🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio Grande do SulPorto Alegre › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS

Há atualmente 1.010 apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS, com lances típicos a partir de R$ 1.900,00 e desconto médio de 41% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão1.010
Faixa de lance (típica)R$ 1.900,00 – R$ 7.218.396,96
Desconto médio41% abaixo da avaliação

1.010 apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS — página 17

Apartamento 29,21m², Cavalhada, Porto Alegre RSApartamento
Apartamento 29,21m², Cavalhada, Porto Alegre RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 41.200,00
Apartamento 39,03m², Lomba do Pinheiro, Porto Alegre RSApartamento
Apartamento 39,03m², Lomba do Pinheiro, Porto Alegre RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 100.000,00
Apartamento 40,82m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MARIO QUINTANA, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 40,82m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MARIO QUINTANA, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 226.059,78
Apartamento 67,65m², 1 vaga(s) na garagem - JARDIM ITU, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 67,65m², 1 vaga(s) na garagem - JARDIM ITU, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 325.000,00
Apartamento 50,8m², HUMAITA, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 50,8m², HUMAITA, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 320.000,00
Apartamento 51,54m², 2 dormitório(s) - TERESOPOLIS, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 51,54m², 2 dormitório(s) - TERESOPOLIS, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 222.000,00
Apartamento 41,19m², 2 dormitório(s) - RUBEM BERTA, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 41,19m², 2 dormitório(s) - RUBEM BERTA, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 174.000,00
Apartamento 40,23m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MORRO SANTANA, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 40,23m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MORRO SANTANA, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 183.000,00
Apartamento 42.27m², 2 dormitório(s) - SARANDI, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 42.27m², 2 dormitório(s) - SARANDI, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 107.852,22
Apartamento 47m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - LOMBA DO PINHEIRO, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 47m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - LOMBA DO PINHEIRO, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 125.255,24
Apartamento 39.65m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VILA NOVA, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 39.65m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VILA NOVA, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 103.555,97
Apartamento 43.23m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - RESTINGA, PORTO ALEGRE RSApartamento
Apartamento 43.23m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - RESTINGA, PORTO ALEGRE RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 71.490,03
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES SAO FRANCISCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 134.479,62
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (EDIFÍCIO RESIDENCIAL ASSIS BRASIL)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 160.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 191.809,53
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (ED RES PORTO FAZENDA REAL)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 363.426,47
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (LOTEAMENTO USIMINAS - PARQUE PORTO BOA VISTA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 254.115,12
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES PORTO FAZENDA REAL)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 359.192,40
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (CONDOMINIO RESIDENCIAL RESERVA DO SUL I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 145.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (CONDOMINIO RESIDENCIAL PORTO ORIENTE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 170.689,31
Cond res reserva do sul iApartamento
Cond res reserva do sul i
📍 Porto Alegre, RS
R$ 143.382,19
Edificio residencial viver zona sulApartamento
Edificio residencial viver zona sul
📍 Porto Alegre, RS
R$ 330.300,00
Apartamento - porto alegre/rsApartamento
Apartamento - porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 143.382,19
Residencial monte verdeApartamento
Residencial monte verde
📍 Porto Alegre, RS
R$ 131.619,19
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RESIDENCIAL DOS PINHEIROS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 127.876,50
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES VILLA PIENZA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 148.809,8614% OFF
Cond res porto valenciaApartamento
Cond res porto valencia
📍 Porto Alegre, RS
R$ 195.000,00
Porto alegre/rs — apartamento rubem berta (f8787709203156) |Apartamento
Porto alegre/rs — apartamento rubem berta (f8787709203156) |
📍 Porto Alegre, RS
R$ 156.930,95
Cond res querencia amadaApartamento
Cond res querencia amada
📍 Porto Alegre, RS
R$ 159.633,28
Apartamento - área privativa: 41,19 m²com 2 qt(s), 0 banheiro(s), - localizado(a): avenida souza melo, n. 1084, apto. 103, bl 14, sarandi, jardim dos pampas i - porto alegre/rs - cep: 91120600 - n° iptu: 100154628 - matrícula: 187413 - oficio: 4Apartamento
Apartamento - área privativa: 41,19 m²com 2 qt(s), 0 banheiro(s), - localizado(a): avenida souza melo, n. 1084, apto. 103, bl 14, sarandi, jardim dos pampas i - porto alegre/rs - cep: 91120600 - n° iptu: 100154628 - matrícula: 187413 - oficio: 4
📍 Porto Alegre, RS
R$ 141.978,04
Ap. - área: 40,29 m²com 0 qt(s), 0 bh - end: r. irma teresilda steffen, n. 255, ap. 502, t. 06, cond. res. querencia amada - porto alegre/rs - cep: 91240470 - iptu: naâ£o localizado - mat: 58774 - of: 6Apartamento
Ap. - área: 40,29 m²com 0 qt(s), 0 bh - end: r. irma teresilda steffen, n. 255, ap. 502, t. 06, cond. res. querencia amada - porto alegre/rs - cep: 91240470 - iptu: naâ£o localizado - mat: 58774 - of: 6
📍 Porto Alegre, RS
R$ 159.633,28
Porto alegre/rs — apartamento rubem berta (f8787709203156) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Porto alegre/rs — apartamento rubem berta (f8787709203156) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Porto Alegre, RS
R$ 156.930,95
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND CONJ RES ZEFERINO DIAS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.724,25
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (PORTO ALEGRE - RUBEM BERTA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 177.518,52
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.401,45
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND QUINTA DO LAGO CAREZZA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 174.343,66
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 212.149,97
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (CONJUNTO RESIDENCIAL RECANTO CRISTAL)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 198.082,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 210.943,61
🏠
Apartamento
Apto A.T. 84,97 m² - Partenon, Porto Alegre/RS Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Porto Alegre, RS
R$ 162.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES RESERVA DOS SONHOS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 157.203,20
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (PARQUE PORTO BOA VISTA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 215.258,10
Apartamento - porto alegre/rsApartamento
Apartamento - porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 157.018,81
Apartamento em leilão em Porto Alegre/RSApartamento
Apartamento em leilão em Porto Alegre/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 192.299,55
Apartamento em leilão em Porto Alegre/RSApartamento
Apartamento em leilão em Porto Alegre/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 141.925,03
Apartamento em leilão em Porto Alegre/RSApartamento
Apartamento em leilão em Porto Alegre/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 205.000,00
🏠
Apartamento
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vista
📍 Porto Alegre, RS
R$ 166.552,89
🏠
Apartamento
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vista
📍 Porto Alegre, RS
R$ 353.500,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Porto Alegre.