🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 819 imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Imóveis comerciais em leilão819
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 131.187.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

819 imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 11

Prédio comercial a.c. 4.000 m² - cachambi, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio comercial a.c. 4.000 m² - cachambi, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.500.000,00
Imóvel onde se encontra o grajaú country club - área 15.500m² - terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Imóvel onde se encontra o grajaú country club - área 15.500m² - terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 13.750.000,00
Sala comercial 30 m² (privativa + comum) com 01 vaga - barra da tijuca - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Sala comercial 30 m² (privativa + comum) com 01 vaga - barra da tijuca - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 172.550,00
Prédio comercial a.t. 376 m² - centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio comercial a.t. 376 m² - centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 317.500,00
Conjunto comercial no rio de janeiro ii - imóvel bem segmentado | ano da construção: 1964Imóvel comercial
Conjunto comercial no rio de janeiro ii - imóvel bem segmentado | ano da construção: 1964
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.305.720,00
Sala 920 edifício rex – maicon & valéria kahn – leilões do rio de janeiro.Imóvel comercial
Sala 920 edifício rex – maicon & valéria kahn – leilões do rio de janeiro.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 130.000,00
Prédio a.t. 704 m² - centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio a.t. 704 m² - centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.168.000,00
Prédio comercial com 9.772 m2 - e414 - rio de janeiro - rj - engenho novo - prédio comercialImóvel comercial
Prédio comercial com 9.772 m2 - e414 - rio de janeiro - rj - engenho novo - prédio comercial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.400.000,00
Prédio comercial flamengoImóvel comercial
Prédio comercial flamengo
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.200.000,00
Sala no centroImóvel comercial
Sala no centro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 202.955,17
Av das américas, 12.900/401/2 - sala na barra 02Imóvel comercial
Av das américas, 12.900/401/2 - sala na barra 02
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.500.100,00
Loja localizada na rua equador, santo cristo, rio de janeiro/rj.Imóvel comercial
Loja localizada na rua equador, santo cristo, rio de janeiro/rj.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 250.000,00
Sala 219 no edifício katialline, ilha do governador – maicon & valéria kahn – leilões do rio de janeiro.Imóvel comercial
Sala 219 no edifício katialline, ilha do governador – maicon & valéria kahn – leilões do rio de janeiro.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 140.000,00
Av das américas, 12.900/301/2 - sala na barra 04Imóvel comercial
Av das américas, 12.900/301/2 - sala na barra 04
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.591.300,00
Rua do milho, loja nº 28 - box na penha2Imóvel comercial
Rua do milho, loja nº 28 - box na penha2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 41.300,00
Rua da conceição, 116 - imóvel no centroImóvel comercial
Rua da conceição, 116 - imóvel no centro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 448.000,00
Conjunto comercial no rio de janeiro i - planta aberta | 561m² útilImóvel comercial
Conjunto comercial no rio de janeiro i - planta aberta | 561m² útil
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.992.380,00
Loja à venda em leilãoImóvel comercial
Loja à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 221.300,00
Rua lucilia 126 - campo grandeImóvel comercial
Rua lucilia 126 - campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 664.200,00
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²Imóvel comercial
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 318.000,00
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2Imóvel comercial
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 167.000,00
0820947-26.2022.8.19.0209 - sala 201, avenida das américas, 12.900 bloco 02, recreio dos bandeirantes - rio de janeiro/rj.Imóvel comercial
0820947-26.2022.8.19.0209 - sala 201, avenida das américas, 12.900 bloco 02, recreio dos bandeirantes - rio de janeiro/rj.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.050.000,00
Prédio comercial de 1.020m² fachada eclética e facilidade logística na lapa/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Prédio comercial de 1.020m² fachada eclética e facilidade logística na lapa/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.768.000,00
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rjImóvel comercial
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 724.001,00
Loja em madureiraImóvel comercial
Loja em madureira
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 365.441,61
Predio comercial no rio de janeiro/rjImóvel comercial
Predio comercial no rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.850.000,00
Avenida geremário dantas 1442, subloja a.b, pechincha, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Avenida geremário dantas 1442, subloja a.b, pechincha, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 514.080,00
Prédio comercial - 9 pavimentos - terreno 356m² - área construída 2.600m² - botafogo/rjImóvel comercial
Prédio comercial - 9 pavimentos - terreno 356m² - área construída 2.600m² - botafogo/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 13.125.000,00
Centro/rj - sala comercial na rua general caldwell n° 276Imóvel comercial
Centro/rj - sala comercial na rua general caldwell n° 276
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 250.000,00
Rua são francisco xavier, 955, maracanã - rio de janeiro - prédio de 4 andares no maracanã - área total de 1.374m²Imóvel comercial
Rua são francisco xavier, 955, maracanã - rio de janeiro - prédio de 4 andares no maracanã - área total de 1.374m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.296.478,00
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construídaImóvel comercial
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construída
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.000.000,00
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governadorImóvel comercial
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governador
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 793.728,00
Sala comercial na freguesia (rua araguaia, nº 1763) com 30 m2Imóvel comercial
Sala comercial na freguesia (rua araguaia, nº 1763) com 30 m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 170.000,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 65.520,00
Loja à venda em leilãoImóvel comercial
Loja à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 180.000,00
Sobrado comercial com lojas para rua e pavimento superior na r. carlos sampaio, centro/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Sobrado comercial com lojas para rua e pavimento superior na r. carlos sampaio, centro/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 560.000,00
Galpão a.t. 377,3 m² - bento ribeiro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Galpão a.t. 377,3 m² - bento ribeiro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 451.200,00
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo brancoImóvel comercial
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo branco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.542.100,00
Avenida rio branco, nº 185, sala 2006 – centro - rio de janeiro - prédio ocupação mista no centro - av rio branco - 33m²Imóvel comercial
Avenida rio branco, nº 185, sala 2006 – centro - rio de janeiro - prédio ocupação mista no centro - av rio branco - 33m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 157.000,00
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²Imóvel comercial
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 318.000,00
0022775-73.2020.8.19.0205 - prédio nº64, situado na rua glauca, campo grande - rio de janeiro/rj.Imóvel comercial
0022775-73.2020.8.19.0205 - prédio nº64, situado na rua glauca, campo grande - rio de janeiro/rj.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 350.000,00
Prédio comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Prédio comercial à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.290.000,00
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rjImóvel comercial
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 724.001,00
0820947-26.2022.8.19.0209 - sala 201, avenida das américas, 12.900 bloco 02, recreio dos bandeirantes - rio de janeiro/rj.Imóvel comercial
0820947-26.2022.8.19.0209 - sala 201, avenida das américas, 12.900 bloco 02, recreio dos bandeirantes - rio de janeiro/rj.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.050.000,00
0001194-61.2018.8.19.0208 - sala 708, situado na rua silva rabelo nº 43, méier/rjImóvel comercial
0001194-61.2018.8.19.0208 - sala 708, situado na rua silva rabelo nº 43, méier/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2Imóvel comercial
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 167.000,00
Sala comercial na ilha do governador (estrada da cacuia, nº 661, cacuia), com 23 m2Imóvel comercial
Sala comercial na ilha do governador (estrada da cacuia, nº 661, cacuia), com 23 m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 103.858,68
Sala, 17 m2 de área privativa. iptu: 34269845 matrImóvel comercial
Sala, 17 m2 de área privativa. iptu: 34269845 matr
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 96.973,74-1% OFF

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.