🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMato Grosso › Cuiabá

Leilão de imóveis em Cuiabá/MT

Há atualmente 449 imóveis em leilão em Cuiabá/MT, com lances típicos a partir de R$ 54.637,09 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 339 em leilão extrajudicial, 85 em leilão judicial, 25 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 630 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O m² em leilão na cidade está 45% acima da média do estado de Mato Grosso.

178 casas · 119 apartamentos · 73 terrenos · 61 imóvels · 11 imóvel rurals.

Casas em leilão178Apartamentos em leilão119Terrenos em leilão73Imóveis rurais em leilão11Imóveis comerciais em leilão4Galpões em leilão2Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial339Leilão judicial85Leilão bancário25
Imóveis em leilão449
Faixa de lance (típica)R$ 54.637,09 – R$ 827.424.602,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.527/m²

449 imóveis em leilão em Cuiabá/MT — página 6

Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do CoxipóCasa
Casa 211 m² - Cuiabá-MT - Rua 09, 348 - Altos do Coxipó
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.462.250,73
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 67,15 BAIRRO: RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 186.083,92
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42 BAIRRO: RESIDENCIAL RECANTO DO SOL CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 154.003,89
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 50,28 BAIRRO: CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 147.327,15
🏠
Casa
LOTE DE TERRENO URBANO 1 CASA RESIDÊNCIAL EM CUIABÁ BAIRRO JARDIM ITÁLIA
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.786.483,65
🏠
Apartamento
Apartamento, 39.78 de área total, 39.78 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Cuiabá, MT
R$ 210.451,99
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA)
📍 Cuiabá, MT
R$ 140.223,93
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT RESIDENCIAL RECANTO DO SOL)
📍 Cuiabá, MT
R$ 163.581,47
🏠
Casa
Casa, 46.66 de área total, 46.66 de área privativa, 180.00 de área do terreno,
📍 Cuiabá, MT
R$ 180.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT RES SANTA TEREZINHA II)
📍 Cuiabá, MT
R$ 172.000,00
🏠
Casa
Casa - CUIABA-MT (LOT NOVO TEMPO)
📍 Cuiabá, MT
R$ 146.953,08
🏠
Casa
Casa, 50.28 de área total, 50.28 de área privativa, 208.43 de área do terreno,
📍 Cuiabá, MT
R$ 187.000,00
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42 BAIRRO: RESIDENCIAL RECANTO DO SOL CIDADE: CUIABA-MTCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42 BAIRRO: RESIDENCIAL RECANTO DO SOL CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 154.003,89
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 67,15 BAIRRO: RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA CIDADE: CUIABA-MTCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 67,15 BAIRRO: RESIDENCIAL JARDIM PAULICEIA CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 186.083,92
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 50,28 BAIRRO: CIDADE: CUIABA-MTCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 50,28 BAIRRO: CIDADE: CUIABA-MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 147.327,15
Casa m², Doutor Fábio Leite II, Cuiabá MTCasa
Casa m², Doutor Fábio Leite II, Cuiabá MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 98.900,00
Casa 41,39m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - OSMAR CABRAL, CUIABA MTCasa
Casa 41,39m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - OSMAR CABRAL, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 185.000,00
Casa 51,02m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem -, CUIABA MTCasa
Casa 51,02m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem -, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 235.000,00
Casa 175.5m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM EUROPA, CUIABA MTCasa
Casa 175.5m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM EUROPA, CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 203.940,58
Casa 45.94m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CUIABA MTCasa
Casa 45.94m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CUIABA MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 205.000,00
LOCALIZAÇÃO: Imóvel com excelente localização, na Rua Professor João Pedro Gardez, N°274, Bairro Bosque da Saúde, Cuiabá - MT, acesso privilegiado para os bairros Central da Capital e saída da cidadeCasa
LOCALIZAÇÃO: Imóvel com excelente localização, na Rua Professor João Pedro Gardez, N°274, Bairro Bosque da Saúde, Cuiabá - MT, acesso privilegiado para os bairros Central da Capital e saída da cidade
📍 Cuiabá, MT
R$ 950.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CUIABA-MT (COND CHAPADA DAS TULIPAS)
📍 Cuiabá, MT
R$ 233.209,51
Casa, Residencial, Boa Esperança, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Boa Esperança, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 755.818,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CUIABA-MT (COND CHAPADA DAS ANDORINHAS)
📍 Cuiabá, MT
R$ 257.931,51
🏠
Casa
Casa A.T. 410 m² - Areão, Cuiabá/MT Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 680.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 379,2 m² - Boa Esperança, Cuiabá/MT Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 621.000,00
Casa em leilão em Cuiabá/MTCasa
Casa em leilão em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 172.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 555,02 m² - Cidade Alta, Cuiabá/MT Praça Única 19/08/2026 À vista
📍 Cuiabá, MT
R$ 461.500,00
Loteamento chácara são joséTerreno
Loteamento chácara são josé
📍 Cuiabá, MT
R$ 130.000,00
Loteamento chacara sao joseTerreno
Loteamento chacara sao jose
📍 Cuiabá, MT
R$ 130.000,00
Leilão judicial - 2° vara bancária - cuiabá/mt - fração ideal de 50% de um lote no loteamento denominado residencial brasil xxiTerreno
Leilão judicial - 2° vara bancária - cuiabá/mt - fração ideal de 50% de um lote no loteamento denominado residencial brasil xxi
📍 Cuiabá, MT
R$ 45.622,70
Cuiabá-mt. centro. av. getúlio vargas, esq. c/ a rua barão de melgaço, 346.Imóvel comercial
Cuiabá-mt. centro. av. getúlio vargas, esq. c/ a rua barão de melgaço, 346.
📍 Cuiabá, MT
R$ 5.670.000,00
Imóvel Comercial, 3.697,29m², Centro Sul, Cuiabá/MTTerreno
Imóvel Comercial, 3.697,29m², Centro Sul, Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 2.218.374,00
Casa, Residencial, DespraiadoCasa
Casa, Residencial, Despraiado
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.551.500,00
Casa, Residencial, Areão, 5 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Areão, 5 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Cuiabá, MT
R$ 866.700,00
Casa, Residencial, Coophamil, 2 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, Coophamil, 2 dormitório(s)
📍 Cuiabá, MT
R$ 572.450,00
Casa, Residencial, Loteamento Residencial Aricá, 2 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, Loteamento Residencial Aricá, 2 dormitório(s)
📍 Cuiabá, MT
R$ 363.800,00
Venda direta bb - imóveis com locação simultâneaImóvel comercial
Venda direta bb - imóveis com locação simultânea
📍 Cuiabá, MT
R$ 17.347.588,00
Apartamento - Cuiabá - MTImóvel
Apartamento - Cuiabá - MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 111.600,00
Casa - Cuiabá - MTImóvel
Casa - Cuiabá - MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 686.410,00
Cond chapada das andorinhasApartamento
Cond chapada das andorinhas
📍 Cuiabá, MT
R$ 210.077,90
Cond chapada das andorinhasApartamento
Cond chapada das andorinhas
📍 Cuiabá, MT
R$ 210.077,90
Cuiabá – mt. bairro zona de expansão urbana sul.terreno. áreas totais. terr. 13.020,10m²Terreno
Cuiabá – mt. bairro zona de expansão urbana sul.terreno. áreas totais. terr. 13.020,10m²
📍 Cuiabá, MT
R$ 690.000,00
Apartamento - Cuiabá - MTImóvel
Apartamento - Cuiabá - MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 236.000,00
Casa - Cuiabá - MTImóvel
Casa - Cuiabá - MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 879.200,00
Terreno à venda em leilãoTerreno
Terreno à venda em leilão
📍 Cuiabá, MT
R$ 236.880,00
Cuiabá (mt): loteTerreno
Cuiabá (mt): lote
📍 Cuiabá, MT
R$ 22.560,55
Cuiabá (mt): loteTerreno
Cuiabá (mt): lote
📍 Cuiabá, MT
R$ 22.625,44

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Cuiabá

📬 Receba os maiores descontos de Cuiabá por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança