🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroNiterói › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Niterói/RJ

Há atualmente 341 apartamentos em leilão em Niterói/RJ, com lances típicos a partir de R$ 2.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão341
Faixa de lance (típica)R$ 2.000,00 – R$ 2.800.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

341 apartamentos em leilão em Niterói/RJ — página 3

🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - FONSECA)
📍 Niterói, RJ
R$ 127.143,5137% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 51.00 de área total, 51.00 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Niterói, RJ
R$ 129.308,7237% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES RESERVA NATURAL)
📍 Niterói, RJ
R$ 245.040,5837% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 45.00 de área total, 45.00 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Niterói, RJ
R$ 112.404,0038% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 67.45 de área total, 67.45 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Niterói, RJ
R$ 137.159,2038% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)
📍 Niterói, RJ
R$ 159.199,1738% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (CJ RES LYDIA DE OLIVEIRA)
📍 Niterói, RJ
R$ 97.272,6939% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)
📍 Niterói, RJ
R$ 158.821,4138% OFF
prev next Aberto para Lances 3 0 889 3 LOTES Niterói/RJ - Apartamento - Bens diversos 3º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97700 Venda DiretaApartamento
prev next Aberto para Lances 3 0 889 3 LOTES Niterói/RJ - Apartamento - Bens diversos 3º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97700 Venda Direta
📍 Niterói, RJ
R$ 24.500,0071% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 120 1 LOTES Niterói/RJ - Direito - Apartamento nº 204 - Rua B Valor da Avaliação: R$ 200.000,00 1ª Encerramento: 13/08/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 200.000,00 2ª Encerramento: 27/08/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 183.340,00 LEILÃO # 97110 Judicial OnlineApartamento
prev next Aberto para Lances 0 0 120 1 LOTES Niterói/RJ - Direito - Apartamento nº 204 - Rua B Valor da Avaliação: R$ 200.000,00 1ª Encerramento: 13/08/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 200.000,00 2ª Encerramento: 27/08/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 183.340,00 LEILÃO # 97110 Judicial Online
📍 Niterói, RJ
R$ 2.000,0099% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (RES BAIRRO CHIC)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES BAIRRO CHIC)
📍 Niterói, RJ
R$ 67.045,6262% OFF
Direitos Apartamento c/ 45,56m² - Niterói/RJApartamento
Direitos Apartamento c/ 45,56m² - Niterói/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 43.250,00
PORTAL DO SOLApartamento
PORTAL DO SOL
📍 Niterói, RJ
R$ 372.000,0021% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (RES BAIRRO CHIC)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES BAIRRO CHIC)
📍 Niterói, RJ
R$ 92.637,3543% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (CJ RES LYDIA DE OLIVEIRA)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (CJ RES LYDIA DE OLIVEIRA)
📍 Niterói, RJ
R$ 97.272,6944% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - FONSECA)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - FONSECA)
📍 Niterói, RJ
R$ 113.453,5543% OFF
Apartamento 311 m² (Unid. 501) - Icaraí - Niterói - RJApartamento
Apartamento 311 m² (Unid. 501) - Icaraí - Niterói - RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 1.134.000,00
Apartamento 70 m² (Unid. 610) - Icaraí - Niterói - RJApartamento
Apartamento 70 m² (Unid. 610) - Icaraí - Niterói - RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 467.600,0022% OFF
Apto - Ed. Chamonix, Icaraí, Niterói/RJApartamento
Apto - Ed. Chamonix, Icaraí, Niterói/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 331.723,91
50% RUA ALVARES DE AZEVEDO, 67, APTO 403, ICARAÍ, NITERÓI/RJApartamento
50% RUA ALVARES DE AZEVEDO, 67, APTO 403, ICARAÍ, NITERÓI/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 450.000,00
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - SANTA ROSA)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - SANTA ROSA)
📍 Niterói, RJ
R$ 278.506,3536% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - CENTRO)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - CENTRO)
📍 Niterói, RJ
R$ 248.552,5737% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - SAPE)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - SAPE)
📍 Niterói, RJ
R$ 137.222,0738% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - FONSECA)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - FONSECA)
📍 Niterói, RJ
R$ 127.143,5137% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)
📍 Niterói, RJ
R$ 146.953,0838% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (RES RESERVA NATURAL)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES RESERVA NATURAL)
📍 Niterói, RJ
R$ 245.040,5842% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - CENTRO)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - CENTRO)
📍 Niterói, RJ
R$ 326.328,0436% OFF
Portal do solApartamento
Portal do sol
📍 Niterói, RJ
R$ 372.000,00
Niterói (rj): apartamento 62,54m2Apartamento
Niterói (rj): apartamento 62,54m2
📍 Niterói, RJ
R$ 150.000,00
Portal do solApartamento
Portal do sol
📍 Niterói, RJ
R$ 372.000,00
Apartamento - niteroi/rjApartamento
Apartamento - niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 430.000,00
Res urban downtownApartamento
Res urban downtown
📍 Niterói, RJ
R$ 232.662,90
Rua antonio silva, 23, apto 303, fonseca, niterói/rjApartamento
Rua antonio silva, 23, apto 303, fonseca, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 250.000,00
Rua mariz e barros 128, apto. 1103, bloco i, ed. san bento, icaraí, niterói/rjApartamento
Rua mariz e barros 128, apto. 1103, bloco i, ed. san bento, icaraí, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 500.000,00
Niteroi (rj): apartamento, 51,42m2Apartamento
Niteroi (rj): apartamento, 51,42m2
📍 Niterói, RJ
R$ 232.662,90
Ed jatobaApartamento
Ed jatoba
📍 Niterói, RJ
R$ 254.000,00
Leilão de apartamento em niterói (rj)Apartamento
Leilão de apartamento em niterói (rj)
📍 Niterói, RJ
R$ 185.563,71
Niteroi - centroApartamento
Niteroi - centro
📍 Niterói, RJ
R$ 110.000,00
Niteroi - barretoApartamento
Niteroi - barreto
📍 Niterói, RJ
R$ 120.000,00
Cond reserva pendotiba residencial iiApartamento
Cond reserva pendotiba residencial ii
📍 Niterói, RJ
R$ 260.544,00-13% OFF
Res urban downtownApartamento
Res urban downtown
📍 Niterói, RJ
R$ 242.821,20-1% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (ED RIO NITEROI)
📍 Niterói, RJ
R$ 90.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES URBAN DOWNTOWN)
📍 Niterói, RJ
R$ 317.000,00
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rjApartamento
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - FONSECA)
📍 Niterói, RJ
R$ 163.000,00
Apartamento 36m² niterói/rjApartamento
Apartamento 36m² niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 130.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ (ED FLOW SANTA ROSA)
📍 Niterói, RJ
R$ 430.000,00
50% avenida almirante tamandare, 76, apto condomínio "le premier", piratininga, niteroi/rjApartamento
50% avenida almirante tamandare, 76, apto condomínio "le premier", piratininga, niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 400.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Niterói.