🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão no Brasil

Há atualmente 4.847 imóveis comerciais em leilão no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

4.847 imóveis comerciais em leilão — página 30

Imóveis comerciais em leilão4.847
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 446.459.744,92
Desconto médio43% abaixo da avaliação
Sala comercial na vila mariana/spImóvel comercial
Sala comercial na vila mariana/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.171.710,60
Casa a.t. 392 m² - jd recreio, bragança paulista/spImóvel comercial
Casa a.t. 392 m² - jd recreio, bragança paulista/sp
📍 Bragança Paulista, SP
R$ 592.184,16
Loteamento terras de santa cristina viiImóvel comercial
Loteamento terras de santa cristina vii
📍 Paranapanema, SP
R$ 1.055.000,00
São paulo (sp) | vaga de garagem - vaga n° 18 no edifício mont morencyImóvel comercial
São paulo (sp) | vaga de garagem - vaga n° 18 no edifício mont morency
📍 São Paulo, SP
R$ 156.164,41
Imóvel comercial 264m² - imóvel comercial 264m² - presidente prudente - spImóvel comercial
Imóvel comercial 264m² - imóvel comercial 264m² - presidente prudente - sp
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 1.802.520,51
Imóveis comerciais em carapicuíba/spImóvel comercial
Imóveis comerciais em carapicuíba/sp
📍 Carapicuíba, SP
R$ 6.829.856,33
Avenida rio branco, 110, 12º andar, centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Avenida rio branco, 110, 12º andar, centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.000.000,00
Rua princesa izabel, área de 1.126m², centro, são vicente de paula, araruama/rj.Imóvel comercial
Rua princesa izabel, área de 1.126m², centro, são vicente de paula, araruama/rj.
📍 Araruama, RJ
R$ 400.000,00
Rua cardoso de morais, 400, lj. 10, bonsucesso, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Rua cardoso de morais, 400, lj. 10, bonsucesso, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 400.000,00
Leilão judicial - loja perdizes - são paulo/capital - loja nº 2, com entrada pelo nº 530 da rua cotoxó, localizada no andar térreo do edifício cotoxó, bairro pompeia, no 19º subdistrito - perdizes, são paulo/spImóvel comercial
Leilão judicial - loja perdizes - são paulo/capital - loja nº 2, com entrada pelo nº 530 da rua cotoxó, localizada no andar térreo do edifício cotoxó, bairro pompeia, no 19º subdistrito - perdizes, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 423.199,83
Campos dos goytacazes - vivendas do coqueiro iiImóvel comercial
Campos dos goytacazes - vivendas do coqueiro ii
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 265.000,00
Centro/rj - sala comercial com 254m² na avenida rio branco n° 100 com 250m²Imóvel comercial
Centro/rj - sala comercial com 254m² na avenida rio branco n° 100 com 250m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000.000,00
Imóvel comercial em terreno de 300 m² - jardim hedy - mogi guaçu - spImóvel comercial
Imóvel comercial em terreno de 300 m² - jardim hedy - mogi guaçu - sp
📍 Mogi Guaçu, SP
R$ 360.000,00
Imóvel comercial 670 m² (área construída) e 15.581 m² (terreno) - vila saul - santa cruz do rio pardo - spImóvel comercial
Imóvel comercial 670 m² (área construída) e 15.581 m² (terreno) - vila saul - santa cruz do rio pardo - sp
📍 Santa Cruz do Rio Pardo, SP
R$ 3.675.278,90
2.0 - sala comercial com área privativa 36,28m² - ed. helbor up offices - tatuapé - são paulo/spImóvel comercial
2.0 - sala comercial com área privativa 36,28m² - ed. helbor up offices - tatuapé - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 423.338,27
1.0 - imóvel residencial área total 300m² - são borja/rsImóvel comercial
1.0 - imóvel residencial área total 300m² - são borja/rs
📍 São Borja, RS
R$ 499.000,00
Imóvel comercial 1.914 m² (total construída) - vila williams - garça - spImóvel comercial
Imóvel comercial 1.914 m² (total construída) - vila williams - garça - sp
📍 Garça, SP
R$ 7.121.068,21
Rua joão manoel de abreu, nº 498/500, parque imperial, campos dos goytacazes/rjImóvel comercial
Rua joão manoel de abreu, nº 498/500, parque imperial, campos dos goytacazes/rj
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 300.000,00
Imóvel residencial, 152m², jardim são luís, são paulo/spImóvel comercial
Imóvel residencial, 152m², jardim são luís, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 442.230,54
Sala comercial 1202 - ed. joão alfredo - praça zacarias, 80 - centro - curitiba/prImóvel comercial
Sala comercial 1202 - ed. joão alfredo - praça zacarias, 80 - centro - curitiba/pr
📍 Curitiba, PR
R$ 174.320,34
Porto alegre - ipanema imperial pqImóvel comercial
Porto alegre - ipanema imperial pq
📍 Porto Alegre, RS
R$ 1.190.000,00
Loja comercial em bicas/mgImóvel comercial
Loja comercial em bicas/mg
📍 Bicas, MG
R$ 180.000,00
Salas comerciais | condominio parque da cidadeImóvel comercial
Salas comerciais | condominio parque da cidade
📍 São Paulo, SP
R$ 1.011.998,00
Sala de 473m² na taquara/rjImóvel comercial
Sala de 473m² na taquara/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.526.000,00
Fração ideal de 6,25% de um terreno que mede 6.826,81 m² no total, em teresópolis/rjImóvel comercial
Fração ideal de 6,25% de um terreno que mede 6.826,81 m² no total, em teresópolis/rj
📍 Teresópolis, RJ
R$ 3.800.000,00
Centro-rj - sala comercial, 1 andar inteiro com 560m² na avenida rio branco n° 110Imóvel comercial
Centro-rj - sala comercial, 1 andar inteiro com 560m² na avenida rio branco n° 110
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 4.000.000,00
Sala de 497m² na taquara/rjImóvel comercial
Sala de 497m² na taquara/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.176.000,00
Imóvel com 209m² de área edificada e 360m² de área de terreno em quintino bocaiuvaImóvel comercial
Imóvel com 209m² de área edificada e 360m² de área de terreno em quintino bocaiuva
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 710.612,02
Imóvel comercial 347 m² - jardim morada do sol - penápolis - spImóvel comercial
Imóvel comercial 347 m² - jardim morada do sol - penápolis - sp
📍 Penápolis, SP
R$ 731.049,51
Santa cruz do rio pardo e neves paulista-sp/imóveis - imóvel comercial com a.t 6.005,25m²Imóvel comercial
Santa cruz do rio pardo e neves paulista-sp/imóveis - imóvel comercial com a.t 6.005,25m²
📍 Santa Cruz do Rio Pardo, SP
R$ 870.746,76
Salão comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Salão comercial à venda em leilão
📍 Campinas, SP
R$ 1.242.941,69
Avenida churchill, 109, grupo de salas 801/802, centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Avenida churchill, 109, grupo de salas 801/802, centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 800.000,00
06vc - 0010726-98.2018.8.19.0001 - prédio nº 202 da rua toneleros, copacabana, rio de janeiro/rj, com 3760m² de área construídaImóvel comercial
06vc - 0010726-98.2018.8.19.0001 - prédio nº 202 da rua toneleros, copacabana, rio de janeiro/rj, com 3760m² de área construída
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.836.204,80
Sala na barra da tijucaImóvel comercial
Sala na barra da tijuca
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 294.520,82
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Itatiba, SP
R$ 319.773,88
Imóvel industrial com área 25.877 m² - núcleo itaim - ferraz de vasconcelos - spImóvel comercial
Imóvel industrial com área 25.877 m² - núcleo itaim - ferraz de vasconcelos - sp
📍 Ferraz de Vasconcelos, SP
R$ 36.578.426,49
Sala comercial 42 m² (unid. 1.102 do condomínio vila olímpia prime offices) - vila olímpia - são paulo - spImóvel comercial
Sala comercial 42 m² (unid. 1.102 do condomínio vila olímpia prime offices) - vila olímpia - são paulo - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 614.281,37
Imóvel comercial 20.040,00m² matricula nº 2869-americana/spImóvel comercial
Imóvel comercial 20.040,00m² matricula nº 2869-americana/sp
📍 Americana, SP
R$ 48.897.140,00
Imóvel comercial de 360m² | salões | oficinas e depósitos | ipirangaImóvel comercial
Imóvel comercial de 360m² | salões | oficinas e depósitos | ipiranga
📍 São Paulo, SP
R$ 3.970.839,00
Sala nº 609, bl torre comerciImóvel comercial
Sala nº 609, bl torre comerci
📍 Itaboraí, RJ
R$ 130.000,00
Imóvel com 10.000,00 m² -rua são joão nº 820 em ferraz de vasconcelosImóvel comercial
Imóvel com 10.000,00 m² -rua são joão nº 820 em ferraz de vasconcelos
📍 Ferraz de Vasconcelos, SP
R$ 9.800.000,00
Sala comercial no condomínio centro empresarial chanceler - botucatu/spImóvel comercial
Sala comercial no condomínio centro empresarial chanceler - botucatu/sp
📍 Botucatu, SP
R$ 144.825,39
Complexo hoteleiro - capitólio/mgImóvel comercial
Complexo hoteleiro - capitólio/mg
📍 Capitólio, MG
R$ 40.005.494,49
06 bens imóveis incorporados ao patrimônio do seprevImóvel comercial
06 bens imóveis incorporados ao patrimônio do seprev
📍 Franco da Rocha, SP
R$ 6.794.308,54
Depósito n. 19 -11,28m² - residencial ocean palace residenceImóvel comercial
Depósito n. 19 -11,28m² - residencial ocean palace residence
📍 Capão da Canoa, RS
R$ 20.000,00
Prédio no bairro florestaImóvel comercial
Prédio no bairro floresta
📍 Porto Alegre, RS
R$ 4.500.000,00
Sala comercial 43 m² (unid. 1.101 do condomínio vila olímpia prime offices) - vila olímpia - são paulo - spImóvel comercial
Sala comercial 43 m² (unid. 1.101 do condomínio vila olímpia prime offices) - vila olímpia - são paulo - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 614.281,37
Pouso alegre/mg predio comercial e residencial no loteamento aeroporto jatobá residencial em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Pouso alegre/mg predio comercial e residencial no loteamento aeroporto jatobá residencial em leilão | mgl leilões
📍 Pouso Alegre, MG
R$ 750.000,00

Onde estão as oportunidades