🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 36.400 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

36.400 imóveis em leilão judicial — página 4

Imóveis nesta modalidade36.400
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Apartamento área privativa 66,02m² - Santo André SPApartamento
Apartamento área privativa 66,02m² - Santo André SP
📍 Santo André, SP
R$ 136.500,0050% OFF
Imóvel residencial, 176,00m², osasco/spCasa
Imóvel residencial, 176,00m², osasco/sp
📍 Osasco, SP
R$ 302.681,5050% OFF
Imóvel residencial/comercial no centro de pouso alegre/mgCasa
Imóvel residencial/comercial no centro de pouso alegre/mg
📍 Pouso Alegre, MG
R$ 695.000,0059% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 143,50m² em são josé da boa ventura/prCasa
Lote 1.1 - imóvel c/ 143,50m² em são josé da boa ventura/pr
📍 São José da Boa Vista, PR
R$ 35.000,0050% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 110 2 LOTES Uberlândia/MG - Apartamento - Loja Comercial 1º Encerramento: 09/09/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 23/09/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97309 Judicial OnlineApartamento
prev next Aberto para Lances 0 0 110 2 LOTES Uberlândia/MG - Apartamento - Loja Comercial 1º Encerramento: 09/09/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 23/09/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97309 Judicial Online
📍 Uberlândia, MG
R$ 43.931,9584% OFF
Os Direitos sobre Apartamento no Cond. Bretagne em Itu/SPApartamento
Os Direitos sobre Apartamento no Cond. Bretagne em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 2.000,0099% OFF
50% de um Apartamento no Ed. I Portal de Praia Grande em Praia Grande/SPApartamento
50% de um Apartamento no Ed. I Portal de Praia Grande em Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 2.000,0098% OFF
Direitos sobre Apartamento de 56,19m² no Res. Jeribá em Jacareí/SPApartamento
Direitos sobre Apartamento de 56,19m² no Res. Jeribá em Jacareí/SP
📍 Jacareí, SP
R$ 2.000,0099% OFF
Apartamento de 81,62m² no Ed. Mar em Itu/SPApartamento
Apartamento de 81,62m² no Ed. Mar em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 2.000,0099% OFF
Direitos sobre Apartamento de 46,59m² no Cond. Ilha Di Páscoa em Itu/SPApartamento
Direitos sobre Apartamento de 46,59m² no Cond. Ilha Di Páscoa em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 1.520,0099% OFF
Um imóvel residencial em sete lagoas/mgCasa
Um imóvel residencial em sete lagoas/mg
📍 Sete Lagoas, MG
R$ 50.000,0050% OFF
Lote 10.1 - direitos - imóvel c/ 200m² no jardim dona martinha em arapongas/prCasa
Lote 10.1 - direitos - imóvel c/ 200m² no jardim dona martinha em arapongas/pr
📍 Arapongas, PR
R$ 116.927,1950% OFF
Venda direta de apto nº 201 - porto alegre/rsApartamento
Venda direta de apto nº 201 - porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 190.000,0050% OFF
Terreno com 434,00 m², com casa de madeira, com peCasa
Terreno com 434,00 m², com casa de madeira, com pe
📍 Rio do Sul, SC
R$ 107.900,0050% OFF
APARTAMENTO COM 53,18m²Apartamento
APARTAMENTO COM 53,18m²
📍 São Bernardo do Campo, SP
R$ 90.243,0050% OFF
Casa em patrocínio/mgCasa
Casa em patrocínio/mg
📍 Patrocínio, MG
R$ 40.000,0050% OFF
Lote 2.1 - imóvel c/ 250m² em arapongas/prCasa
Lote 2.1 - imóvel c/ 250m² em arapongas/pr
📍 Arapongas, PR
R$ 65.000,0050% OFF
Imóvel residencial no condomínio residencial dr. falsetti em mogi guaçu/spCasa
Imóvel residencial no condomínio residencial dr. falsetti em mogi guaçu/sp
📍 Mogi Guaçu, SP
R$ 165.350,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 2.449 alq. em mato rico/prCasa
Lote 1.1 - imóvel c/ 2.449 alq. em mato rico/pr
📍 Mato Rico, PR
R$ 192.500,0050% OFF
🏠
Apartamento
Apto - 42,5475m² - res. altos da theodomiro i - b. ipiranga
📍 Sapucaia do Sul, RS
R$ 55.000,0050% OFF
Casa, a.c.: 150m², santa teresa, rio de janeiro/rjCasa
Casa, a.c.: 150m², santa teresa, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 800.000,0060% OFF
Casa com 175,50m² em terreno de 210 m²Casa
Casa com 175,50m² em terreno de 210 m²
📍 Catanduva, SP
R$ 159.578,0050% OFF
4ª vara cível da comarca de dourados - ms - sobrado com piscina, 315m² construídos e 588m² de terreno em loanda - prCasa
4ª vara cível da comarca de dourados - ms - sobrado com piscina, 315m² construídos e 588m² de terreno em loanda - pr
📍 Loanda, PR
R$ 12.846,3699% OFF
Imóvel em osasco sp - imóvel no jd. city bussocaba - 515m²Casa
Imóvel em osasco sp - imóvel no jd. city bussocaba - 515m²
📍 Osasco, SP
R$ 510.000,0050% OFF
Imóvel residencial bairro alto limoeiro em patos de minas/mgCasa
Imóvel residencial bairro alto limoeiro em patos de minas/mg
📍 Patos de Minas, MG
R$ 340.000,0050% OFF
Área de 155,35m² de imóvel bairro jacilândia em unaí/mgCasa
Área de 155,35m² de imóvel bairro jacilândia em unaí/mg
📍 Unaí, MG
R$ 49.702,2450% OFF
Lote 16 - área 3.850m² c/ benfeitorias - lagoa santa - processo 0001388-84.2014-18ª bhCasa
Lote 16 - área 3.850m² c/ benfeitorias - lagoa santa - processo 0001388-84.2014-18ª bh
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3.417.500,0050% OFF
Lote 4.1 - direitos - imóvel c/ 125m² em arapongas/prCasa
Lote 4.1 - direitos - imóvel c/ 125m² em arapongas/pr
📍 Arapongas, PR
R$ 47.500,0050% OFF
Sobrado em osasco - terreno de 515m² | benfeitoriasCasa
Sobrado em osasco - terreno de 515m² | benfeitorias
📍 Osasco, SP
R$ 510.000,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 205m² no conj. eng. joão paz em londrina/prCasa
Lote 1.1 - imóvel c/ 205m² no conj. eng. joão paz em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 90.000,0050% OFF
Imóvel residencial, 399,69m², alphaville residencial 9, santana de parnaíba/spCasa
Imóvel residencial, 399,69m², alphaville residencial 9, santana de parnaíba/sp
📍 Santana de Parnaíba, SP
R$ 950.885,1750% OFF
Casa 515m² - casa 515m² - osasco - spCasa
Casa 515m² - casa 515m² - osasco - sp
📍 Osasco, SP
R$ 532.285,9250% OFF
Casa com a.t. 515m², jardim bussocaba, osasco/spCasa
Casa com a.t. 515m², jardim bussocaba, osasco/sp
📍 Osasco, SP
R$ 510.000,0050% OFF
Lote 13.1 - imóvel c/ 202,54m² no res. vista bela em londrina/prCasa
Lote 13.1 - imóvel c/ 202,54m² no res. vista bela em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 78.938,1050% OFF
Lote 3.1 - imóvel c/ 408,85m² na barra do ariranha em mantena/mgCasa
Lote 3.1 - imóvel c/ 408,85m² na barra do ariranha em mantena/mg
📍 Mantena, MG
R$ 45.000,0050% OFF
Box c/ 12,48m² - ed. res. veneza - r. guilherme guitman 1038Casa
Box c/ 12,48m² - ed. res. veneza - r. guilherme guitman 1038
📍 Capão da Canoa, RS
R$ 32.000,0050% OFF
Lote 13 - casa b. pirajá - processo 0010546-18.2022-26ª bhCasa
Lote 13 - casa b. pirajá - processo 0010546-18.2022-26ª bh
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 227.500,0050% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoCasa
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 1.716.000,0060% OFF
Lote 1: casa com 515,00m² - city bussocaba osasco spCasa
Lote 1: casa com 515,00m² - city bussocaba osasco sp
📍 Osasco, SP
R$ 510.000,0050% OFF
Lote 2.1 - direitos - imóvel c/ 319m² no jardim da palmeiras em pederneiras/spCasa
Lote 2.1 - direitos - imóvel c/ 319m² no jardim da palmeiras em pederneiras/sp
📍 Pederneiras, SP
R$ 345.000,0050% OFF
Lote 1.1 - direitos - apto. 103 do cond. res. parque arendel em arapongas/prApartamento
Lote 1.1 - direitos - apto. 103 do cond. res. parque arendel em arapongas/pr
📍 Arapongas, PR
R$ 6.114,5050% OFF
Fração de 50% da nua propriedade de um imóvel residencial em frutal/mgCasa
Fração de 50% da nua propriedade de um imóvel residencial em frutal/mg
📍 Frutal, MG
R$ 115.000,0050% OFF
Imóvel residencial, 1.259,00m², jardim três montanhas, osasco/spCasa
Imóvel residencial, 1.259,00m², jardim três montanhas, osasco/sp
📍 Osasco, SP
R$ 409.333,3350% OFF
Gramado (rs): fração de terras 954,41 m²Casa
Gramado (rs): fração de terras 954,41 m²
📍 Gramado, RS
R$ 409.663,0050% OFF
Lote 1: fração ideal de uma casa com 144,64m² bom jesus dos perdões spCasa
Lote 1: fração ideal de uma casa com 144,64m² bom jesus dos perdões sp
📍 Bom Jesus dos Perdões, SP
R$ 276.349,7550% OFF
Terreno com edificação em blumenau/scCasa
Terreno com edificação em blumenau/sc
📍 Blumenau, SC
R$ 250.000,0050% OFF
Catanduva - sp - casa - 200,12 m²Casa
Catanduva - sp - casa - 200,12 m²
📍 Catanduva, SP
R$ 78.529,1550% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoCasa
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 280.579,0060% OFF

Leilão judicial por estado