🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São Paulo

Leilão de imóveis em São Paulo/SP

Há atualmente 9.566 imóveis em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 21.315,93 e desconto médio de 42% sobre a avaliação, sendo 6.733 em leilão extrajudicial, 2.286 em leilão judicial, 547 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 13.360 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Cerqueira César, com 67% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 57% acima da média do estado de São Paulo.

4.187 apartamentos · 2.710 imóvels · 1.313 casas · 554 terrenos · 518 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão4.187Casas em leilão1.313Terrenos em leilão554Imóveis comerciais em leilão518Salas comerciais em leilão110Vagas de garagem em leilão81Imóveis rurais em leilão69Galpões em leilão24
Leilão extrajudicial6.733Leilão judicial2.286Leilão bancário547
Imóveis em leilão9.566
Faixa de lance (típica)R$ 21.315,93 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio42% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.488/m²

9.566 imóveis em leilão em São Paulo/SP — página 27

🏠
Apartamento
Apartamento, 91.84 de área total, 43.40 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 141.086,1439% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 46.83 de área total, 32.75 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 133.729,3539% OFF
🏠
Terreno
Sala - SAO PAULO-SP (ED. ITAI)
📍 São Paulo, SP
R$ 252.238,5742% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 51.96 de área total, 34.21 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 119.069,4639% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 34.52 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 São Paulo, SP
R$ 178.932,2136% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 49.19 de área total, 35.23 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 152.463,8238% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 58.78 de área total, 41.23 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 153.076,1338% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 89.98 de área total, 48.45 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 153.076,1338% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 78.21 de área total, 44.85 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 159.811,4738% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 33.97 de área total, 24.63 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São Paulo, SP
R$ 180.629,8338% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 296.48 de área total, 143.99 de área privativa, 0.00 de área do ter
📍 São Paulo, SP
R$ 248.528,7136% OFF
Apto A.T. 44 m² - Pirituba, São Paulo/SPApartamento
Apto A.T. 44 m² - Pirituba, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 180.000,0080% OFF
Casa na vila perus, são paulo, spCasa
Casa na vila perus, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 298.300,0028% OFF
Apartamento - SAO PAULO-SP (COND PQ BOTÂNICO, ED TULIPAS)Imóvel
Apartamento - SAO PAULO-SP (COND PQ BOTÂNICO, ED TULIPAS)
📍 São Paulo, SP
R$ 183.179,7950% OFF
Terreno - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM INGA)Imóvel
Terreno - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM INGA)
📍 São Paulo, SP
R$ 218.481,7454% OFF
Imóvel em SAO PAULO/SPImóvel
Imóvel em SAO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 154.093,8452% OFF
Imóvel em SAO PAULO/SPImóvel
Imóvel em SAO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 99.594,8151% OFF
SAN DONATOApartamento
SAN DONATO
📍 São Paulo, SP
R$ 157.530,1729% OFF
VIVAZ ESTACAOApartamento
VIVAZ ESTACAO
📍 São Paulo, SP
R$ 238.054,7329% OFF
Apartamento 62m² – São Paulo/SPDescriçãoRua Aurora, nº 579 – Apto. 33, Edifício Santa Ignês, Santa Efigênia, São Paulo/SP – CEP 01209-003Apartamento nº 33, localizado no 3º andar do Edifício Santa IgnImóvel
Apartamento 62m² – São Paulo/SPDescriçãoRua Aurora, nº 579 – Apto. 33, Edifício Santa Ignês, Santa Efigênia, São Paulo/SP – CEP 01209-003Apartamento nº 33, localizado no 3º andar do Edifício Santa Ign
📍 São Paulo, SP
R$ 39.910,0099% OFF
Apartamento nº 73 do edifício colinas da cantareira, rua carlos gomes, nº 68, 7º andar, 22º subdistrito, tucuruvi. sao paulo/spApartamento
Apartamento nº 73 do edifício colinas da cantareira, rua carlos gomes, nº 68, 7º andar, 22º subdistrito, tucuruvi. sao paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 262.500,0025% OFF
Apartamento | área de 51m² | tucuruvi | são paulo/sp - apartamento | área de 51m² | ed. colinas da cantareira | 1 vaga de garagem | rua carlos gomes nº 68 | bairro tucuruvi | são paulo/spApartamento
Apartamento | área de 51m² | tucuruvi | são paulo/sp - apartamento | área de 51m² | ed. colinas da cantareira | 1 vaga de garagem | rua carlos gomes nº 68 | bairro tucuruvi | são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 262.500,0025% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoApartamento
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 277.500,0025% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoCasa
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 840.000,0030% OFF
Apartamento nº 73 do edifício colinas da cantareira, rua carlos gomes, nº 68, 7º andar, 22º subdistrito, tucuruvi. sao paulo/spApartamento
Apartamento nº 73 do edifício colinas da cantareira, rua carlos gomes, nº 68, 7º andar, 22º subdistrito, tucuruvi. sao paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 262.500,0025% OFF
Apartamentos - rua carlos gomes, tucuruvi - são paulo/spApartamento
Apartamentos - rua carlos gomes, tucuruvi - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 262.500,0025% OFF
Casa | vila matilde - sp - casa | vila matilde - são paulo/spCasa
Casa | vila matilde - sp - casa | vila matilde - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.000.000,0028% OFF
São Paulo (SP) – Casa na Vila Ipojuca com Terreno de 247m²Casa
São Paulo (SP) – Casa na Vila Ipojuca com Terreno de 247m²
📍 São Paulo, SP
R$ 579.052,4230% OFF
São Paulo (SP) - Sala Comercial no Centro com 37m² de Área PrivativaSala comercial
São Paulo (SP) - Sala Comercial no Centro com 37m² de Área Privativa
📍 São Paulo, SP
R$ 120.844,3340% OFF
São Paulo (SP) – Sala Comercial no Jardim Paulista com 154m² de Área PrivativaSala comercial
São Paulo (SP) – Sala Comercial no Jardim Paulista com 154m² de Área Privativa
📍 São Paulo, SP
R$ 3.746.390,2940% OFF
São Paulo (SP) - 2 Casas no Bairro Parque Maria Domitila com 206m²Imóvel
São Paulo (SP) - 2 Casas no Bairro Parque Maria Domitila com 206m²
📍 São Paulo, SP
R$ 479.825,4250% OFF
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (COND RES ABACATUAJA)
📍 São Paulo, SP
R$ 158.691,2636% OFF
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM JABAQUARA)
📍 São Paulo, SP
R$ 356.896,0136% OFF
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (CONDOMINIO OSCAR DE BARROS)
📍 São Paulo, SP
R$ 268.417,6636% OFF
🏠
Imóvel
Leilão Online da Polícia Federal - Edital n. 01/2026 - SR/PF/SP - Conservados
📍 São Paulo, SP
R$ 132,0099% OFF
Comprei - PGFN - Prédio residencial, terreno com 768,00m², bairro Morumbi, em São Paulo/SPTerreno
Comprei - PGFN - Prédio residencial, terreno com 768,00m², bairro Morumbi, em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 80,0099% OFF
Materiais Castelo de isopor: 250 itens R$ 43,45 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 16:01 2º leilão R$Imóvel
Materiais Castelo de isopor: 250 itens R$ 43,45 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 16:01 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 43,4599% OFF
Materiais Letras em EVA colorida: 10.000 itens, R$ 7,24 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 79.220,24 25/05/2026 às 15:58 2º leilão R$Imóvel
Materiais Letras em EVA colorida: 10.000 itens, R$ 7,24 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 79.220,24 25/05/2026 às 15:58 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 7,2499% OFF
Materiais Predinho de isopor: 250 itens, R$ 108,63 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 29.715,80 25/05/2026 às 15:55 2º leilão R$Imóvel
Materiais Predinho de isopor: 250 itens, R$ 108,63 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 29.715,80 25/05/2026 às 15:55 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 108,6399% OFF
Materiais Casinha de isopor: 250 itens, R$ 43,45 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 15:52 2º leilão R$Imóvel
Materiais Casinha de isopor: 250 itens, R$ 43,45 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 15:52 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 43,4599% OFF
Materiais Baleiro de isopor: 250 itens, R$ 32,59 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 15:49 2º leilão R$Imóvel
Materiais Baleiro de isopor: 250 itens, R$ 32,59 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 15:49 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 32,5999% OFF
Materiais Prateleira de isopor: 250 itens, R$ 43,45 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 15:46 2º leilão R$Imóvel
Materiais Prateleira de isopor: 250 itens, R$ 43,45 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 11.885,77 25/05/2026 às 15:46 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 43,4599% OFF
Materiais Saia de mesas: 300 itens, R$ 115,87 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 38.035,56 25/05/2026 às 15:43 2º leilão R$Imóvel
Materiais Saia de mesas: 300 itens, R$ 115,87 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 38.035,56 25/05/2026 às 15:43 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 115,8799% OFF
Materiais Painel decorativo: 300 itens, R$ 144,84 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 47.545,29 25/05/2026 às 15:40 2º leilão R$Imóvel
Materiais Painel decorativo: 300 itens, R$ 144,84 cada. São Paulo / SP - Itaberaba 1º leilão R$ 47.545,29 25/05/2026 às 15:40 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 144,8499% OFF
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SPTerreno
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 331.925,3995% OFF
Casa, Residencial, Parque Santa Madalena, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Parque Santa Madalena, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 São Paulo, SP
R$ 371.290,0026% OFF
Outros, Outros, CIDADE MONCOESImóvel
Outros, Outros, CIDADE MONCOES
📍 São Paulo, SP
R$ 881.302,0047% OFF
🏠
Imóvel
Apartamento 44,18m² - Vila Remo, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 3.229.749,0097% OFF

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São Paulo

📬 Receba os maiores descontos de São Paulo por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança