🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Cabo Frio

Leilão de imóveis em Cabo Frio/RJ

Há atualmente 217 imóveis em leilão em Cabo Frio/RJ, com lances típicos a partir de R$ 79.939,69 e desconto médio de 42% sobre a avaliação, sendo 144 em leilão extrajudicial, 71 em leilão judicial, 2 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 287 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Jardim Esperança, com 44% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 3% abaixo da média do estado de Rio de Janeiro.

96 apartamentos · 56 terrenos · 38 casas · 24 imóvels · 3 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão96Terrenos em leilão56Casas em leilão38Imóveis comerciais em leilão3
Leilão extrajudicial144Leilão judicial71Leilão bancário2
Imóveis em leilão217
Faixa de lance (típica)R$ 79.939,69 – R$ 48.959.550,00
Desconto médio42% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.188/m²

217 imóveis em leilão em Cabo Frio/RJ — página 3

Condominio pero beachCasa
Condominio pero beach
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 278.000,00
Apartamento cabo frioApartamento
Apartamento cabo frio
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 650.000,00
Apto nº 224 localizado na ala b do edifício apart hotel marinas do canal, cabo frio/rj.Apartamento
Apto nº 224 localizado na ala b do edifício apart hotel marinas do canal, cabo frio/rj.
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 430.000,00
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
Residencial monaco iApartamento
Residencial monaco i
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 142.373,59
Cabo frio - casa nº20 no condomínio residencial porto filho na avenida marlin, nº 300Casa
Cabo frio - casa nº20 no condomínio residencial porto filho na avenida marlin, nº 300
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 330.000,00
Ap. - área: 54,51 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. d, n. sn, ap. 201, bl 11 lt 05 b vg 84, jd. esperanca, res. monaco i - cabo frio/rj - cep: 28000000 - iptu: 1975919001 - mat: 59484 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 54,51 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. d, n. sn, ap. 201, bl 11 lt 05 b vg 84, jd. esperanca, res. monaco i - cabo frio/rj - cep: 28000000 - iptu: 1975919001 - mat: 59484 - of: 2
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 142.373,59
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CABO FRIO-RJ (RES MONACO II)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 120.870,3039% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - CABO FRIO-RJ (RESIDENCIAL MONACO I)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 79.939,6942% OFF
Lot pq balneário sao franciscoCasa
Lot pq balneário sao francisco
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 334.545,91-3% OFF
Apartamento - Cabo Frio / RJ - Braga Avenida Vereador Antônio Ferreira dos Santos, 1005Apartamento
Apartamento - Cabo Frio / RJ - Braga Avenida Vereador Antônio Ferreira dos Santos, 1005
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 1.752.201,53
Condomínio mont blanc residenceApartamento
Condomínio mont blanc residence
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 1.203.000,00
🏠
Apartamento
Fração ideal 10% - apartamento 224 c/ 56,77m² - cabo frio/rj
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 43.000,00
🏠
Apartamento
apto n%C2%BA 224 localizado na ala b do edificio apart hotel marinas do canal cabo frio rj
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 430.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CABO FRIO-RJ (RESIDENCIAL MONACO I)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 111.212,08
🏠
Apartamento
Apartamento - CABO FRIO-RJ (RESIDENCIAL MONACO I)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 79.939,69
Apartamento 163m², PASSAGEM, CABO FRIO RJApartamento
Apartamento 163m², PASSAGEM, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 812.000,00
Apartamento 163m², PASSAGEM, CABO FRIO RJApartamento
Apartamento 163m², PASSAGEM, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 649.600,00
Apartamento 50,4m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, CABO FRIO RJApartamento
Apartamento 50,4m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 205.000,00
Apartamento 50,4m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, CABO FRIO RJApartamento
Apartamento 50,4m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 185.000,00
Apartamento 50.41m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO RJApartamento
Apartamento 50.41m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 75.305,50
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 337.123,86
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (MORADA DA PRAIA XIX)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 181.346,65
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CONDOMINIO PERO BEACH)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 278.000,00
Casa cabo frioCasa
Casa cabo frio
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 320.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 47.000,00
Casa 143 m² (privativa + comum) - unamar - cabo frio - rjCasa
Casa 143 m² (privativa + comum) - unamar - cabo frio - rj
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 252.100,00
Casa, Residencial, São Bento, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, São Bento, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 1.450.000,00
Casa - Cabo Frio / RJ - Santa Margarida II Rua Mergulhão, S/NCasa
Casa - Cabo Frio / RJ - Santa Margarida II Rua Mergulhão, S/N
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 337.123,86
Cabo frio/rj — apartamento braga (f10291038) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Cabo frio/rj — apartamento braga (f10291038) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 1.203.000,00
Cabo frio/rj — apartamento braga (f10291038) |Apartamento
Cabo frio/rj — apartamento braga (f10291038) |
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 1.203.000,00
APTO DO ED. CORTA MAR COM 120,25M² EM CABO FRIO/RJApartamento
APTO DO ED. CORTA MAR COM 120,25M² EM CABO FRIO/RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 420.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CABO FRIO-RJ (RESIDENCIAL MONACO I)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 79.939,69
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJCasa
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 594.000,00
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJCasa
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 501.832,53
Casa 120,06m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ORLA 500 (TAMOIOS), CABO FRIO RJCasa
Casa 120,06m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ORLA 500 (TAMOIOS), CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 551.709,09
Loja comercial com área construída de 45,13 m2 situada no shopping da praia, orla de cabo frio/rjImóvel comercial
Loja comercial com área construída de 45,13 m2 situada no shopping da praia, orla de cabo frio/rj
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 900.000,00
Casa em leilão em Cabo Frio/RJCasa
Casa em leilão em Cabo Frio/RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 181.346,65
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terrenoTerreno
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 150.000,00
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terrenoTerreno
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 150.000,00
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terrenoTerreno
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 150.000,00
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terrenoTerreno
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 150.000,00
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terrenoTerreno
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 150.000,00
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terrenoTerreno
03vc-cfrio - 0015115-09.2012.8.19.0011 - lote 482 do condomínio dos pássaros (rolinhas) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 150.000,00
🏠
Casa
Casa, 100.37 de área total, 100.37 de área privativa, 600.00 de área do terreno.
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 334.545,91
Licitação aberta caixa 0020/0326Terreno
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 274.045,15

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Cabo Frio

📬 Receba os maiores descontos de Cabo Frio por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança