🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São Vicente

Leilão de imóveis em São Vicente/SP

Há atualmente 301 imóveis em leilão em São Vicente/SP, com lances típicos a partir de R$ 71.835,91 e desconto médio de 41% sobre a avaliação, sendo 181 em leilão extrajudicial, 95 em leilão judicial, 25 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 410 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

138 apartamentos · 76 casas · 55 imóvels · 26 terrenos · 5 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão138Casas em leilão76Terrenos em leilão26Imóveis comerciais em leilão5Imóveis rurais em leilão1
Leilão extrajudicial181Leilão judicial95Leilão bancário25
Imóveis em leilão301
Faixa de lance (típica)R$ 71.835,91 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio41% abaixo da avaliação

301 imóveis em leilão em São Vicente/SP — página 6

🏠
Imóvel
Apartamento 54,97m² - Esplanada dos Barreiros São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF
Imóvel com pavimento Comercial (térreo) e Residencial (superior), A.T 103,85 m², próx. à Praia do Gonzaguinha, Centro, São Vicente/SP.Imóvel
Imóvel com pavimento Comercial (térreo) e Residencial (superior), A.T 103,85 m², próx. à Praia do Gonzaguinha, Centro, São Vicente/SP.
📍 São Vicente, SP
R$ 144.031,00
LEILÃO JUDICIAL - Terreno de 125 m², Jardim Recanto de São Vicente - Japuí, São Vicente/SP 1º LeilãoImóvel
LEILÃO JUDICIAL - Terreno de 125 m², Jardim Recanto de São Vicente - Japuí, São Vicente/SP 1º Leilão
📍 São Vicente, SP
R$ 125.558,52
LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 53,41 m², Conjunto Reino Unido - Centro, São Vicente/SP 1ºImóvel
LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 53,41 m², Conjunto Reino Unido - Centro, São Vicente/SP 1º
📍 São Vicente, SP
R$ 248.206,87
Salão restaurante em Edif. no Centro de São Vicente/SPImóvel
Salão restaurante em Edif. no Centro de São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 743.283,98
Box de Garagem A.U. 18,00m², em São Vicente/SPTerreno
Box de Garagem A.U. 18,00m², em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 2.091,04
Apartamento A.T. 169,36m², em São Vicente/SPApartamento
Apartamento A.T. 169,36m², em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 15.171,65
Box de Garagem A.U. 18,00m², em São Vicente/SPTerreno
Box de Garagem A.U. 18,00m², em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 20.910,39
casa lote 7, quadra 33 - área 150m²|Cód do leilão:SP210A/002ResidenciaisCasa
casa lote 7, quadra 33 - área 150m²|Cód do leilão:SP210A/002Residenciais
📍 São Vicente, SP
R$ 1.000,00
salão comercial - vila são josé - área 276m²|Cód do leilão:SP210A/001ResidenciaisCasa
salão comercial - vila são josé - área 276m²|Cód do leilão:SP210A/001Residenciais
📍 São Vicente, SP
R$ 2.000,00
VAGA DE GARAGEM EM SÃO VICENTE/SPImóvel
VAGA DE GARAGEM EM SÃO VICENTE/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 23.196,67
LEILÃO JUDICIAL - Direitos Fiduciários sob. apto. de 49,7500 m², Cond. Res. Portal da Serra - Vila Samaritá, São Vicente/SPApartamento
LEILÃO JUDICIAL - Direitos Fiduciários sob. apto. de 49,7500 m², Cond. Res. Portal da Serra - Vila Samaritá, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 69.451,71
1º Leilão: 15/06/2026 às 14:30 1º Leilão: R$ 115.752,85 2º Leilão: 06/07/2026 às 14:30 2º Leilão: R$ 69.451,71 LEILÃO JUDICIAL - Direitos Fiduciários sob. apto. de 49,7500 m², Cond. Res. Portal da SerApartamento
1º Leilão: 15/06/2026 às 14:30 1º Leilão: R$ 115.752,85 2º Leilão: 06/07/2026 às 14:30 2º Leilão: R$ 69.451,71 LEILÃO JUDICIAL - Direitos Fiduciários sob. apto. de 49,7500 m², Cond. Res. Portal da Ser
📍 São Vicente, SP
R$ 69.451,71
1º Leilão: 03/07/2026 às 11:00 R$ 185.162,88 2º Leilão: 30/07/2026 às 11:00 R$ 111.097,72 Apto andar alto, com área útil de 35,276m² Na Praça 22 de Janeiro, nº553, esquina com Rua Padre Achieta, São VApartamento
1º Leilão: 03/07/2026 às 11:00 R$ 185.162,88 2º Leilão: 30/07/2026 às 11:00 R$ 111.097,72 Apto andar alto, com área útil de 35,276m² Na Praça 22 de Janeiro, nº553, esquina com Rua Padre Achieta, São V
📍 São Vicente, SP
R$ 111.097,72
Casa - São Vicente / SP - Vila Iolanda Rua Dirceu Cunha Martins, 64Casa
Casa - São Vicente / SP - Vila Iolanda Rua Dirceu Cunha Martins, 64
📍 São Vicente, SP
R$ 140.633,45
Apto 47m² c/ 1 vaga | São Vicente-SP | Condomínio Residencial Samaritá B | Vila Iolanda - Próximo à Rodovia Padre Manoel da Nóbrega - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 47m² c/ 1 vaga | São Vicente-SP | Condomínio Residencial Samaritá B | Vila Iolanda - Próximo à Rodovia Padre Manoel da Nóbrega - Financiamento até 420 Meses!
📍 São Vicente, SP
R$ 127.000,00
IMÓVEL URBANO- APARTAMENTO COM ÁREA UTIL DE 79.63 m2-  Em SÃO VICENTE/SPApartamento
IMÓVEL URBANO- APARTAMENTO COM ÁREA UTIL DE 79.63 m2- Em SÃO VICENTE/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 428.000,00
Galpão Comercial 571,36m² - Centro, São Vicente/SPImóvel
Galpão Comercial 571,36m² - Centro, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 3.241.607,34
Terreno 603,00 m² - Parque Sao Vicente, São Vicente/SPImóvel
Terreno 603,00 m² - Parque Sao Vicente, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 1.019.928,91
Apartamento 77,55 m² - Centro, São Vicente/SPImóvel
Apartamento 77,55 m² - Centro, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 224.384,36
Casa - São Vicente / SP - Vila Iolanda Rua Dirceu Cunha Martins, 64Casa
Casa - São Vicente / SP - Vila Iolanda Rua Dirceu Cunha Martins, 64
📍 São Vicente, SP
R$ 140.633,45
Casa - São Vicente / SP - Samarita Rua Sargento Dionizio Ribeiro, 35Casa
Casa - São Vicente / SP - Samarita Rua Sargento Dionizio Ribeiro, 35
📍 São Vicente, SP
R$ 209.040,00
Casa - São Vicente / SP - Esplanada dos Barreiros Rua Professora Carolina Ribeiro de Barros, 757Casa
Casa - São Vicente / SP - Esplanada dos Barreiros Rua Professora Carolina Ribeiro de Barros, 757
📍 São Vicente, SP
R$ 423.918,62
Casa - São Vicente / SP - Vila Iolanda Rua Dirceu Cunha Martins, 64Casa
Casa - São Vicente / SP - Vila Iolanda Rua Dirceu Cunha Martins, 64
📍 São Vicente, SP
R$ 140.633,45
Casa - São Vicente / SP - Samarita Rua Sargento Dionizio Ribeiro, 35Casa
Casa - São Vicente / SP - Samarita Rua Sargento Dionizio Ribeiro, 35
📍 São Vicente, SP
R$ 209.040,00
Casa à venda na Rua Nicolau Patrício Moreira - São Vicente/SP Código: 02.23612Casa
Casa à venda na Rua Nicolau Patrício Moreira - São Vicente/SP Código: 02.23612
📍 São Vicente, SP
R$ 171.900,00
Apartamento 52,80m² no Ilha Porchat, São Vicente/SP | Direitos Compromisso de Compra e VendaApartamento
Apartamento 52,80m² no Ilha Porchat, São Vicente/SP | Direitos Compromisso de Compra e Venda
📍 São Vicente, SP
R$ 291.686,74
Apartamento 40,39m² em São Vicente/SPApartamento
Apartamento 40,39m² em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 130.744,64
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 480.000,00
Casa em São Vicente/SPCasa
Casa em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 123.604,66
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 182.339,10
40% abaixo na 2ª praça Apartamento, 46,350m²; Condomínio Residencial São Vicente II, São Vicente/SPImóvel
40% abaixo na 2ª praça Apartamento, 46,350m²; Condomínio Residencial São Vicente II, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 132.118,36
Casa em São Vicente/SPCasa
Casa em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 304.931,31
Casa em São Vicente/SPCasa
Casa em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 268.000,00
Apartamento à venda na Avenida Capitão Antão de Moura - São Vicente/SP Código: 02.24071Apartamento
Apartamento à venda na Avenida Capitão Antão de Moura - São Vicente/SP Código: 02.24071
📍 São Vicente, SP
R$ 113.900,00
Casa à venda na Rua Dirceu Cunha Martins - São Vicente/SP Código: 02.25464Casa
Casa à venda na Rua Dirceu Cunha Martins - São Vicente/SP Código: 02.25464
📍 São Vicente, SP
R$ 140.633,00
Apartamento à venda na Rua Santana - São Vicente/SP Código: 02.25327Apartamento
Apartamento à venda na Rua Santana - São Vicente/SP Código: 02.25327
📍 São Vicente, SP
R$ 127.000,00
Apto 106m² 2 dormitórios - Rua Benedito Calixto, São Vicente/SPApartamento
Apto 106m² 2 dormitórios - Rua Benedito Calixto, São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 266.528,66
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 208.552,75
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 168.522,93
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 270.000,00
Imóvel comercial em São Vicente/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 3.954.268,98
🏠
Imóvel
Imóvel em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 138.763,00
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 170.629,06
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 172.697,76
Terreno em São Vicente/SPTerreno
Terreno em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 125.558,52
LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 46,350 m², Cond. Res. São Vicente II - Vila Matias, São Vicente/SP - Lance Inicial: R$112.121,90Apartamento
LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 46,350 m², Cond. Res. São Vicente II - Vila Matias, São Vicente/SP - Lance Inicial: R$112.121,90
📍 São Vicente, SP
R$ 112.121,90
Apartamento em São Vicente/SPApartamento
Apartamento em São Vicente/SP
📍 São Vicente, SP
R$ 177.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São Vicente

📬 Receba os maiores descontos de São Vicente por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança