🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio Grande do Sul › Caxias do Sul

Leilão de imóveis em Caxias do Sul/RS

Há atualmente 402 imóveis em leilão em Caxias do Sul/RS, com lances típicos a partir de R$ 46.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 273 em leilão extrajudicial, 122 em leilão judicial, 7 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 522 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O m² em leilão na cidade está 12% acima da média do estado de Rio Grande do Sul.

232 apartamentos · 54 casas · 49 terrenos · 46 imóvels · 12 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão232Casas em leilão54Terrenos em leilão49Imóveis comerciais em leilão12Salas comerciais em leilão4Galpões em leilão2Vagas de garagem em leilão2Imóveis rurais em leilão1
Leilão extrajudicial273Leilão judicial122Leilão bancário7
Imóveis em leilão402
Faixa de lance (típica)R$ 46.000,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.106/m²

402 imóveis em leilão em Caxias do Sul/RS — página 7

Apartamento - caxias do sul/rsApartamento
Apartamento - caxias do sul/rs
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 180.188,00
BOX Nº 42 DO DENOMINADO "DIAMOND RESIDENCE - DIAMOND OFFICES, LOCALIZADO NO...Imóvel
BOX Nº 42 DO DENOMINADO "DIAMOND RESIDENCE - DIAMOND OFFICES, LOCALIZADO NO...
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 61.600,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS (CONDOMINIO RESIDENCIAL ANITA GARIBALDI)
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 90.161,30
🏠
Apartamento
Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS (RES ALTO PARAISO)
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 180.188,00
🏠
Galpão
Galpão - Kayser, Caxias Do Sul/RS Praça Única 07/08/2026 À vista
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 1.325.924,76
🏠
Apartamento
Apartamento, 80.01 de área total, 42.85 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 97.500,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS (RES ANITA GARIBALDI)
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 179.126,93
🏠
Apartamento
Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS (PORTO SIENA)
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 204.342,86
Imóvel em CAXIAS DO SUL/RSImóvel
Imóvel em CAXIAS DO SUL/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 175.000,00
Imóvel em CAXIAS DO SUL/RSImóvel
Imóvel em CAXIAS DO SUL/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 172.500,00
Imóvel em CAXIAS DO SUL/RSImóvel
Imóvel em CAXIAS DO SUL/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 230.000,00
sucata em geral 4719105Imóvel
sucata em geral 4719105
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 0,35
sucata pead 4715479Imóvel
sucata pead 4715479
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 0,45
Uma embarcação tipo graneleiro|Cód do leilão:2026/666/001ComerciaisImóvel
Uma embarcação tipo graneleiro|Cód do leilão:2026/666/001Comerciais
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 500.000,00
- UMA FRAÇÃO DE TERRAS RURAIS/PAVILHOES COM ÁREA DE 36.538,00M²Imóvel
- UMA FRAÇÃO DE TERRAS RURAIS/PAVILHOES COM ÁREA DE 36.538,00M²
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 9.250.000,0022% OFF
Apartamentos e Flats em leilão - Estrada do Imigrante, 4100 - Caxias do Sul/RS - Poder Judiciário Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul | Z37113LOTE001Apartamento
Apartamentos e Flats em leilão - Estrada do Imigrante, 4100 - Caxias do Sul/RS - Poder Judiciário Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul | Z37113LOTE001
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 2.000,00
Res parque pampaApartamento
Res parque pampa
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 219.000,00
Lance Inicial R$ 7.740.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 7.740.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 7.740.000,00
Lance Inicial R$ 880.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 880.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 880.000,00
Lance Inicial R$ 240.000,00 Lance Atual - Status atual Abertura em breveImóvel
Lance Inicial R$ 240.000,00 Lance Atual - Status atual Abertura em breve
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 240.000,00
Lance Inicial R$ 300.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 300.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 300.000,00
Res porto dos alpesApartamento
Res porto dos alpes
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 210.544,03
APARTAMENTO COM GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS - ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR - Mercado LeilõesImóvel
APARTAMENTO COM GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS - ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR - Mercado Leilões
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 11.256.000,007% OFF
LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO COM UMA CASA NÃO AVERBADA EM CAXIAS DO SUL/RSImóvel
LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO COM UMA CASA NÃO AVERBADA EM CAXIAS DO SUL/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 2.774.460,00
LEILÃO JUDICIAL - UMA ÁREA DE TERRAS C/ 27,62 HECTARES, EM CAXIAS DO SUL/RS - Raupp Leilões - Naio de Freitas Raupp - Leiloeiro OficialImóvel
LEILÃO JUDICIAL - UMA ÁREA DE TERRAS C/ 27,62 HECTARES, EM CAXIAS DO SUL/RS - Raupp Leilões - Naio de Freitas Raupp - Leiloeiro Oficial
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 6.800.000,00
UM APARTAMENTO, COM ÁREA PRIVATIVA DE 150,8800M², E UM BOX DE GARAGEM COM ÁREA PRIVATIVA DE 31,5300M², AMBOS NO RESIDENCIAL VILLA DEL SOLE, NA CIDAD DE CAXIAS DO SUL/RS - LEFFA LEILÕESImóvel
UM APARTAMENTO, COM ÁREA PRIVATIVA DE 150,8800M², E UM BOX DE GARAGEM COM ÁREA PRIVATIVA DE 31,5300M², AMBOS NO RESIDENCIAL VILLA DEL SOLE, NA CIDAD DE CAXIAS DO SUL/RS - LEFFA LEILÕES
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 9.110.780,00
Topo Leilões - Vaga de Garagem nº 22 – Residencial Reserva da Lagoa - Rua Nilo José Côrte, 487 – Desvio Rizzo – Caxias do Sul/RSImóvel
Topo Leilões - Vaga de Garagem nº 22 – Residencial Reserva da Lagoa - Rua Nilo José Côrte, 487 – Desvio Rizzo – Caxias do Sul/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 35.068.360,00
LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO COM UMA CASA NÃO AVERBADA EM CAXIAS DO SUL/RSImóvel
LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO COM UMA CASA NÃO AVERBADA EM CAXIAS DO SUL/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 2.774.460,00
BuscadorApartamento
Buscador
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 24,00
LEILÃO JUDICIAL DE BENS MÓVEIS DA MASSA FALIDA DE BRILHO DA LUA LTDA (BANGALÔ)Apartamento
LEILÃO JUDICIAL DE BENS MÓVEIS DA MASSA FALIDA DE BRILHO DA LUA LTDA (BANGALÔ)
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 400,00
Apartemento 76,42m2 Bairro Petrópolis|Cód do leilão:2026/659/001ResidenciaisApartamento
Apartemento 76,42m2 Bairro Petrópolis|Cód do leilão:2026/659/001Residenciais
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 165.000,00
APARTAMENTO NO BAIRRO SÃO VIRGÍLIO EM CAXIAS DO SUL/RS 1º Leilão: 20/07/2026 às 14:30 Lance InicialImóvel
APARTAMENTO NO BAIRRO SÃO VIRGÍLIO EM CAXIAS DO SUL/RS 1º Leilão: 20/07/2026 às 14:30 Lance Inicial
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 166.208,20
Loja / Sala Comercial - Caxias do Sul / RS - São Pelegrino Avenida Rio Branco, 247Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Caxias do Sul / RS - São Pelegrino Avenida Rio Branco, 247
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 603.200,00
Apartamento - Caxias do Sul / RS - São Virgílio Rua Conde D Eu, 4675Apartamento
Apartamento - Caxias do Sul / RS - São Virgílio Rua Conde D Eu, 4675
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 188.391,97
Apartamento - Caxias do Sul / RS - De Zorzi Rua Gema Benincá Hoffmann, 777Apartamento
Apartamento - Caxias do Sul / RS - De Zorzi Rua Gema Benincá Hoffmann, 777
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 183.938,82
Apartamento - Caxias do Sul / RS - Centro Avenida Julio de Castilhos, 826Apartamento
Apartamento - Caxias do Sul / RS - Centro Avenida Julio de Castilhos, 826
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 576.576,00
Casa - Caxias do Sul / RS - Planalto Rua Sérgio Antônio Gobetti, 58Casa
Casa - Caxias do Sul / RS - Planalto Rua Sérgio Antônio Gobetti, 58
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 205.920,00
Terreno 1.488m² | DESOCUPADO | Caxias do Sul/RS | Bairro Madureira | Próx. ao Parque dos Macaquinhos | Excepcional Potencial p/ Incorporação! Desconto de 62% sobre a avaliação.Terreno
Terreno 1.488m² | DESOCUPADO | Caxias do Sul/RS | Bairro Madureira | Próx. ao Parque dos Macaquinhos | Excepcional Potencial p/ Incorporação! Desconto de 62% sobre a avaliação.
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 884.100,00
Apartamento - Caxias do Sul / RS - Nossa Senhora das Graças Estrada do Imigrante, 4100Apartamento
Apartamento - Caxias do Sul / RS - Nossa Senhora das Graças Estrada do Imigrante, 4100
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 186.781,58
Terreno - Caxias do Sul / RS - Reolon Rua Carolina Amância Soares, s/n°Terreno
Terreno - Caxias do Sul / RS - Reolon Rua Carolina Amância Soares, s/n°
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 46.000,00
Apartamento - Caxias do Sul / RS - Nossa Senhora de Lourdes Rua Ernesto Alves, 628Apartamento
Apartamento - Caxias do Sul / RS - Nossa Senhora de Lourdes Rua Ernesto Alves, 628
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 183.075,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Caxias do Sul/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 144.000,00
🏠
Casa
Casa em Caxias do Sul/RS
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 407.814,91
Casa à venda na Rua Sérgio Antônio Gobete - Caxias do Sul/RS Código: 17402Casa
Casa à venda na Rua Sérgio Antônio Gobete - Caxias do Sul/RS Código: 17402
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 205.920,00
TERRENO NA AVENIDA PERIMETRAL BRUNO SEGALLA, BAIRRO KAYSER, CAXIAS DO SUL. CONSTITUIDO PELO LOTE ADMINISTRATIVO NÚMERO 30, DA QUADRA 2.032, SETOR 44. COM ÁREA DE 784,00M².__Imóvel
TERRENO NA AVENIDA PERIMETRAL BRUNO SEGALLA, BAIRRO KAYSER, CAXIAS DO SUL. CONSTITUIDO PELO LOTE ADMINISTRATIVO NÚMERO 30, DA QUADRA 2.032, SETOR 44. COM ÁREA DE 784,00M².__
📍 Caxias Do Sul, RS
R$ 1.325.924,76
Casa à venda na Rua Luizina Bonatto Bertoni - Caxias do Sul/RS Código: 02.23685Casa
Casa à venda na Rua Luizina Bonatto Bertoni - Caxias do Sul/RS Código: 02.23685
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 407.815,00
Apartamento à venda na Rua João Echer - Caxias do Sul/RS Código: 02.24855Apartamento
Apartamento à venda na Rua João Echer - Caxias do Sul/RS Código: 02.24855
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 371.175,00
Apartamento à venda na Rua Ernesto Alves - Caxias Do Sul/RS Código: 02.26629Apartamento
Apartamento à venda na Rua Ernesto Alves - Caxias Do Sul/RS Código: 02.26629
📍 Caxias Do Sul, RS
R$ 157.950,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Caxias do Sul

📬 Receba os maiores descontos de Caxias do Sul por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança