamento
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 Guarujá, SP
R$ 57.500,0050% OFF
Fração ideal de 1/4 - apartamento com área privativa de 103,11 m² - edifício d'andrea, saúde, são paulo/spApartamento
Fração ideal de 1/4 - apartamento com área privativa de 103,11 m² - edifício d'andrea, saúde, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 64.800,0060% OFF
Lote 4.1 - apto nº 05 do cond. pahn em toledo/prApartamento
Lote 4.1 - apto nº 05 do cond. pahn em toledo/pr
📍 Toledo, PR
R$ 188.966,6550% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 Guarulhos, SP
R$ 148.000,0060% OFF
Direitos decorrentes do contrato de alienação fiduciária - apartamento com área privativa de 87,640 m² e 1 vaga de garagem coletiva - condomínio reserva do alto, vila dom josé, barueri/spApartamento
Direitos decorrentes do contrato de alienação fiduciária - apartamento com área privativa de 87,640 m² e 1 vaga de garagem coletiva - condomínio reserva do alto, vila dom josé, barueri/sp
📍 Barueri, SP
R$ 226.800,0070% OFF
Terreno s/benfeitoria, área 8.460,27m² - Chácaras Recreio Havaí - Botucatu/SPTerreno
Terreno s/benfeitoria, área 8.460,27m² - Chácaras Recreio Havaí - Botucatu/SP
📍 Botucatu, SP
R$ 60.000,0040% OFF
Apto resd procurador luiz bernardo wust costaApartamento
Apto resd procurador luiz bernardo wust costa
📍 Joinville, SC
R$ 100.430,0049% OFF
Lote 1.1 - direitos - apto nº 202 do cond. res. vista bela iii em londrina/prApartamento
Lote 1.1 - direitos - apto nº 202 do cond. res. vista bela iii em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 34.936,3850% OFF
Lote 3.1 - 02 garagens do ed. luiz de camões em maringá/prApartamento
Lote 3.1 - 02 garagens do ed. luiz de camões em maringá/pr
📍 Maringá, PR
R$ 51.479,8650% OFF
Apartamento comercial olímpia park resort, a.p. 87m², jd. santa efigênia, olímpia/spApartamento
Apartamento comercial olímpia park resort, a.p. 87m², jd. santa efigênia, olímpia/sp
📍 Olímpia, SP
R$ 82.439,3650% OFF
Lote 8.1 - direitos - apto nº 703 do london park em londrina/prApartamento
Lote 8.1 - direitos - apto nº 703 do london park em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 23.651,4150% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoApartamento
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 29.205,0050% OFF
Apartamento em são josé dos campos/spApartamento
Apartamento em são josé dos campos/sp
📍 São José dos Campos, SP
R$ 41.247,3050% OFF
Apê com 120m² no butantã por 50% do preço - apto - r. dr. josé andrade figueira, 374, butantãApartamento
Apê com 120m² no butantã por 50% do preço - apto - r. dr. josé andrade figueira, 374, butantã
📍 São Paulo, SP
R$ 360.615,8150% OFF
Apartamento triplex nº 601, bloco b, no edifício adolfo blaese, no centro, em balneário camboriú/scApartamento
Apartamento triplex nº 601, bloco b, no edifício adolfo blaese, no centro, em balneário camboriú/sc
📍 Balneário Camboriú, SC
R$ 1.171.995,9449% OFF
Apartamento nº 702, com área total de 250,90m², no ed. golden star residence, em balneário camboriú/scApartamento
Apartamento nº 702, com área total de 250,90m², no ed. golden star residence, em balneário camboriú/sc
📍 Balneário Camboriú, SC
R$ 1.621.062,5449% OFF
Apartamento (não incorporado) nº 104, bloco 02, no residencial santana 2, no município de indaial/scApartamento
Apartamento (não incorporado) nº 104, bloco 02, no residencial santana 2, no município de indaial/sc
📍 Indaial, SC
R$ 91.800,0049% OFF
SP - Votorantim - Jardim Tatiana | Apartamento - Direitos Aquisitivos - 41m²Apartamento
SP - Votorantim - Jardim Tatiana | Apartamento - Direitos Aquisitivos - 41m²
📍 Votorantim, SP
R$ 88.667,8850% OFF
Imóveis Nuporanga e Salles de Oliveira/SPApartamento
Imóveis Nuporanga e Salles de Oliveira/SP
📍 Nuporanga, SP
R$ 70.000,0077% OFF
Terreno no bairro scharlau em são leopoldo/rs - justiça do trabalhoCasa
Terreno no bairro scharlau em são leopoldo/rs - justiça do trabalho
📍 São Leopoldo, RS
R$ 152.000,0060% OFF
PORTO ALEGRE/RS - APARTAMENTO Nº 201 DO EDIFÍCIO SÃO VICENTE - BAIRRO MENIN...Apartamento
PORTO ALEGRE/RS - APARTAMENTO Nº 201 DO EDIFÍCIO SÃO VICENTE - BAIRRO MENIN...
📍 Porto Alegre, RS
R$ 190.000,0050% OFF
Apartamento 55,19m² com vaga de garagem em São Paulo/SPApartamento
Apartamento 55,19m² com vaga de garagem em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 135.889,0050% OFF
DIREITOS AQUISITIVOS - Apartamento Und 203 - Bloco 12 - Condomínio Parque Rarus na cidade de Ribeirão Preto/SPApartamento
DIREITOS AQUISITIVOS - Apartamento Und 203 - Bloco 12 - Condomínio Parque Rarus na cidade de Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 80.620,5350% OFF
DIREITOS AQUISITIVOS - Apartamento Und 23 - Torre 7 - Edifício Ipê Branco - Condomínio Residencial Bosque das Caviúnas em Ribeirão Preto/SPApartamento
DIREITOS AQUISITIVOS - Apartamento Und 23 - Torre 7 - Edifício Ipê Branco - Condomínio Residencial Bosque das Caviúnas em Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 153.570,3450% OFF
LOTE 001 APARTAMENTO NO BAIRRO ASTÚRIAS EM GUARUJÁ/SPApartamento
LOTE 001 APARTAMENTO NO BAIRRO ASTÚRIAS EM GUARUJÁ/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 523.000,0050% OFF
Apartamento área privativa 49,94m² - Santo André SPApartamento
Apartamento área privativa 49,94m² - Santo André SP
📍 Santo André, SP
R$ 137.000,0050% OFF
Apartamento área privativa 49,83 - Santo André SPApartamento
Apartamento área privativa 49,83 - Santo André SP
📍 Santo André, SP
R$ 162.500,0050% OFF
RETIRADO - Apartamento área privativa 49,83m² - Santo André SPApartamento
RETIRADO - Apartamento área privativa 49,83m² - Santo André SP
📍 Santo André, SP
R$ 162.500,0050% OFF
RETIRADO - Apartamento área priv. 64,75m² - Santo André SPApartamento
RETIRADO - Apartamento área priv. 64,75m² - Santo André SP
📍 Santo André, SP
R$ 139.500,0050% OFF

Leilão judicial por estado