🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Guarujá

Leilão de imóveis em Guarujá/SP

Há atualmente 333 imóveis em leilão em Guarujá/SP, com lances típicos a partir de R$ 153.076,13 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 207 em leilão extrajudicial, 102 em leilão judicial, 24 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 561 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

162 apartamentos · 76 casas · 46 imóvels · 37 terrenos · 8 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão162Casas em leilão76Terrenos em leilão37Imóveis comerciais em leilão8Imóveis rurais em leilão3Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial207Leilão judicial102Leilão bancário24
Imóveis em leilão333
Faixa de lance (típica)R$ 153.076,13 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

333 imóveis em leilão em Guarujá/SP — página 6

LEILÃO JUDICIAL - Apto. de 81,07 m², Cond. Ed. Hermon, Loteamento João Batista Julião, Guarujá/SP 1ºImóvel
LEILÃO JUDICIAL - Apto. de 81,07 m², Cond. Ed. Hermon, Loteamento João Batista Julião, Guarujá/SP 1º
📍 Guarujá, SP
R$ 351.653,21
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SPImóvel
Terrenos 1.176,00m² e 640,00m² - Jardim Astúrias, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 950.126,54
🏠
Apartamento
Apartamento Oceanic n.º 41, com direito a 01 vaga dupla individual e indeterminada na garagem coletiva, no Edifício Praia do Leme (Bloco A), com área construída de 349m², integrante do Condomínio Edif
📍 Guarujá, SP
R$ 384.814,37
Leilão de Imóveis OnlineImóvel comercial
Leilão de Imóveis Online
📍 Guarujá, SP
R$ 607.000,00
Cobertura no Edifício Plajam X - Guarujá/SPImóvel comercial
Cobertura no Edifício Plajam X - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 647.770,06
LEILÃO JUDICIAL - Lote 21 da Mini Quadra F-2, Super Quadra 11, da Gleba A do lot. Pae Cara de aprox.Terreno
LEILÃO JUDICIAL - Lote 21 da Mini Quadra F-2, Super Quadra 11, da Gleba A do lot. Pae Cara de aprox.
📍 Guarujá, SP
R$ 381.964,54
LEILÃO JUDICIAL - Lote de terreno nº 03, Jardim Pernambuco I - Balneário Praia do Pernambuco, GuarujTerreno
LEILÃO JUDICIAL - Lote de terreno nº 03, Jardim Pernambuco I - Balneário Praia do Pernambuco, Guaruj
📍 Guarujá, SP
R$ 757.462,52
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 7, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - Área total aproximada de 3.029,30 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SPCasa
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 7, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - Área total aproximada de 3.029,30 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 1.892.314,36
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 6, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 - Área total aproximada de 5.865 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, GuarujáCasa
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 6, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 - Área total aproximada de 5.865 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 1.789.352,76
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 5, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 - Área total aproximada de 5.856,70 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Vila Lygia, GuarujáCasa
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 5, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 - Área total aproximada de 5.856,70 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Vila Lygia, Guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 1.749.326,16
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 3, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5 - Área total aproximada de 10.374 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SPCasa
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 3, lotes de terreno nº 1, 2, 3, 4, 5 - Área total aproximada de 10.374 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 3.380.453,37
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 1, lotes de terreno nº 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 - Área total aproximada de 20.291 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SPCasa
LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 1, lotes de terreno nº 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 - Área total aproximada de 20.291 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 6.315.093,56
LEILÃO JUDICIAL - Vaga de 8,56m², Cond. Ed. Orla Park - Pitangueiras, Guarujá/SPTerreno
LEILÃO JUDICIAL - Vaga de 8,56m², Cond. Ed. Orla Park - Pitangueiras, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 23.308,76
LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. Apto. de 68,99m², Cond. Ed. Alicante - Jardim Praiano, Guarujá/SP.Apartamento
LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. Apto. de 68,99m², Cond. Ed. Alicante - Jardim Praiano, Guarujá/SP.
📍 Guarujá, SP
R$ 146.917,61
1º Leilão: 15/06/2026 às 16:20 1º Leilão: R$ 46.617,52 2º Leilão: 06/07/2026 às 16:20 2º Leilão: R$ 23.308,76 LEILÃO JUDICIAL - Vaga de 8,56m², Cond. Ed. Orla Park - Pitangueiras, Guarujá/SP Valor deTerreno
1º Leilão: 15/06/2026 às 16:20 1º Leilão: R$ 46.617,52 2º Leilão: 06/07/2026 às 16:20 2º Leilão: R$ 23.308,76 LEILÃO JUDICIAL - Vaga de 8,56m², Cond. Ed. Orla Park - Pitangueiras, Guarujá/SP Valor de
📍 Guarujá, SP
R$ 23.308,76
1º Leilão: 15/06/2026 às 15:30 1º Leilão: R$ 293.835,22 2º Leilão: 06/07/2026 às 15:30 2º Leilão: R$ 146.917,61 LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. Apto. de 68,99m², Cond. Ed. Alicante - Jardim Praiano, GApartamento
1º Leilão: 15/06/2026 às 15:30 1º Leilão: R$ 293.835,22 2º Leilão: 06/07/2026 às 15:30 2º Leilão: R$ 146.917,61 LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. Apto. de 68,99m², Cond. Ed. Alicante - Jardim Praiano, G
📍 Guarujá, SP
R$ 146.917,61
1º Leilão: 22/05/2026 às 15:30 1º Leilão: R$ 367.881,77 2º Leilão: 11/06/2026 às 15:30 2º Leilão: R$ 183.940,88 LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 113,40 m², Ed. Residencial Nambertchu - EnseadaApartamento
1º Leilão: 22/05/2026 às 15:30 1º Leilão: R$ 367.881,77 2º Leilão: 11/06/2026 às 15:30 2º Leilão: R$ 183.940,88 LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 113,40 m², Ed. Residencial Nambertchu - Enseada
📍 Guarujá, SP
R$ 183.940,88
1º Leilão: 22/05/2026 às 15:00 1º Leilão: R$ 305.125,24 2º Leilão: 11/06/2026 às 15:00 2º Leilão: R$ 152.562,62 LEILÃO JUDICIAL - Apto. de 82,59 m², Cond. Res. Albatroz - Jardim Tejereba, Guarujá/SP VApartamento
1º Leilão: 22/05/2026 às 15:00 1º Leilão: R$ 305.125,24 2º Leilão: 11/06/2026 às 15:00 2º Leilão: R$ 152.562,62 LEILÃO JUDICIAL - Apto. de 82,59 m², Cond. Res. Albatroz - Jardim Tejereba, Guarujá/SP V
📍 Guarujá, SP
R$ 152.562,62
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:30 1º Leilão: R$ 697.430,66 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:30 2º Leilão: R$ 348.715,33 LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 224,22 m², Cond. Ed. Hermon - Tortuga, Guarujá/Apartamento
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:30 1º Leilão: R$ 697.430,66 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:30 2º Leilão: R$ 348.715,33 LEILÃO JUDICIAL - Direitos sob. apto. de 224,22 m², Cond. Ed. Hermon - Tortuga, Guarujá/
📍 Guarujá, SP
R$ 348.715,33
Casa - Guarujá / SP - Jardim Virgínia Rua Prefeito Juventino Malheiros, 102Casa
Casa - Guarujá / SP - Jardim Virgínia Rua Prefeito Juventino Malheiros, 102
📍 Guarujá, SP
R$ 800.086,29
Apartamento - Guarujá / SP - Jardim Tres Marias Avenida Azor Gomes de Almeida, 49Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Jardim Tres Marias Avenida Azor Gomes de Almeida, 49
📍 Guarujá, SP
R$ 315.900,00
Apto 87m² | Guarujá-SP | Condomínio Julieta Bonavides | Loteamento João Batista Julião - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 87m² | Guarujá-SP | Condomínio Julieta Bonavides | Loteamento João Batista Julião - Financiamento até 420 Meses!
📍 Guarujá, SP
R$ 302.400,00
Casa 613m² com Terreno 500m² | Guarujá-SP | João Batista Julião - 6 Dorms, 6 Banhs e Varanda - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 613m² com Terreno 500m² | Guarujá-SP | João Batista Julião - 6 Dorms, 6 Banhs e Varanda - Financiamento até 420 Meses!
📍 Guarujá, SP
R$ 1.251.000,00
Casa à venda na Rua Gardênia - Guarujá/SP Código: 02.27646Casa
Casa à venda na Rua Gardênia - Guarujá/SP Código: 02.27646
📍 Guarujá, SP
R$ 1.409.895,00
id 759 - Apartamento - Pitangueiras - Guarujá/SPApartamento
id 759 - Apartamento - Pitangueiras - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 314.581,75
id 757 - Apartamento - Guarujá/SPApartamento
id 757 - Apartamento - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 282.192,34
id 776 - Apartamento Galhetas - Astúrias - Guarujá/SPApartamento
id 776 - Apartamento Galhetas - Astúrias - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 2.648.172,09
id 763 - BOX de Garagem - Pitagueiras - Guarujá/SPVaga de garagem
id 763 - BOX de Garagem - Pitagueiras - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 36.614,57
id 764 - Direitos sobre Apartamento - Pitangueiras - Guarujá/SPApartamento
id 764 - Direitos sobre Apartamento - Pitangueiras - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 529.826,99
id 782 - Cobertura Duplex Guarujá/SPApartamento
id 782 - Cobertura Duplex Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 570.721,47
id 780 - Apartamento - Enseada - Guarujá/SPApartamento
id 780 - Apartamento - Enseada - Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 446.145,40
Lote 300m², Guarujá/SPCasa
Lote 300m², Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 606.553,48
Apto Cobertura 246m² na Enseada/Guarujá/SP | Rua Abdala Daiggi, Ed. Aline | Oportunidade Única para Veraneio ou Investimento no Litoral.Apartamento
Apto Cobertura 246m² na Enseada/Guarujá/SP | Rua Abdala Daiggi, Ed. Aline | Oportunidade Única para Veraneio ou Investimento no Litoral.
📍 Guarujá, SP
R$ 510.942,56
Apartamento 252,27m² - Jardim Las Palmas, GuarujáImóvel
Apartamento 252,27m² - Jardim Las Palmas, Guarujá
📍 Guarujá, SP
R$ 1.091.221,17
Apartamento 63,22m² - Centro, Guarujá/SPImóvel
Apartamento 63,22m² - Centro, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 137.500,00
Apartamento 63,12m²- Centro, Guarujá/SPImóvel
Apartamento 63,12m²- Centro, Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 137.500,00
Apartamento à venda na Rua Vereador Roberto Gelsomini - Guarujá/SP Código: 02.23906Apartamento
Apartamento à venda na Rua Vereador Roberto Gelsomini - Guarujá/SP Código: 02.23906
📍 Guarujá, SP
R$ 251.600,00
Apartamento à venda na Rua Washington - Guarujá/SP Código: 02.27029Apartamento
Apartamento à venda na Rua Washington - Guarujá/SP Código: 02.27029
📍 Guarujá, SP
R$ 307.440,00
Apartamento - Guarujá / SP - Loteamento João Batista Julião Rua José Ignácio Correa, 107Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Loteamento João Batista Julião Rua José Ignácio Correa, 107
📍 Guarujá, SP
R$ 235.872,00
Apartamento - Guarujá / SP - Enseada Avenida Dom Pedro I, 85Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Enseada Avenida Dom Pedro I, 85
📍 Guarujá, SP
R$ 212.784,00
Casa - Guarujá / SP - Jardim Santa Maria Rua 10, 197Casa
Casa - Guarujá / SP - Jardim Santa Maria Rua 10, 197
📍 Guarujá, SP
R$ 190.273,96
Apartamento - Guarujá / SP - Loteamento João Batista Julião Rua José Ignácio Correa, 107Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Loteamento João Batista Julião Rua José Ignácio Correa, 107
📍 Guarujá, SP
R$ 235.872,00
Apartamento - Guarujá / SP - Enseada Avenida Dom Pedro I, 85Apartamento
Apartamento - Guarujá / SP - Enseada Avenida Dom Pedro I, 85
📍 Guarujá, SP
R$ 212.784,00
Casa - Guarujá / SP - Jardim Santa Maria Rua 10, 197Casa
Casa - Guarujá / SP - Jardim Santa Maria Rua 10, 197
📍 Guarujá, SP
R$ 190.273,96
Apartamento em Guarujá/SPApartamento
Apartamento em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 1.040.635,17
Apartamento em Guarujá/SPApartamento
Apartamento em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 993.400,00
Imóvel em Guarujá/SPImóvel
Imóvel em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 36.443,20
🏠
Apartamento
Apartamento em Guarujá/SP
📍 Guarujá, SP
R$ 1.575.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Guarujá

📬 Receba os maiores descontos de Guarujá por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança