🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.647 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.647 imóveis em leilão judicial — página 32

Imóveis nesta modalidade38.647
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 17/2026 SC 1º Leilão: 08/07/2026 às 10:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 15/07/2026Imóvel
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 17/2026 SC 1º Leilão: 08/07/2026 às 10:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 15/07/2026
📍 Maravilha, SC
R$ 6.785,0049% OFF
Partes de terra c/benf. c/ 30ha - bodocó - 2º leilão - partes de terra c/benf. c/ 30ha - bodocóImóvel rural
Partes de terra c/benf. c/ 30ha - bodocó - 2º leilão - partes de terra c/benf. c/ 30ha - bodocó
📍 Bodocó, PE
R$ 200.000,0050% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Maravilha, SC
R$ 3.400,0049% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Maravilha, SC
R$ 2.300,0048% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento – Santana De Parnaiba/SP
📍 Santana de Parnaíba, SP
R$ 132.970,9739% OFF
🏠
Terreno
Terreno – Santa Rita Do Passa Quatro/SP
📍 Santa Rita do Passa Quatro, SP
R$ 62.526,3640% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento – Itaquaquecetuba/SP
📍 Itaquaquecetuba, SP
R$ 134.673,8739% OFF
🏠
Terreno
Terreno – Ibitinga/SP
📍 Ibitinga, SP
R$ 60.240,0340% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento – Cajamar/SP
📍 Cajamar, SP
R$ 151.239,2138% OFF
Código do Leilão: 0469/2025Apartamento
Código do Leilão: 0469/2025
📍 —
R$ 150.000,0050% OFF
Apto - Vista Alegre, Rio de Janeiro/RJApartamento
Apto - Vista Alegre, Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 123.576,4186% OFF
Apto A.C. 75,729 m² - Centro, Campinas/SPApartamento
Apto A.C. 75,729 m² - Centro, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 338.958,7463% OFF
Apto A.T. 44 m² - Pirituba, São Paulo/SPApartamento
Apto A.T. 44 m² - Pirituba, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 180.000,0080% OFF
APARTAMENTO N°904, LOCALIZADO NO 9º PAVIMENTO OU 8º ANDAR DO EDIFÍCIO JURIT...Apartamento
APARTAMENTO N°904, LOCALIZADO NO 9º PAVIMENTO OU 8º ANDAR DO EDIFÍCIO JURIT...
📍 —
R$ 160.160,0550% OFF
Direitos Apto A.T. 49,31 m² - Pq dos Pinos, Rib. Preto/SPApartamento
Direitos Apto A.T. 49,31 m² - Pq dos Pinos, Rib. Preto/SP
📍 —
R$ 45.000,0050% OFF
Direitos Apto A.T. 49,31 m² - Pq dos Pinos, Rib. Preto/SPApartamento
Direitos Apto A.T. 49,31 m² - Pq dos Pinos, Rib. Preto/SP
📍 —
R$ 45.000,0050% OFF
Direitos Apto A.T. 49,31 m² - Pq dos Pinos, Rib. Preto/SPApartamento
Direitos Apto A.T. 49,31 m² - Pq dos Pinos, Rib. Preto/SP
📍 —
R$ 45.000,0050% OFF
RIO GRANDE/RS - SALA COMERCIAL Nº 306 - EDIFÍCIO COMERCIAL - RUA GENERAL BA...Sala comercial
RIO GRANDE/RS - SALA COMERCIAL Nº 306 - EDIFÍCIO COMERCIAL - RUA GENERAL BA...
📍 Rio Grande, RS
R$ 51.000,0040% OFF
Casa de 246,81m² em Itu/SPCasa
Casa de 246,81m² em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 804.635,9530% OFF
Furadeira Marca KONE KFF30 em Itu/SPSala comercial
Furadeira Marca KONE KFF30 em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 9.017,5940% OFF
Imóvel com área total de 642,66m² em Itapetininga/SPImóvel
Imóvel com área total de 642,66m² em Itapetininga/SP
📍 Itapetininga, SP
R$ 256.335,6750% OFF
Lote 20 COD. 1382 Aberto para Lances Lote 1- Lote 07 da Quadra 160, com a área de 360,00m², situado em cidade de LuziâniApartamento
Lote 20 COD. 1382 Aberto para Lances Lote 1- Lote 07 da Quadra 160, com a área de 360,00m², situado em cidade de Luziâni
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 19 COD. 1381 Aberto para Lances Casas 01) Imóvel: Um lote situado no lot. Jardim Oriente, em Valparaiso de Goiás-GOApartamento
Lote 19 COD. 1381 Aberto para Lances Casas 01) Imóvel: Um lote situado no lot. Jardim Oriente, em Valparaiso de Goiás-GO
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 17 COD. 1379 Aberto para Lances Rural Imóvel Rural em Santa Helena de Goiás: 01)Uma parte de terras, com área totalApartamento
Lote 17 COD. 1379 Aberto para Lances Rural Imóvel Rural em Santa Helena de Goiás: 01)Uma parte de terras, com área total
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 18 COD. 1380 Aberto para Lances Rural Imóvel Rural em Santa Helena de Goiás: 02) Uma parte de terras, destacada daApartamento
Lote 18 COD. 1380 Aberto para Lances Rural Imóvel Rural em Santa Helena de Goiás: 02) Uma parte de terras, destacada da
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 5 COD. 1367 Aberto para Lances Ponto Comercial Imóvel Comercial com área total de 362,50 m², situado no Setor LiberApartamento
Lote 5 COD. 1367 Aberto para Lances Ponto Comercial Imóvel Comercial com área total de 362,50 m², situado no Setor Liber
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 13 COD. 1375 Aberto para Lances Casas Imóvel Residencial situado no Jardim Cerrado 7, Goiânia-GO Goiânia - GO LeilãApartamento
Lote 13 COD. 1375 Aberto para Lances Casas Imóvel Residencial situado no Jardim Cerrado 7, Goiânia-GO Goiânia - GO Leilã
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 7 COD. 1369 Aberto para Lances Casas Imóvel Residencial situado em Morrinhos-GO Morrinhos - GO Leilão Judicial 1º LApartamento
Lote 7 COD. 1369 Aberto para Lances Casas Imóvel Residencial situado em Morrinhos-GO Morrinhos - GO Leilão Judicial 1º L
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 8 COD. 1390 Aberto para Lances Casas Imóvel Residencial situado em Taguatinga-DF Brasília - DF Leilão Judicial 1º LApartamento
Lote 8 COD. 1390 Aberto para Lances Casas Imóvel Residencial situado em Taguatinga-DF Brasília - DF Leilão Judicial 1º L
📍 —
R$ 1,00
Lote 6 COD. 1368 Aberto para Lances Lote 01) Um lote situado em Vila Cezarina, Cezarina-GO Cezarina - GO Leilão JudicialApartamento
Lote 6 COD. 1368 Aberto para Lances Lote 01) Um lote situado em Vila Cezarina, Cezarina-GO Cezarina - GO Leilão Judicial
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 7 COD. 1389 Aberto para Lances Apartamentos 01) Um Apto situado no Edifício Serra Park - Flat Service", na AvenidaApartamento
Lote 7 COD. 1389 Aberto para Lances Apartamentos 01) Um Apto situado no Edifício Serra Park - Flat Service", na Avenida
📍 —
R$ 1,00
Lote 2 COD. 1359 Aberto para Lances Casas Imóvel situado no Jardim América, Goiânia-GO Goiânia - GO Leilão Judicial 1º LApartamento
Lote 2 COD. 1359 Aberto para Lances Casas Imóvel situado no Jardim América, Goiânia-GO Goiânia - GO Leilão Judicial 1º L
📍 —
R$ 1,00
Lote 3 COD. 1385 Aberto para Lances Casas Imóvel situado em Parque Estrela D'alva X, Luziânia--GO Luziânia - GO Leilão JApartamento
Lote 3 COD. 1385 Aberto para Lances Casas Imóvel situado em Parque Estrela D'alva X, Luziânia--GO Luziânia - GO Leilão J
📍 —
R$ 1,00
Lote 3 COD. 1398 Aberto para Lances Lote 1) Um imóvel urbano de nº 06 da quadra 257, situado à Rua 121, do LOTEAMENTO MAApartamento
Lote 3 COD. 1398 Aberto para Lances Lote 1) Um imóvel urbano de nº 06 da quadra 257, situado à Rua 121, do LOTEAMENTO MA
📍 —
R$ 1,00
Lote 3 COD. 1365 Aberto para Lances Lote 03)Um Lote nº 12, da Quadra nº 159, sem benfeitorias, situado na Rua Café FilhoApartamento
Lote 3 COD. 1365 Aberto para Lances Lote 03)Um Lote nº 12, da Quadra nº 159, sem benfeitorias, situado na Rua Café Filho
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 2 COD. 1364 Aberto para Lances Lote 02)Um Lote nº 11, da Quadra nº 159, sem benfeitorias, situado na Rua Café FilhoApartamento
Lote 2 COD. 1364 Aberto para Lances Lote 02)Um Lote nº 11, da Quadra nº 159, sem benfeitorias, situado na Rua Café Filho
📍 —
R$ 1,00100% OFF
Lote 1 COD. 1332 Aberto para Lances Ponto Comercial Imóvel 61.174,25m², c/ constr. 7.400m², Campos Verde/GO. Com uma minApartamento
Lote 1 COD. 1332 Aberto para Lances Ponto Comercial Imóvel 61.174,25m², c/ constr. 7.400m², Campos Verde/GO. Com uma min
📍 —
R$ 1,00
Lote 1 COD. 1363 Aberto para Lances Lote 01)Um Lote sem benfeitorias, situado na Rua Café Filho, em Caldas Novas-GO. ÁreApartamento
Lote 1 COD. 1363 Aberto para Lances Lote 01)Um Lote sem benfeitorias, situado na Rua Café Filho, em Caldas Novas-GO. Áre
📍 —
R$ 1,00100% OFF
04/09 - 15:00 id 769 - apartamento - praia grande - ubatuba/sp Ubatuba - SP • Lote 1 456 Visitas 1ª leilão/praça 04/09 - 15:00 Inicial: R$ 308.833,75 2ª leilão/praça 29/09 - 15:00 Inicial: R$ 185.300,25 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
04/09 - 15:00 id 769 - apartamento - praia grande - ubatuba/sp Ubatuba - SP • Lote 1 456 Visitas 1ª leilão/praça 04/09 - 15:00 Inicial: R$ 308.833,75 2ª leilão/praça 29/09 - 15:00 Inicial: R$ 185.300,25 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 5.000,0098% OFF
04/09 - 15:00 id 767 - apartamento - 168,02m2 de área útil - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 239 Visitas 1ª leilão/praça 04/09 - 15:00 Inicial: R$ 1.040.635,17 2ª leilão/praça 06/10 - 15:00 Inicial: R$ 624.381,10 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
04/09 - 15:00 id 767 - apartamento - 168,02m2 de área útil - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 239 Visitas 1ª leilão/praça 04/09 - 15:00 Inicial: R$ 1.040.635,17 2ª leilão/praça 06/10 - 15:00 Inicial: R$ 624.381,10 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 10.000,0099% OFF
21/08 - 15:00 id 764 - direitos sobre apartamento - pitangueiras - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 1191 Visitas 1ª leilão/praça 21/08 - 15:00 Inicial: R$ 529.826,99 2ª leilão/praça 15/09 - 15:00 Inicial: R$ 317.896,20 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
21/08 - 15:00 id 764 - direitos sobre apartamento - pitangueiras - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 1191 Visitas 1ª leilão/praça 21/08 - 15:00 Inicial: R$ 529.826,99 2ª leilão/praça 15/09 - 15:00 Inicial: R$ 317.896,20 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 5.000,0099% OFF
21/08 - 13:00 id 757 - apartamento - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 413 Visitas 1ª leilão/praça 21/08 - 13:00 Inicial: R$ 280.871,55 2ª leilão/praça 15/09 - 13:00 Inicial: R$ 168.522,93 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
21/08 - 13:00 id 757 - apartamento - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 413 Visitas 1ª leilão/praça 21/08 - 13:00 Inicial: R$ 280.871,55 2ª leilão/praça 15/09 - 13:00 Inicial: R$ 168.522,93 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 5.000,0098% OFF
14/08 - 15:00 id 759 - apartamento - pitangueiras - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 1424 Visitas 1ª leilão/praça 14/08 - 15:00 Inicial: R$ 313.109,36 2ª leilão/praça 03/09 - 15:00 Inicial: R$ 187.865,62 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
14/08 - 15:00 id 759 - apartamento - pitangueiras - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 1424 Visitas 1ª leilão/praça 14/08 - 15:00 Inicial: R$ 313.109,36 2ª leilão/praça 03/09 - 15:00 Inicial: R$ 187.865,62 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 5.000,0098% OFF
11/08 - 14:00 id 753 - direitos apartamento - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 2279 Visitas 1ª leilão/praça 17/07 - 14:00 Inicial: R$ 205.493,65 2ª leilão/praça 11/08 - 14:00 Inicial: R$ 123.296,19 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
11/08 - 14:00 id 753 - direitos apartamento - guarujá/sp Guarujá - SP • Lote 1 2279 Visitas 1ª leilão/praça 17/07 - 14:00 Inicial: R$ 205.493,65 2ª leilão/praça 11/08 - 14:00 Inicial: R$ 123.296,19 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 3.082,4098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 9 1 LOTES Paragominas/PA - Edificação comercial/residencial de 04 pavs. - Terreno c/ 183,50m² Valor da Avaliação: R$ 1.146.016,00 1º Encerramento: 24/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 1.146.016,00 2º Encerramento: 24/08/2026 às 12:00 Valor inicial: R$ 573.008,00 LEILÃO # 97959 Judicial OnlineTerreno
prev next Aberto para Lances 0 0 9 1 LOTES Paragominas/PA - Edificação comercial/residencial de 04 pavs. - Terreno c/ 183,50m² Valor da Avaliação: R$ 1.146.016,00 1º Encerramento: 24/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 1.146.016,00 2º Encerramento: 24/08/2026 às 12:00 Valor inicial: R$ 573.008,00 LEILÃO # 97959 Judicial Online
📍 Paragominas, PA
R$ 10.000,0099% OFF
10/09 - 14:00 apartamento residencial bonelli, a.p. 73,53, 1 vaga, santo antônio, joinville/sc Joinville - SC • Lote 1 1454 Visitas 1ª leilão/praça 10/09 - 14:00 Inicial: R$ 396.000,00 2ª leilão/praça 23/09 - 14:00 Inicial: R$ 198.000,00 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
10/09 - 14:00 apartamento residencial bonelli, a.p. 73,53, 1 vaga, santo antônio, joinville/sc Joinville - SC • Lote 1 1454 Visitas 1ª leilão/praça 10/09 - 14:00 Inicial: R$ 396.000,00 2ª leilão/praça 23/09 - 14:00 Inicial: R$ 198.000,00 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 5.000,0098% OFF
03/09 - 14:00 apartamento residencial trentino ii, a.p. 44m², 2 dorms, joinville/sc Joinville - SC • Lote 1 494 Visitas 1ª leilão/praça 03/09 - 14:00 Inicial: R$ 90.000,00 2ª leilão/praça 17/09 - 14:00 Inicial: R$ 45.000,00 Leilão • JudicialApartamento
03/09 - 14:00 apartamento residencial trentino ii, a.p. 44m², 2 dorms, joinville/sc Joinville - SC • Lote 1 494 Visitas 1ª leilão/praça 03/09 - 14:00 Inicial: R$ 90.000,00 2ª leilão/praça 17/09 - 14:00 Inicial: R$ 45.000,00 Leilão • Judicial
📍 —
R$ 5.000,0094% OFF
19/08 - 14:00 apartamento residencial spazio jardim de genebra, a.p. 43,47m², 1 vaga, bairro santa catarina, joinville/sc Joinville - SC • Lote 1 806 Visitas 1ª leilão/praça 19/08 - 14:00 Inicial: R$ 220.000,00 2ª leilão/praça 02/09 - 14:00 Inicial: R$ 110.000,00 Leilão • Judicial • Lances ParceladosApartamento
19/08 - 14:00 apartamento residencial spazio jardim de genebra, a.p. 43,47m², 1 vaga, bairro santa catarina, joinville/sc Joinville - SC • Lote 1 806 Visitas 1ª leilão/praça 19/08 - 14:00 Inicial: R$ 220.000,00 2ª leilão/praça 02/09 - 14:00 Inicial: R$ 110.000,00 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 5.000,0097% OFF

Leilão judicial por estado