🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMato GrossoCuiabá › Casas

Casas em leilão em Cuiabá/MT

Há atualmente 178 casas em leilão em Cuiabá/MT, com lances típicos a partir de R$ 37.435,63 e desconto médio de 38% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão178
Faixa de lance (típica)R$ 37.435,63 – R$ 4.094.927,79
Desconto médio38% abaixo da avaliação

178 casas em leilão em Cuiabá/MT — página 3

Cuiabá – mt. bairro pq cuiabá. casa. áreas totais. terr. 200,00m² e constr. 163,00m²Casa
Cuiabá – mt. bairro pq cuiabá. casa. áreas totais. terr. 200,00m² e constr. 163,00m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 437.764,74
Lote 4: casa com 137,20m² - altos do coxipó cuiabá mtCasa
Lote 4: casa com 137,20m² - altos do coxipó cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 620.000,00
Casa em coxipó da ponte, cuiabá mtCasa
Casa em coxipó da ponte, cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 311.490,00
Lote 21: casa com 158,46 m² - coxipó cuiabá mtCasa
Lote 21: casa com 158,46 m² - coxipó cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 892.133,62
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Cuiabá, MT
R$ 648.032,34
Casa 190 m² - cuiabá-mt - rua manoel garcia velho, 214 - bandeirantesCasa
Casa 190 m² - cuiabá-mt - rua manoel garcia velho, 214 - bandeirantes
📍 Cuiabá, MT
R$ 523.069,62
Casa no residencial santa terezinha ii, cuiabá mtCasa
Casa no residencial santa terezinha ii, cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 165.800,00
Cuiabá (MT) – Casa no Centro Sul com Terreno de 491m²Casa
Cuiabá (MT) – Casa no Centro Sul com Terreno de 491m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.012.587,34
Cuiabá (MT) – Casa no Bairro Osmar Cabral com Terreno de 250m²Casa
Cuiabá (MT) – Casa no Bairro Osmar Cabral com Terreno de 250m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 333.539,26
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT ALTOS DO PARQUE)
📍 Cuiabá, MT
R$ 131.459,9439% OFF
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (CONDOMINIO GARÇA BRANCA)
📍 Cuiabá, MT
R$ 126.322,4239% OFF
Lote 104Casa
Lote 104
📍 Cuiabá, MT
R$ 114.838,57
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 400.000,00
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 200.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nºCasa
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nº
📍 Cuiabá, MT
R$ 155.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Ribeirão do Lipa Alameda Paineiras, 21Casa
Casa - Cuiabá / MT - Ribeirão do Lipa Alameda Paineiras, 21
📍 Cuiabá, MT
R$ 4.094.927,79
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Universitário Rua Coletora 1, s/nCasa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Universitário Rua Coletora 1, s/n
📍 Cuiabá, MT
R$ 336.000,00
Casa 47 m² - Cuiabá-MT - Rua R1 - Lt. 07 da Qd. QR-46 - Três BarrasCasa
Casa 47 m² - Cuiabá-MT - Rua R1 - Lt. 07 da Qd. QR-46 - Três Barras
📍 Cuiabá, MT
R$ 120.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25Casa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25
📍 Cuiabá, MT
R$ 645.060,00
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do CoxipóCasa
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do Coxipó
📍 Cuiabá, MT
R$ 372.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nºCasa
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nº
📍 Cuiabá, MT
R$ 433.542,54
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25Casa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25
📍 Cuiabá, MT
R$ 645.060,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (COND VILLAGIO D ITALIA)
📍 Cuiabá, MT
R$ 680.000,00
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do CoxipóCasa
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do Coxipó
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.462.250,73
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 67,15 BAIRRO: RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 186.083,92
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42 BAIRRO: RESIDENCIAL RECANTO DO SOL CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 154.003,89
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 50,28 BAIRRO: CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 147.327,15
🏠
Casa
LOTE DE TERRENO URBANO 1 CASA RESIDÊNCIAL EM CUIABÁ BAIRRO JARDIM ITÁLIA
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.786.483,65
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA)
📍 Cuiabá, MT
R$ 140.223,93
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT RESIDENCIAL RECANTO DO SOL)
📍 Cuiabá, MT
R$ 163.581,47
🏠
Casa
Casa, 46.66 de área total, 46.66 de área privativa, 180.00 de área do terreno,
📍 Cuiabá, MT
R$ 180.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT RES SANTA TEREZINHA II)
📍 Cuiabá, MT
R$ 172.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT NOVO TEMPO)
📍 Cuiabá, MT
R$ 146.953,08
🏠
Casa
Casa, 50.28 de área total, 50.28 de área privativa, 208.43 de área do terreno,
📍 Cuiabá, MT
R$ 187.000,00
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42 BAIRRO: RESIDENCIAL RECANTO DO SOL CIDADE: CUIABA-MTCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42 BAIRRO: RESIDENCIAL RECANTO DO SOL CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 154.003,89
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 67,15 BAIRRO: RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA CIDADE: CUIABA-MTCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 67,15 BAIRRO: RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 186.083,92
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 50,28 BAIRRO: CIDADE: CUIABA-MTCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 50,28 BAIRRO: CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 147.327,15
Casa m², Doutor Fábio Leite II, Cuiabá MTCasa
Casa m², Doutor Fábio Leite II, Cuiabá MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 98.900,00
Casa 41,39m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - OSMAR CABRAL, CUIABA MTCasa
Casa 41,39m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - OSMAR CABRAL, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 185.000,00
Casa 51,02m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem -, CUIABA MTCasa
Casa 51,02m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem -, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 235.000,00
Casa 175.5m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM EUROPA, CUIABA MTCasa
Casa 175.5m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM EUROPA, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 203.940,58
Casa 45.94m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CUIABA MTCasa
Casa 45.94m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 205.000,00
LOCALIZAÇÃO: Imóvel com excelente localização, na Rua Professor João Pedro Gardez, N°274, Bairro Bosque da Saúde, Cuiabá - MT, acesso privilegiado para os bairros Central da Capital e saída da cidadeCasa
LOCALIZAÇÃO: Imóvel com excelente localização, na Rua Professor João Pedro Gardez, N°274, Bairro Bosque da Saúde, Cuiabá - MT, acesso privilegiado para os bairros Central da Capital e saída da cidade
📍 Cuiabá, MT
R$ 950.000,00
Casa, Residencial, Boa Esperança, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Boa Esperança, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 755.818,00
🏠
Casa
Casa A.T. 410 m² - Areão, Cuiabá/MT Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 680.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 379,2 m² - Boa Esperança, Cuiabá/MT Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 621.000,00
Casa em leilão em Cuiabá/MTCasa
Casa em leilão em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 172.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 555,02 m² - Cidade Alta, Cuiabá/MT Praça Única 19/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 461.500,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Cuiabá.