🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Terrenos

Terrenos em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 748 terrenos em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Terrenos em leilão748
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 21.600.000,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação

748 terrenos em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 9

🏠
Terreno
Sala - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - MEIER)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.977,05
🏠
Terreno
Sala - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - JARDIM GUANABARA)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 109.315,98
🏠
Terreno
Terreno - RIO DE JANEIRO-RJ (RIO DE JANEIRO - BENTO RIBEIRO)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 259.386,92
Lote 3 - Prédio de N° 176, na Rua Santo Amaro, Glória, Rio de Janeiro - RJTerreno
Lote 3 - Prédio de N° 176, na Rua Santo Amaro, Glória, Rio de Janeiro - RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 560.000,00
Lote 2 - Prédio de N° 73, na Rua Santo Amaro, Glória, Rio de Janeiro - RJTerreno
Lote 2 - Prédio de N° 73, na Rua Santo Amaro, Glória, Rio de Janeiro - RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 372.000,00
Terreno 3760m², Santíssimo, Rio de Janeiro RJTerreno
Terreno 3760m², Santíssimo, Rio de Janeiro RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.497.600,00
Prédio (Comercial e industrial) 25.32m², CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO RJTerreno
Prédio (Comercial e industrial) 25.32m², CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 465.239,44
SALA COMERCIAL Nº822, APROX. 37M² NO ED. AV. CENTRAL, CENTRO/RJ. PAGUE EM A...Terreno
SALA COMERCIAL Nº822, APROX. 37M² NO ED. AV. CENTRAL, CENTRO/RJ. PAGUE EM A...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
SÍTIO PONTAL E CAPUTERA - ÁREA 237.792M² - ANGRA DOS REIS/RJ. TERRENO E RES...Terreno
SÍTIO PONTAL E CAPUTERA - ÁREA 237.792M² - ANGRA DOS REIS/RJ. TERRENO E RES...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.701.000,00
ÁREA APROX. 5.300M², ONDE FUNCIONA A UNIV. CASTELO BRANCO EM REALENGO/RJ. T...Terreno
ÁREA APROX. 5.300M², ONDE FUNCIONA A UNIV. CASTELO BRANCO EM REALENGO/RJ. T...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.095.000,00
ÁREA 17.200M², ANTIGA USINA DE BENEFICIAMENTO DE LEITE, ÀS MARGENS DO RIO P...Terreno
ÁREA 17.200M², ANTIGA USINA DE BENEFICIAMENTO DE LEITE, ÀS MARGENS DO RIO P...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 5.380.000,00
ÁREA APROXIMADA DE 3.800M2, INCLUINDO GALPÃO LOGÍSTICO, NA R. PAZ DE SIQUEI...Terreno
ÁREA APROXIMADA DE 3.800M2, INCLUINDO GALPÃO LOGÍSTICO, NA R. PAZ DE SIQUEI...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.750.000,00
SALA COMERCIAL Nº902, APROX. 37M² NO ED. AV. CENTRAL, CENTRO/RJ. PAGUE EM A...Terreno
SALA COMERCIAL Nº902, APROX. 37M² NO ED. AV. CENTRAL, CENTRO/RJ. PAGUE EM A...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 176.000,00
PRÉDIO COMERCIAL DE 1.020M² FACHADA ECLÉTICA E FACILIDADE LOGÍSTICA NA LAPA...Terreno
PRÉDIO COMERCIAL DE 1.020M² FACHADA ECLÉTICA E FACILIDADE LOGÍSTICA NA LAPA...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.768.000,00
SALA COMERCIAL Nº836, APROX. 37M² NO ED. AV. CENTRAL, CENTRO/RJ. PAGUE EM A...Terreno
SALA COMERCIAL Nº836, APROX. 37M² NO ED. AV. CENTRAL, CENTRO/RJ. PAGUE EM A...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
ÁREA DE 5.250M² - IMÓVEL COMERCIAL EM MACAÉ/RJ. TERRENO E RESPECTIVAS CONST...Terreno
ÁREA DE 5.250M² - IMÓVEL COMERCIAL EM MACAÉ/RJ. TERRENO E RESPECTIVAS CONST...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.200.000,00
ÁREA 19.144M² COM TESTADA DE 418M PARA AV. BLVD. MARAZUL - COND PORTO BRACU...Terreno
ÁREA 19.144M² COM TESTADA DE 418M PARA AV. BLVD. MARAZUL - COND PORTO BRACU...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.275.000,00
ÁREA 20.656 M² - SEDE DA EMPRESA HIDROLUMEN - CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ - TE...Terreno
ÁREA 20.656 M² - SEDE DA EMPRESA HIDROLUMEN - CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ - TE...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 9.257.049,70
ÁREA COM 240.000M², CONHECIDO COMO SÍTIO PINHAL, COM ENTRADA AO LADO DA CHU...Terreno
ÁREA COM 240.000M², CONHECIDO COMO SÍTIO PINHAL, COM ENTRADA AO LADO DA CHU...
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.200.000,00
Galpões com área total de 3.398m² na Estrada do Pedregoso, Campo GrandeTerreno
Galpões com área total de 3.398m² na Estrada do Pedregoso, Campo Grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.751.341,03
Lote 099Terreno
Lote 099
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 150,00
Lote 098Terreno
Lote 098
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 390,00
Vaga de Garagem na Barra da Tijuca/RJ.Terreno
Vaga de Garagem na Barra da Tijuca/RJ.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 30.000,00
🏠
Terreno
Lote A.T. 630 m² - Recr. dos Bandeirantes, Rio de Janeiro/RJ Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 740.000,00
🏠
Terreno
Terreno A.T. 9.000 m² - Campo Grande, Rio De Janeiro/RJ Praça Única 23/03/2027 À vista
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.895.955,00
🏠
Terreno
Lote A.T. 800 m² - Magalhães Bastos, Rio de Janeiro/RJ Praça Única 03/08/2026 À vista
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 400.000,00
🏠
Terreno
Lote A.T.350 m² - Realengo, Rio de Janeiro/RJ Praça Única 03/08/2026 À vista
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 280.000,00
SUCATA DE OURIVES - LOTE COMPOSTO DE PEDRAS NÃO AVALIADAS RETIRADAS DE JOIAS.Terreno
SUCATA DE OURIVES - LOTE COMPOSTO DE PEDRAS NÃO AVALIADAS RETIRADAS DE JOIAS.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 120,00
LOTE COMPOSTO DE FIOS COM PÉROLAS NATURAIS DE ÁGUA DOCE, MEDINDO O MAIOR 52CM.Terreno
LOTE COMPOSTO DE FIOS COM PÉROLAS NATURAIS DE ÁGUA DOCE, MEDINDO O MAIOR 52CM.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 40,00
LOTE COMPOSTO DE 3 COROAS EM METAL, MEDINDO A MAIOR 3CM INFERIOR 4CM SUPERIOR E 3,5 CM DE ALTURA. AS MENORES 2CM INFERIOR E 2,5CM SUPERIOR, 2CM DE ALTURA. TODAS COM STRASS.Terreno
LOTE COMPOSTO DE 3 COROAS EM METAL, MEDINDO A MAIOR 3CM INFERIOR 4CM SUPERIOR E 3,5 CM DE ALTURA. AS MENORES 2CM INFERIOR E 2,5CM SUPERIOR, 2CM DE ALTURA. TODAS COM STRASS.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 160,00
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do LoteTerreno
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do Lote
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000.000,00
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do LoteTerreno
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do Lote
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000.000,00
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do LoteTerreno
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do Lote
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000.000,00
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do LoteTerreno
Proposta Envie sua Proposta Valor Mínimo: R$1.000.000,00 Detalhes do Lote
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000.000,00
Lote 016Terreno
Lote 016
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 8.000,00
Lote 002Terreno
Lote 002
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 8.000,00
Lote 311Terreno
Lote 311
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.600,00
Lote 310Terreno
Lote 310
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.400,00
Lote 309Terreno
Lote 309
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.200,00
Lote 308Terreno
Lote 308
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 7.600,00
Lote 455Terreno
Lote 455
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 8.000,00
Lote 422Terreno
Lote 422
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 7.000,00
Lote 105Terreno
Lote 105
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 7.000,00
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 300,00
Lote 003Terreno
Lote 003
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 150,00
Lote 002Terreno
Lote 002
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.500,00
Lote 511Terreno
Lote 511
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 199.000,00
Lote 509Terreno
Lote 509
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 200.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.