🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Galpões

Galpões em leilão no Brasil

Há atualmente 453 galpões em leilão no Brasil, com lance a partir de R$ 1.090,00 e desconto médio de 41% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

453 galpões em leilão — página 6

Galpões em leilão453
Faixa de lanceR$ 1.090,00 – R$ 64.462.353,93
Desconto médio41% abaixo da avaliação
Imóvel industrial à venda região rural da floraGalpão
Imóvel industrial à venda região rural da flora
📍 Três Corações, MG
R$ 3.786.024,11
Imóvel industrial à venda região rural da floraGalpão
Imóvel industrial à venda região rural da flora
📍 Três Corações, MG
R$ 3.786.024,11
Imóvel industrial à venda região rural da floraGalpão
Imóvel industrial à venda região rural da flora
📍 Três Corações, MG
R$ 3.786.024,11
Imóvel industrial à venda região rural da floraGalpão
Imóvel industrial à venda região rural da flora
📍 Três Corações, MG
R$ 3.786.024,11
Processo nº 023.00049128/2024-06 - sgi 43.490Galpão
Processo nº 023.00049128/2024-06 - sgi 43.490
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 535.000,00
Iacanga (SP) – Galpão no Jardim das Flores com Terreno de 725m²Galpão
Iacanga (SP) – Galpão no Jardim das Flores com Terreno de 725m²
📍 Iacanga, SP
R$ 614.348,00
Buritis (MG) – Galpão no Centro com Terreno de 461m²Galpão
Buritis (MG) – Galpão no Centro com Terreno de 461m²
📍 Buritis, MG
R$ 111.005,87
São Paulo (SP) – Galpão Comercial no Bairro Pinheiros com Terreno de 64m²Galpão
São Paulo (SP) – Galpão Comercial no Bairro Pinheiros com Terreno de 64m²
📍 São Paulo, SP
R$ 1.886.863,69
Galpão 1.432 (área construída) em Terreno 7.547 m² - Macedo - Guarulhos - SPGalpão
Galpão 1.432 (área construída) em Terreno 7.547 m² - Macedo - Guarulhos - SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 14.500.000,00
GALPÃO DE 1906M² EM RAMOS/RJGalpão
GALPÃO DE 1906M² EM RAMOS/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.500.000,00
EDITAL DE ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR – TRT4 COMPLEXO INDUSTRIAL COM 52.071,98M² EM CAMPO BOM/RS.Galpão
EDITAL DE ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR – TRT4 COMPLEXO INDUSTRIAL COM 52.071,98M² EM CAMPO BOM/RS.
📍 Campo Bom, RS
R$ 22.663.978,20
2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE VIDEIRA/SCGalpão
2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE VIDEIRA/SC
📍 Videira, SC
R$ 1.188.000,00
ANTIGA EMBALAGEM DOS CIGARROS " K - O " RETRATA Voltar ao topo Leilões Ativos Leilões Finalizados Atendimento de 2ª a 6ªGalpão
ANTIGA EMBALAGEM DOS CIGARROS " K - O " RETRATA Voltar ao topo Leilões Ativos Leilões Finalizados Atendimento de 2ª a 6ª
📍 Porto Alegre, RS
R$ 120,00
prédio no Parque Industrial Jurumirim, Avaré/SPGalpão
prédio no Parque Industrial Jurumirim, Avaré/SP
📍 Avaré, SP
R$ 2.586.752,65
ALIENAÇÕES POR INICIATIVA PARTICULAR ON-LINE - CAMPO BOM/RS: COMPLEXO INDUSTRIAL LOCALIZADO NA RODOVIA RS 239, Nº 5966.Galpão
ALIENAÇÕES POR INICIATIVA PARTICULAR ON-LINE - CAMPO BOM/RS: COMPLEXO INDUSTRIAL LOCALIZADO NA RODOVIA RS 239, Nº 5966.
📍 Campo Bom, RS
R$ 22.663.928,20
🏠
Galpão
Galpão industrial com 2.716m² em Itupeva
📍 Itupeva, SP
R$ 2.919.010,54
1º Leilão: 19/06/2026 às 09:45 R$ 775,50 2º Leilão: 03/07/2026 às 09:45 R$ 775,50 3º Leilão: 22/07/2026 às 09:45 R$ 775,50 DIVERSOS EQUIPAMENTOS - COPOS DE LIQUIDIFICADOR - MOTORES PARA TANQUINHO - GRGalpão
1º Leilão: 19/06/2026 às 09:45 R$ 775,50 2º Leilão: 03/07/2026 às 09:45 R$ 775,50 3º Leilão: 22/07/2026 às 09:45 R$ 775,50 DIVERSOS EQUIPAMENTOS - COPOS DE LIQUIDIFICADOR - MOTORES PARA TANQUINHO - GR
📍 Aracaju, SE
R$ 775,50
Galpão industrial com 2.716m² em ItupevaGalpão
Galpão industrial com 2.716m² em Itupeva
📍 Itupeva, SP
R$ 2.919.010,54
Galpão, Comercial, CentroGalpão
Galpão, Comercial, Centro
📍 São Carlos, SP
R$ 3.602.000,00
🏠
Galpão
Galpão em São Joaquim da Barra/SP
📍 São Joaquim da Barra, SP
R$ 530.529,15
🏠
Galpão
Galpão em Rio Pomba/MG
📍 Rio Pomba, MG
R$ 991.796,44
Galpão - Ourinhos / SP - Vila Nova Sá Rua Gaspar Ricardo, 957 e 977Galpão
Galpão - Ourinhos / SP - Vila Nova Sá Rua Gaspar Ricardo, 957 e 977
📍 Ourinhos, SP
R$ 750.000,00
Lt nº 08 da qd a, situado à av. do canal, jardim bandeirantes - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórumGalpão
Lt nº 08 da qd a, situado à av. do canal, jardim bandeirantes - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórum
📍 Volta Redonda, RJ
R$ 1.300.000,00
Lt nº 08 da qd a, situado à av. do canal, jardim bandeirantes - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórumGalpão
Lt nº 08 da qd a, situado à av. do canal, jardim bandeirantes - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórum
📍 Volta Redonda, RJ
R$ 1.300.000,00
Galpão em Muriaé/MGGalpão
Galpão em Muriaé/MG
📍 Muriaé, MG
R$ 3.200.000,00
Galpão - Cianorte / PR - Distrito Industrial Mitre Nabhan Avenida das Fábricas, 260Galpão
Galpão - Cianorte / PR - Distrito Industrial Mitre Nabhan Avenida das Fábricas, 260
📍 Cianorte, PR
R$ 3.419.000,00
Lt nº 08 da qd a, situado à av. do canal, jardim bandeirantes - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórumGalpão
Lt nº 08 da qd a, situado à av. do canal, jardim bandeirantes - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórum
📍 Volta Redonda, RJ
R$ 1.300.000,00
Galpão - Ubá / MG - Concórdia Rua Cinco e Rua Domingos Ferro, snGalpão
Galpão - Ubá / MG - Concórdia Rua Cinco e Rua Domingos Ferro, sn
📍 Ubá, MG
R$ 1.360.000,00
Galpão - São Paulo / SP - Vila Carrão Avenida Piranguçu, 114Galpão
Galpão - São Paulo / SP - Vila Carrão Avenida Piranguçu, 114
📍 São Paulo, SP
R$ 1.216.185,34
Galpão - Contagem / MG - Alvorada Avenida Padre Joaquim Martins, 280Galpão
Galpão - Contagem / MG - Alvorada Avenida Padre Joaquim Martins, 280
📍 Contagem, MG
R$ 255.000,00
Um galpão de alvenaria medindo aproximadamente 11x25m localizado na rua bugre lopes em santiago/rs, com estrutura interna metálica, mezanino metálico formando um segundo piso, escada de acesso em madeira, com refeitório e dois banheiros, e, o respectivo terreno com 330m² (11x30m) designado lote 15 da quadra b, distando 45,75m da esquina com a rua josé chequim, no quarteirão formado pelas ruas brugre lopes, josé chequim, josé de figueiredo pinto e avenida aparício mariense. maGalpão
Um galpão de alvenaria medindo aproximadamente 11x25m localizado na rua bugre lopes em santiago/rs, com estrutura interna metálica, mezanino metálico formando um segundo piso, escada de acesso em madeira, com refeitório e dois banheiros, e, o respectivo terreno com 330m² (11x30m) designado lote 15 da quadra b, distando 45,75m da esquina com a rua josé chequim, no quarteirão formado pelas ruas brugre lopes, josé chequim, josé de figueiredo pinto e avenida aparício mariense. ma
📍 Santiago, RS
R$ 1.800.000,00
🏠
Galpão
Boa vista da aparecida/pr - imóvel e respectivo lote área total 525m². galpão/ barracão em leilão | mgl leilões
📍 Boa Vista da Aparecida, PR
R$ 280.000,00
Rua mário cesar de biase, nº 94 - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórumGalpão
Rua mário cesar de biase, nº 94 - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórum
📍 Volta Redonda, RJ
R$ 1.300.000,00
Rua mário cesar de biase, nº 94 - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórumGalpão
Rua mário cesar de biase, nº 94 - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórum
📍 Volta Redonda, RJ
R$ 1.300.000,00
Est. do pedregoso, 1000/1001 - galpões em campo grandeGalpão
Est. do pedregoso, 1000/1001 - galpões em campo grande
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.751.341,03
Rua mário cesar de biase, nº 94 - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórumGalpão
Rua mário cesar de biase, nº 94 - volta redonda - rj - volta redonda - galpão comercial - próximo ao fórum
📍 Volta Redonda, RJ
R$ 1.300.000,00
Leilão JudicialPrédio (Galpão) e Terreno - com área total de 3.082 M² e área edificada de 1.658 M² - Tomás Coelho - Rio De Janeiro - RJ1ª Praça: 07/07/2026 às 11:30h - Avaliação R$ 1.818.550,65OnlineGalpão
Leilão JudicialPrédio (Galpão) e Terreno - com área total de 3.082 M² e área edificada de 1.658 M² - Tomás Coelho - Rio De Janeiro - RJ1ª Praça: 07/07/2026 às 11:30h - Avaliação R$ 1.818.550,65Online
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.818.550,65
GALPÃO I ÁREA MURADA C/ 720 M² I GARAGEM I UBERLÂNDIA/MGGalpão
GALPÃO I ÁREA MURADA C/ 720 M² I GARAGEM I UBERLÂNDIA/MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 1.625.400,58
Compra por Proposta Previous Next ID: 34751 Lote 1 Galpão Industrial - Aimoré, Arroio do Meio/RS Praça Única Encerramento 02/07/2026 À vista R$ 850.000,00 Mais InformaçõesGalpão
Compra por Proposta Previous Next ID: 34751 Lote 1 Galpão Industrial - Aimoré, Arroio do Meio/RS Praça Única Encerramento 02/07/2026 À vista R$ 850.000,00 Mais Informações
📍 Arroio do Meio, RS
R$ 850.000,00
Taquaritinga/SP | Galpão - 440,45m² - Terreno - 592,68m²Galpão
Taquaritinga/SP | Galpão - 440,45m² - Terreno - 592,68m²
📍 Taquaritinga, SP
R$ 332.507,15
Compra por Proposta Previous Next ID: 34352 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais InformaçõesGalpão
Compra por Proposta Previous Next ID: 34352 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais Informações
📍 Uberaba, MG
R$ 29.150,00
Compra por Proposta Previous Next ID: 34748 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais InformaçõesGalpão
Compra por Proposta Previous Next ID: 34748 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais Informações
📍 Uberaba, MG
R$ 29.150,00
🏠
Galpão
Galpões c/ 1.729m² - Terreno c/ 4.620m² - Macaé/RJ
📍 Macaé, RJ
R$ 30.000,00
🏠
Galpão
Galpão indl. c/ 2.439m² - Terreno c/ 3.480m² - Macaé/RJ
📍 Macaé, RJ
R$ 30.000,00
Galpões c/ 488,26m² - Terreno c/ 170,20m² - Montes Claros/MGGalpão
Galpões c/ 488,26m² - Terreno c/ 170,20m² - Montes Claros/MG
📍 Montes Claros, MG
R$ 20.000,00
galpao industrial em itanhaem sp lote 91Galpão
galpao industrial em itanhaem sp lote 91
📍 São Paulo, SP
R$ 100.000,00
galpao comercial em campinas spGalpão
galpao comercial em campinas sp
📍 São Paulo, SP
R$ 396.785,92
galpao industrial em itarare sp lote 31Galpão
galpao industrial em itarare sp lote 31
📍 São Paulo, SP
R$ 100.000,00

Onde estão as oportunidades