🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 37.003 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

37.003 imóveis em leilão judicial — página 36

Imóveis nesta modalidade37.003
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Fazenda sem benfeitorias | 4,8290 ha | pedro leopoldo/mgImóvel rural
Fazenda sem benfeitorias | 4,8290 ha | pedro leopoldo/mg
📍 Pedro Leopoldo, MG
R$ 659.762,1237% OFF
Fazenda sem benfeitorias | 4,8290 ha | pedro leopoldo/mgImóvel rural
Fazenda sem benfeitorias | 4,8290 ha | pedro leopoldo/mg
📍 Pedro Leopoldo, MG
R$ 659.762,1237% OFF
Prédio comercial, no pavimento térreo, rua antonio maximiniano da costa, 140, maria terceira, parelhas/rnImóvel comercial
Prédio comercial, no pavimento térreo, rua antonio maximiniano da costa, 140, maria terceira, parelhas/rn
📍 Parelhas, RN
R$ 138.000,0040% OFF
30% desconto COD. 6 Aberto para Lances Lote Lote com 512,39 m² em Jacareí/SP Jacareí - SP Lance InicTerreno
30% desconto COD. 6 Aberto para Lances Lote Lote com 512,39 m² em Jacareí/SP Jacareí - SP Lance Inic
📍 Jacareí, SP
R$ 383.084,1030% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 250m² no jardim tenerife em londrina/prTerreno
Lote 1.1 - imóvel c/ 250m² no jardim tenerife em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 105.000,0030% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 720.000,0020% OFF
Apartamento na tijucaApartamento
Apartamento na tijuca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 402.315,7320% OFF
Terreno (lt 01 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mgTerreno
Terreno (lt 01 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mg
📍 Lagamar, MG
R$ 28.420,0030% OFF
Terreno (lt 02 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mgTerreno
Terreno (lt 02 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mg
📍 Lagamar, MG
R$ 28.420,0030% OFF
Fazenda everest - 1.000 ha - j062 - fazenda everest - 1.000 ha - santa filomena - piImóvel rural
Fazenda everest - 1.000 ha - j062 - fazenda everest - 1.000 ha - santa filomena - pi
📍 Santa Filomena, PI
R$ 3.622.760,0050% OFF
Terreno (lt 01 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mgTerreno
Terreno (lt 01 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mg
📍 Lagamar, MG
R$ 28.420,0030% OFF
Terreno (lt 02 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mgTerreno
Terreno (lt 02 qd 02) no bairro jardim vitória em lagamar/mg
📍 Lagamar, MG
R$ 28.420,0030% OFF
Casa de alto padrão, situada no "parque residencial 1.500", teresópolis/rjCasa
Casa de alto padrão, situada no "parque residencial 1.500", teresópolis/rj
📍 Teresópolis, RJ
R$ 825.000,0025% OFF
Apto com 80 m2 na rua general bruce, são cristóvão, rio de janeiro/rjApartamento
Apto com 80 m2 na rua general bruce, são cristóvão, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 200.000,0020% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoTerreno
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 Ribeirão Pires, SP
R$ 2.800.000,0030% OFF
Imóvel em montes claros/mg - vila sion/santo antônioTerreno
Imóvel em montes claros/mg - vila sion/santo antônio
📍 Montes Claros, MG
R$ 832.000,0030% OFF
Pavimento térreo de prédio na rua laranjeiras - aracaju/seImóvel comercial
Pavimento térreo de prédio na rua laranjeiras - aracaju/se
📍 Aracaju, SE
R$ 660.000,0040% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoVaga de garagem
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 8.400,0040% OFF
30% desconto COD. 5 Aberto para Lances Lote Lote com 1.591,15 m² em Jacareí/SP Jacareí - SP Lance InTerreno
30% desconto COD. 5 Aberto para Lances Lote Lote com 1.591,15 m² em Jacareí/SP Jacareí - SP Lance In
📍 Jacareí, SP
R$ 1.005.762,5630% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Bernardo do Campo, SP
R$ 200.000,0020% OFF
Terreno urbano de 2.446,43m² – chácaras monte verde – taquaral – itu/spTerreno
Terreno urbano de 2.446,43m² – chácaras monte verde – taquaral – itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 126.000,0030% OFF
Prédio comercial, no pavimento térreo, rua antonio maximiniano da costa, 140, maria terceira, parelhas/rnImóvel comercial
Prédio comercial, no pavimento térreo, rua antonio maximiniano da costa, 140, maria terceira, parelhas/rn
📍 Parelhas, RN
R$ 138.000,0040% OFF
Sítio c/ 16.94.00 ha - 02 casas - cajuru/spImóvel rural
Sítio c/ 16.94.00 ha - 02 casas - cajuru/sp
📍 Cajuru, SP
R$ 126.000,0040% OFF
Sítio c/ 11,50 hectares - mococa/spImóvel
Sítio c/ 11,50 hectares - mococa/sp
📍 Mococa, SP
R$ 3.060.000,0040% OFF
Apto com 80 m2 na rua general bruce, são cristóvão, rio de janeiro/rjApartamento
Apto com 80 m2 na rua general bruce, são cristóvão, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 200.000,0020% OFF
Dois apartamentos no edifício edileyne cristina, com áreas privativas de 47,46 m² e 39,26 m² - aviação, praia grande/spApartamento
Dois apartamentos no edifício edileyne cristina, com áreas privativas de 47,46 m² e 39,26 m² - aviação, praia grande/sp
📍 Praia Grande, SP
R$ 273.456,9221% OFF
Apartamento com área privativa de 121,470 m² e 2 vagas de garagem - edifício santa maria di castellabate, indianópolis, são paulo/spApartamento
Apartamento com área privativa de 121,470 m² e 2 vagas de garagem - edifício santa maria di castellabate, indianópolis, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.440.000,0020% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Curitiba, PR
R$ 147.550,0035% OFF
Gleba de Terras com 3,4 hectares em Barretos/SPImóvel rural
Gleba de Terras com 3,4 hectares em Barretos/SP
📍 Barretos, SP
R$ 701.354,5140% OFF
Apartamento no Bairro AbraãoApartamento
Apartamento no Bairro Abraão
📍 Florianópolis, SC
R$ 325.000,00
Apartamento em BlumenauApartamento
Apartamento em Blumenau
📍 Blumenau, SC
R$ 155.000,00
prev next Aberto para Lances 1 0 985 1 LOTES JUSTIÇA DO TRABALHO DE CAMPO GRANDE/MS - 3ª VARA Valor da Avaliação: R$ 950.000,00 1ª Encerramento: 22/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 475.000,00 2ª Encerramento: 20/10/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 475.000,00 LEILÃO # 97336 Alienação P. EletrônicaImóvel
prev next Aberto para Lances 1 0 985 1 LOTES JUSTIÇA DO TRABALHO DE CAMPO GRANDE/MS - 3ª VARA Valor da Avaliação: R$ 950.000,00 1ª Encerramento: 22/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 475.000,00 2ª Encerramento: 20/10/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 475.000,00 LEILÃO # 97336 Alienação P. Eletrônica
📍 Campo Grande, MS
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 61 1 LOTES Caucaia/CE - Grande área c/ 625.492m² - c/ centenas de benfeitorias Valor da Avaliação: R$ 64.549.200,00 1º Encerramento: 20/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 64.549.200,00 2º Encerramento: 20/08/2026 às 12:00 Valor inicial: R$ 32.274.600,00 LEILÃO # 97740 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 61 1 LOTES Caucaia/CE - Grande área c/ 625.492m² - c/ centenas de benfeitorias Valor da Avaliação: R$ 64.549.200,00 1º Encerramento: 20/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 64.549.200,00 2º Encerramento: 20/08/2026 às 12:00 Valor inicial: R$ 32.274.600,00 LEILÃO # 97740 Judicial Online
📍 Caucaia, CE
R$ 100.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 1491 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE FARIAS BRITO/CE - VARA ÚNICA Valor da Avaliação: R$ 254.723,19 3º Ciclo: 03/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 178.306,23 4º Ciclo: 17/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 178.306,23 LEILÃO # 97827 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 1491 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE FARIAS BRITO/CE - VARA ÚNICA Valor da Avaliação: R$ 254.723,19 3º Ciclo: 03/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 178.306,23 4º Ciclo: 17/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 178.306,23 LEILÃO # 97827 Venda Direta
📍 Farias Brito, CE
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 2874 1 LOTES LEILÃO EXTRAJUDICIAL - PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO GRANDE/MS - EDITAL Nº 001/2026 Valor da Avaliação: R$ 3.142.753,98 Leilão: 13/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.142.753,98 LEILÃO # 97182 Extrajudicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 2874 1 LOTES LEILÃO EXTRAJUDICIAL - PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO GRANDE/MS - EDITAL Nº 001/2026 Valor da Avaliação: R$ 3.142.753,98 Leilão: 13/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.142.753,98 LEILÃO # 97182 Extrajudicial Online
📍 Campo Grande, MS
R$ 30.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 409 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE COSTA RICA/MS - JUIZADO ESPECIAL ADJUNTO Valor da Avaliação: R$ 7.000,00 1º Ciclo: 29/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 4.200,00 2º Ciclo: 13/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 4.200,00 LEILÃO # 97642 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 1 0 409 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE COSTA RICA/MS - JUIZADO ESPECIAL ADJUNTO Valor da Avaliação: R$ 7.000,00 1º Ciclo: 29/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 4.200,00 2º Ciclo: 13/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 4.200,00 LEILÃO # 97642 Venda Direta
📍 Costa Rica, MS
R$ 200,0097% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 80 1 LOTES Caarapó/MS - Bens móveis Valor da Avaliação: R$ 5.250,00 1º Encerramento: 01/09/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 5.250,00 2º Encerramento: 01/09/2026 às 15:00 Valor inicial: R$ 3.150,00 LEILÃO # 97579 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 80 1 LOTES Caarapó/MS - Bens móveis Valor da Avaliação: R$ 5.250,00 1º Encerramento: 01/09/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 5.250,00 2º Encerramento: 01/09/2026 às 15:00 Valor inicial: R$ 3.150,00 LEILÃO # 97579 Judicial Online
📍 Caarapó, MS
R$ 200,0096% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 300 8 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE ALTA FLORESTA/MT - 5ª VARA 1º Encerramento: 20/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 20/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97316 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 300 8 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE ALTA FLORESTA/MT - 5ª VARA 1º Encerramento: 20/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 20/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97316 Judicial Online
📍 Alta Floresta, MT
R$ 3.583,3599% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 962 5 LOTES Campo Grande/MS - Bicicletas e equipamentos de ciclismo 3º Ciclo: 03/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 17/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97831 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 1 0 962 5 LOTES Campo Grande/MS - Bicicletas e equipamentos de ciclismo 3º Ciclo: 03/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 17/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97831 Venda Direta
📍 Campo Grande, MS
R$ 700,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 2241 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL BARRA DO GARÇAS/MT - 2ª VARA CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 595.297,03 3º Ciclo: 23/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 357.178,22 4º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 357.178,22 LEILÃO # 97417 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 2241 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL BARRA DO GARÇAS/MT - 2ª VARA CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 595.297,03 3º Ciclo: 23/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 357.178,22 4º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 357.178,22 LEILÃO # 97417 Venda Direta
📍 Barra do Garças, MT
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 9 0 779 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE ILHÉUS/BA - 2ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS Valor da Avaliação: R$ 450.000,00 2º Ciclo: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 225.000,00 3º Ciclo: 20/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 225.000,00 LEILÃO # 97972 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 9 0 779 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE ILHÉUS/BA - 2ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS Valor da Avaliação: R$ 450.000,00 2º Ciclo: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 225.000,00 3º Ciclo: 20/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 225.000,00 LEILÃO # 97972 Venda Direta
📍 Ilhéus, BA
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 10 0 548 4 LOTES Jequié/BA - Imóveis Urbanos - 02 Máquinas Policorte 2º Ciclo: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 20/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97967 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 10 0 548 4 LOTES Jequié/BA - Imóveis Urbanos - 02 Máquinas Policorte 2º Ciclo: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 20/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97967 Venda Direta
📍 Jequié, BA
R$ 1.500,0091% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 123 1 LOTES Valença/BA - Cozinha Burguesa Completa Valor da Avaliação: R$ 4.187,00 1º Encerramento: 18/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 4.187,00 2º Encerramento: 18/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 2.093,50 LEILÃO # 96952 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 1 0 123 1 LOTES Valença/BA - Cozinha Burguesa Completa Valor da Avaliação: R$ 4.187,00 1º Encerramento: 18/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 4.187,00 2º Encerramento: 18/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 2.093,50 LEILÃO # 96952 Judicial Online
📍 Valença, BA
R$ 200,0095% OFF
prev next Aberto para Lances 3 0 837 1 LOTES JUSTIÇA FEDERAL DE VITÓRIA DA CONQUISTA/BA - 2ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 150.000,00 3º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 75.000,00 4º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 75.000,00 LEILÃO # 97861 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 3 0 837 1 LOTES JUSTIÇA FEDERAL DE VITÓRIA DA CONQUISTA/BA - 2ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 150.000,00 3º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 75.000,00 4º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 75.000,00 LEILÃO # 97861 Venda Direta
📍 Vitória da Conquista, BA
R$ 1.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 1 909 5 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE ITABUNA/BA - 2ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS 3º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97699 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 1 1 909 5 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE ITABUNA/BA - 2ª VARA DO SISTEMA DOS JUIZADOS 3º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97699 Venda Direta
📍 Itabuna, BA
R$ 3.000,0097% OFF
prev next Aberto para Lances 15 0 315 1 LOTES Ibicaraí/BA - Food trailer - R/MEM CPA 751 21/21 Valor da Avaliação: R$ 38.000,00 2º Encerramento: 30/07/2026 às 12:21 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 19.000,00 LEILÃO # 97675 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 15 0 315 1 LOTES Ibicaraí/BA - Food trailer - R/MEM CPA 751 21/21 Valor da Avaliação: R$ 38.000,00 2º Encerramento: 30/07/2026 às 12:21 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 19.000,00 LEILÃO # 97675 Venda Direta
📍 Ibicaraí, BA
R$ 300,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 169 3 LOTES Porto Seguro/BA - Diversos 1ª Encerramento: 04/08/2026 às 11:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2ª Encerramento: 14/08/2026 às 11:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97893 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 1 0 169 3 LOTES Porto Seguro/BA - Diversos 1ª Encerramento: 04/08/2026 às 11:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2ª Encerramento: 14/08/2026 às 11:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97893 Judicial Online
📍 Porto Seguro, BA
R$ 1.349,4092% OFF
prev next Aberto para Lances 17 0 76 1 LOTES Itapetinga/BA - 30 Peças de Óculos Solares Fem Valor da Avaliação: R$ 5.610,00 2º Encerramento: 24/07/2026 às 12:30 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 2.805,00 LEILÃO # 97442 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 17 0 76 1 LOTES Itapetinga/BA - 30 Peças de Óculos Solares Fem Valor da Avaliação: R$ 5.610,00 2º Encerramento: 24/07/2026 às 12:30 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 2.805,00 LEILÃO # 97442 Venda Direta
📍 Itapetinga, BA
R$ 200,0096% OFF

Leilão judicial por estado