🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Osasco

Leilão de imóveis em Osasco/SP

Há atualmente 299 imóveis em leilão em Osasco/SP, com lances típicos a partir de R$ 85.701,22 e desconto médio de 42% sobre a avaliação, sendo 180 em leilão extrajudicial, 98 em leilão judicial, 21 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 460 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é City Bussocaba, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 13% acima da média do estado de São Paulo.

134 apartamentos · 57 imóvels · 49 casas · 42 terrenos · 13 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão134Casas em leilão49Terrenos em leilão42Imóveis comerciais em leilão13Imóveis rurais em leilão2Salas comerciais em leilão1Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial180Leilão judicial98Leilão bancário21
Imóveis em leilão299
Faixa de lance (típica)R$ 85.701,22 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio42% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.115/m²

299 imóveis em leilão em Osasco/SP — página 6

Apartamento 60,50m²- Veloso, Osasco/SPImóvel
Apartamento 60,50m²- Veloso, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 241.674,20
Casa 250,70m² - Vila Yolanda, Osasco/SPImóvel
Casa 250,70m² - Vila Yolanda, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 1.452.170,93
Apartamento 51,70m²- Vila Nova Conceicao, Osasco/SPImóvel
Apartamento 51,70m²- Vila Nova Conceicao, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 294.322,82
Apartamento 43,94m² - Vila Nova Conceicao, Osasco/SPImóvel
Apartamento 43,94m² - Vila Nova Conceicao, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 42.142,65
Apartamento 43,94m²- Conceicao, Osasco/SPImóvel rural
Apartamento 43,94m²- Conceicao, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 280.191,07
Apartamento - area privativa (m²): 68,8 bairro: cidade: osasco-spApartamento
Apartamento - area privativa (m²): 68,8 bairro: cidade: osasco-sp
📍 Osasco, SP
R$ 479.415,01
CASA EM OSASCO COM SALÃO COMERCIAL.Casa
CASA EM OSASCO COM SALÃO COMERCIAL.
📍 Osasco, SP
R$ 53.142,71
PRÉDIO RESIDENCIAL - OSASCO /SPImóvel comercial
PRÉDIO RESIDENCIAL - OSASCO /SP
📍 Osasco, SP
R$ 248.666,26
Apartamento Osasco / SP - Centro Largo Mário Bissolatti, 29 159,16m² útil 1º leilão R$ 1.030.358,85 19/05/2026 às 11:10 2º leilão R$Apartamento
Apartamento Osasco / SP - Centro Largo Mário Bissolatti, 29 159,16m² útil 1º leilão R$ 1.030.358,85 19/05/2026 às 11:10 2º leilão R$
📍 Osasco, SP
R$ 618.215,31
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 610.000,00 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 366.000,00 6ª Vara Cível de Osasco/SPImóvel
1º Leilão: 19/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 610.000,00 2º Leilão: 09/07/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 366.000,00 6ª Vara Cível de Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 366.000,00
Osasco (SP) – 9 Casas no Bairro Presidente Altino com Terreno de 500m²Terreno
Osasco (SP) – 9 Casas no Bairro Presidente Altino com Terreno de 500m²
📍 Osasco, SP
R$ 982.836,43
Osasco (SP) - Imóvel Comercial no Bairro Vila Campesina com Terreno de 274m²Imóvel comercial
Osasco (SP) - Imóvel Comercial no Bairro Vila Campesina com Terreno de 274m²
📍 Osasco, SP
R$ 2.398.476,91
Casa - Osasco / SP - Jardim Roberto Rua João Finotti, 232Casa
Casa - Osasco / SP - Jardim Roberto Rua João Finotti, 232
📍 Osasco, SP
R$ 237.120,00
Apartamento 60,50m²- Veloso, Osasco/SPImóvel
Apartamento 60,50m²- Veloso, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 242.810,67
Casa 250,70m² - Vila Yolanda, Osasco/SPImóvel
Casa 250,70m² - Vila Yolanda, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 1.458.999,71
Apartamento 51,70m²- Vila Nova Conceicao, Osasco/SPImóvel
Apartamento 51,70m²- Vila Nova Conceicao, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 332.342,55
Apartamento 43,94m² - Vila Nova Conceicao, Osasco/SPImóvel
Apartamento 43,94m² - Vila Nova Conceicao, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 42.340,82
Terreno - Osasco / SP - Jardim São Pedro Rua José Fedrigo, 25Terreno
Terreno - Osasco / SP - Jardim São Pedro Rua José Fedrigo, 25
📍 Osasco, SP
R$ 2.233.894,84
Casa - Osasco / SP - Jardim Roberto Rua João Finotti, 232Casa
Casa - Osasco / SP - Jardim Roberto Rua João Finotti, 232
📍 Osasco, SP
R$ 222.300,00
Apartamento - Osasco / SP - Vila Quitaúna Rua General Florêncio, 1068Apartamento
Apartamento - Osasco / SP - Vila Quitaúna Rua General Florêncio, 1068
📍 Osasco, SP
R$ 395.460,00
Apartamento 60,50m²- Veloso, Osasco/SPImóvel
Apartamento 60,50m²- Veloso, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 241.674,20
Imóvel em Osasco/SP | Alienação Particular TRT 2°Imóvel
Imóvel em Osasco/SP | Alienação Particular TRT 2°
📍 Osasco, SP
R$ 510.000,00
Apartamento com 194m² e 03 vagas em Osasco/SPApartamento
Apartamento com 194m² e 03 vagas em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 1.605.000,00
Leilão de Complexo Industrial Frigorífico em Osasco/SP com 7 Câmaras e 7.469 m² ConstruídosloteImóvel comercial
Leilão de Complexo Industrial Frigorífico em Osasco/SP com 7 Câmaras e 7.469 m² Construídoslote
📍 Osasco, SP
R$ 28.405.733,00
Apartamento em Osasco/SPApartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 987.205,10
Apartamento em Osasco/SPApartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 247.307,37
🏠
Imóvel
Ares Plataforma de Leilões
📍 Osasco, SP
R$ 500.000,00
Casa em Osasco/SPCasa
Casa em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 427.621,61
Apartamento 60,50m² - Veloso, Osasco/SPImóvel
Apartamento 60,50m² - Veloso, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 241.674,20
Apartamento 43,94m² - Vila Nova Conceicao, Osasco/SPImóvel
Apartamento 43,94m² - Vila Nova Conceicao, Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 42.142,65
🏠
Apartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 242.000,00
Imóvel comercial em Osasco/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 150.285.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 201.600,00
Apartamento à venda na Rua General Florêncio - Osasco/SP Código: 02.26071Apartamento
Apartamento à venda na Rua General Florêncio - Osasco/SP Código: 02.26071
📍 Osasco, SP
R$ 380.250,00
Apartamento à venda na Avenida Dona Blandina Ignez Julio, 741 - Osasco/SP Código: 02.26997Apartamento
Apartamento à venda na Avenida Dona Blandina Ignez Julio, 741 - Osasco/SP Código: 02.26997
📍 Osasco, SP
R$ 196.560,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 155.000,00
Imóvel em Osasco/SPImóvel
Imóvel em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 30.000,00
Casa em Osasco/SPCasa
Casa em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 409.333,33
Terreno em Osasco/SPTerreno
Terreno em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 157.805,69
Imóvel comercial em Osasco/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 2.775.000,00
Terreno em Osasco/SPTerreno
Terreno em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 8.481.486,00
Terreno em Osasco/SPTerreno
Terreno em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 198.000,00
Terreno em Osasco/SPTerreno
Terreno em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 10.241.335,43
Apartamento em Osasco/SPApartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 184.000,00
Casa em Osasco/SPCasa
Casa em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 133.333,33
Apartamento em Osasco/SPApartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 183.428,69
Terreno em Osasco/SPTerreno
Terreno em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 330.000,00
Apartamento em Osasco/SPApartamento
Apartamento em Osasco/SP
📍 Osasco, SP
R$ 254.656,54

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Osasco

📬 Receba os maiores descontos de Osasco por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança