🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Casas

Casas em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 956 casas em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 44% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão956
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 38.176.255,23
Desconto médio44% abaixo da avaliação

956 casas em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 17

Rio de janeiro - distrito do andaraiCasa
Rio de janeiro - distrito do andarai
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 940.634,31
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - DISTRITO DO ANDARAI)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 940.634,31
Rio de janeiro - pilaresCasa
Rio de janeiro - pilares
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 123.357,40
Rio de janeiro/rj — casa pilares (f8555518653253) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Rio de janeiro/rj — casa pilares (f8555518653253) casas em leilão | mgl leilões
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 123.357,40
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - SAMPAIO)
📍 Rio De Janeiro, RJ
R$ 480.048,34
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - PRACA SECA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 117.072,73
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (CONDOMINIO CAMILA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 323.843,03
Rio de janeiro/rj — casa pilares (f8555518653253) |Casa
Rio de janeiro/rj — casa pilares (f8555518653253) |
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 123.357,40
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - PILARES)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.788,8339% OFF
Casa - praca seca - rio de janeiro/rjCasa
Casa - praca seca - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 335.600,22
Rio de janeiro - praca secaCasa
Rio de janeiro - praca seca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 335.600,22
Rio de janeiro/rj — casa bancários (f1444415125076) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Rio de janeiro/rj — casa bancários (f1444415125076) casas em leilão | mgl leilões
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.195.634,16
Cj rs duas praiasCasa
Cj rs duas praias
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.195.634,16
Compra por Proposta Previous Next ID: 34673 Lote 1 Casa - Bangu, Rio De Janeiro/RJ Praça Única EncerCasa
Compra por Proposta Previous Next ID: 34673 Lote 1 Casa - Bangu, Rio De Janeiro/RJ Praça Única Encer
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 315.000,00
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - JOA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 5.049.585,61
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - PRACA SECA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 335.600,22
Rio de janeiro/rj — casa bancários (f1444415125076) |Casa
Rio de janeiro/rj — casa bancários (f1444415125076) |
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.195.634,16
9-[JACAREPAGUÁ-RJ] - IMÓVEL PRAÇA JOSÉ ALVES DE AZEVEDO, 144, CONCORDÂNCIA COM O LADO IMPAR DA RUA JCasa
9-[JACAREPAGUÁ-RJ] - IMÓVEL PRAÇA JOSÉ ALVES DE AZEVEDO, 144, CONCORDÂNCIA COM O LADO IMPAR DA RUA J
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 200.000,00
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - CAMPO GRANDE)
📍 Rio De Janeiro, RJ
R$ 974.969,13
Rio de janeiro - vaz loboCasa
Rio de janeiro - vaz lobo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 389.917,40
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - MARECHAL HERMES)
📍 Rio De Janeiro, RJ
R$ 532.945,44
Rio de janeiro - madureiraCasa
Rio de janeiro - madureira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 201.895,52
Casa - madureira - rio de janeiro/rjCasa
Casa - madureira - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 201.895,52
Casa - área privativa: 107 m²com 0 qt(s), 0 banheiro(s), - localizado(a): rua do terco, n. 220, vaz lobo, - rio de janeiro/rj - cep: 21361190 - n° iptu: 0.400.089-9 - matrícula: 265623 - oficio: 8Casa
Casa - área privativa: 107 m²com 0 qt(s), 0 banheiro(s), - localizado(a): rua do terco, n. 220, vaz lobo, - rio de janeiro/rj - cep: 21361190 - n° iptu: 0.400.089-9 - matrícula: 265623 - oficio: 8
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 389.917,40
PGFN 1º Leilão: 18/08/2026 às 08:00 R$ 6.000.000,00 2º Leilão: 02/09/2026 às 08:00 R$ 4.500.000,00 -Casa
PGFN 1º Leilão: 18/08/2026 às 08:00 R$ 6.000.000,00 2º Leilão: 02/09/2026 às 08:00 R$ 4.500.000,00 -
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.000.000,00
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - LINS DE VASCONCELOS)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 288.004,87
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - MADUREIRA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 201.895,52
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - JACAREPAGUA)
📍 Rio De Janeiro, RJ
R$ 1.115.425,38
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - PILARES)Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - PILARES)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 59.788,83
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (CJ RS DUAS PRAIAS)Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (CJ RS DUAS PRAIAS)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 595.888,87
Rio de janeiro - campo grandeCasa
Rio de janeiro - campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 361.742,91
Rio de janeiro/rj — casa (1444403510190) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Rio de janeiro/rj — casa (1444403510190) casas em leilão | mgl leilões
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 361.742,91
Rio de janeiro - padre miguelCasa
Rio de janeiro - padre miguel
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 713.086,00
Lote 373: estado: rj - cidade: rio de janeiro - endereço: rua leony anselmo n. sn, lt 1a - bairro: vargem grande - descrição: casa, 273,64 m2 de áreaCasa
Lote 373: estado: rj - cidade: rio de janeiro - endereço: rua leony anselmo n. sn, lt 1a - bairro: vargem grande - descrição: casa, 273,64 m2 de área
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.803.693,58
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - PADRE MIGUEL)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 713.086,00
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - COPACABANA)Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - COPACABANA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 476.711,10
Freguesia campo grandeCasa
Freguesia campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 175.101,06
Rio de janeiro - campo grandeCasa
Rio de janeiro - campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 645.836,80
Rio de janeiro - pilaresCasa
Rio de janeiro - pilares
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 536.040,63
Rio de janeiro - freguesia (jacarepagua)Casa
Rio de janeiro - freguesia (jacarepagua)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.032.733,93
Rio de janeiro - vargem grandeCasa
Rio de janeiro - vargem grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.803.693,58
Rio de janeiro - copacabanaCasa
Rio de janeiro - copacabana
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.160.958,13
Rio de janeiro/rj — casa copacabana (f1444423286326) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Rio de janeiro/rj — casa copacabana (f1444423286326) casas em leilão | mgl leilões
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.160.958,13
Rio de janeiro/rj — casa copacabana (f1444423286326) |Casa
Rio de janeiro/rj — casa copacabana (f1444423286326) |
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.160.958,13
Casa com 89m² de área privativa em rio de janeiro/rjCasa
Casa com 89m² de área privativa em rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 536.040,63
Rio de janeiro/rj — casa (1444403510190) |Casa
Rio de janeiro/rj — casa (1444403510190) |
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 361.742,91
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - VAZ LOBO)Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - VAZ LOBO)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 181.634,58
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - COPACABANA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 476.711,1036% OFF

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.