🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSanta Catarina › Joinville

Leilão de imóveis em Joinville/SC

Há atualmente 468 imóveis em leilão em Joinville/SC, com lances típicos a partir de R$ 47.450,00 e desconto médio de 38% sobre a avaliação, sendo 289 em leilão extrajudicial, 164 em leilão judicial, 15 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 673 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Adhemar Garcia, com 39% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 5% abaixo da média do estado de Santa Catarina.

258 apartamentos · 69 casas · 67 imóvels · 53 terrenos · 11 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão258Casas em leilão69Terrenos em leilão53Imóveis comerciais em leilão11Imóveis rurais em leilão4Galpões em leilão2Salas comerciais em leilão2Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial289Leilão judicial164Leilão bancário15
Imóveis em leilão468
Faixa de lance (típica)R$ 47.450,00 – R$ 61.604.517,00
Desconto médio38% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.202/m²

468 imóveis em leilão em Joinville/SC — página 8

REB/M.AMARAL AMB 1EImóvel
REB/M.AMARAL AMB 1E
📍 Joinville, SC
R$ 4.500,00
APARTAMENTO 2 QUARTOS + GARAGEM NO BAIRRO AVENTUREIRO EM JOINVILLE/SCApartamento
APARTAMENTO 2 QUARTOS + GARAGEM NO BAIRRO AVENTUREIRO EM JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 210.702,34
APARTAMENTO RESIDENCIAL SOLAR DOS COMÉRCIÁRIOS BAIRRO JARDIM IRIRIÚ JOINVILLE/SCApartamento
APARTAMENTO RESIDENCIAL SOLAR DOS COMÉRCIÁRIOS BAIRRO JARDIM IRIRIÚ JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 147.301,50
Residencial seli adãoCasa
Residencial seli adão
📍 Joinville, SC
R$ 557.933,00
Joinville/sc — casa com 3 quartos e 1 vaga na garagem (1444416490207) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Joinville/sc — casa com 3 quartos e 1 vaga na garagem (1444416490207) casas em leilão | mgl leilões
📍 Joinville, SC
R$ 557.933,00
Lance Inicial R$ 828.626,92 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 828.626,92 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Joinville, SC
R$ 828.626,92
1) 01 base monocomando com acabamento para chuveiro e ducha manuel quadrada cromo, marca Suncleanse, avaliada em R$ 2.290,00;Imóvel
1) 01 base monocomando com acabamento para chuveiro e ducha manuel quadrada cromo, marca Suncleanse, avaliada em R$ 2.290,00;
📍 Joinville, SC
R$ 2.290,00
Lance Inicial R$ 828.626,92 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 828.626,92 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Joinville, SC
R$ 828.626,92
Joinville/sc — casa com 3 quartos e 1 vaga na garagem (1444416490207) |Casa
Joinville/sc — casa com 3 quartos e 1 vaga na garagem (1444416490207) |
📍 Joinville, SC
R$ 557.933,00
🏠
Casa
2ºL-Imovel tipo sobrado em Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 510.000,0040% OFF
🏠
Casa
1ºL-Imovel tipo sobrado em Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 850.000,00
🏠
Casa
Casa - JOINVILLE-SC (CJ HAB DOM GREGORIO WARMELING)
📍 Joinville, SC
R$ 393.991,98
🏠
Casa
Casa - JOINVILLE-SC (RESIDENCIAL SELI ADÃO)
📍 Joinville, SC
R$ 280.418,29
Joinville/SC - 4ª Vara Cível | Central Sul de LeilõesImóvel
Joinville/SC - 4ª Vara Cível | Central Sul de Leilões
📍 Joinville, SC
R$ 39.114.754,0010% OFF
Lote 1Terreno
Lote 1
📍 Joinville, SC
R$ 828.626,92
🏠
Apartamento
%PDF-1.4 %���� 3 0 obj < > /Contents 4 0 R>> endobj 4 0 obj < > stream x��X��G�xS�@vT����-��/��a���84#1�JZ�?�*��
📍 Joinville, SC
R$ 85.000,00
APARTAMENTO NO BAIRRO ITINGA, JOINVILLE/SC - Só LeilõesImóvel
APARTAMENTO NO BAIRRO ITINGA, JOINVILLE/SC - Só Leilões
📍 Joinville, SC
R$ 675.000,00
Topo Leilões - Imóvel - Rua Aubé, 1246 - Boa Vista - Joinville/SCImóvel
Topo Leilões - Imóvel - Rua Aubé, 1246 - Boa Vista - Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 1.000.890.000,00
IMÓVEL URBANO APARTAMENTO 76M² 2 QUARTOS + GARAGEM CONDOMÍNIO RESIDENCIAL GARDEN VILA NOVA EM JOINVILLE/SCImóvel
IMÓVEL URBANO APARTAMENTO 76M² 2 QUARTOS + GARAGEM CONDOMÍNIO RESIDENCIAL GARDEN VILA NOVA EM JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 4.704.724,00
IMÓVEL URBANO APARTAMENTO 76M² 2 QUARTOS + GARAGEM CONDOMÍNIO RESIDENCIAL GARDEN VILA NOVA EM JOINVILLE/SCApartamento
IMÓVEL URBANO APARTAMENTO 76M² 2 QUARTOS + GARAGEM CONDOMÍNIO RESIDENCIAL GARDEN VILA NOVA EM JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 220.576,47
SALA COMERCIAL NO EDIFÍCIO VERENA STOCK RUA XV DE NOVEMBRO CENTRO EM JOINVILLE/SCImóvel
SALA COMERCIAL NO EDIFÍCIO VERENA STOCK RUA XV DE NOVEMBRO CENTRO EM JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 118.000,00
APARTAMENTO + GARAGEM COM 76,77 m² NO CONDOMÍNIO RESIDENCIAL GARDEN VILA NOVA EM JOINVILLE/SCImóvel
APARTAMENTO + GARAGEM COM 76,77 m² NO CONDOMÍNIO RESIDENCIAL GARDEN VILA NOVA EM JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 4.704.724,00
ARTAMENTO AREA PRIVATIVA 48,1700m² NO EDIFICIO SPAZIO JARDIM DE GOTEMBURG EM JOINVILLE/SCImóvel
ARTAMENTO AREA PRIVATIVA 48,1700m² NO EDIFICIO SPAZIO JARDIM DE GOTEMBURG EM JOINVILLE/SC
📍 Joinville, SC
R$ 275.973,00
Lance Inicial:R$7.000.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$7.000.000,00
📍 Joinville, SC
R$ 7.000.000,00
Lance Inicial:R$500.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$500.000,00
📍 Joinville, SC
R$ 500.000,00
Lance Inicial:R$328.499,66Imóvel
Lance Inicial:R$328.499,66
📍 Joinville, SC
R$ 328.499,66
Lance Inicial:R$113.767,10Imóvel
Lance Inicial:R$113.767,10
📍 Joinville, SC
R$ 113.767,10
Lance Inicial:R$360.723,20Imóvel
Lance Inicial:R$360.723,20
📍 Joinville, SC
R$ 360.723,20
Lance Inicial:R$113.767,10Imóvel
Lance Inicial:R$113.767,10
📍 Joinville, SC
R$ 113.767,10
Lance Inicial:R$113.767,10Imóvel
Lance Inicial:R$113.767,10
📍 Joinville, SC
R$ 113.767,10
Lance Inicial:R$390.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$390.000,00
📍 Joinville, SC
R$ 390.000,00
Lance Inicial:R$336.616,35Imóvel
Lance Inicial:R$336.616,35
📍 Joinville, SC
R$ 336.616,35
Joinville/SC - 4ª Vara Cível | Central Sul de LeilõesImóvel
Joinville/SC - 4ª Vara Cível | Central Sul de Leilões
📍 Joinville, SC
R$ 1.240.269,00
Apartamento joinville- res. via venetoApartamento
Apartamento joinville- res. via veneto
📍 Joinville, SC
R$ 650.000,00
Apartamento A.P. 44,15m², em Joinville/SCApartamento
Apartamento A.P. 44,15m², em Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 1.700,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Joinville, SC
R$ 1.232.000,00
🏠
Imóvel
Leilão 2ª Vara de Direiro Bancário de Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 600.000,00
Leilão Da 7ª Vara Cível da Comarca de Joinville/SCImóvel
Leilão Da 7ª Vara Cível da Comarca de Joinville/SC
📍 Joinville, SC
R$ 67.618,80
Envie seu lance até:Imóvel
Envie seu lance até:
📍 Joinville, SC
R$ 7.000,00
2ª Vara Federal de JoinvilleImóvel
2ª Vara Federal de Joinville
📍 Joinville, SC
R$ 2.290,00
Apartamento Joinville / SC - Floresta Rua Princesa Mafalda, 474 45,60m² útil 1º leilão R$Apartamento
Apartamento Joinville / SC - Floresta Rua Princesa Mafalda, 474 45,60m² útil 1º leilão R$
📍 Joinville, SC
R$ 96.683,90
🏠
Apartamento
Local do Leilão: LEILÃO ON LINE SITE LEIALEILOES.COM.BR Visitação do bem: Diretamente no local do imóvel. Leia o edital. Autos Nº 5006397-32.2020.8.24.0038/SC. Exequente: Spazio Jardim De Genebra. Exe
📍 Joinville, SC
R$ 88.000,00
🏠
Terreno
Local do Leilão: LEILÃO ON LINE SITE LEIALEILOES.COM.BR Visitação do bem: Diretamente no local do imóvel. Leia o edital. Autos Nº 5008956-88.2022.8.24.0038/SC. Exequente: Hospital Municipal São José /
📍 Joinville, SC
R$ 161.000,00
1º Leilão: 20/07/2026 às 13:00 R$52.000,00 2º Leilão: 27/07/2026 às 13:00 R$27.000,00 VAGA DE GARAGEM - EDIFÍCIO DONA LICA - BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SCImóvel
1º Leilão: 20/07/2026 às 13:00 R$52.000,00 2º Leilão: 27/07/2026 às 13:00 R$27.000,00 VAGA DE GARAGEM - EDIFÍCIO DONA LICA - BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC
📍 Joinville, SC
R$ 27.000,00
(01) máquina Plasma Hypertherm 600 PMX600-057731Imóvel
(01) máquina Plasma Hypertherm 600 PMX600-057731
📍 Joinville, SC
R$ 1.000,00
Descrição: Autos Nº 5006397-32.2020.8.24.0038/SC. Exequente: Spazio Jardim De Genebra. Executado: Maicon Douglas Alves e Outro. BEM: APARTAMENTO Nº 208, BLOCO 04, DO CONDOMÍNIO SPAZIO JARDIM DE GENEBRApartamento
Descrição: Autos Nº 5006397-32.2020.8.24.0038/SC. Exequente: Spazio Jardim De Genebra. Executado: Maicon Douglas Alves e Outro. BEM: APARTAMENTO Nº 208, BLOCO 04, DO CONDOMÍNIO SPAZIO JARDIM DE GENEBR
📍 Joinville, SC
R$ 88.000,00
Descrição: Autos Nº 5008956-88.2022.8.24.0038/SC. Exequente: Hospital Municipal São José / Joinville/SC. Executado: Rubens Schattschneider E Edeltraut Sueli Schattschneider. BEM: TERRENO COM 360,Terreno
Descrição: Autos Nº 5008956-88.2022.8.24.0038/SC. Exequente: Hospital Municipal São José / Joinville/SC. Executado: Rubens Schattschneider E Edeltraut Sueli Schattschneider. BEM: TERRENO COM 360,
📍 Joinville, SC
R$ 161.000,00
Apartamento - Joinville / SC - Anita Garibaldi Rua Coronel Santiago, 510Apartamento
Apartamento - Joinville / SC - Anita Garibaldi Rua Coronel Santiago, 510
📍 Joinville, SC
R$ 226.200,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Joinville

📬 Receba os maiores descontos de Joinville por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança