🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroNiterói › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Niterói/RJ

Há atualmente 341 apartamentos em leilão em Niterói/RJ, com lances típicos a partir de R$ 2.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão341
Faixa de lance (típica)R$ 2.000,00 – R$ 2.800.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

341 apartamentos em leilão em Niterói/RJ — página 4

Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vagaApartamento
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vaga
📍 Niterói, RJ
R$ 390.000,00
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²Apartamento
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²
📍 Niterói, RJ
R$ 1.900.000,00
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niteróiApartamento
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 365.000,00
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Niterói, RJ
R$ 558.714,00
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rjApartamento
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (PORTAL DO SOL)
📍 Niterói, RJ
R$ 372.000,00
Licitação aberta caixa 0020/0326Apartamento
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Niterói, RJ
R$ 119.673,87
Licitação aberta caixa 0020/0326Apartamento
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Niterói, RJ
R$ 92.444,76
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vagaApartamento
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vaga
📍 Niterói, RJ
R$ 390.000,00
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rjApartamento
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 200.000,00
Licitação aberta caixa 0020/0326Apartamento
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Niterói, RJ
R$ 156.137,65
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niteróiApartamento
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 365.000,00
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²Apartamento
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²
📍 Niterói, RJ
R$ 1.900.000,00
Apartamento em fonseca - niterói/rjApartamento
Apartamento em fonseca - niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 135.000,00
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Niterói, RJ
R$ 88.970,00
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niteróiApartamento
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 365.000,00
Travessa luiz paulino n. 2 apto. 1411, bl 01 - res urban downtown - sao lourenco - niteroi/rjApartamento
Travessa luiz paulino n. 2 apto. 1411, bl 01 - res urban downtown - sao lourenco - niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 318.162,20
Rua nove n. 200 apto. 305, bl 05 - itaipu - niteroi/rjApartamento
Rua nove n. 200 apto. 305, bl 05 - itaipu - niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 87.973,28
Travessa luiz paulino n. 2 apto. 1601, bl 02 - res urban downtown - são lourenço - niteroi/rjApartamento
Travessa luiz paulino n. 2 apto. 1601, bl 02 - res urban downtown - são lourenço - niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 206.171,18
Apartamento em niteróiApartamento
Apartamento em niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 220.000,00
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rjApartamento
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 200.000,00
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vagaApartamento
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vaga
📍 Niterói, RJ
R$ 390.000,00
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²Apartamento
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²
📍 Niterói, RJ
R$ 1.900.000,00
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Niterói, RJ
R$ 982.800,00
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²Apartamento
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²
📍 Niterói, RJ
R$ 1.900.000,00
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niteróiApartamento
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 365.000,00
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rjApartamento
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 200.000,00
Apto a.c. 67,45 m² - fonseca, niterói/rjApartamento
Apto a.c. 67,45 m² - fonseca, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 127.200,00
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vagaApartamento
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vaga
📍 Niterói, RJ
R$ 390.000,00
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Niterói, RJ
R$ 127.100,00
Apartamento em fonseca, niterói rjApartamento
Apartamento em fonseca, niterói rj
📍 Niterói, RJ
R$ 285.600,00
Apto a.c. 67,45 m² - fonseca, niterói/rjApartamento
Apto a.c. 67,45 m² - fonseca, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 127.200,00
Apto em santa rosaApartamento
Apto em santa rosa
📍 Niterói, RJ
R$ 245.100,00
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vagaApartamento
Rua duarte galvão nº 18, apt 502 - fonseca - niterói - rio de janeiro - apartamento no fonseca - niterói - 80m² - frente - 2 quartos (1 suíte) + vaga
📍 Niterói, RJ
R$ 390.000,00
Apartamento em niteróiApartamento
Apartamento em niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 302.794,48
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niteróiApartamento
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 365.000,00
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²Apartamento
Praia de icaraí, 45, apartamento 801 - icaraí - niterói - rj - apartamento em icaraí - niterói - condomínio do edifício flamingo - 242m²
📍 Niterói, RJ
R$ 1.900.000,00
Apartamento com 66m² de área privativa em niteroi/rjApartamento
Apartamento com 66m² de área privativa em niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 254.000,00
Apartamento com 42,9m² de área privativa em niteroi/rjApartamento
Apartamento com 42,9m² de área privativa em niteroi/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 110.000,00
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rjApartamento
0008753-66.2022.8.19.0002 - apartamento 701 do bloco 2, situado na travessa josé gomes cruz, nº 14, santa rosa, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 200.000,00
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niteróiApartamento
Apto com 77m² a uma quadra da praia das flexas, de frente para praça do ingá - rua presidente pedreira, 189/403, ingá - niterói
📍 Niterói, RJ
R$ 365.000,00
Niterói (RJ) - Apartamento no Bairro Fonseca com 65m² de Área TotalApartamento
Niterói (RJ) - Apartamento no Bairro Fonseca com 65m² de Área Total
📍 Niterói, RJ
R$ 206.181,91
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES URBAN DOWNTOWN)
📍 Niterói, RJ
R$ 146.026,2137% OFF
Apartamento - area privativa (m²): 40 bairro: centro cidade: niteroi-rjApartamento
Apartamento - area privativa (m²): 40 bairro: centro cidade: niteroi-rj
📍 Niterói, RJ
R$ 307.106,14-7% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento nº 1402 c/ 499,26m² - niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 2.800.000,00
Apartamento : area_privativa: 50: area_terreno:Apartamento
Apartamento : area_privativa: 50: area_terreno:
📍 Niterói, RJ
R$ 260.544,00-13% OFF
Apto com aprox. 78 m2 de área privada no Fonseca, Niterói/RJApartamento
Apto com aprox. 78 m2 de área privada no Fonseca, Niterói/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 150.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Niterói/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 90.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Niterói.