🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Bauru

Leilão de imóveis em Bauru/SP

Há atualmente 1.265 imóveis em leilão em Bauru/SP, com lances típicos a partir de R$ 58.872,55 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 923 em leilão extrajudicial, 171 em leilão judicial, 171 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.813 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Núcleo Habitacional Vereador Edson, com 46% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 41% abaixo da média do estado de São Paulo.

528 apartamentos · 354 imóvels · 247 casas · 110 terrenos · 16 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão528Casas em leilão247Terrenos em leilão110Imóveis comerciais em leilão16Imóveis rurais em leilão9Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial923Leilão judicial171Leilão bancário171
Imóveis em leilão1.265
Faixa de lance (típica)R$ 58.872,55 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.212/m²

1.265 imóveis em leilão em Bauru/SP — página 23

Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 220.000,00
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 195.000,00
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 152.066,00
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 110.000,00
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 127.000,00
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 144.000,00
Condominio residencial dos manacasApartamento
Condominio residencial dos manacas
📍 Bauru, SP
R$ 156.772,06
Apartamento - BAURU-SP (PARQUE BARCELONA)Imóvel
Apartamento - BAURU-SP (PARQUE BARCELONA)
📍 Bauru, SP
R$ 190.000,00
Apartamento - BAURU-SP (PARQUE BELA EUROPA)Imóvel
Apartamento - BAURU-SP (PARQUE BELA EUROPA)
📍 Bauru, SP
R$ 185.000,00
Apartamento - BAURU-SP (RES ARVOREDO)Imóvel
Apartamento - BAURU-SP (RES ARVOREDO)
📍 Bauru, SP
R$ 148.000,00
Casa - BAURU-SP (BAURU - PARQUE JARAGUA)Imóvel
Casa - BAURU-SP (BAURU - PARQUE JARAGUA)
📍 Bauru, SP
R$ 163.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BAURU-SP (RESIDENCIAL JARDIM DAS ORQUIDEAS I)
📍 Bauru, SP
R$ 194.640,56
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 144.398,66
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 172.494,189% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - BAURU-SP (CONDOMINIO RESIDENCIAL DOS MANACAS)
📍 Bauru, SP
R$ 156.772,06
Aberto para Lances R$ 380.302,52 Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 193,00 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 380.302,52 Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 193,00 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 380.302,52
Aberto para Lances R$ 120.493,61 30% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 46,24 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 120.493,61 30% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 46,24 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 120.493,61
Aberto para Lances R$ 133.346,09 30% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 02 quartos 158,60 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 133.346,09 30% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 02 quartos 158,60 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 133.346,09
Aberto para Lances R$ 8.134,94 50% Lance mínimo | 2ª leilão Bauru, SP 41,85 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 8.134,94 50% Lance mínimo | 2ª leilão Bauru, SP 41,85 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 8.134,94
Aberto para Lances R$ 14.019,43 30% Lance mínimo | 2ª leilão Bauru, SP 41,85 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 14.019,43 30% Lance mínimo | 2ª leilão Bauru, SP 41,85 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 14.019,43
Aberto para Lances R$ 20.342,31 50% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 41,97 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 20.342,31 50% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 41,97 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 20.342,31
Aberto para Lances R$ 39.437,80 50% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 51,77 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 39.437,80 50% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 51,77 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 39.437,80
Aberto para Lances R$ 46.649,71 50% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 02 quartos 46,33 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 46.649,71 50% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 02 quartos 46,33 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 46.649,71
Aberto para Lances R$ 86.857,02 30% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 42,51 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 86.857,02 30% Lance mínimo | 1ª leilão Bauru, SP 42,51 m2 Ver mais
📍 Bauru, SP
R$ 86.857,02
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 189.625,19
Res borussiaApartamento
Res borussia
📍 Bauru, SP
R$ 216.227,31
Ap. - área: 47,83 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. augusto paulo lima, n. 1-166, ap. 103, bl 06 box 111, jd. country club, res. borussia - bauru/sp - cep: 17031483 - iptu: 30547296 - mat: 149296 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 47,83 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. augusto paulo lima, n. 1-166, ap. 103, bl 06 box 111, jd. country club, res. borussia - bauru/sp - cep: 17031483 - iptu: 30547296 - mat: 149296 - of: 2
📍 Bauru, SP
R$ 216.227,31
DIVERSOS ITENSImóvel
DIVERSOS ITENS
📍 Bauru, SP
R$ 1.400,00
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SPApartamento
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 20.342,31
Apartamento 46,24m²- Lot Chácara das Flores, Bauru/SPApartamento
Apartamento 46,24m²- Lot Chácara das Flores, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 120.493,61
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SPApartamento
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 20.027,75
Apartamento 42,51m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva Bauru/SPApartamento
Apartamento 42,51m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 86.857,02
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SPApartamento
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 20.027,75
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SPApartamento
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 20.342,31
Lance Inicial:R$1.480.664,86Imóvel
Lance Inicial:R$1.480.664,86
📍 Bauru, SP
R$ 1.480.664,86
Apartamento 51,77m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva, Bauru/SPImóvel
Apartamento 51,77m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 39.437,80
Apartamento 51,77m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva, Bauru/SPImóvel
Apartamento 51,77m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 39.437,80
Bauru - parque rooseveltCasa
Bauru - parque roosevelt
📍 Bauru, SP
R$ 145.712,03
Bauru (sp): casa, 126,3m2Casa
Bauru (sp): casa, 126,3m2
📍 Bauru, SP
R$ 145.712,03
R$ 382.660,39Casa
R$ 382.660,39
📍 Bauru, SP
R$ 380.302,52
Ap. - área: 46,24 m²com 2 qt(s), 2 bh - end: r. claudio de oliveira salvadio, n. 1-30, ap. 33, bl e, lot. chacara das flores, cond. res. chacara das flores - bauru/sp - cep: 17064800 - iptu: 43640099 - mat: 124748 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 46,24 m²com 2 qt(s), 2 bh - end: r. claudio de oliveira salvadio, n. 1-30, ap. 33, bl e, lot. chacara das flores, cond. res. chacara das flores - bauru/sp - cep: 17064800 - iptu: 43640099 - mat: 124748 - of: 2
📍 Bauru, SP
R$ 160.144,46
Cond res chácara das floresApartamento
Cond res chácara das flores
📍 Bauru, SP
R$ 160.144,46
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 304.000,00 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 258.400,00 3ª Vara Cível de Bauru/SPImóvel
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 304.000,00 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 258.400,00 3ª Vara Cível de Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 258.400,00
Cond res tres americasApartamento
Cond res tres americas
📍 Bauru, SP
R$ 164.195,58
🏠
Apartamento
Apartamento - BAURU-SP (COND RES CHÁCARA DAS FLORES)
📍 Bauru, SP
R$ 68.787,97
Sobrado em Condomínio 72,50m² - Jardim Europa, Bauru/SPImóvel
Sobrado em Condomínio 72,50m² - Jardim Europa, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 87.286.696,0012% OFF
🏠
Imóvel
Apartamento 42,51m² - Nucleo Hab. Ver. Edson Francisco da Silva Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF
🏠
Imóvel
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Bauru

📬 Receba os maiores descontos de Bauru por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança