🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.647 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.647 imóveis em leilão judicial — página 11

Imóveis nesta modalidade38.647
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
FRAÇÃO IDEAL (33,33%) APTO 401-08 COND POÇO RICOApartamento
FRAÇÃO IDEAL (33,33%) APTO 401-08 COND POÇO RICO
📍 Otacílio Costa, SC
R$ 33.000,0029% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 1.120m² em maringá/prImóvel comercial
Lote 1.1 - imóvel c/ 1.120m² em maringá/pr
📍 Maringá, PR
R$ 9.019.186,5550% OFF
Centro de execução pesquisa patrimonial do trt-24 - casa de esquina com 406m² construídos e 581m² de terreno em dourados - msCasa
Centro de execução pesquisa patrimonial do trt-24 - casa de esquina com 406m² construídos e 581m² de terreno em dourados - ms
📍 Dourados, MS
R$ 22.000,0099% OFF
Sala comercial com área de 40,61m², nº 82Imóvel comercial
Sala comercial com área de 40,61m², nº 82
📍 Lages, SC
R$ 65.500,0049% OFF
701ª hasta publica unificada trt 2ª regiãoImóvel comercial
701ª hasta publica unificada trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 265.011,0050% OFF
Casa com dois pavimentos em alto lage - cariacica/esCasa
Casa com dois pavimentos em alto lage - cariacica/es
📍 Cariacica, ES
R$ 290.000,0050% OFF
Goiatuba/go - imóvel urbano com benfeitoriasCasa
Goiatuba/go - imóvel urbano com benfeitorias
📍 Goiatuba, GO
R$ 135.000,0050% OFF
Leilão de sobrado em salvador (ba)Casa
Leilão de sobrado em salvador (ba)
📍 Salvador, BA
R$ 211.805,3151% OFF
Área de 200m² em bambé - barra de são francisco/esCasa
Área de 200m² em bambé - barra de são francisco/es
📍 Barra de São Francisco, ES
R$ 200.000,0050% OFF
DescriçãoCasa
Descrição
📍 Costa Rica, MS
R$ 2.000,0099% OFF
3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ITAJAÍ/SC LEILÃO JUDICIAL Online Encerramento: 07/07/2026 14:00 Lance Inicial: R$125.000.000,00 Local do Leilão: Rede Mundial de Computadores no sítio www.casamartillo.com.Casa
3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ITAJAÍ/SC LEILÃO JUDICIAL Online Encerramento: 07/07/2026 14:00 Lance Inicial: R$125.000.000,00 Local do Leilão: Rede Mundial de Computadores no sítio www.casamartillo.com.
📍 Itajaí, SC
R$ 125.000.000,0049% OFF
Fração de 50% de um terreno no bairro são miguel em são leopoldo/rs - justiça do trabalhoTerreno
Fração de 50% de um terreno no bairro são miguel em são leopoldo/rs - justiça do trabalho
📍 São Leopoldo, RS
R$ 64.000,0060% OFF
LOTE 002 50% de IMÓVEL COMERCIAL localizado à Rua José Pedro Felipe, esquina com a Av. Dom Luis do Amaral Mouzinho na cidade de Brodowski/SPImóvel comercial
LOTE 002 50% de IMÓVEL COMERCIAL localizado à Rua José Pedro Felipe, esquina com a Av. Dom Luis do Amaral Mouzinho na cidade de Brodowski/SP
📍 Brodowski, SP
R$ 82.357,0450% OFF
LOTE 001 Sobreloja no Ed. Palazzo Gritti, A.T.C. 286m², A.U. 195m², Moema - Ibirapuera, São Paulo/SPImóvel comercial
LOTE 001 Sobreloja no Ed. Palazzo Gritti, A.T.C. 286m², A.U. 195m², Moema - Ibirapuera, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.604.987,7067% OFF
M/BENZ SPRINTER 313 CDI, ANO/MOD 2011, EM DEPÓSITOImóvel
M/BENZ SPRINTER 313 CDI, ANO/MOD 2011, EM DEPÓSITO
📍 Rio do Oeste, SC
R$ 35.000,0050% OFF
TERRENO URBANO ÁREA 388,50 M²,  CASA EM ALVENARIACasa
TERRENO URBANO ÁREA 388,50 M², CASA EM ALVENARIA
📍 Taió, SC
R$ 266.000,0030% OFF
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DA COMARCA DE ANGATUBA/SPTerreno
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DA COMARCA DE ANGATUBA/SP
📍 Angatuba, SP
R$ 1.000,0099% OFF
Lote 2.1 - apto nº 01 do cond. ana eliza em cambé/prApartamento
Lote 2.1 - apto nº 01 do cond. ana eliza em cambé/pr
📍 Cambé, PR
R$ 107.026,1240% OFF
Terreno em balneário arroio do silva/scTerreno
Terreno em balneário arroio do silva/sc
📍 Balneário Arroio do Silva, SC
R$ 50.000,0050% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 69 1 LOTES Comprei - PGFN - Imóvel Comercial em Ribeirão Preto/SP Valor da Avaliação: R$ 7.000.000,00 Leilão: 17/04/2027 às 08:00 Valor inicial: R$ 3.500.000,00 LEILÃO # 97009 Extrajudicial OnlineImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 0 0 69 1 LOTES Comprei - PGFN - Imóvel Comercial em Ribeirão Preto/SP Valor da Avaliação: R$ 7.000.000,00 Leilão: 17/04/2027 às 08:00 Valor inicial: R$ 3.500.000,00 LEILÃO # 97009 Extrajudicial Online
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 30.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 254 2 LOTES João Pinheiro/MG - Imóveis: Rural e Comercial 1º Encerramento: 19/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 09/09/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97261 Judicial OnlineImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 1 0 254 2 LOTES João Pinheiro/MG - Imóveis: Rural e Comercial 1º Encerramento: 19/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 09/09/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97261 Judicial Online
📍 João Pinheiro, MG
R$ 200.000,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 346 1 LOTES Uberlândia/MG - Loja nº 92 c/ 9,06m² Valor da Avaliação: R$ 50.000,00 2º Ciclo: 31/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 25.000,00 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 25.000,00 LEILÃO # 97749 Venda DiretaImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 0 0 346 1 LOTES Uberlândia/MG - Loja nº 92 c/ 9,06m² Valor da Avaliação: R$ 50.000,00 2º Ciclo: 31/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 25.000,00 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 25.000,00 LEILÃO # 97749 Venda Direta
📍 Uberlândia, MG
R$ 500,0099% OFF
Lote vago c/ 2.657,40 m² | granja de freitas | bhTerreno
Lote vago c/ 2.657,40 m² | granja de freitas | bh
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.000.000,0050% OFF
Lote 3.1 - imóvel c/ 49.183,50m² em telêmaco borba/prTerreno
Lote 3.1 - imóvel c/ 49.183,50m² em telêmaco borba/pr
📍 Telêmaco Borba, PR
R$ 4.905.500,0050% OFF
Lote 3.5 - garagem nº 1.803 do complexo emp. oscar fuganti em londrina/prTerreno
Lote 3.5 - garagem nº 1.803 do complexo emp. oscar fuganti em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 25.000,0050% OFF
Terreno urbano (lote 11, quadra 02) do bairro residencial joaquim leme em ituiutaba/mgTerreno
Terreno urbano (lote 11, quadra 02) do bairro residencial joaquim leme em ituiutaba/mg
📍 Ituiutaba, MG
R$ 30.000,0050% OFF
🏠
Imóvel comercial
Loja nº 7 - 118,35m² - cond. parque castor farroupilha
📍 Porto Alegre, RS
R$ 246.000,0050% OFF
Lote 3.16 - garagem nº 1.107 do complexo emp. oscar fuganti em londrina/prTerreno
Lote 3.16 - garagem nº 1.107 do complexo emp. oscar fuganti em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 25.000,0050% OFF
Lote 2.1 - apto nº 402 do cond. res. parque lyra em cambé/prApartamento
Lote 2.1 - apto nº 402 do cond. res. parque lyra em cambé/pr
📍 Cambé, PR
R$ 102.456,2340% OFF
Lote 01 - apto b. s. mônica - processo 1905727-37.2010-tjmg- 4ª vara cível de bh/mgApartamento
Lote 01 - apto b. s. mônica - processo 1905727-37.2010-tjmg- 4ª vara cível de bh/mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 167.300,0040% OFF
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 250m² em arapongas/prTerreno
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 250m² em arapongas/pr
📍 Arapongas, PR
R$ 90.000,0050% OFF
TERRENO 324,00m², CASA 2 PAVIMENTOS ÁREA169,29m²Casa
TERRENO 324,00m², CASA 2 PAVIMENTOS ÁREA169,29m²
📍 Rio do Sul, SC
R$ 490.000,0030% OFF
MESA AUTOMÁTICA TC 32, 90° MARCA TENENCO, completaImóvel
MESA AUTOMÁTICA TC 32, 90° MARCA TENENCO, completa
📍 Rio do Sul, SC
R$ 22.500,0050% OFF
M/BENZ SPRINTER 313 CDI, ANO/MOD 2011, EM DEPÓSITOImóvel
M/BENZ SPRINTER 313 CDI, ANO/MOD 2011, EM DEPÓSITO
📍 Rio do Oeste, SC
R$ 35.000,0050% OFF
PICADOR DE MADEIRA MARCA VANTEC, DIÂMETRO 30x60cmImóvel
PICADOR DE MADEIRA MARCA VANTEC, DIÂMETRO 30x60cm
📍 Pouso Redondo, SC
R$ 30.000,0050% OFF
SILO PARA ARMAZENAGEM DE GRÃOS, MODELO VERTICALImóvel
SILO PARA ARMAZENAGEM DE GRÃOS, MODELO VERTICAL
📍 São Ludgero, SC
R$ 100.000,0050% OFF
2 ESCULTURAS DE PAVÕES, FEITAS DE FERROImóvel
2 ESCULTURAS DE PAVÕES, FEITAS DE FERRO
📍 Pomerode, SC
R$ 3.800,0050% OFF
10 pés de Eucalipto, aproximadamente 5m³Imóvel
10 pés de Eucalipto, aproximadamente 5m³
📍 Mafra, SC
R$ 1.000,0050% OFF
Prédio e respectivo terreno situado na rua aprazível, nº 70 e 70-a, santa teresa/rjImóvel comercial
Prédio e respectivo terreno situado na rua aprazível, nº 70 e 70-a, santa teresa/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 800.000,0060% OFF
Conjunto de salas no centroImóvel comercial
Conjunto de salas no centro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 320.000,0060% OFF
Lote vago c/ 2.657,40 m² | granja de freitas | bhTerreno
Lote vago c/ 2.657,40 m² | granja de freitas | bh
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.000.000,0050% OFF
Lote 3.18 - garagem nº 1.603 do complexo emp. oscar fuganti em londrina/prTerreno
Lote 3.18 - garagem nº 1.603 do complexo emp. oscar fuganti em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 25.000,0050% OFF
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 200m² no jardim santa mônica em santo antônio da platina/prTerreno
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 200m² no jardim santa mônica em santo antônio da platina/pr
📍 Santo Antônio da Platina, PR
R$ 60.133,8550% OFF
Lote 4 – imóvel situado na rua aprazível nº 70/70-a, prédios e respectivo terreno, foreiro ao município do rio de janeiroTerreno
Lote 4 – imóvel situado na rua aprazível nº 70/70-a, prédios e respectivo terreno, foreiro ao município do rio de janeiro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 800.000,0060% OFF
Conjunto de salas comerciais, centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Conjunto de salas comerciais, centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 320.000,0060% OFF
Conjunto de salas comerciais, centro, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Conjunto de salas comerciais, centro, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 320.000,0060% OFF
Fraiburgo (sc): imóvel 657,63 m²Terreno
Fraiburgo (sc): imóvel 657,63 m²
📍 Fraiburgo, SC
R$ 756.531,0050% OFF
Guaiçara-sp/imóveis - terreno com a.t 242,00m²Terreno
Guaiçara-sp/imóveis - terreno com a.t 242,00m²
📍 Guaiçara, SP
R$ 44.112,5950% OFF

Leilão judicial por estado