🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 819 imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Imóveis comerciais em leilão819
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 131.187.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

819 imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 10

Sala na barra olímpicaImóvel comercial
Sala na barra olímpica
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 277.230,00
Sala na barra olímpicaImóvel comercial
Sala na barra olímpica
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 299.700,00
Sala na barra olímpicaImóvel comercial
Sala na barra olímpica
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 247.270,00
Sala na barra olímpicaImóvel comercial
Sala na barra olímpica
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 269.740,00
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construídaImóvel comercial
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construída
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.000.000,00
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governadorImóvel comercial
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governador
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 793.728,00
Loja à venda em leilãoImóvel comercial
Loja à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 144.000,00
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2Imóvel comercial
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 167.000,00
Sala comercial na ilha do governador (estrada da cacuia, nº 661, cacuia), com 23 m2Imóvel comercial
Sala comercial na ilha do governador (estrada da cacuia, nº 661, cacuia), com 23 m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 103.858,68
Sala comercial 23 m² (privativa + comum) - rio de janeiro-rj - av. olof palme, 765 e estrada dos bandeirantes, 8.505 - sala 718 - camorimImóvel comercial
Sala comercial 23 m² (privativa + comum) - rio de janeiro-rj - av. olof palme, 765 e estrada dos bandeirantes, 8.505 - sala 718 - camorim
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 566.839,36
Rio de janeiro - rj. bairro freguesia de candelária. prédio comercial. área constr. 7.075 m²Imóvel comercial
Rio de janeiro - rj. bairro freguesia de candelária. prédio comercial. área constr. 7.075 m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 14.364.000,00
Rio de janeiro - rj. bairro são cristóvão-prédio comercial. á t. terr. 234,00m² e e constr.596,00m²Imóvel comercial
Rio de janeiro - rj. bairro são cristóvão-prédio comercial. á t. terr. 234,00m² e e constr.596,00m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 220.000,00
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo brancoImóvel comercial
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo branco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.542.100,00
Rua são francisco xavier, 955, maracanã - rio de janeiro - prédio de 4 andares no maracanã - área total de 1.374m²Imóvel comercial
Rua são francisco xavier, 955, maracanã - rio de janeiro - prédio de 4 andares no maracanã - área total de 1.374m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.296.478,00
0001194-61.2018.8.19.0208 - sala 708, situado na rua silva rabelo nº 43, méier/rjImóvel comercial
0001194-61.2018.8.19.0208 - sala 708, situado na rua silva rabelo nº 43, méier/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
Sala comercial 27 m² (privativa + comum) com 01 vaga - tijuca - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Sala comercial 27 m² (privativa + comum) com 01 vaga - tijuca - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 136.000,00
Ex-agência 1.155 m² - centro - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Ex-agência 1.155 m² - centro - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.665.000,00
R$ 46.500,00 1864 0 Sala Comercial 48 m² (privativa + comum) - Madureira - Rio de Janeiro - RJ X1258Imóvel comercial
R$ 46.500,00 1864 0 Sala Comercial 48 m² (privativa + comum) - Madureira - Rio de Janeiro - RJ X1258
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 46.500,00
Cândido mendes ipanema - upi joana angélica rua joana angélica, nº 63Imóvel comercial
Cândido mendes ipanema - upi joana angélica rua joana angélica, nº 63
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 54.000.000,00
Loja à venda em leilãoImóvel comercial
Loja à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 144.000,00
Conjunto comercial 64m² – centro/rj (sala 2216)Imóvel comercial
Conjunto comercial 64m² – centro/rj (sala 2216)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.200,00
Sala comercial nº822, aprox. 37m² no ed. av. central, centro/rj. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Sala comercial nº822, aprox. 37m² no ed. av. central, centro/rj. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
Prédio industrial de 3 pavimentos com galpão no maracanã/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Prédio industrial de 3 pavimentos com galpão no maracanã/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.750.399,00
Edifício comercial no bairro de fátima, centro/rj. antigo rio previdência. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Edifício comercial no bairro de fátima, centro/rj. antigo rio previdência. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.168.000,00
Sala comercial nº902, aprox. 37m² no ed. av. central, centro/rj. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Sala comercial nº902, aprox. 37m² no ed. av. central, centro/rj. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 176.000,00
Edifício de grande porte (7 pav. e 4.000m2 a.t). próximo ao norteshopping. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezez.Imóvel comercial
Edifício de grande porte (7 pav. e 4.000m2 a.t). próximo ao norteshopping. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezez.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.500.000,00
Loja comercial aprox. 35m² c/ vaga no tijuca off shopping, em frente ao tijuca shopping. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Loja comercial aprox. 35m² c/ vaga no tijuca off shopping, em frente ao tijuca shopping. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 60.000,00
Lote 16: sala comercial com 36,73 m² - barra da tijuca rio de janeiro rjImóvel comercial
Lote 16: sala comercial com 36,73 m² - barra da tijuca rio de janeiro rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 38.000,00
Lote 12: sala comercial (nº 305) - centro rio de janeiro rjImóvel comercial
Lote 12: sala comercial (nº 305) - centro rio de janeiro rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 31.000,00
Sala comercial nº836, aprox. 37m² no ed. av. central, centro/rj. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Sala comercial nº836, aprox. 37m² no ed. av. central, centro/rj. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
Loja 457m² - r. das marrecas, 40 - centro, rio de janeiro/rj. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Loja 457m² - r. das marrecas, 40 - centro, rio de janeiro/rj. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 866.012,50
Prédio comercial/galpão - área 4.972 m² - penha/engenho novo-rj. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Prédio comercial/galpão - área 4.972 m² - penha/engenho novo-rj. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.250.000,00
Laje corporativa 920m² no edifício avenida presidente vargas, 409 | centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Laje corporativa 920m² no edifício avenida presidente vargas, 409 | centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.070.890,26
Sala comercial na freguesia de jacarepaguá, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Sala comercial na freguesia de jacarepaguá, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 48.600,00
Sala comercial 30m2 no fórum empresarial da taquara. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Sala comercial 30m2 no fórum empresarial da taquara. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 160.000,00
Laje corporativa 920m² no edifício avenida presidente vargas, 409 | centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Laje corporativa 920m² no edifício avenida presidente vargas, 409 | centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.070.890,26
Lote 002Imóvel comercial
Lote 002
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 74.600,00
Lote 003Imóvel comercial
Lote 003
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 95.900,00
Rua pereira de araújo, 40 - imóvel em irajáImóvel comercial
Rua pereira de araújo, 40 - imóvel em irajá
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 350.100,00
Ponto ComercialImóvel comercial
Ponto Comercial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.891.100,00
Ponto ComercialImóvel comercial
Ponto Comercial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.600.100,00
Imóvel industrial - área 1.811 m² - realengo/rj - terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel comercial
Imóvel industrial - área 1.811 m² - realengo/rj - terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.530.500,00
Conjunto comercial 377m² na av. presidente vargas, 583 | centro/rj | próximo ao metrô uruguaiana e candelária | oportunidade para investidores!Imóvel comercial
Conjunto comercial 377m² na av. presidente vargas, 583 | centro/rj | próximo ao metrô uruguaiana e candelária | oportunidade para investidores!
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 825.253,83
Imóvel a.t. 433 m² - campo grande, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Imóvel a.t. 433 m² - campo grande, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 512.057,25
Sala na barra olímpica - direito e açãoImóvel comercial
Sala na barra olímpica - direito e ação
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 250.250,00
Loja comercial 32m² no centro de campo grande: polo de serviços e lazer pátio campo grande. aceita financiamento.Imóvel comercial
Loja comercial 32m² no centro de campo grande: polo de serviços e lazer pátio campo grande. aceita financiamento.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 225.000,00
Prédio a.t. 6.408 m² - vigário geral - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio a.t. 6.408 m² - vigário geral - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 9.500.000,00
Terreno a.t. 450 m² - jd. américa - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Terreno a.t. 450 m² - jd. américa - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 400.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.