🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Casas

Casas em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 1.315 casas em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 01/09/2026.

Casas em leilão1.315
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 37.429.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

1.315 casas em leilão em São Paulo/SP — página 19

Casa - São Paulo / SP - Interlagos Rua Professor Francisco Maffei, 290Casa
Casa - São Paulo / SP - Interlagos Rua Professor Francisco Maffei, 290
📍 São Paulo, SP
R$ 1.229.280,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim da Glória Rua Cláudio Rossi, 891Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim da Glória Rua Cláudio Rossi, 891
📍 São Paulo, SP
R$ 695.760,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Mangalot Rua Jose Santos de Oliveira, 64Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Mangalot Rua Jose Santos de Oliveira, 64
📍 São Paulo, SP
R$ 457.080,00
Casa - São Paulo / SP - Conjunto Residencial José Bonifácio Rua Antônio Fontana, 481Casa
Casa - São Paulo / SP - Conjunto Residencial José Bonifácio Rua Antônio Fontana, 481
📍 São Paulo, SP
R$ 225.420,00
Casa - São Paulo / SP - Parque Ramos Freitas Rua Maria Vieira, 67Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque Ramos Freitas Rua Maria Vieira, 67
📍 São Paulo, SP
R$ 356.460,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Vale das Virtudes Rua Guaqui, 392Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Vale das Virtudes Rua Guaqui, 392
📍 São Paulo, SP
R$ 269.100,00
Casa - São Paulo / SP - Planalto Paulista Avenida Itacira, 1468Casa
Casa - São Paulo / SP - Planalto Paulista Avenida Itacira, 1468
📍 São Paulo, SP
R$ 4.104.661,30
Casa - São Paulo / SP - Vila Ema Rua Artur Timóteo da Costa, 214Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Ema Rua Artur Timóteo da Costa, 214
📍 São Paulo, SP
R$ 250.200,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Guilhermina Rua São Donato, 172Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Guilhermina Rua São Donato, 172
📍 São Paulo, SP
R$ 510.387,60
Casa - São Paulo / SP - Cidade Líder Rua Conde de Avilez, 157Casa
Casa - São Paulo / SP - Cidade Líder Rua Conde de Avilez, 157
📍 São Paulo, SP
R$ 594.878,40
Casa - São Paulo / SP - Jardim Yara Rua Eduardo Valim, 320Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Yara Rua Eduardo Valim, 320
📍 São Paulo, SP
R$ 340.000,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Carmosina Rua Alaor, 51Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Carmosina Rua Alaor, 51
📍 São Paulo, SP
R$ 270.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Nazareth Rua Gerônimo Barbosa da Silva, 946Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Nazareth Rua Gerônimo Barbosa da Silva, 946
📍 São Paulo, SP
R$ 1.341.340,23
Casa - São Paulo / SP - Jardim Danfer Rua Antônia Teresa de Paula Matias, 332Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Danfer Rua Antônia Teresa de Paula Matias, 332
📍 São Paulo, SP
R$ 1.001.993,28
Casa - São Paulo / SP - Vila Bela Vista Rua Diogo de Ordonhes, 28Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Bela Vista Rua Diogo de Ordonhes, 28
📍 São Paulo, SP
R$ 131.742,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Penha Rua Cândido Mota, 512
📍 São Paulo, SP
R$ 247.416,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Barro Branco I Rua Comitiva Esperança, 135
📍 São Paulo, SP
R$ 199.602,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Vergueiro Rua Antônio Passos, 88Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Vergueiro Rua Antônio Passos, 88
📍 São Paulo, SP
R$ 519.168,00
Casa - São Paulo / SP - Jabaquara Rua Céu Tropical, 274Casa
Casa - São Paulo / SP - Jabaquara Rua Céu Tropical, 274
📍 São Paulo, SP
R$ 410.000,00
Casa - São Paulo / SP - Socorro Rua Luís L. Reid, 19Casa
Casa - São Paulo / SP - Socorro Rua Luís L. Reid, 19
📍 São Paulo, SP
R$ 330.388,62
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM MONJOLO)
📍 São Paulo, SP
R$ 488.000,00
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM NOSSA SENHORA DO CARMO)
📍 São Paulo, SP
R$ 660.000,00
Casa| broklin paulista/spCasa
Casa| broklin paulista/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.800.000,00
Imóvel residencial tipo sobrado - jardim dos estados - santo amaro - spCasa
Imóvel residencial tipo sobrado - jardim dos estados - santo amaro - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.190.788,00
Casa - jardim são jorge (raposo tavares) - são paulo - spCasa
Casa - jardim são jorge (raposo tavares) - são paulo - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 480.000,00
🏠
Casa
Casa residencial | multifamiliar - durval
📍 São Paulo, SP
R$ 520.000,00
Imóvel residencial - jardim leonor - são paulo - spCasa
Imóvel residencial - jardim leonor - são paulo - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 17.500.954,00
Casa de condomínio na vila das mercês em são paulo/spCasa
Casa de condomínio na vila das mercês em são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 356.500,00
sobrado itaim paulista sao miguel paulista at 13500m 4642157Casa
sobrado itaim paulista sao miguel paulista at 13500m 4642157
📍 São Paulo, SP
R$ 557.894,75
sobrado alto padrao city america at 42000m ac 47300m 4726361Casa
sobrado alto padrao city america at 42000m ac 47300m 4726361
📍 São Paulo, SP
R$ 2.185.391,07
eletrodomesticos eletronicos e mobiliario residencial 4716388Casa
eletrodomesticos eletronicos e mobiliario residencial 4716388
📍 São Paulo, SP
R$ 10.336,05
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (COND RES FERGOM IV)
📍 São Paulo, SP
R$ 168.888,2936% OFF
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - BURGO PAULISTA)
📍 São Paulo, SP
R$ 231.225,2644% OFF
Casa 799 m² - Vila Califórnia - São Paulo - SPCasa
Casa 799 m² - Vila Califórnia - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 4.172.000,00
Casa 132 m² - Vila Progredior - São Paulo - SPCasa
Casa 132 m² - Vila Progredior - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 874.000,00
Casa 71 m² - Perdizes - São Paulo - SPCasa
Casa 71 m² - Perdizes - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 3.179.000,00
Casa 290 m² (Misto) - Vila Califórnia - São Paulo - SPCasa
Casa 290 m² (Misto) - Vila Califórnia - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1.447.000,00
São Paulo/SP | Casa de 02 pav. c/ 90m² - Terreno c/ 97,23m²Casa
São Paulo/SP | Casa de 02 pav. c/ 90m² - Terreno c/ 97,23m²
📍 São Paulo, SP
R$ 369.458,69
São Paulo/SP | Casa - Terreno c/ 132,50m²Casa
São Paulo/SP | Casa - Terreno c/ 132,50m²
📍 São Paulo, SP
R$ 1.151.587,47
São Paulo/SP | Direitos Aquisitivos - CasasCasa
São Paulo/SP | Direitos Aquisitivos - Casas
📍 São Paulo, SP
R$ 400.049,38
São Paulo/SP | 7 Edif. Residenciais c/ 148m² - Terreno c/ 118,20m²Casa
São Paulo/SP | 7 Edif. Residenciais c/ 148m² - Terreno c/ 118,20m²
📍 São Paulo, SP
R$ 450.408,58
São Paulo/SP | Direitos Aquisitivos - CasasCasa
São Paulo/SP | Direitos Aquisitivos - Casas
📍 São Paulo, SP
R$ 692.660,49
São Paulo/SP | Direitos Aquisitivos - CasasCasa
São Paulo/SP | Direitos Aquisitivos - Casas
📍 São Paulo, SP
R$ 853.244,21
São Paulo/SP | Casa c/ 70m² - Terreno c/ 100m²Casa
São Paulo/SP | Casa c/ 70m² - Terreno c/ 100m²
📍 São Paulo, SP
R$ 512.002,09
São Paulo/SP | Sobrado c/ 190m² - Conjunto Residencial SulCasa
São Paulo/SP | Sobrado c/ 190m² - Conjunto Residencial Sul
📍 São Paulo, SP
R$ 741.736,37
São Paulo/SP | Casa de 02 pav. c/ 118m² - Terreno c/ 250m²Casa
São Paulo/SP | Casa de 02 pav. c/ 118m² - Terreno c/ 250m²
📍 São Paulo, SP
R$ 569.405,90
Armários, estantes e prateleirasCasa
Armários, estantes e prateleiras
📍 São Paulo, SP
R$ 20,00
Resale Outlet Imobiliário Previous Next ID: 34705 Lote 7 Casa A.T. 200 m² - Vila Nova Mazzei, São Paulo/SP Praça Única Encerramento 15/06/2026 À vista R$ 417.900,00 Mais InformaçõesCasa
Resale Outlet Imobiliário Previous Next ID: 34705 Lote 7 Casa A.T. 200 m² - Vila Nova Mazzei, São Paulo/SP Praça Única Encerramento 15/06/2026 À vista R$ 417.900,00 Mais Informações
📍 São Paulo, SP
R$ 417.900,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.