🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Campinas

Leilão de imóveis em Campinas/SP

Há atualmente 703 imóveis em leilão em Campinas/SP, com lances típicos a partir de R$ 43.400,70 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 497 em leilão extrajudicial, 161 em leilão judicial, 45 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 961 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Vila Palácios, com 38% abaixo da avaliação.

349 apartamentos · 137 imóvels · 88 terrenos · 76 casas · 36 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão349Terrenos em leilão88Casas em leilão76Imóveis comerciais em leilão36Salas comerciais em leilão8Imóveis rurais em leilão6Vagas de garagem em leilão2Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial497Leilão judicial161Leilão bancário45
Imóveis em leilão703
Faixa de lance (típica)R$ 43.400,70 – R$ 197.000.000,00
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.400/m²

703 imóveis em leilão em Campinas/SP — página 14

Apto 81m² | ALUGADO | Centro de Campinas/SP | Av. Dr. Moraes Sales | Com Garagem (Box) | Excelente Ponto Próximo a Faculdades e Serviços! Desconto de 41% sobre a avaliação.Apartamento
Apto 81m² | ALUGADO | Centro de Campinas/SP | Av. Dr. Moraes Sales | Com Garagem (Box) | Excelente Ponto Próximo a Faculdades e Serviços! Desconto de 41% sobre a avaliação.
📍 Campinas, SP
R$ 177.100,00
LOJA COMERCIAL E VAGA DE GARAGEM nº 01 - ED. COND. MARQUÊS DE TRÊS RIOS - CAMPINAS/SPImóvel comercial
LOJA COMERCIAL E VAGA DE GARAGEM nº 01 - ED. COND. MARQUÊS DE TRÊS RIOS - CAMPINAS/SP
📍 Campinas, SP
R$ 264.636,14
CASA RESIDENCIAL - VILA MARIETA - CAMPINAS/SPCasa
CASA RESIDENCIAL - VILA MARIETA - CAMPINAS/SP
📍 Campinas, SP
R$ 307.641,79
Apartamento - Vila Teixeira, Campinas/SPImóvel
Apartamento - Vila Teixeira, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 161.421,59
Casa 309,08m² - Botafogo, Campinas/SPImóvel
Casa 309,08m² - Botafogo, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 384.374,13
Posto de abastecimento 4.222,44 m² - Terminal Intermodal de Cargas (Tic), Campinas/SPImóvel
Posto de abastecimento 4.222,44 m² - Terminal Intermodal de Cargas (Tic), Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 12.853.994,79
Casa 339,13 m² - Parque Taquaral, Campinas/SPImóvel
Casa 339,13 m² - Parque Taquaral, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 2.472.438,28
Casa 250,00m² - Jardim Chapadão, Campinas/SPImóvel
Casa 250,00m² - Jardim Chapadão, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 182.500,00
Terreno 300,00m² - Jardim Campo Belo, Campinas/SPTerreno
Terreno 300,00m² - Jardim Campo Belo, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 85.000,00
Casa - Campinas / SP - Conjunto Habitacional Padre Anchieta Rua Papa Santo Evaristo, 61Casa
Casa - Campinas / SP - Conjunto Habitacional Padre Anchieta Rua Papa Santo Evaristo, 61
📍 Campinas, SP
R$ 623.976,23
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Centro Rua General Osório, 1031Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Centro Rua General Osório, 1031
📍 Campinas, SP
R$ 102.301,84
Casa à venda na Rua Gideone Buffo - Campinas/SP Código: 02.27271Casa
Casa à venda na Rua Gideone Buffo - Campinas/SP Código: 02.27271
📍 Campinas, SP
R$ 202.000,00
Casa - Campinas / SP - Parque São Quirino Avenida Diogo Álvares, 1682Casa
Casa - Campinas / SP - Parque São Quirino Avenida Diogo Álvares, 1682
📍 Campinas, SP
R$ 1.120.146,21
Comercial / Industrial - Campinas / SP - Jardim Chapadão Avenida Andrade Neves, 2270Imóvel comercial
Comercial / Industrial - Campinas / SP - Jardim Chapadão Avenida Andrade Neves, 2270
📍 Campinas, SP
R$ 8.824.703,67
Imóvel à Venda - Parque Xangrilá - Campinas/SP - R$ 500.000,00Imóvel
Imóvel à Venda - Parque Xangrilá - Campinas/SP - R$ 500.000,00
📍 Campinas, SP
R$ 750.000,00
Lote nº 043 52 0 Apartamento DESOCUPADO em Vila Saturnia, Campinas, SP Avenida Padre Guilherme Ary,Imóvel
Lote nº 043 52 0 Apartamento DESOCUPADO em Vila Saturnia, Campinas, SP Avenida Padre Guilherme Ary,
📍 Campinas, SP
R$ 266.400,00
Imóvel comercial em Campinas/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 517.729,14
Casa em Campinas/SPCasa
Casa em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 757.754,31
Apartamento - Vila Teixeira, Campinas/SPImóvel
Apartamento - Vila Teixeira, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 160.666,06
Casa 309,08m² - Botafogo, Campinas/SPImóvel
Casa 309,08m² - Botafogo, Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 382.575,08
Oportunidade em Campinas/SP 1º Leilão: 02/09/2026 às 11:00 R$ 200.000,00 2º Leilão: 30/09/2026 às 11Imóvel
Oportunidade em Campinas/SP 1º Leilão: 02/09/2026 às 11:00 R$ 200.000,00 2º Leilão: 30/09/2026 às 11
📍 Campinas, SP
R$ 200.000,00
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 191.172,00
Casa em Campinas/SPCasa
Casa em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 659.850,87
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 367.486,18
Casa em Campinas/SPCasa
Casa em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 367.486,18
🏠
Apartamento
Apartamento em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 496.999,95
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 50.000,00
Rua Padre Melico Cândido Barbosa, nº 550 localiza-se no bairro Parque Xangrilá, na cidade de Campinas - SP, CEP 13098-617Imóvel
Rua Padre Melico Cândido Barbosa, nº 550 localiza-se no bairro Parque Xangrilá, na cidade de Campinas - SP, CEP 13098-617
📍 Campinas, SP
R$ 500.000,00
Casa à venda na Rua Itaparica - Campinas/SP Código: 02.25800Casa
Casa à venda na Rua Itaparica - Campinas/SP Código: 02.25800
📍 Campinas, SP
R$ 234.400,00
Apartamento à venda na Avenida Padre Guilherme Ary - Campinas/SP Código: 02.26778Apartamento
Apartamento à venda na Avenida Padre Guilherme Ary - Campinas/SP Código: 02.26778
📍 Campinas, SP
R$ 213.200,00
40% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, Garagem, 41,46m², Alphaville Campinas, Campinas/SP R$ 311.807Imóvel
40% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, Garagem, 41,46m², Alphaville Campinas, Campinas/SP R$ 311.807
📍 Campinas, SP
R$ 311.807,42
PRÉDIO COMERCIAL AV. BARÃO DE ITAPURA - CAMPINAS/SPImóvel comercial
PRÉDIO COMERCIAL AV. BARÃO DE ITAPURA - CAMPINAS/SP
📍 Campinas, SP
R$ 11.354.316,67
Imóvel em Campinas/SPImóvel
Imóvel em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 471.263,27
🏠
Apartamento
Apartamento em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 2.075.000,00
Casa em Campinas/SPCasa
Casa em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 500.000,00
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 11.000.000,00
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 550.000,00
Apartamento em Campinas/SPApartamento
Apartamento em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 148.355,00
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 903.339,94
Imóvel comercial em Campinas/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 264.636,14
Imóvel comercial em Campinas/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 210.533,00
Imóvel comercial em Campinas/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 239.278,53
Apartamento em Campinas/SPApartamento
Apartamento em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 128.523,34
Apartamento em Campinas/SPApartamento
Apartamento em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 187.172,01
🏠
Apartamento
Apartamento em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 361.849,29
Terreno em Campinas/SPTerreno
Terreno em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 9.500.000,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 170.000,00
Imóvel comercial em Campinas/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 900.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Campinas

📬 Receba os maiores descontos de Campinas por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança