🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesPernambuco › Recife

Leilão de imóveis em Recife/PE

Há atualmente 598 imóveis em leilão em Recife/PE, com lances típicos a partir de R$ 1.750,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 491 em leilão extrajudicial, 89 em leilão judicial, 18 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 778 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Aflitos, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 64% acima da média do estado de Pernambuco.

282 apartamentos · 144 imóvels · 62 terrenos · 48 imóvel comercials · 46 casas.

Apartamentos em leilão282Terrenos em leilão62Imóveis comerciais em leilão48Casas em leilão46Salas comerciais em leilão10Vagas de garagem em leilão5Imóveis rurais em leilão1
Leilão extrajudicial491Leilão judicial89Leilão bancário18
Imóveis em leilão598
Faixa de lance (típica)R$ 1.750,00 – R$ 57.990.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 7.954/m²

598 imóveis em leilão em Recife/PE — página 4

Apartamento - recife | pernambucoApartamento
Apartamento - recife | pernambuco
📍 Recife, PE
R$ 180.000,0040% OFF
Apartamento - recife | pernambucoApartamento
Apartamento - recife | pernambuco
📍 Recife, PE
R$ 240.000,0040% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (RECIFE - GUABIRABA)
📍 Recife, PE
R$ 103.704,0640% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (RECIFE - GUABIRABA)
📍 Recife, PE
R$ 104.829,9840% OFF
Recife/PE - Apt. 1101 com 346m², 4 qts, 4 vagas na garagem, no Edf. Francisco de Paula na Av. Boa ViagemVaga de garagem
Recife/PE - Apt. 1101 com 346m², 4 qts, 4 vagas na garagem, no Edf. Francisco de Paula na Av. Boa Viagem
📍 Recife, PE
R$ 55.097,1599% OFF
Ed shopping park residenceApartamento
Ed shopping park residence
📍 Recife, PE
R$ 163.109,3536% OFF
Cond luar do parqueApartamento
Cond luar do parque
📍 Recife, PE
R$ 253.151,4336% OFF
Ed montblancApartamento
Ed montblanc
📍 Recife, PE
R$ 143.508,5137% OFF
Edificio acauãApartamento
Edificio acauã
📍 Recife, PE
R$ 159.328,5836% OFF
Edificio transatlânticoApartamento
Edificio transatlântico
📍 Recife, PE
R$ 366.489,3736% OFF
Edificio village tropicalApartamento
Edificio village tropical
📍 Recife, PE
R$ 177.173,3836% OFF
Ed shopping park selectiveApartamento
Ed shopping park selective
📍 Recife, PE
R$ 184.821,1536% OFF
Edificio la vieApartamento
Edificio la vie
📍 Recife, PE
R$ 414.254,3036% OFF
Jardim dos passaros denominado de ararasApartamento
Jardim dos passaros denominado de araras
📍 Recife, PE
R$ 178.448,0036% OFF
Edificio reserva do polidoroApartamento
Edificio reserva do polidoro
📍 Recife, PE
R$ 259.801,1736% OFF
🏠
Terreno
Lotes 21, 22 e 23, da quadra k, do loteamento jardim botânico, na rua josé da silva lucena, imbiribeira, recife/pe. __
📍 Recife, PE
R$ 1.700.000,0050% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (RECIFE - GUABIRABA)
📍 Recife, PE
R$ 90.746,7741% OFF
Imóvel A.C. 5.136,62 m² - Ibura, Recife/PETerreno
Imóvel A.C. 5.136,62 m² - Ibura, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 15.000.000,0050% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (ED SOLAR DO CUYAMBUCA)
📍 Recife, PE
R$ 488.418,3745% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 41.79 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Recife, PE
R$ 90.278,3941% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 60.50 de área total, 41.79 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Recife, PE
R$ 83.135,7541% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (RECIFE - GUABIRABA)
📍 Recife, PE
R$ 90.746,7741% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 79.47 de área total, 41.79 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Recife, PE
R$ 96.279,0640% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 45.15 de área total, 40.79 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Recife, PE
R$ 103.704,0640% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 129.21 de área total, 88.95 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Recife, PE
R$ 150.000,0040% OFF
Casa em leilão em Cordeiro, Recife/PECasa
Casa em leilão em Cordeiro, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 324.000,0040% OFF
Recife - afogadosCasa
Recife - afogados
📍 Recife, PE
R$ 254.766,3837% OFF
Recife/PE - Imóvel com área de 1.878,80m² na Rua Bom Pastor, 312, na IputingaImóvel
Recife/PE - Imóvel com área de 1.878,80m² na Rua Bom Pastor, 312, na Iputinga
📍 Recife, PE
R$ 11.742,5099% OFF
Apartamento : area_privativa: 91,21: area_terreApartamento
Apartamento : area_privativa: 91,21: area_terre
📍 Recife, PE
R$ 174.624,1236% OFF
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 0.01 de área privativa, 162.00 de área do terreno, 2
📍 Recife, PE
R$ 128.225,8546% OFF
Recife - curadoTerreno
Recife - curado
📍 Recife, PE
R$ 458.628,7743% OFF
Comprei - PGFN - Prédio nº 733 - área total construída de 5.136m² - terreno c/ 21.750m² - Recife/PETerreno
Comprei - PGFN - Prédio nº 733 - área total construída de 5.136m² - terreno c/ 21.750m² - Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 40,0099% OFF
🏠
Imóvel comercial
Imóvel comercial em leilão em São José, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 6.600,0040% OFF
🏠
Terreno
TERRENO - Lance Inicial: R$1.500.000,00- Avaliação: R$2.500.000,00
📍 Recife, PE
R$ 1.500.000,0040% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 111.68 de área total, 60.26 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Recife, PE
R$ 242.179,4336% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 71.31 de área total, 45.00 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Recife, PE
R$ 119.590,4337% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 49.20 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Recife, PE
R$ 221.785,3836% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 136.63 de área total, 85.32 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Recife, PE
R$ 325.030,2936% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 79.71 de área total, 49.43 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Recife, PE
R$ 229.433,1536% OFF
Descrição: COORDENADORIA DE EXECUÇÕES REUNIDAS, EXPROPRIAÇÃO E PESQUISA PATRIMONIAL AVANÇADA Vara de Origem: 5ª Vara do Trabalho de Recife/PE PROCESSO Nº ATSum 0001212-14.2024.5.06.0005 RECLAMANTE: THImóvel
Descrição: COORDENADORIA DE EXECUÇÕES REUNIDAS, EXPROPRIAÇÃO E PESQUISA PATRIMONIAL AVANÇADA Vara de Origem: 5ª Vara do Trabalho de Recife/PE PROCESSO Nº ATSum 0001212-14.2024.5.06.0005 RECLAMANTE: TH
📍 Recife, PE
R$ 29,9098% OFF
🏠
Casa
Casa - RECIFE-PE (RECIFE - AFOGADOS)
📍 Recife, PE
R$ 241.701,4436% OFF
Prédios de números 36 e 40, localizados na praça da independência, fregusia de santo antonio, recife/peImóvel comercial
Prédios de números 36 e 40, localizados na praça da independência, fregusia de santo antonio, recife/pe
📍 Recife, PE
R$ 756.000,0030% OFF
Prédios de números 36 e 40, localizados na praça da independência, fregusia de santo antonio, recife/peImóvel comercial
Prédios de números 36 e 40, localizados na praça da independência, fregusia de santo antonio, recife/pe
📍 Recife, PE
R$ 756.000,0030% OFF
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/peApartamento
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/pe
📍 Recife, PE
R$ 1.331.250,0025% OFF
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/peApartamento
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/pe
📍 Recife, PE
R$ 1.331.250,0025% OFF
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/peApartamento
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/pe
📍 Recife, PE
R$ 1.331.250,0025% OFF
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/peApartamento
Av. boa viagem, nº 3500, apto. 802, boa viagem, recife/pe - apartamento na praia de boa viagem/pe
📍 Recife, PE
R$ 1.331.250,0025% OFF
Imóvel localizado na rua da glória, nº189,com área de terreno total de 160,33m², boa vista, recife-pe.Terreno
Imóvel localizado na rua da glória, nº189,com área de terreno total de 160,33m², boa vista, recife-pe.
📍 Recife, PE
R$ 75.600,0030% OFF

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Recife

📬 Receba os maiores descontos de Recife por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança