🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSanta Catarina › Joinville

Leilão de imóveis em Joinville/SC

Há atualmente 470 imóveis em leilão em Joinville/SC, com lances típicos a partir de R$ 47.940,00 e desconto médio de 38% sobre a avaliação, sendo 291 em leilão extrajudicial, 164 em leilão judicial, 15 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 673 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Adhemar Garcia, com 39% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 5% abaixo da média do estado de Santa Catarina.

259 apartamentos · 70 casas · 67 imóvels · 53 terrenos · 11 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão259Casas em leilão70Terrenos em leilão53Imóveis comerciais em leilão11Imóveis rurais em leilão4Galpões em leilão2Salas comerciais em leilão2Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial291Leilão judicial164Leilão bancário15
Imóveis em leilão470
Faixa de lance (típica)R$ 47.940,00 – R$ 61.604.517,00
Desconto médio38% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.202/m²

470 imóveis em leilão em Joinville/SC — página 6

Casa em saguaçu, joinville scCasa
Casa em saguaçu, joinville sc
📍 Joinville, SC
R$ 1.416.200,00
Casa de 444m², no condomínio royal gardenCasa
Casa de 444m², no condomínio royal garden
📍 Joinville, SC
R$ 3.500.000,00
Terreno no bairro floresta, joinville/sc, com 253m².Casa
Terreno no bairro floresta, joinville/sc, com 253m².
📍 Joinville, SC
R$ 160.000,00
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Joinville, SC
R$ 236.900,00
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) |Apartamento
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) |
📍 Joinville, SC
R$ 236.900,00
🏠
Casa
Casa - JOINVILLE-SC (RES BUZIOS)
📍 Joinville, SC
R$ 414.449,3136% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (JOINVILLE - JOAO COSTA)
📍 Joinville, SC
R$ 139.015,1139% OFF
Imóvel de posse com área total de 700,00m², bairro Aventureiro, no Município de Joinville/SCImóvel
Imóvel de posse com área total de 700,00m², bairro Aventureiro, no Município de Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 291.744,2820% OFF
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Joinville, SC
R$ 490.000,00
Casa, Residencial, Glória, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Glória, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Joinville, SC
R$ 840.000,00
🏠
Apartamento
Apto A.T. 172,1 m² - Anita Garibaldi, Joinville/SC Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Joinville, SC
R$ 850.000,00
🏠
Casa
Vaga de garagem n° 19, localizada no pavimento térreo do residencial pavão, rua alvarenga peixoto, n° 168, bairro américa, joinville/sc
📍 Joinville, SC
R$ 40.000,00
Casa - Joinville - SCImóvel
Casa - Joinville - SC
📍 Joinville, SC
R$ 213.278,85
Casa - Joinville / SC - Floresta Rua Gustavo Hoepfner, 118Casa
Casa - Joinville / SC - Floresta Rua Gustavo Hoepfner, 118
📍 Joinville, SC
R$ 965.640,00
Casa - Joinville / SC - Floresta Rua Cruzeiro do Sul, 56Casa
Casa - Joinville / SC - Floresta Rua Cruzeiro do Sul, 56
📍 Joinville, SC
R$ 1.598.968,84
🏠
Apartamento
Apto A.T. 66,86 m² - Itaum, Joinville/SC Praça Única 21/07/2026 À vista
📍 Joinville, SC
R$ 126.473,75
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 51,16 BAIRRO: JARDIM PARAISO CIDADE: JOINVILLE-SC
📍 Joinville, SC
R$ 168.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 185.12 de área privativa, 359.76 de área do terreno,
📍 Joinville, SC
R$ 743.000,00
🏠
Casa
Casa, 63.04 de área total, 60.90 de área privativa, 63.04 de área do terreno, 2
📍 Joinville, SC
R$ 257.000,00
🏠
Casa
Casa, 53.76 de área total, 51.16 de área privativa, 420.03 de área do terreno,
📍 Joinville, SC
R$ 280.000,00
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 51,16 BAIRRO: JARDIM PARAISO CIDADE: JOINVILLE-SCCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 51,16 BAIRRO: JARDIM PARAISO CIDADE: JOINVILLE-SC
📍 Joinville, SC
R$ 168.000,00
Casa 57,42m², Jarivatuba, Joinville SCCasa
Casa 57,42m², Jarivatuba, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 175.000,00
Casa 57,84m², Parque Guarani, Joinville SCCasa
Casa 57,84m², Parque Guarani, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 122.850,00
Casa 62,36m², Paranaguamirim, Joinville SCCasa
Casa 62,36m², Paranaguamirim, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 108.623,20
Casa 360,09m², Itaum, Joinville SCCasa
Casa 360,09m², Itaum, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 375.000,00
Casa 57,42m², Jarivatuba, Joinville SCCasa
Casa 57,42m², Jarivatuba, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 186.807,34
Casa 57,84m², Parque Guarani, Joinville SCCasa
Casa 57,84m², Parque Guarani, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 181.500,00
Casa 62,36m², Paranaguamirim, Joinville SCCasa
Casa 62,36m², Paranaguamirim, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 119.100,00
Casa 360,09m², Itaum, Joinville SCCasa
Casa 360,09m², Itaum, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 558.200,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (ED RES CATARINA)
📍 Joinville, SC
R$ 252.569,42
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (RESIDENCIAL BERTOLDI)
📍 Joinville, SC
R$ 438.425,00
Spazio jardim de bariApartamento
Spazio jardim de bari
📍 Joinville, SC
R$ 188.730,00
Sala comercialImóvel comercial
Sala comercial
📍 Joinville, SC
R$ 199.500,00
Imóvel comercial - joinville/scImóvel comercial
Imóvel comercial - joinville/sc
📍 Joinville, SC
R$ 1.244.957,94
Sala comercial e vaga de garagemImóvel comercial
Sala comercial e vaga de garagem
📍 Joinville, SC
R$ 311.000,00
Garagem nº 20, no Edifício Residencial Spazio Vivace, em Joinville/SCVaga de garagem
Garagem nº 20, no Edifício Residencial Spazio Vivace, em Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 43.750,00
Garagem nº 19, no Edifício Residencial Spazio Vivace, em Joinville/SCVaga de garagem
Garagem nº 19, no Edifício Residencial Spazio Vivace, em Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 43.750,00
Terreno com área de 775,00m², com galpão de aprox. 229,00m², rua aubé, 1246 - boa vista, joinville/ sc.Imóvel comercial
Terreno com área de 775,00m², com galpão de aprox. 229,00m², rua aubé, 1246 - boa vista, joinville/ sc.
📍 Joinville, SC
R$ 868.169,34
Joinville/sc — apartamento adhemar garcia (f8787702610058) |Apartamento
Joinville/sc — apartamento adhemar garcia (f8787702610058) |
📍 Joinville, SC
R$ 188.730,00
Parte ideal (6,25%) terreno com a.t. 1.206,92m², joinville/scTerreno
Parte ideal (6,25%) terreno com a.t. 1.206,92m², joinville/sc
📍 Joinville, SC
R$ 37.500,00
Joinville/sc — apartamento adhemar garcia (f8787702610058) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Joinville/sc — apartamento adhemar garcia (f8787702610058) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Joinville, SC
R$ 188.730,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (SPAZIO JARDIM DE BARI)
📍 Joinville, SC
R$ 103.111,4640% OFF
Loja - centro - joinville - scImóvel comercial
Loja - centro - joinville - sc
📍 Joinville, SC
R$ 975.000,00
Apartamento - Joinville - SCImóvel
Apartamento - Joinville - SC
📍 Joinville, SC
R$ 786.315,00
Casa - Joinville - SCImóvel
Casa - Joinville - SC
📍 Joinville, SC
R$ 544.050,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Joinville
📍 Joinville, SC
R$ 316.875,03
Casa - Joinville - SCImóvel
Casa - Joinville - SC
📍 Joinville, SC
R$ 812.000,00
Imóvel situado na rua juliano moreira, s/n - bairro boa vista, joinville /sc - terreno com área de 280,00m², sem benfeitorias.Terreno
Imóvel situado na rua juliano moreira, s/n - bairro boa vista, joinville /sc - terreno com área de 280,00m², sem benfeitorias.
📍 Joinville, SC
R$ 247.320,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Joinville

📬 Receba os maiores descontos de Joinville por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança