🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São José do Rio Preto

Leilão de imóveis em São José do Rio Preto/SP

Há atualmente 745 imóveis em leilão em São José do Rio Preto/SP, com lances típicos a partir de R$ 84.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 531 em leilão extrajudicial, 111 em leilão judicial, 103 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.115 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Jardim Itapema, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 27% abaixo da média do estado de São Paulo.

260 apartamentos · 227 imóvels · 193 casas · 50 terrenos · 11 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão260Casas em leilão193Terrenos em leilão50Imóveis comerciais em leilão11Imóveis rurais em leilão3Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial531Leilão judicial111Leilão bancário103
Imóveis em leilão745
Faixa de lance (típica)R$ 84.000,00 – R$ 150.569.939,88
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.936/m²

745 imóveis em leilão em São José do Rio Preto/SP — página 12

Casa em leilão em São José do Rio Preto/SPCasa
Casa em leilão em São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 275.000,00
Casa em leilão em São José do Rio Preto/SPCasa
Casa em leilão em São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 174.700,00
Res rio mackenzieApartamento
Res rio mackenzie
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 197.876,80
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (RIO URUGUAI)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 177.741,34
Fabricação 2006 | Modelo 2006Imóvel
Fabricação 2006 | Modelo 2006
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 21.689,73
Terreno, a.t. 200m², faz rio preto, dist eng schmittTerreno
Terreno, a.t. 200m², faz rio preto, dist eng schmitt
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 92.000,00
Terreno urbano - cond. damha fit - rod. délcio custódio da silva, km 15, s/n - lote 03 - quadra i - ipiguá - são josé do rio preto/spTerreno
Terreno urbano - cond. damha fit - rod. délcio custódio da silva, km 15, s/n - lote 03 - quadra i - ipiguá - são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 101.515,52
Terreno urbano - cond. damha fit - rod. délcio custódio da silva, km 15, s/n - lote 04 - quadra k - ipiguá - são josé do rio preto/spTerreno
Terreno urbano - cond. damha fit - rod. délcio custódio da silva, km 15, s/n - lote 04 - quadra k - ipiguá - são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 101.515,52
Terreno urbano - cond. damha fit - rod. délcio custódio da silva, km 15, s/n - ipiguá - são josé do rio preto/spTerreno
Terreno urbano - cond. damha fit - rod. délcio custódio da silva, km 15, s/n - ipiguá - são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 116.894,17
Em breve | prédio comercial | são josé do rio preto - 001Imóvel comercial
Em breve | prédio comercial | são josé do rio preto - 001
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 5.700.712,34
Imóvel 4.835m² estância jóckei club rio preto/sp - imóvel 4.835m² estância jóckei club rio pretoTerreno
Imóvel 4.835m² estância jóckei club rio preto/sp - imóvel 4.835m² estância jóckei club rio preto
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 1.732.839,41
São josé do rio preto- um terreno com área de 2.206,70m²Terreno
São josé do rio preto- um terreno com área de 2.206,70m²
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 3.401.426,09
Rio uruguaiApartamento
Rio uruguai
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 212.125,27
Ed messinaApartamento
Ed messina
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 202.787,70
Terreno urbano em são josé do rio preto - terreno urbano – r. pedro amaral, 2554 até 2590, bairro boa vista em são josé do rio pretoTerreno
Terreno urbano em são josé do rio preto - terreno urbano – r. pedro amaral, 2554 até 2590, bairro boa vista em são josé do rio preto
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 3.378.138,48
Lote 1: direitos pertencentes ao executado, decorrentes do instrumento particular de resolução contratual, divisão dos lotes que...Terreno
Lote 1: direitos pertencentes ao executado, decorrentes do instrumento particular de resolução contratual, divisão dos lotes que...
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 465.478,92
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - RESIDENCIAL SANTA REGINA)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 382.388,58
Anterior Próxima R$ 145.193,16 3628 visitas Extrajudicial - Estoque - RIZA SECURITIZADORA S.A Terreno 274m² São José do Rio Preto/SP PRAÇA ÚNICA: 08/06/2026 14:00 R$ 145.193,16Terreno
Anterior Próxima R$ 145.193,16 3628 visitas Extrajudicial - Estoque - RIZA SECURITIZADORA S.A Terreno 274m² São José do Rio Preto/SP PRAÇA ÚNICA: 08/06/2026 14:00 R$ 145.193,16
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 145.193,16
Anterior Próxima R$ 145.193,16 3624 visitas Extrajudicial - Estoque - RIZA SECURITIZADORA S.A Terreno 274m² São José do Rio Preto/SP PRAÇA ÚNICA: 08/06/2026 14:00 R$ 145.193,16Terreno
Anterior Próxima R$ 145.193,16 3624 visitas Extrajudicial - Estoque - RIZA SECURITIZADORA S.A Terreno 274m² São José do Rio Preto/SP PRAÇA ÚNICA: 08/06/2026 14:00 R$ 145.193,16
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 145.193,16
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (RES RIO FRATES)
📍 Sao Jose Do Rio Preto, SP
R$ 202.506,11
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (PORTAL GALEAZZI VARANDAS)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 234.420,00
Parque rio das vertentesApartamento
Parque rio das vertentes
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 223.261,52
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 182.280,00
Apartamento - São José do Rio Preto - SPImóvel
Apartamento - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 110.058,00
Terreno urbano 200m² – são josé do rio preto/spTerreno
Terreno urbano 200m² – são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 80.000,00
Terreno em leilão em São José do Rio Preto/SPTerreno
Terreno em leilão em São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 369.097,75
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 389.585,78
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (PARQUE RIO DAS FLORES)Imóvel
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (PARQUE RIO DAS FLORES)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 94.815,1411% OFF
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 149.400,00
🏠
Terreno
Prédio - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SETVALLEY)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 269.000,00
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 84.000,00
Apartamento - São José do Rio Preto - SPImóvel
Apartamento - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 106.240,00
Terreno à venda em leilãoTerreno
Terreno à venda em leilão
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 290.000,00
Sao jose do rio preto/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787709526699) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Sao jose do rio preto/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787709526699) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 212.125,27
Rua isabel alves da silva n. sn, lt 09 qd 44 - lot fazend rio preto - fazenda rio preto - sao jose do rio preto/spTerreno
Rua isabel alves da silva n. sn, lt 09 qd 44 - lot fazend rio preto - fazenda rio preto - sao jose do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 62.655,50
Terreno urbano 200m² – são josé do rio preto/spTerreno
Terreno urbano 200m² – são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 109.168,88
Terreno 274m² são josé do rio preto/spTerreno
Terreno 274m² são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 105.000,00
Res rio mackenzeApartamento
Res rio mackenze
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 181.480,73
Sao jose do rio preto/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787709526699) |Apartamento
Sao jose do rio preto/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787709526699) |
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 212.125,27
Terreno - São José do Rio Preto / SP - Residencial Setsul Ii Avenida Amélia Scarpelli Colombo, s/nTerreno
Terreno - São José do Rio Preto / SP - Residencial Setsul Ii Avenida Amélia Scarpelli Colombo, s/n
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 290.000,00
Imóvel com 300,36m²Terreno
Imóvel com 300,36m²
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 12.206,97
ÁREA 27.727M² - IMÓVEL INDUSTRIAL E LOGÍSTICO NA BR-153 EM BADY BASSITT, SÃ...Terreno
ÁREA 27.727M² - IMÓVEL INDUSTRIAL E LOGÍSTICO NA BR-153 EM BADY BASSITT, SÃ...
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 9.088.205,50
Apartamento - sao jose do rio preto/spApartamento
Apartamento - sao jose do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 247.029,31
Terreno em leilão em São José do Rio Preto/SPTerreno
Terreno em leilão em São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 369.097,75
Rio uruguaiApartamento
Rio uruguai
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 210.687,20
Parque das amorasCasa
Parque das amoras
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 398.213,47
Cond naif art residenceApartamento
Cond naif art residence
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 313.717,44
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (RES RIO MACKENZIE)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 209.136,73

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São José do Rio Preto

📬 Receba os maiores descontos de São José do Rio Preto por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança