🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMato Grosso › Cuiabá

Leilão de imóveis em Cuiabá/MT

Há atualmente 447 imóveis em leilão em Cuiabá/MT, com lances típicos a partir de R$ 54.210,96 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 339 em leilão extrajudicial, 83 em leilão judicial, 25 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 628 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O m² em leilão na cidade está 45% acima da média do estado de Mato Grosso.

178 casas · 119 apartamentos · 73 terrenos · 59 imóvels · 11 imóvel rurals.

Casas em leilão178Apartamentos em leilão119Terrenos em leilão73Imóveis rurais em leilão11Imóveis comerciais em leilão4Galpões em leilão2Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial339Leilão judicial83Leilão bancário25
Imóveis em leilão447
Faixa de lance (típica)R$ 54.210,96 – R$ 827.424.602,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.527/m²

447 imóveis em leilão em Cuiabá/MT — página 9

300.000 (trezentos mil quotas) da empresa Ampli Importaçã...Terreno
300.000 (trezentos mil quotas) da empresa Ampli Importaçã...
📍 Cuiabá, MT
R$ 161.236,50
Uma área de terras com 436,7900 hectares, perímetro 8.381...Terreno
Uma área de terras com 436,7900 hectares, perímetro 8.381...
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.432.104,50
Lote 23 da quadra 27 situado no Loteamento denominado Jar...Terreno
Lote 23 da quadra 27 situado no Loteamento denominado Jar...
📍 Cuiabá, MT
R$ 146.374,26
Lote 22 da quadra 27 situado no Loteamento denominado Jar...Terreno
Lote 22 da quadra 27 situado no Loteamento denominado Jar...
📍 Cuiabá, MT
R$ 181.612,51
Rua Campo Grande nº 536, Imóvel residencial com 948,00 m2...Casa
Rua Campo Grande nº 536, Imóvel residencial com 948,00 m2...
📍 Cuiabá, MT
R$ 956.853,97
LOTE 001Terreno
LOTE 001
📍 Cuiabá, MT
R$ 36.530,00
LEILÃO JUDICIAL - 2º VARA BANCÁRIA DE CUIABÁ - 1 UM GALPÃO LEILÃO JUDICIAL Online Data 1º Leilão: 02/06/2026 14:30 Lance Inicial: R$730.600,00 Data 2º Leilão: 12/06/2026 14:30 Lance Inicial: R$365.300Galpão
LEILÃO JUDICIAL - 2º VARA BANCÁRIA DE CUIABÁ - 1 UM GALPÃO LEILÃO JUDICIAL Online Data 1º Leilão: 02/06/2026 14:30 Lance Inicial: R$730.600,00 Data 2º Leilão: 12/06/2026 14:30 Lance Inicial: R$365.300
📍 Cuiabá, MT
R$ 365.300,00
R$730.600,00Galpão
R$730.600,00
📍 Cuiabá, MT
R$ 36.530,00
LEILÃO JUDICIAL -2 VARA CIVEL DE SÃO JOSÉ DO RIO CLARO- MT - UM IMÓVEL RURAL - FAZENDA MEDALHA MILAGROSA - 1000 (HUM MIL HACTARES) LEILÃO JUDICIAL Online Data 1º Leilão: 01/06/2026 14:30 Lance InicialImóvel rural
LEILÃO JUDICIAL -2 VARA CIVEL DE SÃO JOSÉ DO RIO CLARO- MT - UM IMÓVEL RURAL - FAZENDA MEDALHA MILAGROSA - 1000 (HUM MIL HACTARES) LEILÃO JUDICIAL Online Data 1º Leilão: 01/06/2026 14:30 Lance Inicial
📍 Cuiabá, MT
R$ 12.562.735,00
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Universitário Rua Coletora 1, s/nCasa
Casa - Cuiabá / MT - Jardim Universitário Rua Coletora 1, s/n
📍 Cuiabá, MT
R$ 336.000,00
Casa 338m² com Terreno 866m² | Cuiabá-MT | Areão | Oportunidade - Próx. ao Shopping Três Américas e Av. Fernando Corrêa - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 338m² com Terreno 866m² | Cuiabá-MT | Areão | Oportunidade - Próx. ao Shopping Três Américas e Av. Fernando Corrêa - Financiamento até 420 Meses!
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.099.000,00
Fração (16,66%) de Terreno Urbano, AT 200m², no distrito de Coxipó da Ponte, em Cuiabá/MTCasa
Fração (16,66%) de Terreno Urbano, AT 200m², no distrito de Coxipó da Ponte, em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 37.435,63
Casa - Cuiabá / MT - Loteamento Residencial Aricá Rua das Cerejeiras, s/n,Casa
Casa - Cuiabá / MT - Loteamento Residencial Aricá Rua das Cerejeiras, s/n,
📍 Cuiabá, MT
R$ 216.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Despraiado Alameda das Bauhinias, 54Casa
Casa - Cuiabá / MT - Despraiado Alameda das Bauhinias, 54
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.200.000,00
Casa - Cuiabá / MT - Coophamil Rua Arnaldo Addor, 137Casa
Casa - Cuiabá / MT - Coophamil Rua Arnaldo Addor, 137
📍 Cuiabá, MT
R$ 495.000,00
Imóvel residencial 45m² de área construída e 200m² de área total em Cuiabá/MTCasa
Imóvel residencial 45m² de área construída e 200m² de área total em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 182.548,60
🏠
Apartamento
Apartamento em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 674.394,44
🏠
Casa
Conheça a Pestana Leilões, uma das maiores do Brasil e líder no Sul.
📍 Cuiabá, MT
R$ 490.239,31
🏠
Apartamento
Apartamento em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 236.000,00
Casa em Cuiabá/MTCasa
Casa em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 211.000,00
Apartamento em Cuiabá/MTApartamento
Apartamento em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 53.145,63
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 162.450,00
Casa à venda na Travessa Unaí - Cuiabá/MT Código: 02.20996Casa
Casa à venda na Travessa Unaí - Cuiabá/MT Código: 02.20996
📍 Cuiabá, MT
R$ 637.176,00
Apartamento à venda na Avenida Governador Dante Martins de Oliveira - Cuiabá/MT Código: 02.22592Apartamento
Apartamento à venda na Avenida Governador Dante Martins de Oliveira - Cuiabá/MT Código: 02.22592
📍 Cuiabá, MT
R$ 67.200,00
Casa à venda na Rua Palermo - Cuiabá/MT Código: 02.25157Casa
Casa à venda na Rua Palermo - Cuiabá/MT Código: 02.25157
📍 Cuiabá, MT
R$ 827.000,00
Casa à venda na Rua Do Flamengo - Cuiabá/MT Código: 02.26747Casa
Casa à venda na Rua Do Flamengo - Cuiabá/MT Código: 02.26747
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.099.000,00
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 424.912,69
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 403.615,80
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 390.852,00
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 22.625,44
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 45.622,70
🏠
Casa
Casa em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 87.819,45
🏠
Casa
Casa em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 128.135,66
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 2.800.000,00
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 242.100,00
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 261.000,00
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 2.199.000,00
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 170.419,43
Apartamento em Cuiabá/MTApartamento
Apartamento em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 307.966,29
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 872.181,50
Imóvel em Cuiabá/MTImóvel
Imóvel em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 13.400.000,00
🏠
Terreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 610.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 926.000,00
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 33.794,00
Terreno em Cuiabá/MTTerreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 279.681,73
🏠
Terreno
Terreno em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 22.625,00
🏠
Imóvel rural
Imóvel rural em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 390.852,00
🏠
Imóvel rural
Imóvel rural em Cuiabá/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 403.615,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Cuiabá

📬 Receba os maiores descontos de Cuiabá por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança