🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Guarujá

Leilão de imóveis em Guarujá/SP

Há atualmente 335 imóveis em leilão em Guarujá/SP, com lances típicos a partir de R$ 153.076,13 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 209 em leilão extrajudicial, 102 em leilão judicial, 24 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 563 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

162 apartamentos · 76 casas · 48 imóvels · 37 terrenos · 8 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão162Casas em leilão76Terrenos em leilão37Imóveis comerciais em leilão8Imóveis rurais em leilão3Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial209Leilão judicial102Leilão bancário24
Imóveis em leilão335
Faixa de lance (típica)R$ 153.076,13 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

335 imóveis em leilão em Guarujá/SP — página 5

Vaga de garagem, 33m², edifício veleiros, guarujá/spImóvel comercial
Vaga de garagem, 33m², edifício veleiros, guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 30.136,80
Apartamento 54,41m² - Jardim Enseada, Guarujá/SPImóvel
Apartamento 54,41m² - Jardim Enseada, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 87.286.696,0043% OFF
Guaruja - enseadaCasa
Guaruja - enseada
📍 Guarujá, SP
R$ 331.869,04
Terreno no loteamento jardim-virginia no guarujáTerreno
Terreno no loteamento jardim-virginia no guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 1.050.000,00
Lote 2: vaga de garagem (box nº s-20) com 12,00m² - centro guarujá spTerreno
Lote 2: vaga de garagem (box nº s-20) com 12,00m² - centro guarujá sp
📍 Guarujá, SP
R$ 34.447,91
(18%) área de terras, a.t. 29.335m², santa rosa (direitos)Terreno
(18%) área de terras, a.t. 29.335m², santa rosa (direitos)
📍 Guarujá, SP
R$ 2.828.331,36
Área de terras, a.t. 71.951m², santa rosaTerreno
Área de terras, a.t. 71.951m², santa rosa
📍 Guarujá, SP
R$ 3.087.998,46
Leilão judicial - lote 21 da mini quadra f-2, super quadra 11, da gleba a do lot. pae cara de aprox. 240 m² - distrito de vicente de carvalho, guarujá/spTerreno
Leilão judicial - lote 21 da mini quadra f-2, super quadra 11, da gleba a do lot. pae cara de aprox. 240 m² - distrito de vicente de carvalho, guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 381.964,54
Gleba de terras no guarujá - terreno de 43.125m² | sem benfeitoriasTerreno
Gleba de terras no guarujá - terreno de 43.125m² | sem benfeitorias
📍 Guarujá, SP
R$ 21.378.732,96
Terreno urbano em guarujá/spTerreno
Terreno urbano em guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 597.389,01
🏠
Apartamento
Apartamento - GUARUJA-SP (ED MONTE ROSSO)
📍 Guarujá, SP
R$ 1.322.009,22
Venda direta bb - imóveis com locação simultâneaImóvel comercial
Venda direta bb - imóveis com locação simultânea
📍 Guarujá, SP
R$ 6.233.417,00
Casa - Guarujá - SPImóvel
Casa - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 1.127.160,00
Apartamento - Guarujá - SPImóvel
Apartamento - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 958.500,00
Apartamento - Guarujá - SPImóvel
Apartamento - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 203.280,00
Apartamento - Guarujá - SPImóvel
Apartamento - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 344.250,00
Apartamento - Guarujá - SPImóvel
Apartamento - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 956.458,80
Apartamento - Guarujá - SPImóvel
Apartamento - Guarujá - SP
📍 Guarujá, SP
R$ 324.000,00
Leilão judicial - lote de terreno nº 03, jardim pernambuco i - balneário praia do pernambuco, guarujá/spTerreno
Leilão judicial - lote de terreno nº 03, jardim pernambuco i - balneário praia do pernambuco, guarujá/sp
📍 Guarujá, SP
R$ 757.462,52
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 80.88 de área privativa, 0.00 de área do terreno,
📍 Guarujá, SP
R$ 191.039,0038% OFF
1º Evento ? Encerramento: qui., 02 de jul. de 2026, 14:00 Praça Encerrada OFERTA INICIAL À Vista R$ 3.400.000,00 R$ 3.400.000,00 Para visualizar as taxas e encargos, você deve estar logado Oferta condImóvel
1º Evento ? Encerramento: qui., 02 de jul. de 2026, 14:00 Praça Encerrada OFERTA INICIAL À Vista R$ 3.400.000,00 R$ 3.400.000,00 Para visualizar as taxas e encargos, você deve estar logado Oferta cond
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
OFERTA INICIAL À Vista R$ 3.400.000,00 R$ 3.400.000,00 Para visualizar as taxas e encargos, você deve estar logadoImóvel
OFERTA INICIAL À Vista R$ 3.400.000,00 R$ 3.400.000,00 Para visualizar as taxas e encargos, você deve estar logado
📍 Guarujá, SP
R$ 3.400.000,00
🏠
Terreno
Sala - GUARUJA-SP (CENTRO EMP ADHEMAR DE BARROS - LOT JD HELENA MARIA)
📍 Guarujá, SP
R$ 170.000,00
LEILÃO JUDICIAL - LEILÃO JUDICIAL - Lote de terreno de 480,00m², Jardim Virginia - Guarujá/SPTerreno
LEILÃO JUDICIAL - LEILÃO JUDICIAL - Lote de terreno de 480,00m², Jardim Virginia - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 780.850,54
LEILÃO JUDICIAL - Lote 04 de 518,00 m², Jardim Acapulco II - Jardim Acapulco, Guarujá/SPTerreno
LEILÃO JUDICIAL - Lote 04 de 518,00 m², Jardim Acapulco II - Jardim Acapulco, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 2.071.143,26
Imóvel residencial área 480m² - Guarujá/SPTerreno
Imóvel residencial área 480m² - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 1.250.000,00
Centro emp adhemar de barros - lot jd helena mariaImóvel comercial
Centro emp adhemar de barros - lot jd helena maria
📍 Guarujá, SP
R$ 189.000,00
Terreno em leilão em Guarujá/SPTerreno
Terreno em leilão em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 170.000,00
Terreno em leilão em Guarujá/SPTerreno
Terreno em leilão em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 189.000,00
Área 1.162 m² (fazenda mocchi) - guarujá - spImóvel rural
Área 1.162 m² (fazenda mocchi) - guarujá - sp
📍 Guarujá, SP
R$ 3.468.871,45
Lotes em BreveImóvel rural
Lotes em Breve
📍 Guarujá, SP
R$ 850.000,00
Imóvel em GUARUJA/SPImóvel
Imóvel em GUARUJA/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 744.949,54
🏠
Terreno
Sala - GUARUJA-SP (CENTRO EMP ADHEMAR DE BARROS - LOT JD HELENA MARIA)
📍 Guarujá, SP
R$ 189.000,00
Imóvel em GUARUJA/SPImóvel
Imóvel em GUARUJA/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 245.000,00
Aberto para Lances R$ 944.272,05 50% Lance mínimo | 1ª leilão Guarujá, SP 1.816,00 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 944.272,05 50% Lance mínimo | 1ª leilão Guarujá, SP 1.816,00 m2 Ver mais
📍 Guarujá, SP
R$ 944.272,05
Loteamento Península - 30% de desconto! id 754 - Direitos Imóvel - Guarujá/SP 1ª praça: encerra 17/07/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 1.444.083,49 2ª praça: encerra 11/08/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 1.227.470,97Imóvel
Loteamento Península - 30% de desconto! id 754 - Direitos Imóvel - Guarujá/SP 1ª praça: encerra 17/07/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 1.444.083,49 2ª praça: encerra 11/08/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 1.227.470,97
📍 Guarujá, SP
R$ 1.227.470,97
Apartamento em Guarujá/SP - com 50% de descontoImóvel
Apartamento em Guarujá/SP - com 50% de desconto
📍 Guarujá, SP
R$ 102.253.798,0022% OFF
50% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, 42,23m², Pitangueiras, Guarujá/SP R$ 288.690,58 Judicial GuarImóvel comercial
50% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, 42,23m², Pitangueiras, Guarujá/SP R$ 288.690,58 Judicial Guar
📍 Guarujá, SP
R$ 288.690,58
🏠
Imóvel
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SPTerreno
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 944.272,05
TerrenoTerreno
Terreno
📍 Guarujá, SP
R$ 40.000.000,00
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SPTerreno
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 944.272,05
DIREITOS. COBERTURA nº 51 do Edif. Hermon, A.P 224,22m², 3 dorms (1 suíte), piscina, 2 vagas de garagem, próx. Praia da Enseada, Tortuga, Guarujá/SP.Imóvel
DIREITOS. COBERTURA nº 51 do Edif. Hermon, A.P 224,22m², 3 dorms (1 suíte), piscina, 2 vagas de garagem, próx. Praia da Enseada, Tortuga, Guarujá/SP.
📍 Guarujá, SP
R$ 71.127.873,00
Topo Leilões - Imóvel - Av. Francisco Arnaldo Gimenez, 916 - Vila Santo Antônio - Guarujá/SPImóvel
Topo Leilões - Imóvel - Av. Francisco Arnaldo Gimenez, 916 - Vila Santo Antônio - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 613.965.420,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA PRIVATIVA DE 144,92 m2 - Em GUARUJÁ/SP EXTRAJUDICIAL 1ª praça: encerra 01/09/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 993.400,00 2ª praça: encerra 03/09/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 1.357.119,51Imóvel
IMÓVEL URBANO COM ÁREA PRIVATIVA DE 144,92 m2 - Em GUARUJÁ/SP EXTRAJUDICIAL 1ª praça: encerra 01/09/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 993.400,00 2ª praça: encerra 03/09/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 1.357.119,51
📍 Guarujá, SP
R$ 993.400,00
LOTE 02 – TERRENO Balneário Prainha Branca – lote 1H da quadra 12Terreno
LOTE 02 – TERRENO Balneário Prainha Branca – lote 1H da quadra 12
📍 Guarujá, SP
R$ 6.193.964,87
LOTE 01 - TERRENO Balneário Prainha Branca - lote 4 da quadra 36Terreno
LOTE 01 - TERRENO Balneário Prainha Branca - lote 4 da quadra 36
📍 Guarujá, SP
R$ 872.785,07
LEILÃO JUDICIAL - Apto. de 160,100 m² Ed Solar Dos Palmares - Enseada, Guarujá/SP 1º Leilão: 27/07/2Imóvel
LEILÃO JUDICIAL - Apto. de 160,100 m² Ed Solar Dos Palmares - Enseada, Guarujá/SP 1º Leilão: 27/07/2
📍 Guarujá, SP
R$ 591.045,76

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Guarujá

📬 Receba os maiores descontos de Guarujá por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança