🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 36.499 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

36.499 imóveis em leilão judicial — página 37

Imóveis nesta modalidade36.499
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
prev next Aberto para Lances 0 0 220 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE COLATINA/ES - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 50.000,00 1º Encerramento: 01/09/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 50.000,00 2º Encerramento: 01/09/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 30.000,00 LEILÃO # 97366 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 220 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE COLATINA/ES - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 50.000,00 1º Encerramento: 01/09/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 50.000,00 2º Encerramento: 01/09/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 30.000,00 LEILÃO # 97366 Judicial Online
📍 Colatina, ES
R$ 500,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 213 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE SERRA/ES - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 60.000,00 1º Encerramento: 01/09/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 60.000,00 2º Encerramento: 01/09/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 36.000,00 LEILÃO # 97367 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 1 0 213 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE SERRA/ES - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 60.000,00 1º Encerramento: 01/09/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 60.000,00 2º Encerramento: 01/09/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 36.000,00 LEILÃO # 97367 Judicial Online
📍 Serra, ES
R$ 500,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 16 1 2962 17 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE VITÓRIA/ES - 3ª VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCAL 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Leilão: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97323 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 16 1 2962 17 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE VITÓRIA/ES - 3ª VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCAL 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Leilão: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97323 Judicial Online
📍 Vitória, ES
R$ 325,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 4 0 723 2 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE SÃO MATEUS/ES - 1ª VARA FEDERAL 1ª Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2ª Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97268 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 4 0 723 2 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE SÃO MATEUS/ES - 1ª VARA FEDERAL 1ª Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2ª Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97268 Judicial Online
📍 São Mateus, ES
R$ 84.000,0072% OFF
prev next Aberto para Lances 8 0 910 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE COLATINA/ES – 1ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 643.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 643.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 321.500,00 LEILÃO # 97253 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 8 0 910 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE COLATINA/ES – 1ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 643.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 643.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 321.500,00 LEILÃO # 97253 Judicial Online
📍 Colatina, ES
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 4 0 555 2 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE CASTELO/ES - 1ª VARA CÍVEL 1º Encerramento: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 19/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97963 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 4 0 555 2 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE CASTELO/ES - 1ª VARA CÍVEL 1º Encerramento: 05/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 19/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97963 Judicial Online
📍 Castelo, ES
R$ 50.000,0075% OFF
prev next Cancelado 7 0 788 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE VIANA/ES - 1ª VARA CRIMINAL Valor da Avaliação: R$ 77.800,00 1º Encerramento: 19/08/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 77.800,00 2º Encerramento: 19/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 62.240,00 LEILÃO # 97028 Judicial OnlineImóvel
prev next Cancelado 7 0 788 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE VIANA/ES - 1ª VARA CRIMINAL Valor da Avaliação: R$ 77.800,00 1º Encerramento: 19/08/2026 às 13:00 Valor inicial: R$ 77.800,00 2º Encerramento: 19/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 62.240,00 LEILÃO # 97028 Judicial Online
📍 Viana, ES
R$ 1.000,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 406 3 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES - 1ª VARA 1º Encerramento: 18/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 18/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97061 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 406 3 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES - 1ª VARA 1º Encerramento: 18/08/2026 às 13:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Encerramento: 18/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97061 Judicial Online
📍 Cachoeiro de Itapemirim, ES
R$ 500,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 2 0 3901 4 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE NOVA VENÉCIA/ES – 2ª VARA CÍVEL 2º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97856 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 2 0 3901 4 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE NOVA VENÉCIA/ES – 2ª VARA CÍVEL 2º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97856 Venda Direta
📍 Nova Venécia, ES
R$ 3.547,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 732 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE LINHARES/ES - 1ª VARA CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 1.650.000,00 1º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.155.000,00 2º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.155.000,00 LEILÃO # 97692 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 732 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE LINHARES/ES - 1ª VARA CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 1.650.000,00 1º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.155.000,00 2º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.155.000,00 LEILÃO # 97692 Venda Direta
📍 Linhares, ES
R$ 20.000,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 612 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 10.000,00 2º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 5.000,00 3º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 5.000,00 LEILÃO # 97691 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 612 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL Valor da Avaliação: R$ 10.000,00 2º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 5.000,00 3º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 5.000,00 LEILÃO # 97691 Venda Direta
📍 Cachoeiro de Itapemirim, ES
R$ 300,0097% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 3317 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE SÃO MATEUS/ES - VARA DE FAMÍLIA Valor da Avaliação: R$ 1.812.000,00 1º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.087.200,00 2º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.087.200,00 LEILÃO # 97689 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 3317 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE SÃO MATEUS/ES - VARA DE FAMÍLIA Valor da Avaliação: R$ 1.812.000,00 1º Ciclo: 30/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.087.200,00 2º Ciclo: 14/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.087.200,00 LEILÃO # 97689 Venda Direta
📍 São Mateus, ES
R$ 20.000,0098% OFF
prev next Aberto para Lances 3 1 1293 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE BOM JESUS DO NORTE/ES - VARA ÚNICA Valor da Avaliação: R$ 2.500,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.250,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.250,00 LEILÃO # 97523 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 3 1 1293 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE BOM JESUS DO NORTE/ES - VARA ÚNICA Valor da Avaliação: R$ 2.500,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.250,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 1.250,00 LEILÃO # 97523 Venda Direta
📍 Bom Jesus do Norte, ES
R$ 100,0096% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 729 2 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE CASTELO/ES – 1ª VARA CÍVEL 2º Encerramento: 23/07/2026 às 12:15 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97374 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 729 2 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE CASTELO/ES – 1ª VARA CÍVEL 2º Encerramento: 23/07/2026 às 12:15 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97374 Venda Direta
📍 Castelo, ES
R$ 125.000,0050% OFF
APARTAMENTOApartamento
APARTAMENTO
📍 Criciúma, SC
R$ 200.000,00
APARTAMENTO ITAPEMAApartamento
APARTAMENTO ITAPEMA
📍 Itapema, SC
R$ 800.000,00
Apartamento com Garagens  - Bocaiúva / FpolisApartamento
Apartamento com Garagens - Bocaiúva / Fpolis
📍 Florianópolis, SC
R$ 3.255.000,00
Apartamento Residencial CarmelApartamento
Apartamento Residencial Carmel
📍 Criciúma, SC
R$ 70.000,00
Apartamento em joinvilleApartamento
Apartamento em joinville
📍 Joinville, SC
R$ 210.000,00
APARTAMENTO BIGUAÇUApartamento
APARTAMENTO BIGUAÇU
📍 Biguaçu, SC
R$ 220.000,00
Apartamento em joinvilleApartamento
Apartamento em joinville
📍 Joinville, SC
R$ 210.000,00
Box garagem - porto alegre - bairro centro - 1Imóvel comercial
Box garagem - porto alegre - bairro centro - 1
📍 Porto Alegre, RS
R$ 30.000,0027% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 270 ha em são felix de balsas/maImóvel rural
Lote 1.1 - imóvel c/ 270 ha em são felix de balsas/ma
📍 São Félix de Balsas, MA
R$ 956.914,4250% OFF
LEILÃO FIDUCIÁRIO - EXTRAJUDICIAL - IMÓVEL EM IPUAÇU/SCImóvel
LEILÃO FIDUCIÁRIO - EXTRAJUDICIAL - IMÓVEL EM IPUAÇU/SC
📍 Ipuaçu, SC
R$ 528.517,8841% OFF
🏠
Imóvel
EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS
📍 Canavieiras, BA
R$ 500,0050% OFF
Imóvel em são torquato - vila velha/esImóvel
Imóvel em são torquato - vila velha/es
📍 Vila Velha, ES
R$ 650.000,0050% OFF
Descrição: COORDENADORIA DE EXECUÇÕES REUNIDAS, EXPROPRIAÇÃO E PESQUISA PATRIMONIAL AVANÇADA Vara de Origem: 5ª Vara do Trabalho de Recife/PE PROCESSO Nº ATSum 0001212-14.2024.5.06.0005 RECLAMANTE: THImóvel
Descrição: COORDENADORIA DE EXECUÇÕES REUNIDAS, EXPROPRIAÇÃO E PESQUISA PATRIMONIAL AVANÇADA Vara de Origem: 5ª Vara do Trabalho de Recife/PE PROCESSO Nº ATSum 0001212-14.2024.5.06.0005 RECLAMANTE: TH
📍 Recife, PE
R$ 29,9098% OFF
Casa, 271,00m², 143,18m², Adamantina/SPCasa
Casa, 271,00m², 143,18m², Adamantina/SP
📍 Adamantina, SP
R$ 161.042,24
LEILÃO TJRNImóvel comercial
LEILÃO TJRN
📍 —
R$ 174.915,0050% OFF
LEILÃO TJRNImóvel comercial
LEILÃO TJRN
📍 —
R$ 227.974,9450% OFF
LEILÃO TJRNImóvel comercial
LEILÃO TJRN
📍 —
R$ 700.440,0050% OFF
.: Flávio Costa Leilões :. | Ponto Comercial , Lote 32, em SANHARO - PernambucoImóvel comercial
.: Flávio Costa Leilões :. | Ponto Comercial , Lote 32, em SANHARO - Pernambuco
📍 —
R$ 114.150,0050% OFF
.: Flávio Costa Leilões :. | Imóvel comercial, R. 13 de em CABROBO - PernambucoImóvel comercial
.: Flávio Costa Leilões :. | Imóvel comercial, R. 13 de em CABROBO - Pernambuco
📍 —
R$ 96.250,0050% OFF
Imóvel Comercial Loja de 785 m² + 28 Salas ComerciaisImóvel comercial
Imóvel Comercial Loja de 785 m² + 28 Salas Comerciais
📍 —
R$ 3.400.000,0050% OFF
Imóvel Comercial Loja de 785 m² + 28 Salas ComerciaisImóvel comercial
Imóvel Comercial Loja de 785 m² + 28 Salas Comerciais
📍 —
R$ 3.400.000,0050% OFF
Imóvel Comercial Loja de 785 m² + 28 Salas ComerciaisImóvel comercial
Imóvel Comercial Loja de 785 m² + 28 Salas Comerciais
📍 —
R$ 3.400.000,0050% OFF
Fração de 1/16 do imóvel sobre depósito n° 07, no Ed. Residencial Amadeus MozartVaga de garagem
Fração de 1/16 do imóvel sobre depósito n° 07, no Ed. Residencial Amadeus Mozart
📍 Blumenau, SC
R$ 6.000,0040% OFF
Fração de 1/16 do imóvel sobre Box nº 55, no Ed. Residencial Amadeus Mozart, em Blumenau/SCVaga de garagem
Fração de 1/16 do imóvel sobre Box nº 55, no Ed. Residencial Amadeus Mozart, em Blumenau/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 24.000,0040% OFF
Fração de 1/16 do imóvel sobre Box nº 20, no Ed. Residencial Amadeus Mozart, em Blumenau/SCVaga de garagem
Fração de 1/16 do imóvel sobre Box nº 20, no Ed. Residencial Amadeus Mozart, em Blumenau/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 24.000,0040% OFF
Fração de 1/16 do imóvel sobre Box nº 19, no Ed. Residencial Amadeus Mozart, em Blumenau/SCVaga de garagem
Fração de 1/16 do imóvel sobre Box nº 19, no Ed. Residencial Amadeus Mozart, em Blumenau/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 24.000,0040% OFF
01 CASA ALVENARIA, LOCALIZADA NA RUA VEIGA MARQUES, 92, PARQUE SANTO INÁCIO...Casa
01 CASA ALVENARIA, LOCALIZADA NA RUA VEIGA MARQUES, 92, PARQUE SANTO INÁCIO...
📍 —
R$ 431.200,0045% OFF
LOTE 001 APARTAMENTO NO BAIRRO HIGIENÓPOLIS EM SÃO PAULO/SPApartamento
LOTE 001 APARTAMENTO NO BAIRRO HIGIENÓPOLIS EM SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1.092.400,0020% OFF
Terreno de 221,60m² no Lot. Jardim Monte Rei em Itu/SPTerreno
Terreno de 221,60m² no Lot. Jardim Monte Rei em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 168.721,5730% OFF
Direitos sobre Apartamento de 56,19m² no Res. Jeribá em Jacareí/SPApartamento
Direitos sobre Apartamento de 56,19m² no Res. Jeribá em Jacareí/SP
📍 Jacareí, SP
R$ 215.967,0220% OFF
Terreno de 267,81m² no Jd. Monte Rei em Itu/SPTerreno
Terreno de 267,81m² no Jd. Monte Rei em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 177.652,1530% OFF
Terreno de 222,48m² no Jd. Monte Rei em Itu/SPTerreno
Terreno de 222,48m² no Jd. Monte Rei em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 135.609,7030% OFF
LOTE 001 IMÓVEL COMERCIAL - GALPÕES com COBERTURA METÁLICA e Área Administrativa na Av. Juscelino Kubitscheck na cidade de Resende/RJApartamento
LOTE 001 IMÓVEL COMERCIAL - GALPÕES com COBERTURA METÁLICA e Área Administrativa na Av. Juscelino Kubitscheck na cidade de Resende/RJ
📍 Resende, RJ
R$ 11.200.000,0020% OFF
🏠
Imóvel
COTA-PARTE DE 50% DE ÁREA MAIOR 3.700,00 m², EDIF.
📍 Presidente Getúlio, SC
R$ 700.000,0030% OFF

Leilão judicial por estado