🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão no Brasil

Há atualmente 4.847 imóveis comerciais em leilão no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

4.847 imóveis comerciais em leilão — página 29

Imóveis comerciais em leilão4.847
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 446.459.744,92
Desconto médio43% abaixo da avaliação
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)Imóvel comercial
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)Imóvel comercial
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)Imóvel comercial
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Imóvel industrial em área de 46 ha - capoavinha - votorantim - spImóvel comercial
Imóvel industrial em área de 46 ha - capoavinha - votorantim - sp
📍 Votorantim, SP
R$ 108.869.515,41
Lote 1: fração ideal do apto comercial com 46,82m² - parque do sol olímpia spImóvel comercial
Lote 1: fração ideal do apto comercial com 46,82m² - parque do sol olímpia sp
📍 Olímpia, SP
R$ 28.559,97
Imóvel comercial 161m2 - imóvel comercial 161m2 - carapicuíba - spImóvel comercial
Imóvel comercial 161m2 - imóvel comercial 161m2 - carapicuíba - sp
📍 Carapicuíba, SP
R$ 908.884,48
Edificação comercial - terreno c/ 1.720m² - tanguá/rjImóvel comercial
Edificação comercial - terreno c/ 1.720m² - tanguá/rj
📍 Tanguá, RJ
R$ 220.000,00
Bauru-sp/imóveis - sala comercialImóvel comercial
Bauru-sp/imóveis - sala comercial
📍 Bauru, SP
R$ 302.730,15
Imóvel nº 1.304 c/ 34,42m² - ed. cimex-uhr - r. dr. floresImóvel comercial
Imóvel nº 1.304 c/ 34,42m² - ed. cimex-uhr - r. dr. flores
📍 Porto Alegre, RS
R$ 124.920,00
Casa em construção a.c. 1.100 m² - c. jardim, são paulo/spImóvel comercial
Casa em construção a.c. 1.100 m² - c. jardim, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 4.340.000,00
Complexo hospitalar - 6.721,23m² - av. paraná 551 - centroImóvel comercial
Complexo hospitalar - 6.721,23m² - av. paraná 551 - centro
📍 Telêmaco Borba, PR
R$ 25.500.000,00
Av. nelson cardoso, 1149, sala 813, taquara, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Av. nelson cardoso, 1149, sala 813, taquara, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 107.388,16
Clube completo em jundiaí/spImóvel comercial
Clube completo em jundiaí/sp
📍 Jundiaí, SP
R$ 26.005.033,01
Sala comercial (nº 93) c/ 35m² - vila buarque/sp - sala comercial (nº 92) c/ 35m² - vila buarque/spImóvel comercial
Sala comercial (nº 93) c/ 35m² - vila buarque/sp - sala comercial (nº 92) c/ 35m² - vila buarque/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 380.000,00
Imóvel comercial de alto padrão com 4 pavimentos em francisco morato/spImóvel comercial
Imóvel comercial de alto padrão com 4 pavimentos em francisco morato/sp
📍 Francisco Morato, SP
R$ 6.142.308,20
Edificação coml.res. 450m² - terreno 2.228,50m² - tanguá/rjImóvel comercial
Edificação coml.res. 450m² - terreno 2.228,50m² - tanguá/rj
📍 Tanguá, RJ
R$ 452.000,00
Galpão comercial em são josé do rio pardo/spImóvel comercial
Galpão comercial em são josé do rio pardo/sp
📍 São José do Rio Pardo, SP
R$ 861.281,02
Barracão - 72,60m² - terreno - 400,00m² - fragataImóvel comercial
Barracão - 72,60m² - terreno - 400,00m² - fragata
📍 Pelotas, RS
R$ 800.000,00
Centro emp adhemar de barros - lot jd helena mariaImóvel comercial
Centro emp adhemar de barros - lot jd helena maria
📍 Guarujá, SP
R$ 170.000,00
Varginha/mg sala n° 51 do edificio seattle torre corporativa no bairro vista alegre com área de 32,97m2 sala/ loja em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Varginha/mg sala n° 51 do edificio seattle torre corporativa no bairro vista alegre com área de 32,97m2 sala/ loja em leilão | mgl leilões
📍 Varginha, MG
R$ 333.528,37
Colina - desmembramento parkeImóvel comercial
Colina - desmembramento parke
📍 Colina, SP
R$ 173.000,00
São miguel do oeste/sc - a sala comercial nº 201, sito no 2º andar do edifício portella center, sito na rua 15 de novembro, na cidade de são miguel do oeste, 452 lote em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
São miguel do oeste/sc - a sala comercial nº 201, sito no 2º andar do edifício portella center, sito na rua 15 de novembro, na cidade de são miguel do oeste, 452 lote em leilão | mgl leilões
📍 São Miguel do Oeste, SC
R$ 128.000,00
Condomínio thera faria lima - pinheirosImóvel comercial
Condomínio thera faria lima - pinheiros
📍 São Paulo, SP
R$ 635.000,00
Sicredi dexisImóvel comercial
Sicredi dexis
📍 Jaguapitã, PR
R$ 1.157.000,00
Edifício doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edifício doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 165.118,00
Edifício doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edifício doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 166.270,00
Edifício doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edifício doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 149.106,00
Colombo - centroImóvel comercial
Colombo - centro
📍 Colombo, PR
R$ 760.000,00
Edificio doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edificio doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 165.118,00
Predio - sao jose do rio preto/spImóvel comercial
Predio - sao jose do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 269.000,00
Conj. comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Conj. comercial à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 442.896,56
05vc-nit - 0029457-57.2009.8.19.0002 - sala 1005 do condomínio do edifício andrade neves - rua general andrade neves, nº 25, centro, niterói/rj - de fundos, c/ 41m² e 2 vagas de garagemImóvel comercial
05vc-nit - 0029457-57.2009.8.19.0002 - sala 1005 do condomínio do edifício andrade neves - rua general andrade neves, nº 25, centro, niterói/rj - de fundos, c/ 41m² e 2 vagas de garagem
📍 Niterói, RJ
R$ 130.000,00
Prefeitura municipal de pompéu - imóvel urbano: área institucional. um lote de terreno nº 70, quadra 32, setor 16, com área de 280,00m² (duzentos e oitenta metros quadrados), situada em pompéu/mg, b: morada do sol, na rua luiz antônio fonseca barbosa, no estado em que se encontra.Imóvel comercial
Prefeitura municipal de pompéu - imóvel urbano: área institucional. um lote de terreno nº 70, quadra 32, setor 16, com área de 280,00m² (duzentos e oitenta metros quadrados), situada em pompéu/mg, b: morada do sol, na rua luiz antônio fonseca barbosa, no estado em que se encontra.
📍 Pompéu, MG
R$ 63.000,00
Leilão extrajudicial - imóvel comercial - imóvel comercial em carmo do paranaíbaImóvel comercial
Leilão extrajudicial - imóvel comercial - imóvel comercial em carmo do paranaíba
📍 Carmo do Paranaíba, MG
R$ 600.000,00
Pouso alegre/mg predio comercial e residencial no loteamento aeroporto jatobá residencial em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Pouso alegre/mg predio comercial e residencial no loteamento aeroporto jatobá residencial em leilão | mgl leilões
📍 Pouso Alegre, MG
R$ 750.000,00
Casa em construção a.c. 1.100 m² - c. jardim, são paulo/spImóvel comercial
Casa em construção a.c. 1.100 m² - c. jardim, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 4.340.000,00
Imóvel comercial, a.t.: 614m², icaraí, niterói/rjImóvel comercial
Imóvel comercial, a.t.: 614m², icaraí, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 850.000,00
Imóvel comercial, a.t.: 614m², icaraí, niterói/rjImóvel comercial
Imóvel comercial, a.t.: 614m², icaraí, niterói/rj
📍 Niterói, RJ
R$ 850.000,00
Grupo de salas no centroImóvel comercial
Grupo de salas no centro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 323.812,67
Prédio comercial/clínica- terreno - 9.762,75m² - centroImóvel comercial
Prédio comercial/clínica- terreno - 9.762,75m² - centro
📍 Cerro Branco, RS
R$ 2.000.000,00
Casa a.t. 392 m² - jd recreio, bragança paulista/spImóvel comercial
Casa a.t. 392 m² - jd recreio, bragança paulista/sp
📍 Bragança Paulista, SP
R$ 592.184,16
Imóvel comercial em área de até 1.669 m² - brás - são paulo - spImóvel comercial
Imóvel comercial em área de até 1.669 m² - brás - são paulo - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 12.727.977,80
Direitos sobre imóvel comercial 180 m² (armazém) - vila guilherme - são paulo - spImóvel comercial
Direitos sobre imóvel comercial 180 m² (armazém) - vila guilherme - são paulo - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.267.269,60
Sala comercial 79 m² - kobrasol - são josé - scImóvel comercial
Sala comercial 79 m² - kobrasol - são josé - sc
📍 São José, SC
R$ 737.775,84
Casa a.t. 392 m² - jd recreio, bragança paulista/spImóvel comercial
Casa a.t. 392 m² - jd recreio, bragança paulista/sp
📍 Bragança Paulista, SP
R$ 592.184,16
Salas comerciais na av. paulista - j078 - salas comerciais na av. paulistaImóvel comercial
Salas comerciais na av. paulista - j078 - salas comerciais na av. paulista
📍 São Paulo, SP
R$ 696.956,34
Edificação c/ 124,47m² - terreno c/ 359,03m² - guarulhos/spImóvel comercial
Edificação c/ 124,47m² - terreno c/ 359,03m² - guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 533.485,27
Parte ideal de 83,33 % do imóvel localizado na rua barão do rio branco 793- centro- saltoImóvel comercial
Parte ideal de 83,33 % do imóvel localizado na rua barão do rio branco 793- centro- salto
📍 Salto, SP
R$ 1.405.000,00

Onde estão as oportunidades