🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Casas

Casas em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 956 casas em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 44% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão956
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 38.176.255,23
Desconto médio44% abaixo da avaliação

956 casas em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 18

🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (CJ RS DUAS PRAIAS)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 595.888,8736% OFF
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - SANTO CRISTO)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 560.836,5836% OFF
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - HIGIENOPOLIS)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 433.373,7236% OFF
CASA CABO FRIOCasa
CASA CABO FRIO
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000,00
1º Leilão: 16/12/2025 às 10:30 R$ 120.000,00 2º Leilão: 18/12/2025 às 10:30 R$ 48.000,00 MARCA PHILIPS MODELO AFFINIT 50, SÉRIE B7616D0739. LOCALIZAÇÃO DO APARELHO: AV. MERITI, 2.567, VILA DA PENHA, RCasa
1º Leilão: 16/12/2025 às 10:30 R$ 120.000,00 2º Leilão: 18/12/2025 às 10:30 R$ 48.000,00 MARCA PHILIPS MODELO AFFINIT 50, SÉRIE B7616D0739. LOCALIZAÇÃO DO APARELHO: AV. MERITI, 2.567, VILA DA PENHA, R
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.000,00
1º Leilão: 16/12/2025 às 10:30 R$ 120.000,00 2º Leilão: 18/12/2025 às 10:30 R$ 48.000,00 MARCA PHILIPS MODELO AFFINIT 50, SÉRIE B7616D0739. LOCALIZAÇÃO DO APARELHO: AV. MERITI, 2.567, VILA DA PENHA, RCasa
1º Leilão: 16/12/2025 às 10:30 R$ 120.000,00 2º Leilão: 18/12/2025 às 10:30 R$ 48.000,00 MARCA PHILIPS MODELO AFFINIT 50, SÉRIE B7616D0739. LOCALIZAÇÃO DO APARELHO: AV. MERITI, 2.567, VILA DA PENHA, R
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.000,00
1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCALCasa
1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCAL
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.100.000,00
1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCALCasa
1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCAL
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.100.000,00
TORNO MECÂNICO S30. [18] 1º Leilão: 27/07/2026 às 14:00 R$ 76.000,00 2º Leilão: 28/07/2026 às 14:00Casa
TORNO MECÂNICO S30. [18] 1º Leilão: 27/07/2026 às 14:00 R$ 76.000,00 2º Leilão: 28/07/2026 às 14:00
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.000,00
Casa em LaranjeirasCasa
Casa em Laranjeiras
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.509.000,00
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - CAMPO GRANDE)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 154.230,06
🏠
Casa
Casa, 169.00 de área total, 169.00 de área privativa, 275.00 de área do terreno,
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 730.000,00
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - COSMOS)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 165.701,72
🏠
Casa
Casa - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - CAMPO GRANDE)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 120.219,85
Sítio com área de 10.000m², sede e pequena casa no Núcleo Agro Brasil em ItaboraíCasa
Sítio com área de 10.000m², sede e pequena casa no Núcleo Agro Brasil em Itaboraí
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 263.529,48
RECREIO DOS BANDEIRANTES - CONDOMINIO MARAMAR - CASA COM 525M² NA RUA IURY XAVIER PEREIRA, CONDOMINIO MARAMARCasa
RECREIO DOS BANDEIRANTES - CONDOMINIO MARAMAR - CASA COM 525M² NA RUA IURY XAVIER PEREIRA, CONDOMINIO MARAMAR
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.717.233,26
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Pavuna Rua Daniel Machado Netto, 266BCasa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Pavuna Rua Daniel Machado Netto, 266B
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 34.425,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Cascadura Rua Inharé, 174Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Cascadura Rua Inharé, 174
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 36.000,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Campo Grande Estrada dos Caboclos, 1185Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Campo Grande Estrada dos Caboclos, 1185
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.225,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Rocha Avenida Marechal Rondon, 1239Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Rocha Avenida Marechal Rondon, 1239
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 247.800,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Vaz Lobo Rua Vaz Lobo, 815Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Vaz Lobo Rua Vaz Lobo, 815
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 42.000,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Freguesia de Campo Grande Rua Zoza Médicis, 80Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Freguesia de Campo Grande Rua Zoza Médicis, 80
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 296.880,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Bento Ribeiro Rua Alcides Maia, 235Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Bento Ribeiro Rua Alcides Maia, 235
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 310.986,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Vila Valqueire Rua Coronel Geraldo Bomilcar, 133Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Vila Valqueire Rua Coronel Geraldo Bomilcar, 133
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 297.472,34
Casa 69m² | Rio De Janeiro-RJ | Freguesia De Guaratiba - Praia da Capela, Praia da Pedra de Guaratiba - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 69m² | Rio De Janeiro-RJ | Freguesia De Guaratiba - Praia da Capela, Praia da Pedra de Guaratiba - Financiamento até 420 Meses!
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 182.000,00
Casa 391m² com Terreno 960m² | Rio de Janeiro-RJ | Piedade | Oportunidade com Vaga - Próx. à Av. Dom Hélder Câmara e à Estação Piedade - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 391m² com Terreno 960m² | Rio de Janeiro-RJ | Piedade | Oportunidade com Vaga - Próx. à Av. Dom Hélder Câmara e à Estação Piedade - Financiamento até 420 Meses!
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 161.280,00
Casa 374m² com Terreno 300m² | Rio de Janeiro-RJ | Vila Isabel | Oportunidade com 2 Vagas - Próx. ao Maracanã e à Av. 28 de Setembro - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 374m² com Terreno 300m² | Rio de Janeiro-RJ | Vila Isabel | Oportunidade com 2 Vagas - Próx. ao Maracanã e à Av. 28 de Setembro - Financiamento até 420 Meses!
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 568.800,00
DIREITOS AQUISITIVOS, POSSESSÓRIOS E EVENTUAIS AÇÕES INERENTES QUE O EXECUTADO DETÉM SOBRE O IMÓVEL NA ESTRADA CAMPO D'AREIA, 213, PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ, CEP 22743-311, INSCRIÇÃO MUNICIPAL N.º 0.503.790-8Casa
DIREITOS AQUISITIVOS, POSSESSÓRIOS E EVENTUAIS AÇÕES INERENTES QUE O EXECUTADO DETÉM SOBRE O IMÓVEL NA ESTRADA CAMPO D'AREIA, 213, PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ, CEP 22743-311, INSCRIÇÃO MUNICIPAL N.º 0.503.790-8
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 450.000,00
Casa - Rio De Janeiro / RJ - Anchieta Rua Ramis Galvão, 356Casa
Casa - Rio De Janeiro / RJ - Anchieta Rua Ramis Galvão, 356
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.519,39
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Pavuna Rua Daniel Machado Netto, 266BCasa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Pavuna Rua Daniel Machado Netto, 266B
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.900,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Cascadura Rua Inharé, 174Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Cascadura Rua Inharé, 174
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.000,00
Casa à venda na Rua Bernardo - Rio De Janeiro/RJ Código: 02.27291Casa
Casa à venda na Rua Bernardo - Rio De Janeiro/RJ Código: 02.27291
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 238.850,00
Casa à venda na Rua Osvaldo Evangelista Dos Santos - Rio De Janeiro/RJ Código: 02.27170Casa
Casa à venda na Rua Osvaldo Evangelista Dos Santos - Rio De Janeiro/RJ Código: 02.27170
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 41.650,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Campo Grande Rua Recanto da Paz, 155Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Campo Grande Rua Recanto da Paz, 155
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.040,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Pechincha Rua Monsenhor Marques, 638Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Pechincha Rua Monsenhor Marques, 638
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 553.304,54
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Recreio dos Bandeirantes Rua Jornalista Luiz Paulo Horta, 354Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Recreio dos Bandeirantes Rua Jornalista Luiz Paulo Horta, 354
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.915.000,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Campo Grande Estrada dos Caboclos, 1185Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Campo Grande Estrada dos Caboclos, 1185
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 76.300,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Rocha Avenida Marechal Rondon, 1239Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Rocha Avenida Marechal Rondon, 1239
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 330.400,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Jardim Carioca Rua Combu, 290Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Jardim Carioca Rua Combu, 290
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 510.500,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Taquara Rua Pedro Aleixo, 188Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Taquara Rua Pedro Aleixo, 188
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 794.800,00
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Bangu Rua Barão de Capanema, 216Casa
Casa - Rio de Janeiro / RJ - Bangu Rua Barão de Capanema, 216
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 110.600,00
Casa - Rio De Janeiro / RJ - Anchieta Rua Ramis Galvão, 356Casa
Casa - Rio De Janeiro / RJ - Anchieta Rua Ramis Galvão, 356
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 72.519,39
Casa em Rio de Janeiro/RJCasa
Casa em Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 288.000,00
Casa em Rio de Janeiro/RJCasa
Casa em Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 86.360,00
Casa em Rio de Janeiro/RJCasa
Casa em Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.400.000,00
Casa em Rio de Janeiro/RJCasa
Casa em Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 300.000,00
🏠
Casa
Casa em Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 300.000,00
🏠
Casa
Casa em Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 315.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.