🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMato Grosso › Cuiabá

Leilão de imóveis em Cuiabá/MT

Há atualmente 449 imóveis em leilão em Cuiabá/MT, com lances típicos a partir de R$ 54.637,09 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 339 em leilão extrajudicial, 85 em leilão judicial, 25 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 630 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O m² em leilão na cidade está 45% acima da média do estado de Mato Grosso.

178 casas · 119 apartamentos · 73 terrenos · 61 imóvels · 11 imóvel rurals.

Casas em leilão178Apartamentos em leilão119Terrenos em leilão73Imóveis rurais em leilão11Imóveis comerciais em leilão4Galpões em leilão2Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial339Leilão judicial85Leilão bancário25
Imóveis em leilão449
Faixa de lance (típica)R$ 54.637,09 – R$ 827.424.602,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.527/m²

449 imóveis em leilão em Cuiabá/MT — página 5

Apartamento 39.96m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM GRAMADO, CUIABA MTApartamento
Apartamento 39.96m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM GRAMADO, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 94.501,89
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (COND ATHENAS)
📍 Cuiabá, MT
R$ 280.000,00
Lote 9: casa com 158,46 m² - coxipó cuiabá mtCasa
Lote 9: casa com 158,46 m² - coxipó cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 320.000,00
Casa a.t. 555,02 m² - cidade alta, cuiabá/mtCasa
Casa a.t. 555,02 m² - cidade alta, cuiabá/mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 461.500,00
Casa a.t. 555,02 m² - cidade alta, cuiabá/mtCasa
Casa a.t. 555,02 m² - cidade alta, cuiabá/mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 461.500,00
Cuiabá – mt. bairro pq cuiabá. casa. áreas totais. terr. 200,00m² e constr. 163,00m²Casa
Cuiabá – mt. bairro pq cuiabá. casa. áreas totais. terr. 200,00m² e constr. 163,00m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 189.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (CONJUNTO RESIDENCIAL ARAÇÁ)
📍 Cuiabá, MT
R$ 260.000,00
Cuiabá-mt. núcleo habitacional tijucal. rua duzentos e quatro, s/n (lt. 02 daCasa
Cuiabá-mt. núcleo habitacional tijucal. rua duzentos e quatro, s/n (lt. 02 da
📍 Cuiabá, MT
R$ 153.000,00
Lote 24: casa com 182,00 m² - morada da serra cuiabá mtCasa
Lote 24: casa com 182,00 m² - morada da serra cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 201.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (CH. SÃO JOSE)
📍 Cuiabá, MT
R$ 250.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT ALTOS DO PARQUE)
📍 Cuiabá, MT
R$ 240.000,00
Licitação aberta caixa 0020/0326Casa
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Cuiabá, MT
R$ 274.045,15
Casa 370m² cuiabá/mtCasa
Casa 370m² cuiabá/mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 240.000,00
Casa 47 m² - cuiabá-mt - rua r1 - lt. 07 da qd. qr-46 - três barrasCasa
Casa 47 m² - cuiabá-mt - rua r1 - lt. 07 da qd. qr-46 - três barras
📍 Cuiabá, MT
R$ 323.637,01
Casa 60 m² - cuiabá-mt - rua 95, 36 - morada da serraCasa
Casa 60 m² - cuiabá-mt - rua 95, 36 - morada da serra
📍 Cuiabá, MT
R$ 81.000,00
Casa 191 m² - poção - cuiabá - mtCasa
Casa 191 m² - poção - cuiabá - mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 194.600,00
Rua dois esquina com a rua 05 n. 18, lt01 qd11 - lot novo tempo - distrito do coxipo - cuiaba/mtCasa
Rua dois esquina com a rua 05 n. 18, lt01 qd11 - lot novo tempo - distrito do coxipo - cuiaba/mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 113.025,32
Alienação fiduciária nº 2026/960054 - pagamento à vistaCasa
Alienação fiduciária nº 2026/960054 - pagamento à vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 671.927,26
Rua cardeal n. sn, lt.17 qd.05 - cond. athenas - loteamento bom jesus - cuiaba/mtCasa
Rua cardeal n. sn, lt.17 qd.05 - cond. athenas - loteamento bom jesus - cuiaba/mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 159.328,58
Cuiabá – mt. bairro morada da serra. asa. áreas totais. terr. 250,00m² e constr. 194,25m²Casa
Cuiabá – mt. bairro morada da serra. asa. áreas totais. terr. 250,00m² e constr. 194,25m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 62.000,00
Rua d n. sn, qd 06 lt 07 - lot res altos do parque - residencial altos do parque ii - cuiaba/mtCasa
Rua d n. sn, qd 06 lt 07 - lot res altos do parque - residencial altos do parque ii - cuiaba/mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 180.997,26
Cuiabá – mt. bairro pq cuiabá. casa. áreas totais. terr. 200,00m² e constr. 163,00m²Casa
Cuiabá – mt. bairro pq cuiabá. casa. áreas totais. terr. 200,00m² e constr. 163,00m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 437.764,74
Lote 4: casa com 137,20m² - altos do coxipó cuiabá mtCasa
Lote 4: casa com 137,20m² - altos do coxipó cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 620.000,00
Casa em coxipó da ponte, cuiabá mtCasa
Casa em coxipó da ponte, cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 311.490,00
Lote 21: casa com 158,46 m² - coxipó cuiabá mtCasa
Lote 21: casa com 158,46 m² - coxipó cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 892.133,62
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Cuiabá, MT
R$ 648.032,34
Casa 190 m² - cuiabá-mt - rua manoel garcia velho, 214 - bandeirantesCasa
Casa 190 m² - cuiabá-mt - rua manoel garcia velho, 214 - bandeirantes
📍 Cuiabá, MT
R$ 523.069,62
Casa no residencial santa terezinha ii, cuiabá mtCasa
Casa no residencial santa terezinha ii, cuiabá mt
📍 Cuiabá, MT
R$ 165.800,00
Cuiabá (MT) – Casa no Centro Sul com Terreno de 491m²Casa
Cuiabá (MT) – Casa no Centro Sul com Terreno de 491m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.012.587,34
Cuiabá (MT) – Casa no Bairro Osmar Cabral com Terreno de 250m²Casa
Cuiabá (MT) – Casa no Bairro Osmar Cabral com Terreno de 250m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 333.539,26
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT ALTOS DO PARQUE)
📍 Cuiabá, MT
R$ 131.459,9439% OFF
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (CONDOMINIO GARÇA BRANCA)
📍 Cuiabá, MT
R$ 126.322,4239% OFF
Lote 104Casa
Lote 104
📍 Cuiabá, MT
R$ 114.838,57
Apartamento, Residencial, Popular, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemApartamento
Apartamento, Residencial, Popular, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.123.500,00
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 400.000,00
Apartamento, Residencial, Despraiado, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemApartamento
Apartamento, Residencial, Despraiado, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 503.654,00
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apto A.T. 371,75 m² - Goiabeiras, Cuiabá/MT Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 840.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nºCasa
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nº
📍 Cuiabá, MT
R$ 155.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Ribeirão do Lipa Alameda Paineiras, 21Casa
Casa - Cuiabá / MT - Ribeirão do Lipa Alameda Paineiras, 21
📍 Cuiabá, MT
R$ 4.094.927,79
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Universitário Rua Coletora 1, s/nCasa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Universitário Rua Coletora 1, s/n
📍 Cuiabá, MT
R$ 336.000,00
Casa 47 m² - Cuiabá-MT - Rua R1 - Lt. 07 da Qd. QR-46 - Três BarrasCasa
Casa 47 m² - Cuiabá-MT - Rua R1 - Lt. 07 da Qd. QR-46 - Três Barras
📍 Cuiabá, MT
R$ 120.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25Casa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25
📍 Cuiabá, MT
R$ 645.060,00
🏠
Apartamento
Apto A.P. 68 m² - Poção, Cuiabá/MT Praça Única 19/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 159.500,00
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do CoxipóCasa
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do Coxipó
📍 Cuiabá, MT
R$ 372.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nºCasa
Casa - Cuiabá / MT - Recanto dos Pássaros Rua Bico-de-Lacre, s/nº
📍 Cuiabá, MT
R$ 433.542,54
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25Casa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Itália Rua Palermo, 25
📍 Cuiabá, MT
R$ 645.060,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (COND VILLAGIO D ITALIA)
📍 Cuiabá, MT
R$ 680.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Cuiabá

📬 Receba os maiores descontos de Cuiabá por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança