🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São Vicente

Leilão de imóveis em São Vicente/SP

Há atualmente 301 imóveis em leilão em São Vicente/SP, com lances típicos a partir de R$ 71.835,91 e desconto médio de 41% sobre a avaliação, sendo 181 em leilão extrajudicial, 95 em leilão judicial, 25 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 410 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

138 apartamentos · 76 casas · 55 imóvels · 26 terrenos · 5 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão138Casas em leilão76Terrenos em leilão26Imóveis comerciais em leilão5Imóveis rurais em leilão1
Leilão extrajudicial181Leilão judicial95Leilão bancário25
Imóveis em leilão301
Faixa de lance (típica)R$ 71.835,91 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio41% abaixo da avaliação

301 imóveis em leilão em São Vicente/SP — página 5

🏠
Casa
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vista
📍 São Vicente, SP
R$ 175.911,78
São Vicente (SP) – Sobrado na Vila Voturuá com 60m² de Área ConstruídaCasa
São Vicente (SP) – Sobrado na Vila Voturuá com 60m² de Área Construída
📍 São Vicente, SP
R$ 204.014,70
Casa 59.47m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE CONTINENTAL, SAO VICENTE SPCasa
Casa 59.47m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE CONTINENTAL, SAO VICENTE SP
📍 São Vicente, SP
R$ 246.066,00
Casa 73,72m², Parque das Bandeiras, São Vicente SPCasa
Casa 73,72m², Parque das Bandeiras, São Vicente SP
📍 São Vicente, SP
R$ 111.817,23
Casa 59,79m², Jardim Rio Branco, São Vicente SPCasa
Casa 59,79m², Jardim Rio Branco, São Vicente SP
📍 São Vicente, SP
R$ 96.000,00
Casa 73,72m², Parque das Bandeiras, São Vicente SPCasa
Casa 73,72m², Parque das Bandeiras, São Vicente SP
📍 São Vicente, SP
R$ 118.387,75
Casa 59,79m², Jardim Rio Branco, São Vicente SPCasa
Casa 59,79m², Jardim Rio Branco, São Vicente SP
📍 São Vicente, SP
R$ 182.200,00
Casa 75,35m², Esplanada dos Barreiros, São Vicente SPCasa
Casa 75,35m², Esplanada dos Barreiros, São Vicente SP
📍 São Vicente, SP
R$ 232.000,00
Casa 69.9m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SAMARITA, SAO VICENTE SPCasa
Casa 69.9m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SAMARITA, SAO VICENTE SP
📍 São Vicente, SP
R$ 137.741,09
Casa 59.47m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE CONTINENTAL, SAO VICENTE SPCasa
Casa 59.47m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE CONTINENTAL, SAO VICENTE SP
📍 São Vicente, SP
R$ 150.667,32
Casa 59.04m² - PARQUE CONTINENTAL, SAO VICENTE SPCasa
Casa 59.04m² - PARQUE CONTINENTAL, SAO VICENTE SP
📍 São Vicente, SP
R$ 146.566,55
Sala comercial no centro de são vicente/spImóvel comercial
Sala comercial no centro de são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 173.923,50
🏠
Casa
Casa A.T. 161,25 m² - Vila N. Srª de Fátima, São Vicente/SP Praça Única 21/07/2026 À vista
📍 São Vicente, SP
R$ 174.200,00
🏠
Casa
Casa, 167.13 de área total, 167.13 de área privativa, 115.00 de área do terr
📍 São Vicente, SP
R$ 572.075,98
Veículo Fiat Palio EDX, fab/mod 1996/1997, cor pretaImóvel
Veículo Fiat Palio EDX, fab/mod 1996/1997, cor preta
📍 São Vicente, SP
R$ 9.509,00
Grande terreno - 75.025,36m² - são vicente/spTerreno
Grande terreno - 75.025,36m² - são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 72.054.390,31
Galpão comercial 571,36m² - centro, são vicente/spImóvel comercial
Galpão comercial 571,36m² - centro, são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 3.226.435,16
Leilão judicial - terreno de 125 m², jardim recanto de são vicente - japuí são vicente/spTerreno
Leilão judicial - terreno de 125 m², jardim recanto de são vicente - japuí são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 125.558,52
SALA COMERCIAL NO CENTRO DE SÃO VICENTE/SPImóvel comercial
SALA COMERCIAL NO CENTRO DE SÃO VICENTE/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 158.128,98
Venda direta bb - imóveis com locação simultâneaImóvel comercial
Venda direta bb - imóveis com locação simultânea
📍 São Vicente, SP
R$ 9.523.276,00
Apartamento - São Vicente - SPImóvel
Apartamento - São Vicente - SP
📍 São Vicente, SP
R$ 112.560,00
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Edificação - terreno c/ 340m² - são vicente/spTerreno
Edificação - terreno c/ 340m² - são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 875.661,08
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Edificação c/ 244,60m² - terreno c/ 240m² - são vicente/spTerreno
Edificação c/ 244,60m² - terreno c/ 240m² - são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 630.048,83
Edificação c/ 661,16m² - terreno c/ 634,46m² -são vicente/spTerreno
Edificação c/ 661,16m² - terreno c/ 634,46m² -são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 1.297.473,43
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Leilão judicial - direitos sob. metade ideal do lote de terreno - parque das bandeiras, são vicente/spTerreno
Leilão judicial - direitos sob. metade ideal do lote de terreno - parque das bandeiras, são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 170.819,53
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Terreno 544 m² - ilha porchat - são vicente - spTerreno
Terreno 544 m² - ilha porchat - são vicente - sp
📍 São Vicente, SP
R$ 67.000,00
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/spTerreno
Box de garagem a.u. 18,00m², em são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 83.641,57
Box | Vaga de garagem 11,27m², Centro, São Vicente SPTerreno
Box | Vaga de garagem 11,27m², Centro, São Vicente SP
📍 São Vicente, SP
R$ 46.800,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 50.13 de área total, 39.57 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Sao Vicente, SP
R$ 308.396,69
Imóvel em SAO VICENTE/SPImóvel
Imóvel em SAO VICENTE/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 270.000,00
Imóvel em SAO VICENTE/SPImóvel
Imóvel em SAO VICENTE/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 198.237,849% OFF
Apartamento - area privativa (m²): 42,96 bairro: vila voturua cidade: sao vicente-spApartamento
Apartamento - area privativa (m²): 42,96 bairro: vila voturua cidade: sao vicente-sp
📍 São Vicente, SP
R$ 264.374,60
Imóvel em SAO VICENTE/SPImóvel
Imóvel em SAO VICENTE/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 205.000,00
1ª PraçaImóvel
1ª Praça
📍 São Vicente, SP
R$ 207.689,30
Apartamento 54,97m² - Esplanada dos Barreiros São Vicente/SPApartamento
Apartamento 54,97m² - Esplanada dos Barreiros São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 204.354,94
40% abaixo na 2ª praça Apartamento, 197,79m², Edifício Antonia, São Vicente/SP R$ 790.404,54 JudiciApartamento
40% abaixo na 2ª praça Apartamento, 197,79m², Edifício Antonia, São Vicente/SP R$ 790.404,54 Judici
📍 São Vicente, SP
R$ 790.404,54
Direitos QUITADOS sobre um Apartamento, 46m², Condomínio Residencial São Vicente II, São Vicente/SPApartamento
Direitos QUITADOS sobre um Apartamento, 46m², Condomínio Residencial São Vicente II, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 71.747,56

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São Vicente

📬 Receba os maiores descontos de São Vicente por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança