🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio Grande do SulPorto Alegre › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS

Há atualmente 1.010 apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS, com lances típicos a partir de R$ 1.900,00 e desconto médio de 41% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão1.010
Faixa de lance (típica)R$ 1.900,00 – R$ 7.218.396,96
Desconto médio41% abaixo da avaliação

1.010 apartamentos em leilão em Porto Alegre/RS — página 18

🏠
Apartamento
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vista
📍 Porto Alegre, RS
R$ 186.806,53
Apartamento em porto alegre/rs - 24ª vara do trabalho de porto alegre/rsApartamento
Apartamento em porto alegre/rs - 24ª vara do trabalho de porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 260.000,00
🏠
Apartamento
50% do imóvel localizado na avenida ipiranga 4623, apto 801, partenon, porto alegre/rs, matrícula 47.492.
📍 Porto Alegre, RS
R$ 265.000,00
APARTAMENTO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO EM PORTO ALEGRE/RS 1º Leilão: 02/07/2026 às 14:30 Lance InicialApartamento
APARTAMENTO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO EM PORTO ALEGRE/RS 1º Leilão: 02/07/2026 às 14:30 Lance Inicial
📍 Porto Alegre, RS
R$ 100.000,00
LEILÃO JUDICIAL DE APTO 304 (cobertura) + BOX 08 - CONDOMINIO EDIFICIO TURIN EM PORTO ALEGRE/RSApartamento
LEILÃO JUDICIAL DE APTO 304 (cobertura) + BOX 08 - CONDOMINIO EDIFICIO TURIN EM PORTO ALEGRE/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 145.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (JARDIM DOS PAMPAS I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 79.939,69
LEILÃO DE APATRAMENTO NO BAIRRO LINDOIA - PORTO ALEGRE/RSApartamento
LEILÃO DE APATRAMENTO NO BAIRRO LINDOIA - PORTO ALEGRE/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 423.609,00
🏠
Apartamento
OOOPS!!!
📍 Porto Alegre, RS
R$ 42.500,00
APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RSApartamento
APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 155.000,00
APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RSApartamento
APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RS
📍 Porto Alegre, RS
R$ 320.000,00
PORTO ALEGRE/RS - APARTAMENTO Nº 506 DO EDIFÍCIO CACIQUE, À RUA DOS ANDRADA...Apartamento
PORTO ALEGRE/RS - APARTAMENTO Nº 506 DO EDIFÍCIO CACIQUE, À RUA DOS ANDRADA...
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.000,00
PORTO ALEGRE/RS - APARTAMENTO Nº 202, DA AV. FRANÇA 477, BAIRRO NAVEGANTESApartamento
PORTO ALEGRE/RS - APARTAMENTO Nº 202, DA AV. FRANÇA 477, BAIRRO NAVEGANTES
📍 Porto Alegre, RS
R$ 80.000,00
Res vida alegre sarandiApartamento
Res vida alegre sarandi
📍 Porto Alegre, RS
R$ 167.441,25
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND QUINTA DO LAGO CAREZZA)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 184.441,48
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (IPANEMA RESIDENCE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 210.685,22
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (IPANEMA RESIDENCE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 210.691,98
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (EDIFÍCIO PORTO PACÍFICO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 226.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 192.169,73
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES QUINTAS DO LAGO MAGGIORE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.516,76
Morada do campo iApartamento
Morada do campo i
📍 Porto Alegre, RS
R$ 172.942,56
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (IPANEMA RESIDENCE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.002,45
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES RESERVA DO SUL I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 143.382,19
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES PROVINCIA DO PORTO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 157.018,81
Morada do campo iApartamento
Morada do campo i
📍 Porto Alegre, RS
R$ 209.861,50
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RESIDENCIAL MONTE VERDE)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 131.619,19
Porto alegre - parque santa feApartamento
Porto alegre - parque santa fe
📍 Porto Alegre, RS
R$ 188.663,03
🏠
Apartamento
Apartamento, 76.64 de área total, 41.19 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.624,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 127.35 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Porto Alegre, RS
R$ 1.353.000,00
Condominio residencial reserva do sul iApartamento
Condominio residencial reserva do sul i
📍 Porto Alegre, RS
R$ 142.000,00
Apartamento - porto alegre/rsApartamento
Apartamento - porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 142.000,00
Porto alegre - florestaApartamento
Porto alegre - floresta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 201.500,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 94.815,1440% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 200.822,81
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.420,56
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES RESERVA DOS SONHOS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 157.203,20
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES 26 DE MARCO)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 143.730,34
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 172.942,56
Residencial san rafaelApartamento
Residencial san rafael
📍 Porto Alegre, RS
R$ 149.427,82
Apartamento - porto alegre/rsApartamento
Apartamento - porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 149.427,82
Condomínio residencial my dreamApartamento
Condomínio residencial my dream
📍 Porto Alegre, RS
R$ 255.704,01
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 209.861,505% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (MORADA DO CAMPO I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 210.834,19
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND RES PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 218.680,52
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES BOULEVARD DAS PALMEIRAS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 376.417,12
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (CONDOMINIO RESIDENCIAL RESERVA DO SUL I)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 142.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (RES VIDA ALEGRE SARANDI)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 167.441,2535% OFF
Apartamento - área privativa: 58 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): avenida farrapos, n. 563, apto. 05, floresta, - porto alegre/rs - cep: 90220004 - n° iptu: 942324 - matrícula: 40513 - oficio: 1Apartamento
Apartamento - área privativa: 58 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): avenida farrapos, n. 563, apto. 05, floresta, - porto alegre/rs - cep: 90220004 - n° iptu: 942324 - matrícula: 40513 - oficio: 1
📍 Porto Alegre, RS
R$ 201.500,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PORTO ALEGRE-RS (COND PARQUE PARIS)
📍 Porto Alegre, RS
R$ 211.645,11

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Porto Alegre.