🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesPiauí › Teresina

Leilão de imóveis em Teresina/PI

Há atualmente 657 imóveis em leilão em Teresina/PI, com lances típicos a partir de R$ 62.856,87 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 598 em leilão extrajudicial, 46 em leilão judicial, 13 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 934 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Esplanada, com 44% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 16% acima da média do estado de Piauí.

290 apartamentos · 266 casas · 58 imóvels · 38 terrenos · 2 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão290Casas em leilão266Terrenos em leilão38Imóveis comerciais em leilão2Imóveis rurais em leilão2Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial598Leilão judicial46Leilão bancário13
Imóveis em leilão657
Faixa de lance (típica)R$ 62.856,87 – R$ 24.331.535,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.456/m²

657 imóveis em leilão em Teresina/PI — página 10

Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 52,59 BAIRRO: PORTAL DA ALEGRIA CIDADE: TERESINA-PICasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 52,59 BAIRRO: PORTAL DA ALEGRIA CIDADE: TERESINA-PI
📍 Teresina, PI
R$ 75.006,10
Casa 102,79m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PICasa
Casa 102,79m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 243.300,00
Casa 74,24m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PICasa
Casa 74,24m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 229.325,06
Casa 86,4m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, TERESINA PICasa
Casa 86,4m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 231.286,75
Casa 61,92m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SANTO ANTONIO, TERESINA PICasa
Casa 61,92m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SANTO ANTONIO, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 120.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - TERESINA-PI (RESIDENCIAL VILLA EUROPA)
📍 Teresina, PI
R$ 180.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - TERESINA-PI (COND VILLAGE DO BOSQUE I)
📍 Teresina, PI
R$ 160.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - TERESINA-PI (RES VILLA EUROPA)
📍 Teresina, PI
R$ 200.000,00
Teresina - santa mariaCasa
Teresina - santa maria
📍 Teresina, PI
R$ 180.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 945 m² - Noivos, Teresina/PI Praça Única 15/10/2026 À vista
📍 Teresina, PI
R$ 1.050.000,00
Casa com 67,02m² de área privativa em teresina/piCasa
Casa com 67,02m² de área privativa em teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 167.000,00
Teresina/pi — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787704917010) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Teresina/pi — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787704917010) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Teresina, PI
R$ 125.000,00
Teresina/pi — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787704917010) |Apartamento
Teresina/pi — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787704917010) |
📍 Teresina, PI
R$ 125.000,00
04 terreno c/ área de 802,00m² - teresina/piTerreno
04 terreno c/ área de 802,00m² - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 1.300.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOTEAMENTO PRIMAVERA LESTE)
📍 Teresina, PI
R$ 293.400,0040% OFF
Casa a.t. 945 m² - noivos, teresina/piImóvel comercial
Casa a.t. 945 m² - noivos, teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 1.050.000,00
Cond res morada do sul 7Casa
Cond res morada do sul 7
📍 Teresina, PI
R$ 220.000,00
Condominio village del villeApartamento
Condominio village del ville
📍 Teresina, PI
R$ 216.048,70
🏠
Casa
Casa, 83.68 de área total, 83.68 de área privativa, 360.00 de área do terreno,
📍 Teresina, PI
R$ 220.304,50
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOTEAMENTO JARDIM DOS PÁSSAROS)
📍 Teresina, PI
R$ 120.882,70
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOT PORTAL DA ALEGRIA II)
📍 Teresina, PI
R$ 100.148,49
🏠
Apartamento
Apartamento, 45.83 de área total, 45.83 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Teresina, PI
R$ 125.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (RES BOTANIC 2)
📍 Teresina, PI
R$ 150.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (RES BOTANIC SUL)
📍 Teresina, PI
R$ 150.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (TERESINA - SANTA MARIA)
📍 Teresina, PI
R$ 180.000,00
Casa - teresina/piCasa
Casa - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 589.648,44
Lot res polo sulCasa
Lot res polo sul
📍 Teresina, PI
R$ 102.344,72
Condominio jardins do norteApartamento
Condominio jardins do norte
📍 Teresina, PI
R$ 122.800,00
Casa - Teresina - PIImóvel
Casa - Teresina - PI
📍 Teresina, PI
R$ 351.879,00
🏠
Terreno
Grande terreno c/ 2.000m² - avenida 33 - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 5.000.000,00
Casa - Teresina - PIImóvel
Casa - Teresina - PI
📍 Teresina, PI
R$ 112.000,00
Casa - Teresina - PIImóvel
Casa - Teresina - PI
📍 Teresina, PI
R$ 166.830,00
Lote 268: estado: pi - cidade: teresina - endereço: rua sem denominacao n. 8000 apto. 304, bl c andar 3 qd 01 - bairro: bom principio - descrição: empApartamento
Lote 268: estado: pi - cidade: teresina - endereço: rua sem denominacao n. 8000 apto. 304, bl c andar 3 qd 01 - bairro: bom principio - descrição: emp
📍 Teresina, PI
R$ 192.800,00
Terreno 190 m² teresina/piTerreno
Terreno 190 m² teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 115.000,00
Cond jardins do norte iiiApartamento
Cond jardins do norte iii
📍 Teresina, PI
R$ 135.845,52
Cond lucidio freitas iApartamento
Cond lucidio freitas i
📍 Teresina, PI
R$ 192.800,00
Teresina/pi — casa pedra miúda (f8555528473231) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Teresina/pi — casa pedra miúda (f8555528473231) casas em leilão | mgl leilões
📍 Teresina, PI
R$ 100.000,00
Res alameda dos ipesCasa
Res alameda dos ipes
📍 Teresina, PI
R$ 100.000,00
Casa com 60,04m² de área privativa em teresina/piCasa
Casa com 60,04m² de área privativa em teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 220.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOT CANAXUE)
📍 Teresina, PI
R$ 257.600,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOT CONVIVER TERESINA)
📍 Teresina, PI
R$ 185.411,73
Terreno - Teresina / PI - Centro Rua Areolino de Abreu, 1894Terreno
Terreno - Teresina / PI - Centro Rua Areolino de Abreu, 1894
📍 Teresina, PI
R$ 895.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (CONDOMINIO LE VERT JARDIN)
📍 Teresina, PI
R$ 589.648,44
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOT RES POLO SUL)
📍 Teresina, PI
R$ 112.345,43
Cond agape norteApartamento
Cond agape norte
📍 Teresina, PI
R$ 145.800,00
🏠
Casa
Casa, 78.26 de área total, 78.26 de área privativa, 97.34 de área do terreno, 2
📍 Teresina, PI
R$ 449.200,00
Terreno 450m², ININGA, TERESINA PITerreno
Terreno 450m², ININGA, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 299.000,00
Lot sete estrelas viiiCasa
Lot sete estrelas viii
📍 Teresina, PI
R$ 174.730,29

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Teresina

📬 Receba os maiores descontos de Teresina por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança