🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Bauru

Leilão de imóveis em Bauru/SP

Há atualmente 1.266 imóveis em leilão em Bauru/SP, com lances típicos a partir de R$ 58.856,89 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 924 em leilão extrajudicial, 171 em leilão judicial, 171 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.814 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Núcleo Habitacional Vereador Edson, com 46% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 41% abaixo da média do estado de São Paulo.

528 apartamentos · 355 imóvels · 247 casas · 110 terrenos · 16 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão528Casas em leilão247Terrenos em leilão110Imóveis comerciais em leilão16Imóveis rurais em leilão9Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial924Leilão judicial171Leilão bancário171
Imóveis em leilão1.266
Faixa de lance (típica)R$ 58.856,89 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.212/m²

1.266 imóveis em leilão em Bauru/SP — página 24

🏠
Imóvel
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF
🏠
Imóvel
Apartamento 46,24m²- Lot Chácara das Flores, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF
Casas - Jd. Gerson França, Bauru/SPImóvel
Casas - Jd. Gerson França, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 38.445.984,0012% OFF
🏠
Terreno
UM TERRENO, situado no lado ímpar, quarteirão 3 da rua Tomé de Souza, melhor descrito na matrícula 37.501 do 2 CRI de Bauru/SP.
📍 Bauru, SP
R$ 45.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BAURU-SP (COND RES TRES AMERICAS)
📍 Bauru, SP
R$ 164.195,58
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 194.311,56
Casa - BAURU-SP (BAURU - VILA INDUSTRIAL)Imóvel
Casa - BAURU-SP (BAURU - VILA INDUSTRIAL)
📍 Bauru, SP
R$ 90.746,77
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 327.397,34
Chácara / Sítio Bauru / SP - Vista Alegre Avenida Marechal Rondon, S/N 103.989,59m² terreno 1º leilão R$ 65.952.057,01 25/05/2026 às 13:50 2º leilão R$Terreno
Chácara / Sítio Bauru / SP - Vista Alegre Avenida Marechal Rondon, S/N 103.989,59m² terreno 1º leilão R$ 65.952.057,01 25/05/2026 às 13:50 2º leilão R$
📍 Bauru, SP
R$ 49.464.042,76
🏠
Casa
Casa - BAURU-SP (LOT JD PRUDENCIA)
📍 Bauru, SP
R$ 188.724,02
Cond res santanaApartamento
Cond res santana
📍 Bauru, SP
R$ 244.501,09
Bauru (sp): apartamento, 193,86m2Apartamento
Bauru (sp): apartamento, 193,86m2
📍 Bauru, SP
R$ 244.501,09
Apartamento - BAURU-SP (CONDOMINIO RESIDENCIAL DOS MANACAS)Imóvel
Apartamento - BAURU-SP (CONDOMINIO RESIDENCIAL DOS MANACAS)
📍 Bauru, SP
R$ 156.772,06
Leilão Judicial - Apartamento e Vaga de Garagem em Bauru/SPImóvel
Leilão Judicial - Apartamento e Vaga de Garagem em Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 42.885.425,00
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SPImóvel
Apartamento 41,85m² - Parque das Nacoes Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 20.151,92
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SPImóvel
Apartamento 41,97m² - Jardim Pagani, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 20.468,43
Apartamento 46,24m²- Lot Chácara das Flores, Bauru/SPImóvel
Apartamento 46,24m²- Lot Chácara das Flores, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 122.319,71
Casas - Jd. Gerson França, Bauru/SPImóvel
Casas - Jd. Gerson França, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 382.660,39
Parque bonardiApartamento
Parque bonardi
📍 Bauru, SP
R$ 226.066,78
Bauru (sp): apartamento, 75,51m2Apartamento
Bauru (sp): apartamento, 75,51m2
📍 Bauru, SP
R$ 226.066,78
Apartamento 41,85m² - Parque das Nações, Bauru/SPImóvel
Apartamento 41,85m² - Parque das Nações, Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 16.516,44
🏠
Apartamento
Apartamento - MARILIA-SP (COND RES MONTE VERDE II)
📍 Bauru, SP
R$ 179.758,89
🏠
Terreno
Terreno - BAURU-SP (BAIRRO DOS TANGARÁS)
📍 Bauru, SP
R$ 139.844,55
Imóvel em BAURU/SPImóvel
Imóvel em BAURU/SP
📍 Bauru, SP
R$ 155.260,17
Pq viadutoCasa
Pq viaduto
📍 Bauru, SP
R$ 362.170,94
Casa - bauru/spCasa
Casa - bauru/sp
📍 Bauru, SP
R$ 362.170,94
🏠
Casa
Casa - BAURU-SP (PQ VIADUTO)
📍 Bauru, SP
R$ 362.170,94
🏠
Terreno
Terreno - BAURU-SP (BAURU - VILA INDUSTRIAL)
📍 Bauru, SP
R$ 1.555.700,87
Ap. - área: 48,56 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. dois, n. 1-10, ap. 33, bl a16, monte verde, cond. monte verde res. - bauru/sp - cep: 17056265 - iptu: 51390824 - mat: 136441 - of: 1Apartamento
Ap. - área: 48,56 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. dois, n. 1-10, ap. 33, bl a16, monte verde, cond. monte verde res. - bauru/sp - cep: 17056265 - iptu: 51390824 - mat: 136441 - of: 1
📍 Bauru, SP
R$ 173.598,78
Bauru - jardim mariliaTerreno
Bauru - jardim marilia
📍 Bauru, SP
R$ 155.260,17
Bauru - jardim sao judasCasa
Bauru - jardim sao judas
📍 Bauru, SP
R$ 153.219,60
Bauru - parque val de palmasTerreno
Bauru - parque val de palmas
📍 Bauru, SP
R$ 116.805,50
Bauru - tangarásCasa
Bauru - tangarás
📍 Bauru, SP
R$ 178.968,29
Bauru (sp): casa, 154,42m2Casa
Bauru (sp): casa, 154,42m2
📍 Bauru, SP
R$ 178.968,29
Cond monte verde residencialApartamento
Cond monte verde residencial
📍 Bauru, SP
R$ 173.598,78
Bauru (sp): terreno, 129,25m2Terreno
Bauru (sp): terreno, 129,25m2
📍 Bauru, SP
R$ 116.805,50
Bauru (sp): casa, 130m2Casa
Bauru (sp): casa, 130m2
📍 Bauru, SP
R$ 153.219,60
🏠
Apartamento
Apartamento - BAURU-SP (COND MONTE VERDE RESIDENCIAL)
📍 Bauru, SP
R$ 62.856,87
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 2.115.235,51 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 1.480.664,86 5ª Vara Cível de Bauru/SPImóvel
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 2.115.235,51 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 1.480.664,86 5ª Vara Cível de Bauru/SP
📍 Bauru, SP
R$ 1.480.664,86
Bauru (SP) - Apartamento no Condomínio Residencial Três Américas 1 com 42m² de Área PrivativaApartamento
Bauru (SP) - Apartamento no Condomínio Residencial Três Américas 1 com 42m² de Área Privativa
📍 Bauru, SP
R$ 1.295,50
Bauru (SP) - Apartamento no Bairro Conjunto Habitacional Engenheiro Otávio Rasi com 42m² de Área PrivativaApartamento
Bauru (SP) - Apartamento no Bairro Conjunto Habitacional Engenheiro Otávio Rasi com 42m² de Área Privativa
📍 Bauru, SP
R$ 112.532,78
Casa - Bauru / SP - Núcleo Habitacional Beija-Flor Rua João Plana, 1-65Casa
Casa - Bauru / SP - Núcleo Habitacional Beija-Flor Rua João Plana, 1-65
📍 Bauru, SP
R$ 177.600,00
Casa - Bauru / SP - Parque Alto Sumaré Alameda das Crisandálias, 2-89Casa
Casa - Bauru / SP - Parque Alto Sumaré Alameda das Crisandálias, 2-89
📍 Bauru, SP
R$ 315.120,00
Apartamento - Bauru / SP - Jardim Cruzeiro do Sul Rua Ana Rosa Zuicker Dannunziata, 2-32Apartamento
Apartamento - Bauru / SP - Jardim Cruzeiro do Sul Rua Ana Rosa Zuicker Dannunziata, 2-32
📍 Bauru, SP
R$ 209.664,00
Casa - Bauru / SP - Vila Alto Paraíso Rua José Chaves de França, 11-35Casa
Casa - Bauru / SP - Vila Alto Paraíso Rua José Chaves de França, 11-35
📍 Bauru, SP
R$ 430.560,00
Casa 119m² em Terreno 146m² | Bauru-SP | Bairro Madureira - Próximo Shopping BoulevardCasa
Casa 119m² em Terreno 146m² | Bauru-SP | Bairro Madureira - Próximo Shopping Boulevard
📍 Bauru, SP
R$ 200.970,00
Casa 41m² em Terreno 198m² | Bauru-SP | Bairro Jardim Redentor IICasa
Casa 41m² em Terreno 198m² | Bauru-SP | Bairro Jardim Redentor II
📍 Bauru, SP
R$ 181.858,42
Casa 209m² com Terreno 399m² | Bauru-SP | Vila Souto - 3 Dorms, 3 Banheiros - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 209m² com Terreno 399m² | Bauru-SP | Vila Souto - 3 Dorms, 3 Banheiros - Financiamento até 420 Meses!
📍 Bauru, SP
R$ 282.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Bauru

📬 Receba os maiores descontos de Bauru por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança