🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.647 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.647 imóveis em leilão judicial — página 10

Imóveis nesta modalidade38.647
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Lote 13.1 - 2,5% de um prédio comercial em presidente prudente/spImóvel comercial
Lote 13.1 - 2,5% de um prédio comercial em presidente prudente/sp
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 11.250,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 3.910,17m² no lot. industrial de osasco em osasco/spImóvel comercial
Lote 1.1 - imóvel c/ 3.910,17m² no lot. industrial de osasco em osasco/sp
📍 Osasco, SP
R$ 18.963.985,0050% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoImóvel comercial
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Caetano do Sul, SP
R$ 610.000,0050% OFF
Imóvel comercial, a.c 1.565,80m², jardim maurilópolis, osasco-spImóvel comercial
Imóvel comercial, a.c 1.565,80m², jardim maurilópolis, osasco-sp
📍 Osasco, SP
R$ 2.775.000,0050% OFF
Lins-sp/imóveis - sala comercialImóvel comercial
Lins-sp/imóveis - sala comercial
📍 Lins, SP
R$ 37.833,7550% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 900.000,0060% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 20.000,0050% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoImóvel comercial
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 9.320,0060% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 42.500,0050% OFF
Lote 3.1 - imóvel c/ 7.622,75m² em arapongas/prImóvel comercial
Lote 3.1 - imóvel c/ 7.622,75m² em arapongas/pr
📍 Arapongas, PR
R$ 4.035.676,9050% OFF
Club esportivo, com área edificada de aprox. 7.981,00m² e terreno com área total estimada em 15.500,00m², no grajaú/rjImóvel comercial
Club esportivo, com área edificada de aprox. 7.981,00m² e terreno com área total estimada em 15.500,00m², no grajaú/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 13.750.000,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 400m² em cornélio procópio/prImóvel comercial
Lote 1.1 - imóvel c/ 400m² em cornélio procópio/pr
📍 Cornélio Procópio, PR
R$ 155.000,0050% OFF
Loja em mall no butantã - livre de ônus - loja - r. dr. luiz migliano, 2.050, loja 64, butantãImóvel comercial
Loja em mall no butantã - livre de ônus - loja - r. dr. luiz migliano, 2.050, loja 64, butantã
📍 São Paulo, SP
R$ 67.371,1450% OFF
O conjunto nº 603 (sala comercial frente lado direito), do 6º pavimento do edifício galeria brasiliana, com a área privativa de 101,9700m² em porto alegre/rsImóvel comercial
O conjunto nº 603 (sala comercial frente lado direito), do 6º pavimento do edifício galeria brasiliana, com a área privativa de 101,9700m² em porto alegre/rs
📍 Porto Alegre, RS
R$ 142.000,0060% OFF
Prédio comercial em americanópolis por 50% do preço - prédio comercial - r. carlos facchina, 611, americanópolisImóvel comercial
Prédio comercial em americanópolis por 50% do preço - prédio comercial - r. carlos facchina, 611, americanópolis
📍 São Paulo, SP
R$ 1.139.996,9950% OFF
IMÓVEL COMERCIAL I 2 GALPÕES INTERLIGADOS | JD ATLÂNTICO |BH/MGImóvel comercial
IMÓVEL COMERCIAL I 2 GALPÕES INTERLIGADOS | JD ATLÂNTICO |BH/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 4.000.000,0050% OFF
Imóvel c/ área 23.611,60 m² | nossa senhora da conceição | contagem/mgImóvel comercial
Imóvel c/ área 23.611,60 m² | nossa senhora da conceição | contagem/mg
📍 Contagem, MG
R$ 9.420.000,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 675m² em santa cruz de monte castelo/prImóvel comercial
Lote 1.1 - imóvel c/ 675m² em santa cruz de monte castelo/pr
📍 Santa Cruz de Monte Castelo, PR
R$ 106.130,1450% OFF
São paulo (sp) | imóvel | paraisópolisImóvel comercial
São paulo (sp) | imóvel | paraisópolis
📍 São Paulo, SP
R$ 221.813,3650% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 241.938,0050% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 72.028,0050% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 254.000,0060% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 394.427,0050% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 Guarulhos, SP
R$ 1.500.000,0050% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 Paulínia, SP
R$ 140.000,0060% OFF
25% de imóvel comercial/residencial em itapagipe/mgImóvel comercial
25% de imóvel comercial/residencial em itapagipe/mg
📍 Itapagipe, MG
R$ 22.500,0050% OFF
Hotel com vista, a.t.: 9.143m², 21 suítes, joão fernandes, armação dos búzios/rjImóvel comercial
Hotel com vista, a.t.: 9.143m², 21 suítes, joão fernandes, armação dos búzios/rj
📍 Armação dos Búzios, RJ
R$ 10.464.978,8950% OFF
Leilão de galpão com 1.062,37m² de a.c - leila judicial de galpao em mariliaImóvel comercial
Leilão de galpão com 1.062,37m² de a.c - leila judicial de galpao em marilia
📍 Vera Cruz, SP
R$ 916.000,0050% OFF
Hotel com vista, a.t.: 9.143m², 21 suítes, joão fernandes, armação dos búzios/rjImóvel comercial
Hotel com vista, a.t.: 9.143m², 21 suítes, joão fernandes, armação dos búzios/rj
📍 Armação dos Búzios, RJ
R$ 10.464.978,8950% OFF
Prédio comercial de 3 pavimentos situado no maracanã/rjImóvel comercial
Prédio comercial de 3 pavimentos situado no maracanã/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.750.399,0050% OFF
Imóvel comercial com 2 galpões interligados | jardim atlântico | belo horizonte/mgImóvel comercial
Imóvel comercial com 2 galpões interligados | jardim atlântico | belo horizonte/mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 4.000.000,0050% OFF
Lins-sp/imóveis - sala comercialImóvel comercial
Lins-sp/imóveis - sala comercial
📍 Lins, SP
R$ 37.833,7550% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoImóvel comercial
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 Carapicuíba, SP
R$ 716.000,0060% OFF
Área de terras na estrada dos romeiros - terreno – estrada dos romeiros, 7152/7174 (km 41,7), santana de parnaíbaImóvel comercial
Área de terras na estrada dos romeiros - terreno – estrada dos romeiros, 7152/7174 (km 41,7), santana de parnaíba
📍 Santana de Parnaíba, SP
R$ 13.976.840,1150% OFF
Fração ideal de 1/5 ou 20% de imóvel comercial no centro de conselheiro lafaiete/mgImóvel comercial
Fração ideal de 1/5 ou 20% de imóvel comercial no centro de conselheiro lafaiete/mg
📍 Conselheiro Lafaiete, MG
R$ 100.000,0050% OFF
Lote 5.1 - imóvel c/ 92,71m² em lupionópolis/prImóvel comercial
Lote 5.1 - imóvel c/ 92,71m² em lupionópolis/pr
📍 Lupionópolis, PR
R$ 74.745,9050% OFF
Parte ideal de 33,33% - ponto comercial em terreno de 225,60 m² - água branca, são paulo/spImóvel comercial
Parte ideal de 33,33% - ponto comercial em terreno de 225,60 m² - água branca, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 365.000,0050% OFF
VAGA DE GARAGEM DUPLA – nº86 Ed “YOU NEW STYLE"Vaga de garagem
VAGA DE GARAGEM DUPLA – nº86 Ed “YOU NEW STYLE"
📍 Itajaí, SC
R$ 81.600,0049% OFF
Lote com 138m² em jequitiba - aracruz/esCasa
Lote com 138m² em jequitiba - aracruz/es
📍 Aracruz, ES
R$ 95.000,0050% OFF
VAGA DE GARAGEM DUPLA – nº86  Ed “YOU NEW STYLE"Vaga de garagem
VAGA DE GARAGEM DUPLA – nº86 Ed “YOU NEW STYLE"
📍 Itajaí, SC
R$ 81.600,0049% OFF
MESA DE JANTARImóvel
MESA DE JANTAR
📍 Balneário Camboriú, SC
R$ 1.800,0048% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 722 1 LOTES Campo Grande/MS - Casa - Apartamento Valor da Avaliação: R$ 150.000,00 1º Ciclo: 06/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 21/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 90.000,00 LEILÃO # 97999 Venda DiretaApartamento
prev next Aberto para Lances 0 0 722 1 LOTES Campo Grande/MS - Casa - Apartamento Valor da Avaliação: R$ 150.000,00 1º Ciclo: 06/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 21/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 90.000,00 LEILÃO # 97999 Venda Direta
📍 Campo Grande, MS
R$ 1.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 91 1 LOTES Caldas Novas/GO - Apartamento - 52,24m² de área privativa Valor da Avaliação: R$ 80.000,00 1ª Encerramento: 24/08/2026 às 15:40 Valor inicial: R$ 80.000,00 2ª Encerramento: 27/08/2026 às 15:40 Valor inicial: R$ 64.000,00 LEILÃO # 97617 Judicial OnlineApartamento
prev next Aberto para Lances 0 0 91 1 LOTES Caldas Novas/GO - Apartamento - 52,24m² de área privativa Valor da Avaliação: R$ 80.000,00 1ª Encerramento: 24/08/2026 às 15:40 Valor inicial: R$ 80.000,00 2ª Encerramento: 27/08/2026 às 15:40 Valor inicial: R$ 64.000,00 LEILÃO # 97617 Judicial Online
📍 Caldas Novas, GO
R$ 1.000,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 10 2 LOTES Salvador/BA - Apartamentos - Ed. Sol Victoria Marina Flat Encerramento: 04/09/2026 às 23:59 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97984 Alienação P. EletrônicaApartamento
prev next Aberto para Lances 0 0 10 2 LOTES Salvador/BA - Apartamentos - Ed. Sol Victoria Marina Flat Encerramento: 04/09/2026 às 23:59 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97984 Alienação P. Eletrônica
📍 Salvador, BA
R$ 10.000,0097% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 147 2 LOTES Salvador/BA - Apartamentos 1º Encerramento: 24/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 31/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97836 Judicial OnlineApartamento
prev next Aberto para Lances 0 0 147 2 LOTES Salvador/BA - Apartamentos 1º Encerramento: 24/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 31/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97836 Judicial Online
📍 Salvador, BA
R$ 150.500,0077% OFF
prev next Aberto para Lances 3 0 427 1 LOTES Salvador/BA - Apartamento com 182,72m² - 03 Vagas de garagem Valor da Avaliação: R$ 780.000,00 1º Encerramento: 13/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 780.000,00 2º Encerramento: 20/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 624.000,00 LEILÃO # 97645 Judicial OnlineApartamento
prev next Aberto para Lances 3 0 427 1 LOTES Salvador/BA - Apartamento com 182,72m² - 03 Vagas de garagem Valor da Avaliação: R$ 780.000,00 1º Encerramento: 13/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 780.000,00 2º Encerramento: 20/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 624.000,00 LEILÃO # 97645 Judicial Online
📍 Salvador, BA
R$ 10.000,0098% OFF
Leilão Judicial COD. 1628 / 203/2026 Em breve COLINAS DO SUL/GO - FAZENDA BOA VISTA COM 237,2914 HA Somente online 1º LeApartamento
Leilão Judicial COD. 1628 / 203/2026 Em breve COLINAS DO SUL/GO - FAZENDA BOA VISTA COM 237,2914 HA Somente online 1º Le
📍 Colinas do Sul, GO
R$ 1,00100% OFF
VENDA DIRETA:TERRENO 300m², EDIFICADO,CANASVIEIRASTerreno
VENDA DIRETA:TERRENO 300m², EDIFICADO,CANASVIEIRAS
📍 Florianópolis, SC
R$ 796.153,0040% OFF

Leilão judicial por estado