🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Casas

Casas em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 1.317 casas em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 01/09/2026.

Casas em leilão1.317
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 37.429.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

1.317 casas em leilão em São Paulo/SP — página 18

Casa, Residencial, 2 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s)
📍 São Paulo, SP
R$ 350.000,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Mazzei Rua das Imbiras, 680Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Mazzei Rua das Imbiras, 680
📍 São Paulo, SP
R$ 651.660,18
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135
📍 São Paulo, SP
R$ 198.560,00
🏠
Casa
Casa em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 700.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512
📍 São Paulo, SP
R$ 253.760,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Diva Rua Hemisfério, 212Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Diva Rua Hemisfério, 212
📍 São Paulo, SP
R$ 624.840,28
Casa - São Paulo / SP - Jardim Cidade Pirituba Rua Domingos Moreira, 141Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Cidade Pirituba Rua Domingos Moreira, 141
📍 São Paulo, SP
R$ 553.000,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Mazzei Rua Araguaia Feitosa Martins, 256Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Mazzei Rua Araguaia Feitosa Martins, 256
📍 São Paulo, SP
R$ 927.641,42
Casa - São Paulo / SP - Cidade Domitila Rua Engenheiro Artur Antunes Maciel, 228Casa
Casa - São Paulo / SP - Cidade Domitila Rua Engenheiro Artur Antunes Maciel, 228
📍 São Paulo, SP
R$ 321.920,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Campanela Rua da Estação, 207Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Campanela Rua da Estação, 207
📍 São Paulo, SP
R$ 531.900,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Gumercindo Rua Cirino Faro, 58Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Gumercindo Rua Cirino Faro, 58
📍 São Paulo, SP
R$ 307.320,00
Casa - São Paulo / SP - Parque Maria Domitila Rua Monsenhor Castro Nery, 28Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque Maria Domitila Rua Monsenhor Castro Nery, 28
📍 São Paulo, SP
R$ 399.360,00
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - VILA MOINHO VELHO)
📍 São Paulo, SP
R$ 700.000,00
Casa - São Paulo / SP - Parque Luis Mucciolo Rua Paulo José da Costa, 51Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque Luis Mucciolo Rua Paulo José da Costa, 51
📍 São Paulo, SP
R$ 505.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jaçanã Avenida Jaçanã, 155Casa
Casa - São Paulo / SP - Jaçanã Avenida Jaçanã, 155
📍 São Paulo, SP
R$ 221.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Marisa Rua José Soeiro de Vaz, 243Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Marisa Rua José Soeiro de Vaz, 243
📍 São Paulo, SP
R$ 580.654,51
Casa - São Paulo / SP - Vila Jacuí Rua Tarapitinga, 443Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Jacuí Rua Tarapitinga, 443
📍 São Paulo, SP
R$ 356.767,67
Casa - São Paulo / SP - Jardim Maracanã Rua Brumado, 162Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Maracanã Rua Brumado, 162
📍 São Paulo, SP
R$ 322.200,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135
📍 São Paulo, SP
R$ 186.150,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512
📍 São Paulo, SP
R$ 237.900,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Anália Franco Rua Nagib Izar, 539Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Anália Franco Rua Nagib Izar, 539
📍 São Paulo, SP
R$ 1.672.250,98
Casa - São Paulo / SP - Jardim Ipê Travessa Moresp, 126Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Ipê Travessa Moresp, 126
📍 São Paulo, SP
R$ 134.630,61
Casa - São Paulo / SP - Jardim Camargo Novo Rua Raio de Júpiter, 167Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Camargo Novo Rua Raio de Júpiter, 167
📍 São Paulo, SP
R$ 290.464,20
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Curuçá Rua Jabiru, 97Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Curuçá Rua Jabiru, 97
📍 São Paulo, SP
R$ 138.774,17
Casa 65 m² - São Paulo-SP - Rua Ibiajara, 550 - Casa 19 do Condomínio Residencial Ibiajara I - Parada XV de NovembroCasa
Casa 65 m² - São Paulo-SP - Rua Ibiajara, 550 - Casa 19 do Condomínio Residencial Ibiajara I - Parada XV de Novembro
📍 São Paulo, SP
R$ 149.000,00
Oportunidade de Imóvel em Leilão id 772 - Casa - City América - São Paulo/SP 1ª praça: encerra 20/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 2.235.248,00 2ª praça: encerra 03/09/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 2.232.836,51Casa
Oportunidade de Imóvel em Leilão id 772 - Casa - City América - São Paulo/SP 1ª praça: encerra 20/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 2.235.248,00 2ª praça: encerra 03/09/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 2.232.836,51
📍 São Paulo, SP
R$ 2.232.836,51
Imóveis 5 0 SÃO PAULO - 1/3 - CASA NA RUA TUPA, 137, BELA VISTA, BROTAS/SP 1º Praça: 10/09/2026 - Encerramento às 11:50 Lance inicial: R$ 145.000,00 2º Praça: 17/09/2026 - Encerramento às 11:50 Lance inicial: R$ 72.500,00 Avaliação: R$ 145.000,00 Lance Inicial: R$ 72.500,00 Aberto para lances Cód. do leilão: 2424 Processo: 01012893620195010008Casa
Imóveis 5 0 SÃO PAULO - 1/3 - CASA NA RUA TUPA, 137, BELA VISTA, BROTAS/SP 1º Praça: 10/09/2026 - Encerramento às 11:50 Lance inicial: R$ 145.000,00 2º Praça: 17/09/2026 - Encerramento às 11:50 Lance inicial: R$ 72.500,00 Avaliação: R$ 145.000,00 Lance Inicial: R$ 72.500,00 Aberto para lances Cód. do leilão: 2424 Processo: 01012893620195010008
📍 São Paulo, SP
R$ 72.500,00
Casa 705 m² - São Paulo-SP - Rua Anunze, 161 - BoaçavaCasa
Casa 705 m² - São Paulo-SP - Rua Anunze, 161 - Boaçava
📍 São Paulo, SP
R$ 3.225.000,00
Direitos casa jardim petrella brooklin - direitos de imóvel em construção - são paulo/spCasa
Direitos casa jardim petrella brooklin - direitos de imóvel em construção - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 5.817.737,90
Casa - jd. são paulo (zona leste), são paulo/spCasa
Casa - jd. são paulo (zona leste), são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 150.000,00
São paulo/sp - direitos aquisitivos sobre casa área 60,59m² no bairro vila domitila. casas em leilão | mgl leilõesCasa
São paulo/sp - direitos aquisitivos sobre casa área 60,59m² no bairro vila domitila. casas em leilão | mgl leilões
📍 São Paulo, SP
R$ 312.543,69
Casa - São Paulo / SP - Vila Monumento Rua Raguna Cabral, 160Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Monumento Rua Raguna Cabral, 160
📍 São Paulo, SP
R$ 650.000,00
Casa - São Paulo / SP - Tatuapé Travessa Lopes Moreira, 120Casa
Casa - São Paulo / SP - Tatuapé Travessa Lopes Moreira, 120
📍 São Paulo, SP
R$ 1.201.518,79
Casa - São Paulo / SP - Capelinha Rua José Nunes, 28Casa
Casa - São Paulo / SP - Capelinha Rua José Nunes, 28
📍 São Paulo, SP
R$ 668.555,83
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512
📍 São Paulo, SP
R$ 222.674,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135
📍 São Paulo, SP
R$ 179.642,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Vergueiro Rua Antônio Passos, 88Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Vergueiro Rua Antônio Passos, 88
📍 São Paulo, SP
R$ 467.251,00
Casa - São Paulo / SP - Parque São Domingos Rua Dr. Odon Carlos de Figueiredo Ferraz, 86Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque São Domingos Rua Dr. Odon Carlos de Figueiredo Ferraz, 86
📍 São Paulo, SP
R$ 1.336.194,96
Casa - São Paulo / SP - Tatuapé Rua Coronel Amaro Sobrinho, 433Casa
Casa - São Paulo / SP - Tatuapé Rua Coronel Amaro Sobrinho, 433
📍 São Paulo, SP
R$ 808.248,41
Casa - São Paulo / SP - Vila Pedroso Rua Tiago Ferreira, 150Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Pedroso Rua Tiago Ferreira, 150
📍 São Paulo, SP
R$ 595.531,97
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Cachoeirinha Rua Joaquim Alves Torres, 54Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Nova Cachoeirinha Rua Joaquim Alves Torres, 54
📍 São Paulo, SP
R$ 350.376,18
Casa - São Paulo / SP - Barra Funda Rua Norma Pieruccini Giannotti, 138Casa
Casa - São Paulo / SP - Barra Funda Rua Norma Pieruccini Giannotti, 138
📍 São Paulo, SP
R$ 2.875.888,88
Casa - São Paulo / SP - Vila Monumento Rua Maurício de Castilho, 426Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Monumento Rua Maurício de Castilho, 426
📍 São Paulo, SP
R$ 1.543.751,25
Casa - São Paulo / SP - Vila da Paz Rua Antônio Pinto de Miranda, 55 e 57Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila da Paz Rua Antônio Pinto de Miranda, 55 e 57
📍 São Paulo, SP
R$ 990.118,91
Casa - São Paulo / SP - Parque Santa Madalena Rua Vicente Franco Tolentino, 196Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque Santa Madalena Rua Vicente Franco Tolentino, 196
📍 São Paulo, SP
R$ 325.000,00
Casa - São Paulo / SP - Água Funda Rua Vicente Fernandes Pinto, 52Casa
Casa - São Paulo / SP - Água Funda Rua Vicente Fernandes Pinto, 52
📍 São Paulo, SP
R$ 320.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Edith Rua James Watt, 77Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Edith Rua James Watt, 77
📍 São Paulo, SP
R$ 2.250.000,00
Casa - São Paulo / SP - Itaquera Rua da Estação, 207Casa
Casa - São Paulo / SP - Itaquera Rua da Estação, 207
📍 São Paulo, SP
R$ 531.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.