🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São Paulo

Leilão de imóveis em São Paulo/SP

Há atualmente 9.566 imóveis em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 21.315,93 e desconto médio de 42% sobre a avaliação, sendo 6.733 em leilão extrajudicial, 2.286 em leilão judicial, 547 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 13.360 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Cerqueira César, com 67% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 57% acima da média do estado de São Paulo.

4.187 apartamentos · 2.710 imóvels · 1.313 casas · 554 terrenos · 518 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão4.187Casas em leilão1.313Terrenos em leilão554Imóveis comerciais em leilão518Salas comerciais em leilão110Vagas de garagem em leilão81Imóveis rurais em leilão69Galpões em leilão24
Leilão extrajudicial6.733Leilão judicial2.286Leilão bancário547
Imóveis em leilão9.566
Faixa de lance (típica)R$ 21.315,93 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio42% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.488/m²

9.566 imóveis em leilão em São Paulo/SP — página 28

RESIDENCIAL ITAIM PAULISTA LIFEApartamento
RESIDENCIAL ITAIM PAULISTA LIFE
📍 São Paulo, SP
R$ 156.351,0027% OFF
Casa na vila carrao, são paulo, spCasa
Casa na vila carrao, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 799.000,0026% OFF
Apartamento no morumbi, são paulo, spApartamento
Apartamento no morumbi, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.131.000,0024% OFF
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - VILA ALPINA)
📍 São Paulo, SP
R$ 353.295,6536% OFF
🏠
Casa
Casa, 113.41 de área total, 113.41 de área privativa, 90.77 de área do terreno,
📍 São Paulo, SP
R$ 497.105,1536% OFF
🏠
Casa
Casa, 112.71 de área total, 112.71 de área privativa, 149.60 de área do terreno,
📍 São Paulo, SP
R$ 363.269,1536% OFF
🏠
Casa
Casa, 72.45 de área total, 45.90 de área privativa, 22.95 de área do terreno, 2
📍 São Paulo, SP
R$ 171.445,2638% OFF
Bens diversosImóvel
Bens diversos
📍 São Paulo, SP
R$ 150,0050% OFF
Apartamento, Residencial, Jardim AeroportoApartamento
Apartamento, Residencial, Jardim Aeroporto
📍 São Paulo, SP
R$ 310.000,0022% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 766 1 LOTES São Paulo/SP - Direitos - Sobrado - Terreno c/ 42m² Valor da Avaliação: R$ 427.182,05 1º Encerramento: 24/07/2026 às 15:15 Valor inicial: R$ 320.386,54 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 320.386,54 LEILÃO # 97466 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 766 1 LOTES São Paulo/SP - Direitos - Sobrado - Terreno c/ 42m² Valor da Avaliação: R$ 427.182,05 1º Encerramento: 24/07/2026 às 15:15 Valor inicial: R$ 320.386,54 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 320.386,54 LEILÃO # 97466 Venda Direta
📍 São Paulo, SP
R$ 2.000,0099% OFF
VIBRA IMIRIMApartamento
VIBRA IMIRIM
📍 São Paulo, SP
R$ 199.317,5026% OFF
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/spCasa
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/spCasa
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Imóvel | área de 489,6m² | morumbi | são paulo/sp - imóvel residencial | área de 489,6m² | rua bandeirantes sampaio soares nº 40 | bairro morumbi | são paulo/spCasa
Imóvel | área de 489,6m² | morumbi | são paulo/sp - imóvel residencial | área de 489,6m² | rua bandeirantes sampaio soares nº 40 | bairro morumbi | são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/spCasa
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoImóvel comercial
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 700.000,0030% OFF
Lote 098: imóvel de matrícula 173.036 do 15º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. contribuinte nº 086.071.0119-6. descrição: a unidade autImóvel comercial
Lote 098: imóvel de matrícula 173.036 do 15º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. contribuinte nº 086.071.0119-6. descrição: a unidade aut
📍 São Paulo, SP
R$ 595.000,0030% OFF
Apto A.P. 51,38 m² - Tucuruvi, São Paulo/SPApartamento
Apto A.P. 51,38 m² - Tucuruvi, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 262.500,0025% OFF
Imóvel com área de 537,72m²Imóvel comercial
Imóvel com área de 537,72m²
📍 São Paulo, SP
R$ 1.665.891,6935% OFF
Lote, Outros, JARDIM INGAImóvel
Lote, Outros, JARDIM INGA
📍 São Paulo, SP
R$ 294.110,0046% OFF
Outros, Outros, DIST DE GUAIANASES, 2 dormitório(s)Imóvel
Outros, Outros, DIST DE GUAIANASES, 2 dormitório(s)
📍 São Paulo, SP
R$ 103.430,0044% OFF
Apartamento - area privativa (m²): 58,45 bairro: parque sao lourenco cidade: sao paulo-spApartamento
Apartamento - area privativa (m²): 58,45 bairro: parque sao lourenco cidade: sao paulo-sp
📍 São Paulo, SP
R$ 234.888,1824% OFF
Leilão apto duplex apto 191 - b, condomínio solar de coimbra - leilão_imovel_solardecoimbra_santanaApartamento
Leilão apto duplex apto 191 - b, condomínio solar de coimbra - leilão_imovel_solardecoimbra_santana
📍 São Paulo, SP
R$ 2.500.000,0021% OFF
Apartamento na vila california, são paulo, spApartamento
Apartamento na vila california, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 249.600,0022% OFF
Casa em condomínio na vila joão batista, são paulo, spCasa
Casa em condomínio na vila joão batista, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 213.000,0024% OFF
Apartamento no centro, sao paulo, spApartamento
Apartamento no centro, sao paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 265.980,0022% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoCasa
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 78.750,0027% OFF
Casas - , - são paulo/spCasa
Casas - , - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 320.386,5425% OFF
Casa, Residencial, IpirangaCasa
Casa, Residencial, Ipiranga
📍 São Paulo, SP
R$ 626.656,0025% OFF
Outros, Outros, MOOCAImóvel
Outros, Outros, MOOCA
📍 São Paulo, SP
R$ 975.090,0042% OFF
Outros, Outros, JARDIM SANTA TEREZINHA (ZONA LESTE), 2 dormitório(s)Imóvel
Outros, Outros, JARDIM SANTA TEREZINHA (ZONA LESTE), 2 dormitório(s)
📍 São Paulo, SP
R$ 116.751,0042% OFF
Outros, Outros, JARDIM DA LARANJEIRA (ZONA LESTE), 2 dormitório(s)Imóvel
Outros, Outros, JARDIM DA LARANJEIRA (ZONA LESTE), 2 dormitório(s)
📍 São Paulo, SP
R$ 110.245,0042% OFF
Apartamento no campo belo, são paulo, spApartamento
Apartamento no campo belo, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 420.800,0020% OFF
Apartamento em socorro, são paulo, spApartamento
Apartamento em socorro, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 352.800,0020% OFF
Leilão de imóveis | banco inter - terreno | itaquera - são paulo/spTerreno
Leilão de imóveis | banco inter - terreno | itaquera - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 12.131.000,0030% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoApartamento
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 720.000,0020% OFF
Apartamento em itaquera, são paulo, spApartamento
Apartamento em itaquera, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 156.000,0020% OFF
Lote 034: imóvel de matrícula nº 76.128 do 5º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp, contribuinte: 010.030.0392-3. descrição: apartamento n.Apartamento
Lote 034: imóvel de matrícula nº 76.128 do 5º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp, contribuinte: 010.030.0392-3. descrição: apartamento n.
📍 São Paulo, SP
R$ 310.238,4020% OFF
Lote 104: imóvel de matrícula nº 194.975 do 15º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. contribuinte 227.036.0015-1. descrição: um prédio e sTerreno
Lote 104: imóvel de matrícula nº 194.975 do 15º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. contribuinte 227.036.0015-1. descrição: um prédio e s
📍 São Paulo, SP
R$ 140.000,0030% OFF
Lote 093: imóvel de matrícula nº 453.879 do 11º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp, contribuinte: 173.008.0259-0. descrição: prédio situaTerreno
Lote 093: imóvel de matrícula nº 453.879 do 11º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp, contribuinte: 173.008.0259-0. descrição: prédio situa
📍 São Paulo, SP
R$ 210.000,0030% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoVaga de garagem
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 8.400,0040% OFF
Lote 093: o imóvel de matrícula nº 43.976 do 10º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. nº contribuinte: 024.026.0445-1. descrição: uma vagaTerreno
Lote 093: o imóvel de matrícula nº 43.976 do 10º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. nº contribuinte: 024.026.0445-1. descrição: uma vaga
📍 São Paulo, SP
R$ 35.000,0030% OFF
São Paulo (SP) - Imóvel Comercial no Bairro Lapa com 1.000m² de Área ConstruídaImóvel comercial
São Paulo (SP) - Imóvel Comercial no Bairro Lapa com 1.000m² de Área Construída
📍 São Paulo, SP
R$ 3.093.081,7630% OFF
Casa A.T. 768 m² - Vila Morumbi, São Paulo/SPCasa
Casa A.T. 768 m² - Vila Morumbi, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Apartamento com área privativa de 121,470 m² e 2 vagas de garagem - edifício santa maria di castellabate, indianópolis, são paulo/spApartamento
Apartamento com área privativa de 121,470 m² e 2 vagas de garagem - edifício santa maria di castellabate, indianópolis, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.440.000,0020% OFF
LEILÃO DOS BENS DE APARTAMENTO DECORADO DEPÓSITO TEGRA REF 163Apartamento
LEILÃO DOS BENS DE APARTAMENTO DECORADO DEPÓSITO TEGRA REF 163
📍 São Paulo, SP
R$ 20,00
LEILÃO DOS BENS DE APARTAMENTO DECORADO DEPÓSITO TEGRA REF 163Apartamento
LEILÃO DOS BENS DE APARTAMENTO DECORADO DEPÓSITO TEGRA REF 163
📍 São Paulo, SP
R$ 20,00
LEILÃO DOS BENS DE APARTAMENTO DECORADO DEPÓSITO TEGRA REF 163Apartamento
LEILÃO DOS BENS DE APARTAMENTO DECORADO DEPÓSITO TEGRA REF 163
📍 São Paulo, SP
R$ 20,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São Paulo

📬 Receba os maiores descontos de São Paulo por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança