🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São José do Rio Preto

Leilão de imóveis em São José do Rio Preto/SP

Há atualmente 745 imóveis em leilão em São José do Rio Preto/SP, com lances típicos a partir de R$ 84.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 531 em leilão extrajudicial, 111 em leilão judicial, 103 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.115 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Jardim Itapema, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 27% abaixo da média do estado de São Paulo.

260 apartamentos · 227 imóvels · 193 casas · 50 terrenos · 11 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão260Casas em leilão193Terrenos em leilão50Imóveis comerciais em leilão11Imóveis rurais em leilão3Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial531Leilão judicial111Leilão bancário103
Imóveis em leilão745
Faixa de lance (típica)R$ 84.000,00 – R$ 150.569.939,88
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.936/m²

745 imóveis em leilão em São José do Rio Preto/SP — página 13

Chácara, 3 casas, piscina, a.t 5.000,00m², estância sossego, são josé do rio preto/spImóvel rural
Chácara, 3 casas, piscina, a.t 5.000,00m², estância sossego, são josé do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 496.234,57
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (RES RIO FRATES)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 247.029,31
Área 27.727m² - imóvel industrial e logístico na br-153 em bady bassitt, são josé do rio preto/sp. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Galpão
Área 27.727m² - imóvel industrial e logístico na br-153 em bady bassitt, são josé do rio preto/sp. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 9.088.205,50
Res rio mackenzeApartamento
Res rio mackenze
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 188.673,25
São José do Rio Preto/SP | Casa c/ 335,80m² - Terreno c/ 450m²Casa
São José do Rio Preto/SP | Casa c/ 335,80m² - Terreno c/ 450m²
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 920.000,00
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 390.000,00
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 172.000,00
Casa - São José do Rio Preto - SPImóvel
Casa - São José do Rio Preto - SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 250.000,00
Rio pradoApartamento
Rio prado
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 190.732,63
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - RESIDENCIAL TABARANA)
📍 Sao Jose Do Rio Preto, SP
R$ 235.513,88
Leilão de fazenda em são josé do rio preto (sp)Imóvel rural
Leilão de fazenda em são josé do rio preto (sp)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 2.233.855,67
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SPAZIO RIO MISSOURI)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 236.807,27
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 225.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 193.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 190.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 205.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 369.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 327.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 168.666,556% OFF
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 321.468,97
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 310.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 237.500,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 327.000,036% OFF
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 185.000,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 209.500,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 200.000,00
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - PARQUE RESIDENCIAL EDSON BAFFI)Imóvel
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - PARQUE RESIDENCIAL EDSON BAFFI)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 177.788,44
Sao jose do rio preto - parque residencial da fraternidadeCasa
Sao jose do rio preto - parque residencial da fraternidade
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 231.172,44
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 196.048,69
São José do Rio Preto/SP | Casa c/ 335,80m² - Terreno c/ 450m²Casa
São José do Rio Preto/SP | Casa c/ 335,80m² - Terreno c/ 450m²
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 920.000,00
Lote, MistoImóvel
Lote, Misto
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 95.000,00
Tarraf vila sol - cidade norteApartamento
Tarraf vila sol - cidade norte
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 237.001,74
Sao jose do rio preto - residencial maria clara 2Casa
Sao jose do rio preto - residencial maria clara 2
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 186.193,36
Res jardim sulCasa
Res jardim sul
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 252.614,20
TERRENO EM S. J. DO RIO PRETO/SP - IPIGUÁTerreno
TERRENO EM S. J. DO RIO PRETO/SP - IPIGUÁ
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 128.000,00
MMC/L200 OUTDOORImóvel
MMC/L200 OUTDOOR
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 35.900,00
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (TARRAF VILA SOL - CIDADE NORTE)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 237.001,74
Imóvel - Jardim Marajó, São José do Rio Preto/SP 1º Leilão: 08/06/2026 às 14:00 Lance mínimo: R$ 246Imóvel
Imóvel - Jardim Marajó, São José do Rio Preto/SP 1º Leilão: 08/06/2026 às 14:00 Lance mínimo: R$ 246
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 246.051,66
Sao jose do rio preto - residencial jose bernardes coelhoCasa
Sao jose do rio preto - residencial jose bernardes coelho
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 258.196,92
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (PQ RIO TANARO)
📍 Sao Jose Do Rio Preto, SP
R$ 195.959,09
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 202.787,70
Sao jose do rio preto - residencial sao thomazCasa
Sao jose do rio preto - residencial sao thomaz
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 267.276,81
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - RESIDENCIAL JOSE BERNARDES COELHO)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 258.196,92
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (RES JOSE BERNARDO COELHO)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 211.494,00
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 223.261,52
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - RESIDENCIAL TABARANA)Imóvel
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - RESIDENCIAL TABARANA)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 94.815,14
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP (SAO JOSE DO RIO PRETO - RESIDENCIAL SAO THOMAZ)
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 267.276,81
Ponto ComercialImóvel comercial
Ponto Comercial
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 3.072.325,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São José do Rio Preto

📬 Receba os maiores descontos de São José do Rio Preto por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança