🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.502 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.502 imóveis em leilão judicial — página 35

Imóveis nesta modalidade38.502
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
DOCUMENTOS e CONDIÇÕESApartamento
DOCUMENTOS e CONDIÇÕES
📍 —
R$ 61.555,3350% OFF
LOTE 001 Gleba de Terras com 187.12.65 HECTARES, Fazenda São Miguel, Goiandira/GOImóvel rural
LOTE 001 Gleba de Terras com 187.12.65 HECTARES, Fazenda São Miguel, Goiandira/GO
📍 Goiandira, GO
R$ 3.241.504,9550% OFF
LOTE 001 TERRENO URBANO COMERCIAL – BAIRRO RIBEIRA – SALVADOR/BAImóvel comercial
LOTE 001 TERRENO URBANO COMERCIAL – BAIRRO RIBEIRA – SALVADOR/BA
📍 Salvador, BA
R$ 1.018.758,0040% OFF
🏠
Imóvel
Um Uno Mille Flex 2007/2008 branco
📍 Lages, SC
R$ 11.000,0049% OFF
prev next Aberto para Lances 4 0 2793 4 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE VITÓRIA/ES - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL PRIVATIVA DAS EXECUÇÕES FISCAIS 1º Ciclo: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 20/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97968 Venda DiretaImóvel rural
prev next Aberto para Lances 4 0 2793 4 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE VITÓRIA/ES - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL PRIVATIVA DAS EXECUÇÕES FISCAIS 1º Ciclo: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 20/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97968 Venda Direta
📍 Vitória, ES
R$ 690,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 2 0 556 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE GUARAPARI/ES - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA FAZENDA PÚBLICA Valor da Avaliação: R$ 5.000,00 1º Encerramento: 20/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 5.000,00 2º Encerramento: 20/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 4.000,00 LEILÃO # 96911 Judicial OnlineImóvel rural
prev next Aberto para Lances 2 0 556 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE GUARAPARI/ES - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA FAZENDA PÚBLICA Valor da Avaliação: R$ 5.000,00 1º Encerramento: 20/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 5.000,00 2º Encerramento: 20/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 4.000,00 LEILÃO # 96911 Judicial Online
📍 Guarapari, ES
R$ 200,0096% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 323 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE ITAPEMIRIM/ES - 2ª VARA CÍVEL E FAZENDA PÚBLICA REGIONAL Valor da Avaliação: R$ 1.000.000,00 1º Ciclo: 23/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 500.000,00 LEILÃO # 97411 Venda DiretaImóvel rural
prev next Aberto para Lances 0 0 323 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE ITAPEMIRIM/ES - 2ª VARA CÍVEL E FAZENDA PÚBLICA REGIONAL Valor da Avaliação: R$ 1.000.000,00 1º Ciclo: 23/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 500.000,00 LEILÃO # 97411 Venda Direta
📍 Itapemirim, ES
R$ 10.000,0099% OFF
Residencial, área de 296,57m² - Piraju/SPCasa
Residencial, área de 296,57m² - Piraju/SP
📍 Piraju, SP
R$ 480.000,0020% OFF
🏠
Imóvel comercial
Imóvel comercial em leilão em São José, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 6.600,0040% OFF
1/14 avos do imóvel em pacotuba - cachoeiro de itapemirim/esImóvel rural
1/14 avos do imóvel em pacotuba - cachoeiro de itapemirim/es
📍 Cachoeiro de Itapemirim, ES
R$ 75.000,0050% OFF
Casa, 4.927,87m², granja são joão batista, tiête/spCasa
Casa, 4.927,87m², granja são joão batista, tiête/sp
📍 Tietê, SP
R$ 698.121,1527% OFF
Lote em leilão judicialTerreno
Lote em leilão judicial
📍 Cabo de Santo Agostinho, PE
R$ 42.000,0040% OFF
02 TERNEIROS, RAÇA MISTA/COMUM, SENDO UM DE COR PRETA E MARROM E OUTRO BRANCO. COM APROXIMADAMENTE 300KG CADA UMImóvel
02 TERNEIROS, RAÇA MISTA/COMUM, SENDO UM DE COR PRETA E MARROM E OUTRO BRANCO. COM APROXIMADAMENTE 300KG CADA UM
📍 Ijuí, RS
R$ 11,0099% OFF
🏠
Imóvel
001 -Em virtude do falecimento do Leiloeiro Público Oficial Paulo Setsuo Nakakogue, informamos que os processos que tinham leilão designado para o dia 16/01/2026 oriundos da 11ª Vara do Trabalho de Cu
📍 Curitiba, PR
R$ 1,0099% OFF
LEILÃO JUDICIAL - 4ª VARA CÍVEL DE JOINVILLE/SC - EDITAL 013/2026Imóvel
LEILÃO JUDICIAL - 4ª VARA CÍVEL DE JOINVILLE/SC - EDITAL 013/2026
📍 Joinville, SC
R$ 5.100,0049% OFF
LEILÃO processo eletrônico nº 5000927-37.2017.8.21.2001 - CONDOMINIO RESIDENCIAL QUINTA DO SOL X MARIA CRISTINA ALTENHOFENImóvel
LEILÃO processo eletrônico nº 5000927-37.2017.8.21.2001 - CONDOMINIO RESIDENCIAL QUINTA DO SOL X MARIA CRISTINA ALTENHOFEN
📍 Porto Alegre, RS
R$ 139.250,0047% OFF
🏠
Imóvel rural
LEILÃO JUDICIAL - 2ª VARA DE SÃO JOSÉ DO RIO CLARO - MT - UM IMÓVEL RURAL - 24,20 HA
📍 São José do Rio Claro, MT
R$ 1.040.274,3150% OFF
🏠
Imóvel rural
LEILÃO JUDICIAL - VARA UNICA DE GUARANTÃ DO NORTE- MT - UM IMÓVEL RURAL - 89.9407 HA
📍 Guarantã do Norte, MT
R$ 765.062,8550% OFF
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 21/2026 SC 1º Leilão: 10/07/2026 às 10:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 17/07/2026Imóvel
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 21/2026 SC 1º Leilão: 10/07/2026 às 10:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 17/07/2026
📍 Joaçaba, SC
R$ 2.300,0048% OFF
🏠
Imóvel
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 20/2026 SC
📍 Maravilha, SC
R$ 3.400,0049% OFF
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 18/2026 SC 1º Leilão: 08/07/2026 às 16:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 15/07/2026Imóvel
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 18/2026 SC 1º Leilão: 08/07/2026 às 16:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 15/07/2026
📍 Maravilha, SC
R$ 2.300,0048% OFF
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 19/2026 SC 1º Leilão: 09/07/2026 às 14:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 16/07/2026Imóvel
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 19/2026 SC 1º Leilão: 09/07/2026 às 14:30 AVALIAÇÃO 2º Leilão: 16/07/2026
📍 Maravilha, SC
R$ 2.800,0049% OFF
🏠
Imóvel
LEILÃO JUDICIAL ON-LINE Nº 14/2026 -SC
📍 Maravilha, SC
R$ 7.100,0049% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 SE
R$ 22.897,2060% OFF
R$ 2.000,00 R$ 4.000,00 R$ 6.000,00 R$ 8.000,00 R$ 10.000,00 R$ 12.000,00 R$ 14.000,00 R$ 16.000,00 Para outros valores:Imóvel
R$ 2.000,00 R$ 4.000,00 R$ 6.000,00 R$ 8.000,00 R$ 10.000,00 R$ 12.000,00 R$ 14.000,00 R$ 16.000,00 Para outros valores:
📍 MG
R$ 2.000,0050% OFF
R$ 2.000,00 R$ 4.000,00 R$ 6.000,00 R$ 8.000,00 R$ 10.000,00 R$ 12.000,00 R$ 14.000,00 R$ 16.000,00 Para outros valores:Imóvel
R$ 2.000,00 R$ 4.000,00 R$ 6.000,00 R$ 8.000,00 R$ 10.000,00 R$ 12.000,00 R$ 14.000,00 R$ 16.000,00 Para outros valores:
📍 MG
R$ 2.000,0050% OFF
R$ 100,00 R$ 200,00 R$ 300,00 R$ 400,00 R$ 500,00 R$ 600,00 R$ 700,00 R$ 800,00 Para outros valores:Imóvel
R$ 100,00 R$ 200,00 R$ 300,00 R$ 400,00 R$ 500,00 R$ 600,00 R$ 700,00 R$ 800,00 Para outros valores:
📍 MG
R$ 100,0050% OFF
R$ 1.000,00 R$ 2.000,00 R$ 3.000,00 R$ 4.000,00 R$ 5.000,00 R$ 6.000,00 R$ 7.000,00 R$ 8.000,00 Para outros valores:Imóvel
R$ 1.000,00 R$ 2.000,00 R$ 3.000,00 R$ 4.000,00 R$ 5.000,00 R$ 6.000,00 R$ 7.000,00 R$ 8.000,00 Para outros valores:
📍 MG
R$ 1.000,0050% OFF
R$ 2.000,00 R$ 4.000,00 R$ 6.000,00 R$ 8.000,00 R$ 10.000,00 R$ 12.000,00 R$ 14.000,00 R$ 16.000,00 Para outros valores:Imóvel
R$ 2.000,00 R$ 4.000,00 R$ 6.000,00 R$ 8.000,00 R$ 10.000,00 R$ 12.000,00 R$ 14.000,00 R$ 16.000,00 Para outros valores:
📍 MG
R$ 2.000,0050% OFF
55 PLACAS SOLARES DA MARCA BEL ENERGYImóvel
55 PLACAS SOLARES DA MARCA BEL ENERGY
📍 RS
R$ 1.100,0080% OFF
🏠
Casa
Casa – Sao Joao Da Boa Vista/SP
📍 São João da Boa Vista, SP
R$ 159.199,1738% OFF
🏠
Casa
Casa – Pradopolis/SP
📍 Pradópolis, SP
R$ 213.500,2936% OFF
🏠
Casa
Casa em leilão em RESIDENCIAL SANTO EXPEDITO, Ibitinga/SP
📍 Ibitinga, SP
R$ 117.860,6339% OFF
🏠
Casa
Casa em leilão em LABIENOPOLIS, Garça/SP
📍 Garça, SP
R$ 103.139,9338% OFF
🏠
Casa
Casa em leilão em AGUA ESPRAIADA (CAUCAIA DO ALTO), Cotia/SP
📍 Cotia, SP
R$ 125.113,5939% OFF
Prédio/Casa 458m² na R. Baronesa do Gravataí, 106 – Cidade BaixaCasa
Prédio/Casa 458m² na R. Baronesa do Gravataí, 106 – Cidade Baixa
📍 —
R$ 885.000,0050% OFF
BOX 12m² Cond. Ed. Acropole na R. Mostardeiro, 115 – IndependênciaCasa
BOX 12m² Cond. Ed. Acropole na R. Mostardeiro, 115 – Independência
📍 —
R$ 37.500,0050% OFF
CASA C/TERRENO 280,91m² na R. Leopoldo Bier, 257 – COHAB B – Gravataí – RSCasa
CASA C/TERRENO 280,91m² na R. Leopoldo Bier, 257 – COHAB B – Gravataí – RS
📍 —
R$ 225.000,0050% OFF
Item Otima casa de alvenaria 2 pisos em Alegrete-RSCasa
Item Otima casa de alvenaria 2 pisos em Alegrete-RS
📍 —
R$ 1.000,0099% OFF
LEILÃO TJRNCasa
LEILÃO TJRN
📍 —
R$ 603.386,0050% OFF
LEILÃO TJRNCasa
LEILÃO TJRN
📍 —
R$ 152.397,0250% OFF
LEILÃO TJRN - COMARCA MOSSORÓCasa
LEILÃO TJRN - COMARCA MOSSORÓ
📍 —
R$ 250.000,0050% OFF
Polo Clas 1.8 MI Praia Grande/SPGalpão
Polo Clas 1.8 MI Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 5.151,3640% OFF
04/09 - 14:00 id 768 - casa - cond. res. altos da praia vermelha - ubatuba/sp Ubatuba - SP • Lote 1 224 Visitas 1ª leilão/praça 04/09 - 14:00 Inicial: R$ 2.662.023,52 2ª leilão/praça 06/10 - 14:00 Inicial: R$ 1.597.214,11 Leilão • Judicial • Lances ParceladosCasa
04/09 - 14:00 id 768 - casa - cond. res. altos da praia vermelha - ubatuba/sp Ubatuba - SP • Lote 1 224 Visitas 1ª leilão/praça 04/09 - 14:00 Inicial: R$ 2.662.023,52 2ª leilão/praça 06/10 - 14:00 Inicial: R$ 1.597.214,11 Leilão • Judicial • Lances Parcelados
📍 —
R$ 10.000,0099% OFF
R$ 12.000.000,00 Sítio 12-A, formado pela fusão dos sítios nºs 10,11 e 12, da Qd 2, Loteamento Balneário Lagomar, Macaé/Casa
R$ 12.000.000,00 Sítio 12-A, formado pela fusão dos sítios nºs 10,11 e 12, da Qd 2, Loteamento Balneário Lagomar, Macaé/
📍 —
R$ 20.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 511 1 LOTES Cardoso/SP - Casa c/ 36,48m² - Terreno c/ 173,85m² Valor da Avaliação: R$ 82.153,40 2º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 68.458,42 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 68.458,42 LEILÃO # 97875 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 511 1 LOTES Cardoso/SP - Casa c/ 36,48m² - Terreno c/ 173,85m² Valor da Avaliação: R$ 82.153,40 2º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 68.458,42 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 68.458,42 LEILÃO # 97875 Venda Direta
📍 Cardoso, SP
R$ 1.000,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 1917 1 LOTES Franca/SP - Casa 114m² - Terreno 250m² Valor da Avaliação: R$ 416.806,08 1º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 208.403,04 2º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 208.403,04 LEILÃO # 97871 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 1917 1 LOTES Franca/SP - Casa 114m² - Terreno 250m² Valor da Avaliação: R$ 416.806,08 1º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 208.403,04 2º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 208.403,04 LEILÃO # 97871 Venda Direta
📍 Franca, SP
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 2 0 827 2 LOTES Ritápolis - Belo Horizonte/MG - Chácara c/ 05,36 hectares - Mesas/Cadeiras/Estante/ Outros 2º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97864 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 2 0 827 2 LOTES Ritápolis - Belo Horizonte/MG - Chácara c/ 05,36 hectares - Mesas/Cadeiras/Estante/ Outros 2º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97864 Venda Direta
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 13.525,0094% OFF

Leilão judicial por estado