🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Guarujá

Leilão de imóveis em Guarujá/SP

Há atualmente 333 imóveis em leilão em Guarujá/SP, com lances típicos a partir de R$ 153.076,13 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 207 em leilão extrajudicial, 102 em leilão judicial, 24 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 561 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

162 apartamentos · 76 casas · 46 imóvels · 37 terrenos · 8 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão162Casas em leilão76Terrenos em leilão37Imóveis comerciais em leilão8Imóveis rurais em leilão3Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial207Leilão judicial102Leilão bancário24
Imóveis em leilão333
Faixa de lance (típica)R$ 153.076,13 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

333 imóveis em leilão em Guarujá/SP — página 4

Apartamento - Guarujá / SP - Jardim Las Palmas Rua Rosendo Amado, 171Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Jardim Las Palmas Rua Rosendo Amado, 171
📍 Guarujá, SP
R$ 379.992,40
Apartamento - Guarujá / SP - Enseada Avenida da Saudade, 455Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Enseada Avenida da Saudade, 455
📍 Guarujá, SP
R$ 243.136,32
Apartamento - Guarujá / SP - Tortuga Rua Amazonas, 770Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Tortuga Rua Amazonas, 770
📍 Guarujá, SP
R$ 276.720,69
Apartamento - Guarujá / SP - Morro Sorocotuba Rua Sorocotuba, 51Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Morro Sorocotuba Rua Sorocotuba, 51
📍 Guarujá, SP
R$ 563.379,00
Apartamento - Guarujá / SP - Parque Enseada Rua São Paulo, 553Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Parque Enseada Rua São Paulo, 553
📍 Guarujá, SP
R$ 425.620,85
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vistaApartamento
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vista
📍 Guarujá, SP
R$ 238.487,22
Apartamento duplex no “cond. ed. costa do marfim” – jardim santa izabel – guarujá/spApartamento
Apartamento duplex no “cond. ed. costa do marfim” – jardim santa izabel – guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 408.100,00
Guarujá (SP) – Apartamento no Bairro Pitangueiras com 101m² de Área PrivativaApartamento
Guarujá (SP) – Apartamento no Bairro Pitangueiras com 101m² de Área Privativa
📍 Guarujá, SP
R$ 572.629,33
Guarujá (SP) – Apartamento no Bairro Mar e Céu com 158m² de Área PrivativaApartamento
Guarujá (SP) – Apartamento no Bairro Mar e Céu com 158m² de Área Privativa
📍 Guarujá, SP
R$ 802.196,92
🏠
Apartamento
Apartamento em leilão em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 305.125,24
🏠
Apartamento
Apartamento em leilão em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 209.282,79
🏠
Apartamento
Apartamento em leilão em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 697.430,66
🏠
Apartamento
Apartamento em leilão em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 367.881,77
🏠
Apartamento
Agência Ares
📍 Guarujá, SP
R$ 57.500,00
Apartamento 86.91m², 2 dormitório(s) - JARDIM VIRGINIA, GUARUJA SPApartamento
Apartamento 86.91m², 2 dormitório(s) - JARDIM VIRGINIA, GUARUJA SP
📍 Guarujá, SP
R$ 2.062.217,44
Apartamento 196,19m², Pitangueiras, Guarujá SPApartamento
Apartamento 196,19m², Pitangueiras, Guarujá SP
📍 Guarujá, SP
R$ 963.000,00
Apartamento 150,03m², 0 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - PITANGUEIRAS, GUARUJA SPApartamento
Apartamento 150,03m², 0 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - PITANGUEIRAS, GUARUJA SP
📍 Guarujá, SP
R$ 792.000,00
Casa, Residencial, Balneário Praia do Pernambuco, 12 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Balneário Praia do Pernambuco, 12 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 22.000.000,00
Casa Condomínio, Residencial, 4 vaga(s) de garagemCasa
Casa Condomínio, Residencial, 4 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 900.000,00
Casa Condomínio, Residencial, 6 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagemCasa
Casa Condomínio, Residencial, 6 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 2.700.000,00
Casa a.t. 1.152 m² - jd. pernambuco, guarujá/spCasa
Casa a.t. 1.152 m² - jd. pernambuco, guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
Casa a.t. 1.152 m² - jd. pernambuco, guarujá/spCasa
Casa a.t. 1.152 m² - jd. pernambuco, guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
Casa a.t. 1.152 m² - jd. pernambuco, guarujá/spCasa
Casa a.t. 1.152 m² - jd. pernambuco, guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
Casa, padrão, 0 vaga(s) de garagemCasa
Casa, padrão, 0 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 1.125.900,00
Casa - área 1.152 m² - guarujáCasa
Casa - área 1.152 m² - guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
Casa - área 1.152 m² - guarujáCasa
Casa - área 1.152 m² - guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
Casa - área 1.152 m² - guarujáCasa
Casa - área 1.152 m² - guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
Casa, Residencial, Jardim Virgínia, 7 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Jardim Virgínia, 7 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 800.000,00
Casa, Residencial, Balneário Praia do Pernambuco, 6 dormitório(s), 8 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Balneário Praia do Pernambuco, 6 dormitório(s), 8 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 1.600.000,00
Casa, Residencial, Jardim Virgínia, 5 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Jardim Virgínia, 5 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 1.500.000,00
Casa, Misto, 5 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Misto, 5 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 700.000,00
Casa - Guarujá / SP - Joao Batista Juliao Rua Jose Inacio Correa, 60Casa
Casa - Guarujá / SP - Joao Batista Juliao Rua Jose Inacio Correa, 60
📍 Guarujá, SP
R$ 975.780,00
🏠
Casa
Casa em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 700.000,00
Oportunidade de imóvel em leilão com 40% de desconto! id 755 - Casa Praia de Pernambuco - Guarujá/SP 1ª praça: encerra amanhã - 15:00 Lance inicial R$ 917.409,03 2ª praça: encerra 27/08/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 550.445,42Casa
Oportunidade de imóvel em leilão com 40% de desconto! id 755 - Casa Praia de Pernambuco - Guarujá/SP 1ª praça: encerra amanhã - 15:00 Lance inicial R$ 917.409,03 2ª praça: encerra 27/08/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 550.445,42
📍 Guarujá, SP
R$ 550.445,42
Apartamento - Guarujá - SPImóvel
Apartamento - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 302.400,00
Casa - Guarujá / SP - Jardim Acapulco Rua Nicolau Vitiello, 691Casa
Casa - Guarujá / SP - Jardim Acapulco Rua Nicolau Vitiello, 691
📍 Guarujá, SP
R$ 2.432.984,10
LOTE - 921,99m² - Park Lane II Pernambuco - Guarujá/STerreno
LOTE - 921,99m² - Park Lane II Pernambuco - Guarujá/S
📍 Guarujá, SP
R$ 1.064.873,71
Apartamento com área privativa de 100,10 m² e 1 vaga de garagem - Edifício Atlantis, Pitangueiras, Guarujá/SPApartamento
Apartamento com área privativa de 100,10 m² e 1 vaga de garagem - Edifício Atlantis, Pitangueiras, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 500.000,00
Apartamento com área privativa de 70,65 m² e 1 vaga de garagem - Edifício Enseada dos Coqueiros, Cidade Atlântica, Guarujá/SPApartamento
Apartamento com área privativa de 70,65 m² e 1 vaga de garagem - Edifício Enseada dos Coqueiros, Cidade Atlântica, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 240.000,00
🏠
Casa
Valor mensal de IPTU : R$ 680,71 (para exercício de 2026). * Confira a filmagem interna na última foto ou clicando aqui . Conforme visita in loco : Trata-se de um sobrado situado dentro do condomínio
📍 Guarujá, SP
R$ 680,71
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 58,1 BAIRRO: CIDADE: GUARUJA-SP
📍 Guarujá, SP
R$ 260.534,54
2ª Vara Cível Guarujá SP - Apto 72m? Edifício BacaitavaApartamento
2ª Vara Cível Guarujá SP - Apto 72m? Edifício Bacaitava
📍 Guarujá, SP
R$ 173.172,67
2ª Vara Cível Guarujá SP - Apartamento 48 m² Edifício Park's Garden + 1 vaga garagemApartamento
2ª Vara Cível Guarujá SP - Apartamento 48 m² Edifício Park's Garden + 1 vaga garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 296.109,44
2ª Vara Cível Guarujá SP - Apartamento 48 m² Edifício Park's Garden + 1 vaga garagemApartamento
2ª Vara Cível Guarujá SP - Apartamento 48 m² Edifício Park's Garden + 1 vaga garagem
📍 Guarujá, SP
R$ 177.665,66
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 58,1 BAIRRO: CIDADE: GUARUJA-SPCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 58,1 BAIRRO: CIDADE: GUARUJA-SP
📍 Guarujá, SP
R$ 260.534,54
Casa 68m², 3 dormitório(s), vaga(s) na garagem - BALNEARIO PRAIA DO PERNAMBUCO, GUARUJA SPCasa
Casa 68m², 3 dormitório(s), vaga(s) na garagem - BALNEARIO PRAIA DO PERNAMBUCO, GUARUJA SP
📍 Guarujá, SP
R$ 392.000,00
Casa 81,91m², 0 dormitório(s) - JARDIM LAS PALMAS, GUARUJA SPCasa
Casa 81,91m², 0 dormitório(s) - JARDIM LAS PALMAS, GUARUJA SP
📍 Guarujá, SP
R$ 381.322,99
Centro emp adhemar de barros - lot jd helena mariaImóvel comercial
Centro emp adhemar de barros - lot jd helena maria
📍 Guarujá, SP
R$ 170.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Guarujá

📬 Receba os maiores descontos de Guarujá por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança