🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMato Grosso do Sul › Campo Grande

Leilão de imóveis em Campo Grande/MS

Há atualmente 1.102 imóveis em leilão em Campo Grande/MS, com lances típicos a partir de R$ 62.625,77 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 855 em leilão extrajudicial, 192 em leilão judicial, 55 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.524 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é VARANDAS DO CAMPO, com 42% abaixo da avaliação.

552 casas · 317 apartamentos · 125 imóvels · 82 terrenos · 15 imóvel comercials.

Casas em leilão552Apartamentos em leilão317Terrenos em leilão82Imóveis comerciais em leilão15Imóveis rurais em leilão6Salas comerciais em leilão4Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial855Leilão judicial192Leilão bancário55
Imóveis em leilão1.102
Faixa de lance (típica)R$ 62.625,77 – R$ 1.261.695.172,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.158/m²

1.102 imóveis em leilão em Campo Grande/MS — página 19

Terreno - area privativa (m²): 0 bairro: agua limpa park cidade: campo grande-msTerreno
Terreno - area privativa (m²): 0 bairro: agua limpa park cidade: campo grande-ms
📍 Campo Grande, MS
R$ 601.127,62
Veja todos os lotes do leilão APARTAMENTO Nº311, COM ÁREA DE 86,148M² EM CAMPO GRANDE/MS.Imóvel
Veja todos os lotes do leilão APARTAMENTO Nº311, COM ÁREA DE 86,148M² EM CAMPO GRANDE/MS.
📍 Campo Grande, MS
R$ 2.000.000,00
Cond res village paratiCasa
Cond res village parati
📍 Campo Grande, MS
R$ 230.000,00
🏠
Terreno
Terreno - CAMPO GRANDE-MS (CAMPO GRANDE - JARDIM VERANEIO)
📍 Campo Grande, MS
R$ 267.299,46
15ª. VARA CÍVEL DA COMARCA DE CAMPO GRANDE/MSImóvel
15ª. VARA CÍVEL DA COMARCA DE CAMPO GRANDE/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 1.261.695.172,00
Campo grande/ms — casa (1444419584482) |Casa
Campo grande/ms — casa (1444419584482) |
📍 Campo Grande, MS
R$ 221.011,58
Casa - área privativa: 41,01 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), 1 vaga na garagem - localizado(a): rua da divisao, n. 975, cs 1028, jardim parati, cond res village parati - campo grande/ms - cep: 79081650 - n° iptu: 8610520295 - matrícula: 89383 - oficio: 2Casa
Casa - área privativa: 41,01 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), 1 vaga na garagem - localizado(a): rua da divisao, n. 975, cs 1028, jardim parati, cond res village parati - campo grande/ms - cep: 79081650 - n° iptu: 8610520295 - matrícula: 89383 - oficio: 2
📍 Campo Grande, MS
R$ 230.000,00
Campo grande/ms — casa (1444419584482) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Campo grande/ms — casa (1444419584482) casas em leilão | mgl leilões
📍 Campo Grande, MS
R$ 221.011,58
Campo grande - mata do jacintoCasa
Campo grande - mata do jacinto
📍 Campo Grande, MS
R$ 221.011,58
🏠
Terreno
Terreno - CAMPO GRANDE-MS (CAMPO GRANDE - ALPHAVILLE CAMPO GRANDE 3)
📍 Campo Grande, MS
R$ 286.791,4436% OFF
1º Leilão: 02/09/2026 às 14:00 Lance Inicial: R$ 233.278,22 2º Leilão: 09/09/2026 às 14:00 Lance Inicial: R$ 139.966,93 1ª Vara de Execução de Título Extrajudicial Embargos e demais Incidentes da ComaImóvel
1º Leilão: 02/09/2026 às 14:00 Lance Inicial: R$ 233.278,22 2º Leilão: 09/09/2026 às 14:00 Lance Inicial: R$ 139.966,93 1ª Vara de Execução de Título Extrajudicial Embargos e demais Incidentes da Coma
📍 Campo Grande, MS
R$ 139.966,93
1ª VARA DE EXECUÇÃO T. EXTRAJUDICIAL DE C.G/MS.AIP. IMÓVEL RURAL | FAZENDA PAULICÉIA - GLEBA 03 / GLEBA 05 | MARACAJU/MSImóvel rural
1ª VARA DE EXECUÇÃO T. EXTRAJUDICIAL DE C.G/MS.AIP. IMÓVEL RURAL | FAZENDA PAULICÉIA - GLEBA 03 / GLEBA 05 | MARACAJU/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 2.259.011,58
Campo Grande/MS Avaliação R$ 5.500.000,00 Lance mínimo R$ 4.000.000,00 Lance Atual R$ 0,00Imóvel
Campo Grande/MS Avaliação R$ 5.500.000,00 Lance mínimo R$ 4.000.000,00 Lance Atual R$ 0,00
📍 Campo Grande, MS
R$ 4.000.000,00
Casa c/ 179,30m² - Terreno c/ 360m² - Campo Grande/MSImóvel
Casa c/ 179,30m² - Terreno c/ 360m² - Campo Grande/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 475.000,00
Sítio c/ total de 37 hectares - Campo Grande/MSImóvel
Sítio c/ total de 37 hectares - Campo Grande/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 16.875.000,00
Campo Grande (MS) - Casa no Condomínio Residencial Rui Pimentel I com Terreno de 201m²Casa
Campo Grande (MS) - Casa no Condomínio Residencial Rui Pimentel I com Terreno de 201m²
📍 Campo Grande, MS
R$ 111.082,96
Casa à venda na Rua Barra Do Mendes - Campo Grande/MS Código: 02.27392Casa
Casa à venda na Rua Barra Do Mendes - Campo Grande/MS Código: 02.27392
📍 Campo Grande, MS
R$ 927.900,00
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Marcos Roberto Rua Bom Sucesso, 479Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Marcos Roberto Rua Bom Sucesso, 479
📍 Campo Grande, MS
R$ 205.840,00
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Jockey Club Rua Japão, 684Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Jockey Club Rua Japão, 684
📍 Campo Grande, MS
R$ 376.740,00
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Tijuca Avenida Tupaceretã, 437Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Tijuca Avenida Tupaceretã, 437
📍 Campo Grande, MS
R$ 581.880,00
Apartamento - Campo Grande / MS - Núcleo Habitacional Aero Rancho V Rua Valdevino Bastos de Jesus, 43Apartamento
Apartamento - Campo Grande / MS - Núcleo Habitacional Aero Rancho V Rua Valdevino Bastos de Jesus, 43
📍 Campo Grande, MS
R$ 105.253,20
Casa - Campo Grande / MS - Itanhanga Park Rua Sofia Melke, 229Casa
Casa - Campo Grande / MS - Itanhanga Park Rua Sofia Melke, 229
📍 Campo Grande, MS
R$ 1.131.780,00
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Imá Rua Maceió, 102Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Imá Rua Maceió, 102
📍 Campo Grande, MS
R$ 383.760,00
Casa - Campo Grande / MS - Vila Santo André Rua José Luiz Pereira, 432Casa
Casa - Campo Grande / MS - Vila Santo André Rua José Luiz Pereira, 432
📍 Campo Grande, MS
R$ 627.120,00
Apto 42,17m² c/ 1 Vaga | Campo Grande-MS | Condomínio Residencial Itaqui | Parque Do Sol - 2 Dorms - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 42,17m² c/ 1 Vaga | Campo Grande-MS | Condomínio Residencial Itaqui | Parque Do Sol - 2 Dorms - Financiamento até 420 Meses!
📍 Campo Grande, MS
R$ 111.000,00
Casa 223m² com terreno de 525m²| Campo Grande-MS | Taveirópolis - 4 quartos - Próx. ao Shopping Norte Sul Plaza - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 223m² com terreno de 525m²| Campo Grande-MS | Taveirópolis - 4 quartos - Próx. ao Shopping Norte Sul Plaza - Financiamento até 420 Meses!
📍 Campo Grande, MS
R$ 483.200,00
Casa com 2 Dormitórios | Campo Grande-MS | Res. Maria Aparecida Pedrossian - Próx. à Rodovia Dalton Derzi Wasilewski - Financiamento a partir de R$ 90milCasa
Casa com 2 Dormitórios | Campo Grande-MS | Res. Maria Aparecida Pedrossian - Próx. à Rodovia Dalton Derzi Wasilewski - Financiamento a partir de R$ 90mil
📍 Campo Grande, MS
R$ 78.400,00
Casa 64,82m² com Terreno 225m² | Campo Grande-MS | Jardim Colibri - 3 Dorms e 1 WC - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 64,82m² com Terreno 225m² | Campo Grande-MS | Jardim Colibri - 3 Dorms e 1 WC - Financiamento até 420 Meses!
📍 Campo Grande, MS
R$ 167.000,00
Apto 39,95m² | Campo Grande-MS | Residencial Ravena | Parque Residencial Dos Girassóis - 2 Dorms - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 39,95m² | Campo Grande-MS | Residencial Ravena | Parque Residencial Dos Girassóis - 2 Dorms - Financiamento até 420 Meses!
📍 Campo Grande, MS
R$ 159.120,00
Casa 68,24m² com Terreno 333,91m² | Campo Grande-MS | Parque Residencial dos Girassóis - 2 Dorms, 1 Vaga - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 68,24m² com Terreno 333,91m² | Campo Grande-MS | Parque Residencial dos Girassóis - 2 Dorms, 1 Vaga - Financiamento até 420 Meses!
📍 Campo Grande, MS
R$ 207.200,00
Apartamento 77,89m², Residencial Parque dos Flamingos, Campo Grande/MSApartamento
Apartamento 77,89m², Residencial Parque dos Flamingos, Campo Grande/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 81.442,95
Casa 38m² | Condomínio Residencial Silvestre 4| Jardim Anache, Campo Grande/MS | 32% de Desconto na 2ª Praça! Ótimo p/ Morar ou Investir!Casa
Casa 38m² | Condomínio Residencial Silvestre 4| Jardim Anache, Campo Grande/MS | 32% de Desconto na 2ª Praça! Ótimo p/ Morar ou Investir!
📍 Campo Grande, MS
R$ 410.147,82
APARTAMENTO RESIDENCIAL | A.P. 89 M² | VAGA DE GARAGEM | EDIFÍCIO MEDITERRÂNEO - REGIÃO CENTRAL| CAMPO GRANDE/MSApartamento
APARTAMENTO RESIDENCIAL | A.P. 89 M² | VAGA DE GARAGEM | EDIFÍCIO MEDITERRÂNEO - REGIÃO CENTRAL| CAMPO GRANDE/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 525.545,65
Casa à venda na Rua Das Hortências - Campo Grande/MS Código: 02.26427Casa
Casa à venda na Rua Das Hortências - Campo Grande/MS Código: 02.26427
📍 Campo Grande, MS
R$ 617.400,00
Casa à venda na Rua Manoel Alexandre Da Silva - Campo Grande/MS Código: 02.27361Casa
Casa à venda na Rua Manoel Alexandre Da Silva - Campo Grande/MS Código: 02.27361
📍 Campo Grande, MS
R$ 167.000,00
Casa - Campo Grande / MS - Centro Rua Doutor Dolor Ferreira De Andrade, 1049Casa
Casa - Campo Grande / MS - Centro Rua Doutor Dolor Ferreira De Andrade, 1049
📍 Campo Grande, MS
R$ 817.440,00
Apartamento - Campo Grande / MS - Centro Rua 13 De Junho, 677Apartamento
Apartamento - Campo Grande / MS - Centro Rua 13 De Junho, 677
📍 Campo Grande, MS
R$ 302.640,00
Casa - Campo Grande / MS - Vila Marli Rua Generoso Leite, 823Casa
Casa - Campo Grande / MS - Vila Marli Rua Generoso Leite, 823
📍 Campo Grande, MS
R$ 297.960,00
Casa - Campo Grande / MS - Vila Taveirópolis Rua Albert Sabin, 122Casa
Casa - Campo Grande / MS - Vila Taveirópolis Rua Albert Sabin, 122
📍 Campo Grande, MS
R$ 376.896,00
Casa - Campo Grande / MS - Vila Alba Rua Oviedo, 75Casa
Casa - Campo Grande / MS - Vila Alba Rua Oviedo, 75
📍 Campo Grande, MS
R$ 751.920,00
Loja / Sala Comercial - Campo Grande / MS - Centro Avenida Afonso Pena, 3504Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campo Grande / MS - Centro Avenida Afonso Pena, 3504
📍 Campo Grande, MS
R$ 144.800,80
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Marcos Roberto Rua Bom Sucesso, 479Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Marcos Roberto Rua Bom Sucesso, 479
📍 Campo Grande, MS
R$ 192.975,00
Loja / Sala Comercial - Campo Grande / MS - Centro Avenida Afonso Pena, 3504Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campo Grande / MS - Centro Avenida Afonso Pena, 3504
📍 Campo Grande, MS
R$ 219.000,00
Casa - Campo Grande / MS - Conjunto Habitacional Jardim Talismã Rua Serra das Araras, 43Casa
Casa - Campo Grande / MS - Conjunto Habitacional Jardim Talismã Rua Serra das Araras, 43
📍 Campo Grande, MS
R$ 140.000,00
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Los Angeles Rua Olinda de Melo, 657Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Los Angeles Rua Olinda de Melo, 657
📍 Campo Grande, MS
R$ 248.131,59
Casa - Campo Grande / MS - Conjunto Habitacional Jardim Talisma Rua Serra das Araras, 43Casa
Casa - Campo Grande / MS - Conjunto Habitacional Jardim Talisma Rua Serra das Araras, 43
📍 Campo Grande, MS
R$ 140.000,00
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Vida Nova Rua Francisco Pereira Coutinho, 1595Casa
Casa - Campo Grande / MS - Jardim Vida Nova Rua Francisco Pereira Coutinho, 1595
📍 Campo Grande, MS
R$ 336.000,00
Casa - Campo Grande / MS - Santo Amaro Rua do Café Suave, 333Casa
Casa - Campo Grande / MS - Santo Amaro Rua do Café Suave, 333
📍 Campo Grande, MS
R$ 247.500,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Campo Grande

📬 Receba os maiores descontos de Campo Grande por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança