🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesGoiás › Goiânia

Leilão de imóveis em Goiânia/GO

Há atualmente 1.436 imóveis em leilão em Goiânia/GO, com lances típicos a partir de R$ 78.954,92 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 1.195 em leilão extrajudicial, 191 em leilão judicial, 50 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.100 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Residencial Jardins do Cerrado 7, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 73% acima da média do estado de Goiás.

821 apartamentos · 246 casas · 237 imóvels · 71 terrenos · 32 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão821Casas em leilão246Terrenos em leilão71Imóveis rurais em leilão32Imóveis comerciais em leilão23Salas comerciais em leilão3Vagas de garagem em leilão3
Leilão extrajudicial1.195Leilão judicial191Leilão bancário50
Imóveis em leilão1.436
Faixa de lance (típica)R$ 78.954,92 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.157/m²

1.436 imóveis em leilão em Goiânia/GO — página 27

GOIÂNIA/GO - DIREITOS AQUISITIVOS DE UM APARTAMENTO NO EDIFÍCIO SAINT MICHELImóvel
GOIÂNIA/GO - DIREITOS AQUISITIVOS DE UM APARTAMENTO NO EDIFÍCIO SAINT MICHEL
📍 Goiânia, GO
R$ 270.000,00
GOIÂNIA/GO - APARTAMENTO NO SETOR OESTE - EDIFÍCIO VILLAGE PLAZAImóvel
GOIÂNIA/GO - APARTAMENTO NO SETOR OESTE - EDIFÍCIO VILLAGE PLAZA
📍 Goiânia, GO
R$ 750.000,00
🏠
Imóvel
Arremata Bem - SOBRADO NO JARDIM AMÉRICA - GOIÂNIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 700.000.000,00
Bens diversosImóvel
Bens diversos
📍 Goiânia, GO
R$ 100.000,00
SALA COMERCIAL EM GOIÂNIA/GOImóvel
SALA COMERCIAL EM GOIÂNIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 74.975,22
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (COND RES GRAN VIENA)
📍 Goiânia, GO
R$ 192.003,952% OFF
🏠
Imóvel
GOIÂNIA/GO - (DIREITOS AQUISITIVOS) DE UMA CASA LOCALIZADA NO CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARQUE MORUMBI
📍 Goiânia, GO
R$ 12.000.176,00
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 214.789,20
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 950.730,50
Sobrado com 132,78m² de área privativa em goiania/goCasa
Sobrado com 132,78m² de área privativa em goiania/go
📍 Goiânia, GO
R$ 950.730,50
GOIÂNIA/GO - DIREITOS AQUISITIVOS DE UMA CASA NO RESIDENCIAL ESTRELA DALVAImóvel
GOIÂNIA/GO - DIREITOS AQUISITIVOS DE UMA CASA NO RESIDENCIAL ESTRELA DALVA
📍 Goiânia, GO
R$ 7.613.744,00
Casa - área: 79 m²com 1 qt(s), 0 bh, 1 vg - end: r. daniel joaquim rodovalho, n. sn, lt 28 qd 17, res. vale do araguaia, res. vale do araguaia - goiania/go - cep: 74735530 - iptu: 11308104060001 - mat: 98065 - of: 4Casa
Casa - área: 79 m²com 1 qt(s), 0 bh, 1 vg - end: r. daniel joaquim rodovalho, n. sn, lt 28 qd 17, res. vale do araguaia, res. vale do araguaia - goiania/go - cep: 74735530 - iptu: 11308104060001 - mat: 98065 - of: 4
📍 Goiânia, GO
R$ 456.735,81
Residencial village jao llCasa
Residencial village jao ll
📍 Goiânia, GO
R$ 950.730,50
Res vale do araguaiaCasa
Res vale do araguaia
📍 Goiânia, GO
R$ 456.735,81
Sobrado com 132,78m² de área privativa em goiania/goCasa
Sobrado com 132,78m² de área privativa em goiania/go
📍 Goiânia, GO
R$ 950.730,50
GOIÂNIA/GO - UM APARTAMENTO NO CONDOMÍNIO PARQUE DAS FLORESImóvel
GOIÂNIA/GO - UM APARTAMENTO NO CONDOMÍNIO PARQUE DAS FLORES
📍 Goiânia, GO
R$ 4.469.102,00
GOIÂNIA/GO - DIREITOS AQUISITIVOS DE UMA CASA NO RESIDENCIAL ESTRELA DALVAImóvel
GOIÂNIA/GO - DIREITOS AQUISITIVOS DE UMA CASA NO RESIDENCIAL ESTRELA DALVA
📍 Goiânia, GO
R$ 7.613.744,00
APTO NO RESID. VENTANA C/52,15M² AP, C/92,142M² AT EM GOIÂNIA/GO (ALIENAÇÃO)Imóvel
APTO NO RESID. VENTANA C/52,15M² AP, C/92,142M² AT EM GOIÂNIA/GO (ALIENAÇÃO)
📍 Goiânia, GO
R$ 8.408.032,00
APTO NO RESID. VENTANA C/52,15M² AP, C/92,142M² AT EM GOIÂNIA/GO (ALIENAÇÃO)Imóvel
APTO NO RESID. VENTANA C/52,15M² AP, C/92,142M² AT EM GOIÂNIA/GO (ALIENAÇÃO)
📍 Goiânia, GO
R$ 8.408.032,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 83.721,2141% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 97.778,1140% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (SONHO DOURADO I)
📍 Goiânia, GO
R$ 97.778,1140% OFF
🏠
Casa
Casa - GOIANIA-GO (GOIANIA - JARDINS MADRI)
📍 Goiânia, GO
R$ 923.271,4936% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (RESIDENCIAL DAKOTA)
📍 Goiânia, GO
R$ 106.667,0340% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 95.407,7340% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (VILA CERRADO II)
📍 Goiânia, GO
R$ 79.360,4142% OFF
R$ 11.600,00Terreno
R$ 11.600,00
📍 Goiânia, GO
R$ 1.000,00
Casa Aparecida de Goiânia / GO - Jardim Imperial Rua do Príncipe Regente, s/nº 66,08m² construída 1º leilão R$ 439.491,56 03/06/2026 às 11:07 2º leilão R$Casa
Casa Aparecida de Goiânia / GO - Jardim Imperial Rua do Príncipe Regente, s/nº 66,08m² construída 1º leilão R$ 439.491,56 03/06/2026 às 11:07 2º leilão R$
📍 Goiânia, GO
R$ 219.745,78
Apartamento Aparecida de Goiânia / GO - Jardim Belo Horizonte Avenida Brasil, S/nº 74,14m² útil 1º leilão R$ 294.000,00 03/06/2026 às 11:00 2º leilão R$Apartamento
Apartamento Aparecida de Goiânia / GO - Jardim Belo Horizonte Avenida Brasil, S/nº 74,14m² útil 1º leilão R$ 294.000,00 03/06/2026 às 11:00 2º leilão R$
📍 Goiânia, GO
R$ 173.103,94
STRADA HD WK CC E - 2018/2019Imóvel
STRADA HD WK CC E - 2018/2019
📍 Goiânia, GO
R$ 21.500,00
UTENSÍLIOS PARA RESTAURANTE E COZINHATerreno
UTENSÍLIOS PARA RESTAURANTE E COZINHA
📍 Goiânia, GO
R$ 45.500,00
Leilão da 26ª Vara Cível da Comarca de Goiânia - 5059750-62.2020.8.09.0051 APARTAMENTOS 50% DE DESCONTO Apto localizado no Residencial Indiana, Bairro Residencial Flórida em Goiânia-GO Direitos aquisiApartamento
Leilão da 26ª Vara Cível da Comarca de Goiânia - 5059750-62.2020.8.09.0051 APARTAMENTOS 50% DE DESCONTO Apto localizado no Residencial Indiana, Bairro Residencial Flórida em Goiânia-GO Direitos aquisi
📍 Goiânia, GO
R$ 130.000,00
77 (SETENTA E SETE) CADEIRAS UNIVERSITÁRIASTerreno
77 (SETENTA E SETE) CADEIRAS UNIVERSITÁRIAS
📍 Goiânia, GO
R$ 11.550,00
🏠
Casa
Entrar
📍 Goiânia, GO
R$ 76.137,44
Goiânia (GO) - Apartamento no Bairro Porto Dourado com 46m² de Área PrivativaApartamento
Goiânia (GO) - Apartamento no Bairro Porto Dourado com 46m² de Área Privativa
📍 Goiânia, GO
R$ 99.481,66
Goiânia (GO) - 02 Box de Garagem Condomínio Wonderful Residence com 11m² de Área PrivativaTerreno
Goiânia (GO) - 02 Box de Garagem Condomínio Wonderful Residence com 11m² de Área Privativa
📍 Goiânia, GO
R$ 81.282,36
Goiânia (GO) - Apartamentos no Bairro Vila São Luiz com 70m² de Area privativaApartamento
Goiânia (GO) - Apartamentos no Bairro Vila São Luiz com 70m² de Area privativa
📍 Goiânia, GO
R$ 252.761,65
Sala nº 105 com 40,45m² - Goiânia/GOImóvel
Sala nº 105 com 40,45m² - Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 70.000,00
Apartamento nº 203 com 41,63m² - Goiânia/GOImóvel
Apartamento nº 203 com 41,63m² - Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 75.800,00
Direitos sobre apartamento - Box Garagem - Goiânia/GOImóvel
Direitos sobre apartamento - Box Garagem - Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 139.257,33
Apartamento nº 801 c/ 148m² - 01 Garagem - Goiânia/GOImóvel
Apartamento nº 801 c/ 148m² - 01 Garagem - Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 310.000,00
Casa - Terreno c/ 231m² - Goiânia/GOImóvel
Casa - Terreno c/ 231m² - Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 427.500,00
Edificação e casa - Terreno com 506,5m² - Goiânia/GOImóvel
Edificação e casa - Terreno com 506,5m² - Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 1.200.000,00
Casa - Goiânia / GO - Jardim Novo Mundo Rua Pensilvânia, s/nºCasa
Casa - Goiânia / GO - Jardim Novo Mundo Rua Pensilvânia, s/nº
📍 Goiânia, GO
R$ 180.000,00
Loja / Sala Comercial - Goiânia / GO - Setor Oeste Rua 10, 250Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Goiânia / GO - Setor Oeste Rua 10, 250
📍 Goiânia, GO
R$ 222.720,53
Casa - Goiânia / GO - Jardim Atlântico Rua do Tritão, s/nºCasa
Casa - Goiânia / GO - Jardim Atlântico Rua do Tritão, s/nº
📍 Goiânia, GO
R$ 1.037.400,60
Casa 160m² | Goiânia-GO | Setor Jardim América | Residencial Urbano de Almeida Fernandes JúniorCasa
Casa 160m² | Goiânia-GO | Setor Jardim América | Residencial Urbano de Almeida Fernandes Júnior
📍 Goiânia, GO
R$ 756.795,91
Fração Terreno JÓQUEI CLUBE DE GOIÁS - 600m2Terreno
Fração Terreno JÓQUEI CLUBE DE GOIÁS - 600m2
📍 Goiânia, GO
R$ 1.381.860,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Goiânia

📬 Receba os maiores descontos de Goiânia por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança