🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Praia Grande

Leilão de imóveis em Praia Grande/SP

Há atualmente 621 imóveis em leilão em Praia Grande/SP, com lances típicos a partir de R$ 106.268,51 e desconto médio de 38% sobre a avaliação, sendo 434 em leilão extrajudicial, 129 em leilão judicial, 58 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 838 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é RIBEIROPOLIS, com 44% abaixo da avaliação.

228 casas · 225 apartamentos · 154 imóvels · 10 terrenos · 2 imóvel rurals.

Casas em leilão228Apartamentos em leilão225Terrenos em leilão10Imóveis rurais em leilão2Imóveis comerciais em leilão1Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial434Leilão judicial129Leilão bancário58
Imóveis em leilão621
Faixa de lance (típica)R$ 106.268,51 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio38% abaixo da avaliação

621 imóveis em leilão em Praia Grande/SP — página 11

🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (RES VILLAGE SOFIA XXVI)
📍 Praia Grande, SP
R$ 297.076,34
Apartamento - Praia Grande - SPImóvel
Apartamento - Praia Grande - SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 330.000,00
Casa - Praia Grande - SPImóvel
Casa - Praia Grande - SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 248.000,00
Apartamento - Praia Grande / SP - SÍtio Emboassú Rua Luiz Américo da Silva, 110Imóvel rural
Apartamento - Praia Grande / SP - SÍtio Emboassú Rua Luiz Américo da Silva, 110
📍 Praia Grande, SP
R$ 128.936,48
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (RESIDENCIAL PRAIA HOUSE)
📍 Praia Grande, SP
R$ 326.227,28
Imóvel em PRAIA GRANDE/SPImóvel
Imóvel em PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 300.000,00
Imóvel em PRAIA GRANDE/SPImóvel
Imóvel em PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 405.210,38
Imóvel em PRAIA GRANDE/SPImóvel
Imóvel em PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 170.000,00
Imóvel em PRAIA GRANDE/SPImóvel
Imóvel em PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 250.705,368% OFF
Res roberto marianoCasa
Res roberto mariano
📍 Praia Grande, SP
R$ 348.598,00
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444437565930) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444437565930) casas em leilão | mgl leilões
📍 Praia Grande, SP
R$ 348.598,00
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (LOT PARQUE DAS AMERICAS)
📍 Praia Grande, SP
R$ 310.879,38
Apartamento em Praia Grande/SP - com 40% de descontoImóvel
Apartamento em Praia Grande/SP - com 40% de desconto
📍 Praia Grande, SP
R$ 102.253.798,0022% OFF
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444437565930) |Casa
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444437565930) |
📍 Praia Grande, SP
R$ 348.598,00
Aberto para Lances R$ 174.252,91 40% Lance mínimo | 1ª leilão Praia Grande, SP 1 quarto 32,00 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 174.252,91 40% Lance mínimo | 1ª leilão Praia Grande, SP 1 quarto 32,00 m2 Ver mais
📍 Praia Grande, SP
R$ 174.252,91
Aberto para Lances R$ 175.807,95 40% Lance mínimo | 2ª leilão Praia Grande, SP 70,36 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 175.807,95 40% Lance mínimo | 2ª leilão Praia Grande, SP 70,36 m2 Ver mais
📍 Praia Grande, SP
R$ 175.807,95
Imóvel ResaleImóvel
Imóvel Resale
📍 Praia Grande, SP
R$ 220.000,00
🏠
Apartamento
DIREITOS - Cobertura Duplex 194m² na Praia Grande: 4 Dormitórios e 3 Vagas na Guilhermina
📍 Praia Grande, SP
R$ 750.000,00
Vila oceanicCasa
Vila oceanic
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.336.307,63
Res praia home iiCasa
Res praia home ii
📍 Praia Grande, SP
R$ 278.019,47
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444431479977) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444431479977) casas em leilão | mgl leilões
📍 Praia Grande, SP
R$ 278.019,47
apartamento matricula n%C2%BA 133 317 do registro de imoveis de praia grande spApartamento
apartamento matricula n%C2%BA 133 317 do registro de imoveis de praia grande sp
📍 Praia Grande, SP
R$ 974.542,18
Praia grande/sp — casa com 3 quartos (1444419319746) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Praia grande/sp — casa com 3 quartos (1444419319746) casas em leilão | mgl leilões
📍 Praia Grande, SP
R$ 804.645,82
Cond res portal do sol xiCasa
Cond res portal do sol xi
📍 Praia Grande, SP
R$ 804.645,82
Casa com 215,17m² de área privativa em praia grande/spCasa
Casa com 215,17m² de área privativa em praia grande/sp
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.336.307,63
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444431479977) |Casa
Praia grande/sp — casa com 2 quartos (8444431479977) |
📍 Praia Grande, SP
R$ 278.019,47
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (COND RES LAURA III)
📍 Praia Grande, SP
R$ 350.861,22
Imóvel em PRAIA GRANDE/SPImóvel
Imóvel em PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 362.996,00
Praia grande/sp — casa com 3 quartos (1444419319746) |Casa
Praia grande/sp — casa com 3 quartos (1444419319746) |
📍 Praia Grande, SP
R$ 804.645,82
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (RES LORENZO VI)
📍 Praia Grande, SP
R$ 377.490,03
🏠
Terreno
30.000 litros de gasolina comum, avaliado o litro em R$ 3,69, totalizando R$ 110.700,00. Av. Guadalajara nº, 302 - Praia Grande/SP.
📍 Praia Grande, SP
R$ 110.700,00
Imóvel em PRAIA GRANDE/SPImóvel
Imóvel em PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.336.307,63
Apartamento de 127.260m² em Praia Grande/SP 1º Leilão: 14/08/2026 às 15:00 Lance inicial: R$ 687.260Imóvel
Apartamento de 127.260m² em Praia Grande/SP 1º Leilão: 14/08/2026 às 15:00 Lance inicial: R$ 687.260
📍 Praia Grande, SP
R$ 687.260,06
Leilão de Imóvel - Praia Grande/SPImóvel
Leilão de Imóvel - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 974.542,18
Casa Praia Grande / SP - Real Rua Malmequer, 249 2 102,57m² construída 1º leilão R$ 263.567,99 12/05/2026 às 11:53 2º leilão R$Casa
Casa Praia Grande / SP - Real Rua Malmequer, 249 2 102,57m² construída 1º leilão R$ 263.567,99 12/05/2026 às 11:53 2º leilão R$
📍 Praia Grande, SP
R$ 159.548,24
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 285.633,31
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 285.633,31
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 285.633,31
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 285.633,31
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SPImóvel
Apto. c/ 71m² - Vila Antártica - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 323.358,46
LOTE 089 - Apto. c/ 81m² e uma vaga de garag. - Canto do Forte - Praia Grande/SPImóvel
LOTE 089 - Apto. c/ 81m² e uma vaga de garag. - Canto do Forte - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 275.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Praia Grande

📬 Receba os maiores descontos de Praia Grande por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança