🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Piracicaba

Leilão de imóveis em Piracicaba/SP

Há atualmente 555 imóveis em leilão em Piracicaba/SP, com lances típicos a partir de R$ 79.959,34 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 423 em leilão extrajudicial, 67 em leilão bancário e venda direta de banco, 65 em leilão judicial. Nos últimos 12 meses, 896 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é CHACARAS AGUA BRANCA, com 40% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 31% abaixo da média do estado de São Paulo.

241 apartamentos · 162 imóvels · 109 casas · 22 terrenos · 14 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão241Casas em leilão109Terrenos em leilão22Imóveis comerciais em leilão14Imóveis rurais em leilão4Salas comerciais em leilão3
Leilão extrajudicial423Leilão bancário67Leilão judicial65
Imóveis em leilão555
Faixa de lance (típica)R$ 79.959,34 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.699/m²

555 imóveis em leilão em Piracicaba/SP — página 8

ApartamentosApartamento
Apartamentos
📍 Piracicaba, SP
R$ 100.000,00
Venda direta - imóveis - porto seguroImóvel comercial
Venda direta - imóveis - porto seguro
📍 Piracicaba, SP
R$ 11.128.940,00
Piracicaba-sp/imóveis - sala comercial com vaga de garagemImóvel comercial
Piracicaba-sp/imóveis - sala comercial com vaga de garagem
📍 Piracicaba, SP
R$ 155.232,65
Casa em leilão em Piracicaba/SPCasa
Casa em leilão em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 190.153,10
SobradoCasa
Sobrado
📍 Piracicaba, SP
R$ 165.000,00
Casa em leilão em Piracicaba/SPCasa
Casa em leilão em Piracicaba/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 107.500,00
Apartamento em piracicabaApartamento
Apartamento em piracicaba
📍 Piracicaba, SP
R$ 153.910,71
Apartamento com 45,37m² de área privativa em piracicaba/spApartamento
Apartamento com 45,37m² de área privativa em piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 205.560,72
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Piracicaba, SP
R$ 169.911,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Piracicaba, SP
R$ 308.889,00
Prédio comercial em piracicaba - terreno de 2.801m² | constr. de 2.127m²Imóvel comercial
Prédio comercial em piracicaba - terreno de 2.801m² | constr. de 2.127m²
📍 Piracicaba, SP
R$ 11.128.940,00
Apartamento com 45,37m² de área privativa em piracicaba/spApartamento
Apartamento com 45,37m² de área privativa em piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 205.560,72
Condominio vida nova viiApartamento
Condominio vida nova vii
📍 Piracicaba, SP
R$ 205.560,72
Piracicaba (SP) – Imóvel Comercial na Vila Rezende com 176m² de Área ConstruídaImóvel comercial
Piracicaba (SP) – Imóvel Comercial na Vila Rezende com 176m² de Área Construída
📍 Piracicaba, SP
R$ 623.170,50
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (CONDOMINIO VITTA JARDINS)
📍 Piracicaba, SP
R$ 197.042,13
Vida nova piracicaba viiCasa
Vida nova piracicaba vii
📍 Piracicaba, SP
R$ 190.153,10
Comercial / Industrial - Piracicaba / SP - Caxambu Avenida Comendador Luciano Guidotti, 1070Imóvel comercial
Comercial / Industrial - Piracicaba / SP - Caxambu Avenida Comendador Luciano Guidotti, 1070
📍 Piracicaba, SP
R$ 572.832,00
Apartamento com 45,99m² de área privativa em piracicaba/spApartamento
Apartamento com 45,99m² de área privativa em piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 198.422,82
Vitta hibiscosApartamento
Vitta hibiscos
📍 Piracicaba, SP
R$ 198.422,82
Casa - Piracicaba - SPImóvel
Casa - Piracicaba - SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 242.000,00
Casa - PIRACICABA-SP (COND VIDA NOVA PIRACICABA I)Imóvel
Casa - PIRACICABA-SP (COND VIDA NOVA PIRACICABA I)
📍 Piracicaba, SP
R$ 82.296,8315% OFF
Casa - Piracicaba - SPImóvel
Casa - Piracicaba - SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 282.200,00
Apartamento no cond. parque pérola do oriente em piracicabaApartamento
Apartamento no cond. parque pérola do oriente em piracicaba
📍 Piracicaba, SP
R$ 154.835,16
Piracicaba (SP) – 2 Casas no Bairro Santa Terezinha com Terreno de 250m²Terreno
Piracicaba (SP) – 2 Casas no Bairro Santa Terezinha com Terreno de 250m²
📍 Piracicaba, SP
R$ 287.928,22
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 882.149,72 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 854.538,43 2ª Vara da Família e Sucessões de Santana/SPImóvel
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 882.149,72 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 854.538,43 2ª Vara da Família e Sucessões de Santana/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 882.149,72
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 7.184.296,28 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 6.959.427,80 2ª Vara da Família e Sucessões de Santana/SPImóvel
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 7.184.296,28 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 6.959.427,80 2ª Vara da Família e Sucessões de Santana/SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 7.184.296,28
Terreno - Piracicaba / SP - Tanquinho Rua Alberto Coury, S/NTerreno
Terreno - Piracicaba / SP - Tanquinho Rua Alberto Coury, S/N
📍 Piracicaba, SP
R$ 1.912.244,25
Lote - lot. vem viver piracicaba i, piracicaba/spTerreno
Lote - lot. vem viver piracicaba i, piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 290.000,00
Lote - lot. vem viver piracicaba i, piracicaba/spTerreno
Lote - lot. vem viver piracicaba i, piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 290.000,00
🏠
Casa
Casa - PIRACICABA-SP (VIDA NOVA PIRACICABA VII)
📍 Piracicaba, SP
R$ 190.153,10
Apartamento com 45,99m² de área privativa em piracicaba/spApartamento
Apartamento com 45,99m² de área privativa em piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 198.422,82
Piracicaba/SP | Parte Ideal 50% do Terreno c/ 8.711,65m²Terreno
Piracicaba/SP | Parte Ideal 50% do Terreno c/ 8.711,65m²
📍 Piracicaba, SP
R$ 1.000.000,00
🏠
Casa
Casa - PIRACICABA-SP (COND RES PQ DAS FLORES)
📍 Piracicaba, SP
R$ 280.547,55
🏠
Casa
Casa - PIRACICABA-SP (VIDA NOVA PIRACICABA VII)
📍 Piracicaba, SP
R$ 209.157,27
Sala, Comercial, 6 vaga(s) de garagemSala comercial
Sala, Comercial, 6 vaga(s) de garagem
📍 Piracicaba, SP
R$ 760.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PIRACICABA-SP (COND VIDA NOVA PIRACICABA VII)
📍 Piracicaba, SP
R$ 221.627,33
🏠
Casa
Casa - PIRACICABA-SP (COND RES PARQUE DAS FLORES)
📍 Piracicaba, SP
R$ 281.893,11
Loja / Sala Comercial - Piracicaba / SP - Centro Rua Tiradentes, 848Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Piracicaba / SP - Centro Rua Tiradentes, 848
📍 Piracicaba, SP
R$ 169.911,00
Loja / Sala Comercial - Piracicaba / SP - Centro Rua Treze de Maio, 768Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Piracicaba / SP - Centro Rua Treze de Maio, 768
📍 Piracicaba, SP
R$ 308.889,00
🏠
Terreno
Lote - Lot. Vem Viver Piracicaba I, Piracicaba/SP Praça Única 18/08/2026 À vista
📍 Piracicaba, SP
R$ 290.000,00
Loteamento altos de são franciscoCasa
Loteamento altos de são francisco
📍 Piracicaba, SP
R$ 192.546,67
Apartamento com 45,37m² de área privativa em piracicaba/spApartamento
Apartamento com 45,37m² de área privativa em piracicaba/sp
📍 Piracicaba, SP
R$ 174.834,29
Cond vida nova piracicaba iApartamento
Cond vida nova piracicaba i
📍 Piracicaba, SP
R$ 174.727,30
Cond vida nova piracicaba iApartamento
Cond vida nova piracicaba i
📍 Piracicaba, SP
R$ 174.834,29
🏠
Casa
Casa - PIRACICABA-SP (VIDA NOVA PIRACICABA VII)
📍 Piracicaba, SP
R$ 192.747,94
Casa - Piracicaba - SPImóvel
Casa - Piracicaba - SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 286.711,45
Apartamento - Piracicaba - SPImóvel
Apartamento - Piracicaba - SP
📍 Piracicaba, SP
R$ 257.563,63
Piracicaba (sp): casa, 113,12m2Casa
Piracicaba (sp): casa, 113,12m2
📍 Piracicaba, SP
R$ 187.642,39

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Piracicaba

📬 Receba os maiores descontos de Piracicaba por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança